Быстрый рендер для Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 15
г. Уфа
Подскажите, при Fast-render с зажатым Alt разрешение не увеличивается. Можно как-то увеличить картинку??? Где лазить то нужно??
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
Для макса 12 есть какой нить?
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 140
а для 13 макса подойдет?
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
а для 2014-го макса еще нету?
На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 15
г. Уфа
Спасибо Genkot, помогло
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
а кто нить может помочь как выставить размер картинки немного побольше в fast render?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
перечитайте тему.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
спасибо
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина

Цитата Sci_Rosso:
Скрипт просто отличный..., потому как позволяет не меняя настроек (качества) делать оч. быстрые пререндеры.....
Можно быстро посмареть как там свет себя ведёт....
Которые при некоторых условиях (поковырять скрипт, увеличить выходное разрешение) можно печатать как фор-эскизы и предъявлять заказчику...

Подскажите пожалуйста, (пользуюсь скриптом давно, чудная вещь!) если мне нужна картинка например 700х700, такой формат в корне скрипта отсутствует (естественно  :))), все размеры нереально учесть ) как нибудь возможен ввод размера вручную?

Цитата 260882:
поддерживаю ool`
установила по инструкии, поменяла QMC на DMC
перезагрузилась
рендерит довольно быстро но тоже какие то пятна!
fKhNS.jpg
я понимаю что качества ждать не приходится.. но от пятен хотелось бы избавиться
подскажите, пожалуйста, кто знает что нужно сделать


а в другой работе вот что выскакивает
fKBL0.jpg

Вы знаете, видимо у вас все таки в настройках чистового рендера что то не так, ведь как я понимаю, фаст хоть и быстрый но за основу при рендере он берет именно ваши чистовые настройки, так что если мало света или плохие настройки, то и фаст будет плохим. В принципе у меня фаст практически всегда в таком качестве, что не стыдно (в виде "пилотного" снимка) показать заказчику. Так что ищите причину в настройках вашей сцены и света.

Цитата retir:
Кому не хочется где- то, что-то переписывать , качайте
http://narod.ru/disk/17209023000/solidRocks.rar.html  
ломаный SR 0.75, ограничений по размеру картинки нет, крякалка внутри архива.
Инструкция по установке
http://narod.ru/disk/17342727000/Inctall%20SolidRocks.rar.html  
Видеоурок - как настроить интерфейс, в частности и для SR 0.75
http://narod.ru/disk/17342687000/Customize_user_interf.rar.html  
Урок не мой, откуда скачивал уже не помню, поэтому залил сам.

Большая просьба, перезалейте пожалуйста, ссылки отсутствуют.

Цитата galynskij:
Я сначала тоже пользовался фаст рендером. Но перестал нравиться, так как он не восмпринимает матовые материалы. у него все глянцевое. По этому решил использовать такие настройки (см. скриншот). Быстро, понятно. Правда если много матовых материалов СИЛЬНО шумит, но это не беда для настройки сцены.

Да воспринимает он матовые материалы, делайте изначально правильные настройки для чистовых рендеров, а потом запускайте фаст, все отлично он видит!

Цитата Hane:
Моё мнение - это лабуда для тех, кто не шарит в настройках макса... просто берёт и занижает настройки до минимума, и не превьюшка вовсе получается а каловая масса

Не согласна, вот вам мой фаст рендер 8мин

На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Den222:
а кто нить может помочь как выставить размер картинки немного побольше в fast render?
Выставляй чо хочешь с альтом.
http://yadi.sk/d/7iQCkmziLpNmB  
На сайте c 26.11.2012
Сообщений: 4
делала с фаст рендером быстрые рендеры. зашла во фрейм буфер изменить размер быстрого рендера. перестал работать нормальный рендер(((( может кто-нибудь занет в чем дело?
На сайте c 05.08.2014
Сообщений: 1
У меня на 10-ом работал фаст отлично! Но вот на 14-ом, тоже ставится, работает, но после сохранения и закрытия 3 д макса- файл, где был только что поставлен фаст становится испорченным... Как с этим бороться, кто знает, есть ли версия фаста для макса 14?
На сайте c 14.07.2010
Сообщений: 385
Minsk

Подниму тему, есть ли у кого fast для 2014?

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
в теме этой скачайте, подойдет.
На сайте c 05.08.2013
Сообщений: 1
Казахстан Астана
Доброго дня всем! установила fast на 14ый МАКС , кнопка появилась, рендерится быстро , НО! окно с отрендеренной картинкой сразу по окончанию рендера закрывается, не дает возможность сохранить что получилось((( что делать подскажите???
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан
Рендерит не так, как показано на превью, всё в точках (как будто ирадианс мап вообще не проходит). Что делать?
На сайте c 08.12.2012
Сообщений: 124
Kyiv
Kamil706  Возможно включен Show samples в иридианс мап
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 2
Цитата med@ll:
Там в нескольких строчках надо менять smiley-blush.gif
Цитата Nichka:
И перезагрузить после того, как везде исправишь - тогда и в 2009 Максе работает

После долгих мучений получилось! Ура заработало! Поменяла строчки где qmc на dmc в самом скрипте (у меня макс 2014, vray 2-40-04)

Читают эту тему: