CG-SCHOOL.ORG - online обучение по CG и VFX.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Сообщаем вам: мы с моим товарищем, автором многих популярных уроков на русском языке по композитингу и vfx, Андреем Заморским (Sapphire) запустили образовательный портал в сфере компьютерной графики, на котором будем делиться нашим опытом и знаниями.http://cg-school.org  

Сайт рассчитан на людей, занимающихся постобработкой, композитингом, созданием визуальных эффектов для кино, рекламы, клипов. Или тех, которые планируют начать этим заниматься.

Поможем вам:
- уроками на родном языке
- online обучением
- заказом интересующих вас уроков

Самые востребованные и полезные уроки (nuke, rayfire и др) находятся в бесплатном доступе. Часть уроков - платные.

В начале декабря планируем обучать людей nuke. На сайте расписаны подробности.http://cg-school.org/online-trainings  

Есть платная подписка на все материалы сайта. Лояльной по цене мы сделали подписку на год и на бесконечность. Подписка на месяц вам скорей всего покажется большой. Она рассчитана на человека, делающего конкретный коммерческий проект и нуждающегося в постоянной подпитке информацией, напр по fumefx.

Уже есть уроки по:
-nuke
-rayfire
-fumefx
-теория цвета и цветокоррекция в nuke
-комплексные уроки(Nuke, RayFire, FumeFX, afterburn, 3ds max)

Сейчас доделываем уроки по:
-naiad
-vray

В ближайший месяц по просьбам cg артистов начнем делать:
-real flow
-houdini
- 3d tracking (pftrack, синтайз)
-планарный треккинг (mocha)

Что мы делать не будем:
- уроков в которых мало осведомлены
- уроков, которые не востребованы
- уроков, которых много в интернете(например по after effects)

Если вас будут интересовать конкретные узкоспециализированные уроки, мы привлечем соответствующего специалиста из наших кругов знакомств.

Почему часть материала платная?
Многие обращаются к нам за помощью и советами. Мы планируем сделать качественный и профессиональность продукт, удовлетворить многих. На это требуется много времени и ресурсов 2их человек. На сайте нет и некогда не будет рекламы. Контент будет максимально соответствовать теме сайта. Цену мы пытаемся сделать доступной большинству людей, таких как мы. Она будет всегда ниже цен наших конкурентов.

Пишите ваши отзывы и пожелания.
Спасибо.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Это отлично!!! Начал учить NUKE благодаря урокам Андрея (за что ему огромное спасибо). Оформил себе подписку на его канал в youtube........во всех уроках все разжёвано. Думаю этот ресурс будет пользоваться большим успехом.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Интересный ресурс, буду изучать возможности.
Сразу первый "баг" что-ли- в голосовалке на главной странице нельзя выбрать более одного пункта- нелогично немного.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Спасибо за информацию. Видеоурок который есть на сайте №1 по nuke: сделан профессионально, это если учитывать что самой программой не знакома и могу комментировать только саму подачу и степень объяснения ведущего.
А пожелание как пользователя было бы такое, написать видеоурок конечно же по vray... не просто информацию о плагине а о системе применения его, скажем так планово, на примере. Информации по урокам много, много хелперов но все они не систематизированы и сложно пользоваться разбросаной информацией. Легче применить создав учебный проект, если учитель хоть один раз покажет. Или если такой урок сложно сделать по определённым причинам то хотелось знать будет ли онлайн обучение по vray ?
Конечно жители сайта законно прокомментируют что vray надо изучить самостоятельно методом проб и ошибок и это обоснованно. И всё же если есть возможность изучить визуализацию с учителем то хотелось бы ею воспользоваться.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Тоже Nuke начинала по его урокам. Всем рекомендую, уроки отличные!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Приятно, что многим наши труды пошли на пользу!
Quote:
в голосовалке на главной странице нельзя выбрать более одного пункта
Пофиксил, спасибо.
Quote:
жители сайта законно прокомментируют что vray надо изучить самостоятельно методом проб и ошибок и это обоснованно. И всё же если есть возможность изучить визуализацию с учителем то хотелось бы ею воспользоваться.
На самом деле vray, как и любой другой инструмент, если вы хотите овладеть им для серьезных проектов и задач, желательно изучать с профессионалом. Суть тут не в том, что бы понять какие кнопки за что отвечают. Правильный учитель научит правильному мышлению, как и где искать неизвестный материал, как справляться с, на первый взгляд, невыполнимыми задачами. Естественно, если учитель через это прошел сам.

Сразу мы не хотели делать курсы по vray и 3ds max в силу того, что этих курсов и так много. Но люди просят, и таки сделаем. Вскоре добавим программы на сайт в раздел "online обучение". Первый набор будет в конце декабря. Курс будет специфическим и разбит по направлениям.

А уроки по vray пишутся прямо сейчас. Для них уже раздел открыт...
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
На сегодняшний день добавили большую половину уроков на vray, первых два урока по naiad. Каждый первый(иногда и второй) урок всегда будет бесплатным и ознакомительным. Остальные за символическую плату в размере 7-10 уе. Правда, тут вирей и так все знают

Так же, помимо nuke, добавили программы для онлайн обучения по vray. Делается программа по 3ds max и after effects. Для первых наборов групп цена всех курсов = 270$. Потом будет немного расти. Обучение будет проводиться в декабре.

До конца месяца закроем все уроки по vray и naiad, начнем real flow. Все доступно и на родном языке.

Добавили ненавязчивую подписку на акции и новости сайта(справа внизу).

Подписывайтесь на канал бесплатных уроков Андрея, записывайтесь на наши курсы , покупайте подписки на весь материал .
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 5
Киев
День добрый всем форумчанам.
Месяц подходит к концу, как и было обещано, завершилась серия уроков по визуализатору V-Ray. В ближайшее время будет также завершен курс и по Naiad.
В следующем месяце запланировано много чего интересного
Также мы добавили раздел, в котором будем публиковать видео-отзывы людей (как подписчиков, так и постоянных посетителей) о нашем сайте. Первым таким отзывом является видео от автора RayFire Вадима Мирзаханяна .
Будем всем рады на CG-SCHOOL.ORG
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Напишу пару новостей.
Из бесплатного материала добавили на сайт:

- перевод урока по композу взрыва лодки при помощи 3ds max, FumefX и AE.
http://cg-school.org/translations/vzryv-lodki  

- первые уроки по real flow и houdini на русском языке
http://cg-school.org/houdini  
http://cg-school.org/realflow  
Для ознакомления пригодится.

Все на русском языке. Дублируется на канале Андрея. Подписывайтесь, кто еще не успел.https://www.youtube.com/user/DjSapphir?feature=g-high-u  

Так же скажу что идет сейчас онлайн обучение по nuke. Следующий набор будет 9го февраля. Подробности тут.http://cg-school.org/online-obuchenie-nuke.html  
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 1
Quote:
Так же скажу что идет сейчас онлайн обучение по nuke. Следующий набор будет 9го февраля. Подробности тут.http://cg-school.org/online-obuchenie-nuke.html  

Здравствуйте! Объяните пожалуйста суть подписки. Например, если я оформлю подрписку на 2 месяца, я буду иметь право на весь контент ограниченного материала или на конкретную тему? Меня вот интерисуют пройденные курсы по Nuke. Смогу ли я скачать их в течении двух месяцев?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Здравствуйте! Объяните пожалуйста суть подписки. Например, если я оформлю подрписку на 2 месяца, я буду иметь право на весь контент ограниченного материала или на конкретную тему? Меня вот интерисуют пройденные курсы по Nuke. Смогу ли я скачать их в течении двух месяцев?
Привет,
скачать уже пройденные курсы по nuke и другим программам, которые выложены, можно. Цена их равна 90% стоимости курса.(Немного дешевле за счет только что вы не получаете саппорт).

Подписка на платные материалы дает доступ ко всем закрытым материалам (real flow, houdini, naiad, fumefx, vray, переводы ), кроме записи онлайн курсов. Они доступны только студентам, прошедшим эти курсы. Материал будет открыт вам на время действия подписки.(2 мес, 6мес, год, или навсегда). Вечная подписка также даст вам доступ ко всем будущим урокам.

Так же можете купить отдельные уроки навсегда. Цены в их разделах.

Крайне запрещается копировать и распространять купленный вами закрытый материал.

Есть вопросы - пиши в скайп - olegwer.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Сделали перевод хорошей зарубежной статьи "9 вещей о которых никогда не расскажут в VFX школе "

http://cg-school.org/9-veshhej-o-kotoryx-nikogda-ne-rasskazhut-v-vfx-shkole.html  

Это все правда! )
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Еще одну хорошую статью написали. Помогали наши парни -знакомые с MPC, Double Negative, Mr. X Inc. Думаю, людям, которые интересуются компьютерной графикой будет интересно почитать.

О сотрудничестве с зарубежными компаниями.

http://cg-school.org/o-sotrudnichestve-s-zarubezhnymi-kompaniyami.html  
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Еще одна неплохая статья. Как всегда не без помощи наших друзей из зарубежных компаний. Может кому-то поможет определиться в жизни )

Почему Nuke программа номер один в индустрии композитинга?

http://cg-school.org/pochemu-nuke-programma-nomer-odin-v-industrii-kompozitinga.html  
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Деморил студентов из курса 3ds max - vfx http://cg-school.org/online-trainings/3ds-max-vfx  )
http://youtu.be/mO1x-mmPTEc  
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Перевели одну замечательную статью по созданию визуальных эффектов в 3ds max.
Автор статьи делится секретами работы над шотами для "Трансформеров", "Трона" и рассказывает о тонкостях работы в индустрии в целом. Затронуты даже темы демпинга.

Время от времени мне приходят предложения на почту от людей, который хотят чтобы я им помог с проектом, и иногда я рад этому! Но когда мня просят сделать 5 full cg сцен, с персонажкой и симуляцией жидкости…..но у них бюджет 300$. И времени 2 недели. Тогда я вынужден вежливо отказаться.


http://cg-school.org/vizualnye-effekty-v-3ds-max-ot-joel-lelievre-transformery-tron-i-mnogoe-drugoe.html  
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Написали замечательную и полезную статью по Corona render.

http://cg-school.org/corona-render-nevedannyj-fotorializm-bez-postobrabotki.html  

Спасибо Максиму Кагирову (он же Nemo, Polymax) и Олегу Ляшенко (docent) c этого форума.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
olegwer
не работает сайт
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Скоро поднимут. "Большое количество переходов " - бедные сервера хостинга повисли.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Напоминаю, на сайтеhttp://cg-school.org   есть много бесплатного и полезного видео материала, по которым учатся тысячи художников визульных эффектов:

-бесплатные видеоуроки по Nuke:http://cg-school.org/nuke   Благодаря им вы сможете научиться работать с кинометриалом. Поймете особенности совмещения двух или больше сиквенций в одном плане, научитесь работать с каналами в нюке, делать прокейки, камера треккинг и много другого.
-бесплатный 2х часовой видеоурок по RayFirehttp://cg-school.org/rayfire   В нем вы узнаете все о разрушениях в 3ds max. Его качество отметил даже разработчик программы Вадим Мирзаханян.
- бесплатные комплексные уроки по 3ds max, nuke, boujou, rayfire, fumefx, after burn http://cg-school.org/kompleksnye-uroki   В них подробно полностью рассказаны приемы и техники создания сцены разрушения, которые включают сложные динамические разрушения, камера треккинг в сторонней программе boujou, работа с флюидами и частичками, композитинг.
- бесплатные большинство переводов видео уроковhttp://cg-school.org/translations  
-каждый первый урок из серий платных уроков по houdini, realflow, vray, naiad, mocha, 3d tracking, fumefx тоже является бесплатным. Пользуйтесь.
-в разделе "Ништяки" мы помещаем бесплатные небольшие полезные видеоматериалы, которые помогут вам быстро решать конкретные задачи.

По мере появления у нас свободного времени мы наполняем сайт статьями и новыми разделами.
Есть несколько голосовалок, которые помогают адаптировать нашу работу под ваши потребности.

Все, кто хотят следить за новостями, участвовать в бесплатных интернет тренингах и вебанарах, подписывайтесь на сайтеhttp://cg-school.org/sub  
Читают эту тему: