Calculator_for_3D пожелания, предложения

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Y.O.U.:
Веб довольно спорная тема. Очень непросто спрогнозировать куда дунет ветер.

В том то и дело, что мобильное приложение уже не в теме, не в моде, и это не удобно для таких приложений, как ваше. Web гораздо удобнее и проще для таких задач. Не нужно ничего скачивать, не нужно заливать билды в маркет и ждать апрувов, не нужно разбираться, почему ваше приложение не работает в Беларуси. И еще много чем удобнее. Работает на любых устройствах, где есть браузер. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Quasar:
Цитата Y.O.U.:
Веб довольно спорная тема. Очень непросто спрогнозировать куда дунет ветер.

В том то и дело, что мобильное приложение уже не в теме, не в моде, и это не удобно для таких приложений, как ваше. Web гораздо удобнее и проще для таких задач. Не нужно ничего скачивать, не нужно заливать билды в маркет и ждать апрувов, не нужно разбираться, почему ваше приложение не работает в Беларуси. И еще много чем удобнее. Работает на любых устройствах, где есть браузер. 

Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

А откуда статистика про "приложения не в моде"? Личные наблюдения?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

в смартфонах есть же браузеры )

Цитата Y.O.U.:
А откуда статистика про "приложения не в моде"? Личные наблюдения?

как только начнете выкладывать в аппстор поймете. Что куда проще себе на сайт, чем в маркет. У гугла в этом плане политика лояльнее.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

Отстали вы от жизни цифровой)) 

Цитата grdesigner:

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

в смартфонах есть же браузеры )

Цитата Y.O.U.:
А откуда статистика про "приложения не в моде"? Личные наблюдения?

как только начнете выкладывать в аппстор поймете. Что куда проще себе на сайт, чем в маркет. У гугла в этом плане политика лояльнее.

Они еще с гуглплеем не разобрались) Вон в беларуси приложение не работает) Так что пляски с аппстором еще не скоро))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата grdesigner:

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

в смартфонах есть же браузеры )

Цитата Y.O.U.:
А откуда статистика про "приложения не в моде"? Личные наблюдения?

как только начнете выкладывать в аппстор поймете. Что куда проще себе на сайт, чем в маркет. У гугла в этом плане политика лояльнее.

Угу, и нужно будет делать ещё декстоп версию с оптимизацией под мобильный )

Цитата Quasar:

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

Отстали вы от жизни цифровой)) 

Цитата grdesigner:

Цитата Y.O.U.:
Но комп не всегда под рукой, а смартфон в 90% случаев рядом.

в смартфонах есть же браузеры )

Цитата Y.O.U.:
А откуда статистика про "приложения не в моде"? Личные наблюдения?

как только начнете выкладывать в аппстор поймете. Что куда проще себе на сайт, чем в маркет. У гугла в этом плане политика лояльнее.

Они еще с гуглплеем не разобрались) Вон в беларуси приложение не работает) Так что пляски с аппстором еще не скоро))

Вы так и не ответили о данных.

Ну не получится, значит не получится. 

Мне вообще странны эти пляски на костях и ироничность. Будто мы что-то плохое делаем. 

Мне была бы приятнее конструктивная поддержка, если так можно выразиться, это вдохновляет куда больше тычков.

А пространные рассуждения без фактов только тему засоряют

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Вы эту тему открыли для того, что бы вас только хвалили?) Какой в этом смысл? Поверьте, мой совет в разы конструктивнее, нежели нахождение очередного бага. Я знаю о чем говорю. Я разрабатываю и мобильные и web  приложения. Создание адаптивной web версии гораздо менее трудозатратно, чем поддержка мобильного приложения на обоих платформах. 

Закончим это, как и обычно большинство воспринимают реальные советы в штыки, только потому, что их не похвалили) 

4 лайка сабжа, и большинство ироничных отзывов говорят о том, что нужно хотя бы спрятать обиду в карман, и смотреть на вещи трезво. Да, потрудились, да, потратили год. Но это не критерий того, что бы вас носили на руках, и аплодировали. Вы перед началом разработки проводили соцопросы, исследования? Или вам просто показалось, что это нужно всем?) 

не стоит обижаться на меня, я наоборот хочу помочь, просто услышьте меня) 

Сейчас все развивается в сторону web. Многий софт уже работает в web. Я вам не буду этого доказывать. это не я должен доказывать, а вы должны проявить интерес. Это ваше приложение, мне на него по большому счету все равно. Но не все равно на вас. Мы вроде как даже за одним столом сидели не раз на встречах третьего декабря) 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Quasar:

Вы эту тему открыли для того, что бы вас только хвалили?) Какой в этом смысл? Поверьте, мой совет в разы конструктивнее, нежели нахождение очередного бага. Я знаю о чем говорю. Я разрабатываю и мобильные и web  приложения. Создание адаптивной web версии гораздо менее трудозатратно, чем поддержка мобильного приложения на обоих платформах. 

Закончим это, как и обычно большинство воспринимают реальные советы в штыки, только потому, что их не похвалили) 

Нет. Вы начали за здравие, а кончили за упокой. Я поблагодарила вас за то, что вы продублировали сюда свои мысли на счёт приложения, но после того, как я попыталась углубиться в тему и порассуждать не абстрактно, а на основе реальных цифр и фактов, вы начали иронизировать. Честно говоря, я за два дня публикаций и обсуждений порядком устала. Мне очень много информации надо переварить и структурировать. И ваше "отстали от жизни", "с гуглплеем не разобрались" ну че-то совсем не в тему, поэтому у меня и реакция соответствующая. Вроде как хотите помочь, но как-то и не очень. В общем, открытый хейтинг от других мной проще восприняться чем вот это вот всё.

Цитата Quasar:
а вы должны проявить интерес

Так я и проявила, когда спросила про статистику и наблюдения, на что получила порцию сарказма. 

Ладно, бог с ним, давайте сойдёмся на том, что просто друг друга не дополняли и всё. Ещё раз спасибо за пищу для размышлений. Я пошла спать

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Y.O.U.:
но после того, как я попыталась углубиться в тему и порассуждать не абстрактно, а на основе реальных цифр и фактов, вы начали иронизировать.

Это где вы начали углубляться? Вы в силу своей не осведомленности в этой сфере начали на корню отвергать мое предложение иронизируя над ним. Вместо того, что бы поблагодарить и пойти провести анализ и изучение этого вопроса, вы просто начали требовать вас убедить в этом. Это было бы разумно, если бы вы были компетентны в этой сфере, но это же не так.  Поэтому еще раз посоветую вам провести анализ, изучить вопрос, провести опросы, голосования, собрать статистику. И тогда риск потратить время без пользы для окружающих спадет на нет. 

вы то конечно молодцы, хвалю, программист прокачался, вы проводили умственную работу. Молодцы. Но польза от вашей работы, пока только вам. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Quasar:
Цитата Y.O.U.:
но после того, как я попыталась углубиться в тему и порассуждать не абстрактно, а на основе реальных цифр и фактов, вы начали иронизировать.

Это где вы начали углубляться? Вы в силу своей не осведомленности в этой сфере начали на корню отвергать мое предложение иронизируя над ним. Вместо того, что бы поблагодарить и пойти провести анализ и изучение этого вопроса, вы просто начали требовать вас убедить в этом. Это было бы разумно, если бы вы были компетентны в этой сфере, но это же не так.  Поэтому еще раз посоветую вам провести анализ, изучить вопрос, провести опросы, голосования, собрать статистику. И тогда риск потратить время без пользы для окружающих спадет на нет. 

вы то конечно молодцы, хвалю, программист прокачался, вы проводили умственную работу. Молодцы. Но польза от вашей работы, пока только вам. 

В вопросе не было иронии. Возможно я просто сформулировала его не очень удачно и поэтому воспринялось как "ну давай, докажи мне".

Я ж наоборот человек, пытающийся быть открытым ко всему новому, особенно если это касается области, в которой не шарю ) А мое понимание того, что мой личный опыт не означает, что у других он такой же, приводит к тому, что я задаю людям вопросы. А если я сама чего-то не знаю, то мне совершенно не стыдно это признать и озвучить, ведь всё знать невозможно. Как говорится, стыдно не не знать, стыдно не учиться. Вот я и хотела перенять у вас знания, коль уж вы вызвались помочь.

На сайте c 23.01.2018
Сообщений: 39
Москва

Откройте открытый бета тест на IOS, чтобы пофиксить баги и недочеты на разных устройствах, и я был бы не против поддержать проект, если возможно то куда донаты скидывать, почта моя указана в профиле 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата ilyxako777:

Откройте открытый бета тест на IOS, чтобы пофиксить баги и недочеты на разных устройствах, и я был бы не против поддержать проект, если возможно то куда донаты скидывать, почта моя указана в профиле 

Обсудим открытое тестирование. Может будет удобнее набрать группу, чтобы эффективнее обрабатывать инфу с минимальным количеством дубликатов. За идею спасибо! 

Про донат неожиданно и приятно :D 

На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 2

Там парень писал про проблемы всякие, в том числе и в вебе, проблемы есть везде.

Цитата Quasar:
Цитата Y.O.U.:
Веб довольно спорная тема. Очень непросто спрогнозировать куда дунет ветер.

В том то и дело, что мобильное приложение уже не в теме, не в моде, и это не удобно для таких приложений, как ваше. Web гораздо удобнее и проще для таких задач. Не нужно ничего скачивать, не нужно заливать билды в маркет и ждать апрувов, не нужно разбираться, почему ваше приложение не работает в Беларуси. И еще много чем удобнее. Работает на любых устройствах, где есть браузер. 

Вам не удобно пользоваться приложениями, нам понятно ваше имхо спасибо (кстати возможно в будущем и правда смысла не будет пилить на маркеты всякие, а мб и не будет его {будущего :D}), пользуйтесь чем удобно (к приложению на телефоне можно отнестись как к постоянной вкладке браузера). Про недоступность в других странах, мы не ожидали такой востребованности от ребят из других стран, в том числе Германии, Канаде, Греции, Беларусии.. Пришлось в итоге открыть всем.. Первоначально мы планировали выпустить только для России и наших братьев из Украины, и уже потом когда отфильтруем хотелки/косячки расширять.

Всегда найдется человек которому чет не зашло, это нормально. Если тебе не зашло можешь написать что не понравилось и предложения что улучшить. Если это просто тебя раздражает, проходи мимо, очевидно это не твое..

Цитата Quasar:
Создание адаптивной web версии гораздо менее трудозатратно, чем поддержка мобильного приложения на обоих платформах. 

Вы слышали что нибудь про кроссплатформенную разработку, если да то знаете про Flutter и тогда понимаете что ваше замечание не уместно. К тому же во Flutter (в бэте уже есть) будет поддержка сразу и на web.

Всем спасибо за мысли, но здесь должны были быть сообщения по улучшению, пока флуд..

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Всем добрый день!

Будем признательны за помощь в доработке калькулятора.

В ходе комментирования выяснилось, что некоторым удобно рассчитывать стоимость работы в часах. Конечно это по своей сути логичнее привязки к квадратуре, но при расчете по ней у нас есть некий ориентир, от которого можно отталкиваться (такая же отправная точка как и стиль). Да и в целом так сложилось, что подавляющее большинство визеров и дизайнеров делает расчет именно так.

Но, разумеется, мы не хотим игнорировать потребности других потенциальных пользователей калькулятора. И, может как раз вы станете тем толчком, который повлияет на изменение принципа расчета для индустрии в целом.

Плюс к этому , в первой версии калькулятора введена процентная надбавка стоимости за дополнительное моделирование, что являнтся, скорее, временным решением. 

Поэтому просьба к визуализаторам и моделлерам - поделитесь, пожалуйста своим алгоритмом расчёта виза и моделлинга. 

Было бы здорово, если бы вы прям по пунктам на каком-то примере показали алгоритм:

Из чего именно формируется то количество часов, которое вы планируете потратить на проект/модель, если используете повременной расчёт?

Что вы учитываете, а что осознанно игнорируете?

Закладываете ли запас времени и каков он?

Что происходит, если работа занимает больше озвученного времени, но не по вине заказчика, а из-за того, что задача оказалась сложнее, чем показалось на первый взгляд?

Как вы рассчитываете время на заказ, аналога которого  у вас раньше не было?

В целом хотелось бы, чтобы вы озвучили всё, что считаете важным. 

Будем рады всем откликам. Без разницы будет ли это комментарий в теме или сообщение в личку.

Спасибо всем, кто принимал, принимает и будет принимать участие в обсуждении!

Каждый комментарий берется на заметку. Да, нельзя учесть и внедрить абсолютно всё, но мы нацелены на то, чтобы сделать инструмент, с которым будет удобнее, чем без него. 

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата Y.O.U.:
В ходе комментирования выяснилось, что некоторым удобно рассчитывать стоимость работы в часах.

smiley-good.gif 

- Возможность динамически (в любой момент времени) выставлять множитель "x.x" (не в процентах, просто xx$/ч.*2.5 например).

- В самом верху сделать переключатель или выпадающий список,

Расчёт стоимости в:

$/м2., или $/ч., - (или $/день, можно автоматом выводить как доп. информацию)

В зависимости от расчета, выводятся параметры актуальные только для текущего выбора.

- Возможность выбора денежной единицы государства.

При первом запуске надо бы добавить окошечко с примерным текстом:

"Данное приложение носит рекомендательный характер и не является обязательными для исполнения."

и кнопочку "Я Понял/а." (продублировать в соглашении или странице "About".)

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата corstm:
 + возможность динамически (в любой момент времени) выставлять множитель "x.x" (не в процентах, просто XX денег*2.5 например).

Поясните, пожалуйста, в каких ситуациях это может понадобиться. Чтобы каждый под себя мог подстраивать калькулятор или с какой целью? 

Цитата corstm:
"Данное приложение носит рекомендательный характер и не является обязательными для исполнения." и кнопочку "Я Понял/а." (продублировать в соглашении или странице "About".)

А почему вы считаете, что это необходимо? Думаете нас потом засудит тот, кто работал по 200 за квадрат, а потом из-за калькулятора вдруг стал брать по 600 и теперь не знает куда девать все деньги, а мы виноваты? :D

Цитата corstm:
- Возможность выбора денежной единицы государства.

Это будет

Спасибо за предложения!

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата Y.O.U.:
Поясните, пожалуйста, в каких ситуациях это может понадобиться.

Да, для удобства. Чтоб при каких-то непредвиденных изменениях была возможность подкорректировать.

Цитата Y.O.U.:
Думаете нас потом засудит тот, кто работал

Думаю, чтоб потом не было (условно), - "А я читал/а в интернете в приложении, там вот так и вот так, чет-вы меня дурите и т.д. Чтоб ваше приложение вдруг не стало истиной в последней инстанции. Не стоит недооценивать людей.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата corstm:
Не стоит недооценивать людей.

вы хотели написать "переоценивать"?

по теме: приложуху поставил, считает более-менее адекватно (примерно сколько посчитала, столько и брал за протестированный проект).

Хорошо бы добавить другие разделы: экстерьер, предметка, вендинг, выставки, 100500 других задач, "свой проект со своими настройками для показа рандомному клиенту" и т.д., надеюсь это в планах, а не только архвиз с комнатами

Еще хотелось бы режим "бюджет", в котором у клиента есть сумма, мы ее заносим, и видим в каком качестве, разрешении и кол-ву правок за эту конкретную сумму мы можем позволить себе сделать проект

По юзабельности: если есть цифра рекомендуемой цены - то она должна быть кликабельной и сразу на эту цифру сдвигать на шкале.

Еще почему-то сразу не учитывается % добавленный за сложность, а только в финальном расчете

Еще есть важный параметр, Свои модели/модели предоставляет или покупает заказчик/ и Кол-во сложных индивидуальных моделей. (Можно еще добавить 50% на проект за ПРОакк на 3ддд))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Uraken:
Хорошо бы добавить другие разделы: экстерьер, предметка, вендинг, выставки, 100500 других задач, "свой проект со своими настройками для показа рандомному клиенту" и т.д., надеюсь это в планах, а не только архвиз с комнатами

В планах, именно поэтому сегодня подняла тему с просьбой к визерам и моделлерам поделиться своими методами рассчёта стоимости и времени (выделила сейчас часть текста в том комменте маргентовым цветом)

Цитата Uraken:
Еще хотелось бы режим "бюджет", в котором у клиента есть сумма, мы ее заносим, и видим в каком качестве, разрешении и кол-ву правок за эту конкретную сумму мы можем позволить себе сделать проект

Это каждый клиент или исполнитель может сделать самостоятельно в зависимости от потребностей. Заданная цена останется статичной до тех пор, пока вы не не измените её в другое значение или перетянув ползунок. В этом и прелесть калькулятора, можно менять ту или иную настройку и видеть на шкале что в эту сумму вписывается

Например, при одинаковых параметрах помещения мы можем сделать или средний уровень проработки, но 2-3 ракурса или низкий уровень проработки, но количество ракурсов 9+. Вы можете предложить заку оба варианта:

Цитата Uraken:
По юзабельности: если есть цифра рекомендуемой цены - то она должна быть кликабельной и сразу на эту цифру сдвигать на шкале.

Наверное вы правы, спасибо

Цитата Uraken:
Еще почему-то сразу не учитывается % добавленный за сложность, а только в финальном расчете

Обратите внимание, что при смене сложности, меняется шкала и рекомендуемая стоимость. Но если цена заниженная, то это уведомление носит такой же рекомендательный характер, как и рекомендуемая цена. (Пасиб за это предложение, оно выявило неочевидность того, что наценка учитывается только если цена не ниже рекомендуемой)

Цитата Uraken:
Еще есть важный параметр, Свои модели/модели предоставляет или покупает заказчик/ и Кол-во сложных индивидуальных моделей. (Можно еще добавить 50% на проект за ПРОакк на 3ддд))

На данном этапе это параметр "предметы интерьера" с изменяемым значением "аналоги" и "точные копии". При точных копиях идёт процентное удорожание, но это временное решение. В следующих версиях постараемся сделать эту настройку более гибкой, учитывающей сложность моделей и покупку ПРО.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Y.O.U.:
На данном этапе это параметр "предметы интерьера" с изменяемым значением "аналоги" и "точные копии"

это-то понятно, но у меня например два типа заказчиков, с точной мебелью. Одни дают легко деньги за модели, другие просят покупать самому. Вот эту разницу хорошо бы заложить в цену, иногда получается прилично. % сложности желательно как-то в настройки выкинуть (кому нужно, включат сами % в цене сразу)

Еще момент, шаг цены за метр желательно сделать 50 р. (408 р несолидно)) (или вылезет странное число в цене за комнату??)

Пока все, что заметил

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Uraken:
это-то понятно, но у меня например два типа заказчиков, с точной мебелью. Одни дают легко деньги за модели, другие просят покупать самому. Вот эту разницу хорошо бы заложить в цену, иногда получается прилично. % сложности желательно как-то в настройки выкинуть (кому нужно, включат сами % в цене сразу)

Вот покупку ПРО мы как-то не учли в принципе.  В точных копиях предполагался дополнительный моделлинг под проект. Подумаем и нат тем и над тем, пасиб.

Цитата Uraken:
Еще момент, шаг цены за метр желательно сделать 50 р. (408 р несолидно)) (или вылезет странное число в цене за комнату??)

Я на днях писала у себя в инсте пост про то, что повышение расценок на 50 руб за метр в конечной сумме - копейки, которые не должны повлиять на то - закажут ли виз или откажутся от него. А сподвигло меня на написание поста сообщение в личку о том, что визер поднял с 200 до 250  руб за метр и с заказами стало че-то тихо. Он грешит на повышение цены. 

Так что,  даже 50 рублей в сложившейся ситуации - это прям пугающие цифры для некоторых ) Вот настолько сильно просели цены. Меня обвиняют в розовых очках, мол хочу чтобы все получали слишком много за простой труд, который каждый выпускник курсов может осилить, но мне кажется, такие люди тоже несколько оторваны от реальности и не понимают, что демперы тянут вниз вообще всю индустрию и с этим реально надо что-то делать.

Читают эту тему: