Chaos Vantage Realtime Software

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

The-AlexRF, выглядит неплохо. Как по мне даже чуть лучше результат чем Lumen в UE выходит. Правда... Это интерьеры и относительно простой сценарий. Интересно что будет с большой сценой экстерьера, типа жилого комплекса. Где 50-60 уникальных растений в пару тысяч экземпляров (кусты/многолетники/травка), куча Мафов, разные дворы, машинка и людишки. Или когда надо накрутить кучу эффектов линз или анимировать что то, показать динамические эффекты типа дождя, переключалки сезонов (весна-зима-осень)... Интересно насколько этот Вантаж справиться с этим всем. Или он такой камерный чисто для статичных картинок мелких интерьеров ?

P.S. Да, у меня профдеформации и все что меньше 1х1км у меня вызывает вопросы глупые...

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно
Цитата Earanak:

The-AlexRF, выглядит неплохо. Как по мне даже чуть лучше результат чем Lumen в UE выходит. Правда... Это интерьеры и относительно простой сценарий. Интересно что будет с большой сценой экстерьера, типа жилого комплекса. Где 50-60 уникальных растений в пару тысяч экземпляров (кусты/многолетники/травка), куча Мафов, разные дворы, машинка и людишки. Или когда надо накрутить кучу эффектов линз или анимировать что то, показать динамические эффекты типа дождя, переключалки сезонов (весна-зима-осень)... Интересно насколько этот Вантаж справиться с этим всем. Или он такой камерный чисто для статичных картинок мелких интерьеров ?

У меня именно по поводу этого сценария и закрался интерес. Помню сутками рендерил интерьеры для дизайнера, а тут за минуту получается чистая картинка, вопрос на сколько она правдвивая, я запускал на vray gpu -- он выдает такие же тени и gi, вот осталось проверить как корона считает освещение, получится ли получить такую же картинку. По поводу больших территорий, я пробовал инстансами рендерить траву, память не загружалась. Вообще интересно то что бы я не загружал у меня видюха жрёт около 5 гб памяти. Archexteriors vol. 37, Archexteriors vol. 39, эти вещи пробовал, там куча травы и деревьев, всегда около 5гб ))

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

The-AlexRF, может оно юзает какой нить Shared Memory GPU как Анриал (это как правило 50% от объема установленной Оперативки в компе). Или кэширует ОЗУ в Своп (виртуальную память). Это лишь предположение. Например Анриал пока не сожрет всю Shared Memory и выделенную память - продолжает себе рендрить. Даже если сожрет 184гб в общей сложности (24гб VRAM, 64GB Shared, 64GB ОЗУ, 32GB Свопа).

https://i.imgur.com/GOuW7iB.jpg  smiley-biggrin.gif 

Если на 4гб больше то все, уже не может ))

https://i.imgur.com/Ua1VD9x.jpg  

Может он тут загружает только важные данные в набортную видеопамять...

А может в настройках что то есть что увеличивает этот объем.

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 148
Беларусь, Гродно

Да в принципе я охуе... когда получил хороший семплинг, gi, отражения, карты рельефа, dof, lut, крутой пост, блин наверное не вспомню что ещё, и это за минуту ))

Какая тихая тема, где все визеры ? никому не интересно ? )

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата The-AlexRF:
Никому не интересно ?

Как раз хотел поднять тему о том, в чём же лучше делать несложные и быстрые интерьерные и экстерьерный анимации, в Chaos Vantage или в UE5.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Есть еще твинмоушн, но тут уже другая тема )
На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Кто-нибудь может подсказать как запустить программу, вылетает такое окно. Видеокарта 3080 TI. Обновление драйвера, перестановка в режим WDDM с TCC проблему не решило ((

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 461
Краснодар
Цитата bruceofsev:
Кто-нибудь может подсказать как запустить программу, вылетает такое окно. Видеокарта 3080 TI. Обновление драйвера, перестановка в режим WDDM с TCC проблему не решило ((

та у Вас карточка старье! еще и Ti, там еще поди и всего 12 гигов памяти)))))))))))))

P.S. как вариант конечно, скачайте последние драйвера с сайта Nvidia, поставьте их в режиме Studio

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата M.Mauzer:
та у Вас карточка старье! еще и Ti, там еще поди и всего 12 гигов памяти)))))))))))))

На сайте c 24.10.2018
Сообщений: 2
Томск

Цитата bruceofsev:
Кто-нибудь может подсказать как запустить программу, вылетает такое окно. Видеокарта 3080 TI. Обновление драйвера, перестановка в режим WDDM с TCC проблему не решило ((

получилось решить проблему? у меня аналогично с 3060

Цитата bruceofsev:
Кто-нибудь может подсказать как запустить программу, вылетает такое окно. Видеокарта 3080 TI. Обновление драйвера, перестановка в режим WDDM с TCC проблему не решило ((

Нашел решение, проблема решается более новой версии винды (посмотрите требования по версии на их официальнОм сайте, можно прям на ссылку в ошибке перейти), причем я например даже не переустановдиван ее, а просто обновил спокойно. еще как доп действие я поставил доайвер нвидиа в режим studio. 

Репутация: 0
На сайте c 09.02.2018
Сообщений: 1

Привет, кто-то знает как добавить его в макс? а то установила, а в максе никак найти не могу? Может фишка какая-то есть?

Буду оооооочень признательна за ответ!

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Доброй всем! Есть у кого Вантаж 2.2.1? Можно в личку.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва

Цитата D-d_Man:

Доброй всем! Есть у кого Вантаж 2.2.1? Можно в личку.

Кайф дисплейс и фур подвезли) Найдете скажите)))

Up.:

Нашел на персии)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565

2,2,0 есть, а 2,2,1 не нашел - нету вроде

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва

ааа да 2.2.1 нема)) аааа так его еще нет наверное What's new in Chaos Vantage 2, update 2

где вы его видели?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата Nick_pan:
ааа да 2.2.1

15-го вышел

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Цитата D-d_Man:
Цитата Nick_pan:
ааа да 2.2.1

15-го вышел

аааа ну ждем значит)) меньше недели прошло))

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 833
Москва
Ай вкуснятина, бленд материал)))
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2021
Сообщений: 2
Нижний Новгород

Подскажите по ошибке DXR на Vantage. Видеокарта nvidia palit rtx 3060 с 12 Гб памяти. Установлена windows 10. Кто решил эту проблему, отпишитесь подробно как. Проблема в том, что я ещё давно отключил все обновления windows, и даже автономные установщики пакетов обновления не ставятся и вылетает спустя 1 минуту с ошибкой. Драйвера поставил самые последние nvidia. Directx установлен 12-ый. Есть ли какой-то способ заставить работать vantage, не переустанавливая винду? Кстати, тот же V-ray GPU без проблем работает как в режиме CUDA, так и RTX. Заранее большое спасибо.

Читают эту тему: