Час Земли

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Кто-нибудь участвует, или считаете это детской забавой? Официальный сайт: https://60.wwf.ru/ 
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата i7NOX:
детской забавой

Всё, что касается с защитой природы не считаю детской забавой.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
Подобные акции считаю фигней полной и показухой. Что касается защиты природы это за собой следить надо, как минимум и срач не разводить, ну и технологии внедрять новые по переработке отходов.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Не буду я рендер останавливать !
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Ellestinium:
Подобные акции считаю фигней полной и показухой.

К сожалению привлечение внимания к проблеме для большинства важнее чем ее решение. Дешевле, а главное можно зад от кресла не отрывать... и есть повод себе сказать что ты красавчик.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Ellestinium:
Подобные акции считаю фигней полной и показухой. 

Сказал майнер? )

Я бы не рассуждал так категорично, если не привлекать внимание к проблеме других людей, то эффект будет малозначительным, но ко всему нужно подходить более продумано и организовано, да я согласен, что резкая нагрузка на электросеть не есть хорошо. Решение проблемы как раз кроется в участии каждого человека, и не говорю именно об этой акции, это акция объединяет людей для осознания ситуации, а именно влияние каждого человека, на выбросы в окружающую среду, умноженное на количество людей.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558
Ок, ребятки, а теперь ответьте, кто складывает пластиковые отходы отдельно от органических? Я например очень редко вижу чтобы люди выбрасывали отдельно. Хоть для этого уже давно стоят отдельно сетчатые контейнеры для пластика.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 533
Тула
У меня отключали позавчера электроэнергию на 6 часов,  мы выполнили план на 6 лет вперед!))
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата yuraolar:
Ок, ребятки, а теперь ответьте, кто складывает пластиковые отходы отдельно от органических? Я например очень редко вижу чтобы люди выбрасывали отдельно. Хоть для этого уже давно стоят отдельно сетчатые контейнеры для пластика.

Я складываю... но не знаю как у вас, а у нас эти контейнеры никто кроме бомжей и дворников не опорожняет... и-то частично. Нижние слои уже желто-черные от времени и грязи. Ни разу не видел что бы такая урна стояла полностью пустой. Ощущение что контейнеры придумали, а что делать с пластиком не придумали. 

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Цитата yuraolar:
Ок, ребятки, а теперь ответьте, кто складывает пластиковые отходы отдельно от органических?..

я)

еще и батарейки/старые аккумуляторы/дохлые лампочки не выкидываю, коплю

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637
Цитата i7NOX:
Цитата Ellestinium:
Подобные акции считаю фигней полной и показухой. 

Сказал майнер? )

Я бы не рассуждал так категорично, если не привлекать внимание к проблеме других людей, то эффект будет малозначительным, но ко всему нужно подходить более продумано и организовано, да я согласен, что резкая нагрузка на электросеть не есть хорошо. Решение проблемы как раз кроется в участии каждого человека, и не говорю именно об этой акции, это акция объединяет людей для осознания ситуации, а именно влияние каждого человека, на выбросы в окружающую среду, умноженное на количество людей.

Объясняю: лично для себя я решил, что свинячить не буду, бычки в урну, мусор раздельно, какиши за своей собачкой в пакетик и т.д. и т.п. Решил - придерживаюсь. А все остальное "зачем так категорично?" "это сплотит людей", "участие каждого человека"  блаблабла.... херня все это на постном масле....

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558

X_N, аналогичная ситуация и у нас с этими контейнерами. То, что бомжи опорожняют, так это же тоже неплохо, они же тащат этот пластик в пункты приёма, и это можно считать тоже рециркуляцией отходов :)

red-rimm, я тоже коплю батарейки)) Уже небольшая коробка набралась, и ещё рядом складываю) Контейнер для сбора использованных батареек находится достаточно далеко от моего дома, и всё время ленюсь отнести. Но недавно обнаружил рядом в хозяйственном магазине такой же контейнер... и тоже ленюсь, наверно когда задумаю генеральную уборку, тогда и вынесу))

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата yuraolar:
Ок, ребятки, а теперь ответьте, кто складывает пластиковые отходы отдельно от органических? Я например очень редко вижу чтобы люди выбрасывали отдельно. Хоть для этого уже давно стоят отдельно сетчатые контейнеры для пластика.

Их надо ставить не два три контейнера на район, а в один ряд с обычным баками под мусор рядом с домами.

Когда жил в доме, где стояли баки для бумаги, отходов бытовых, одежды, батареек, то сортировали мусор. Было даже "прикольно" понимать сколько бумаги уходит для упаковки всякой фигни.

Но далеко не везде так.

Отличный сервис для ориентирования по точкам приема отходов.

http://recyclemap.ru/  

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558
CrAsssH, а у нас возле каждого дома в ряд с обычными баками. Остальные типы отходов не так вредны. ИМХО главное пластик от органики отделить. Остальное это уже дело перерабатывающих заводов, пусть они парят голову ставить контейнеры для бумаги, стекла, одежды и т.д. ну и для вредных отходов типа батареек, люминесцентных ламп и т.д. должны быть хотя бы пункты приёма или сбора.
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238
Цитата yuraolar:
Ок, ребятки, а теперь ответьте, кто складывает пластиковые отходы отдельно от органических? Я например очень редко вижу чтобы люди выбрасывали отдельно. Хоть для этого уже давно стоят отдельно сетчатые контейнеры для пластика.

Мы семьей складываем, и наши околодомовые контейнеры со стеклом и пластиком постоянно полные, и их вывозят регулярно. Так же одежду ненужную сдаем, хорошая идет в детдома и нуждающимся, плохая на волокна и ветошь. По теме: свет не выключаем) И не потому что это плохо или хорошо, просто не следим, когда там этот час проходит. Да и смысл? Ежесуточно по ночам энергии потребляется меньше. Так зачем специальное время выделять?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 883

В масштабах вселенского пространства и времени совершенно не имеет никакого значения угробим мы все живое сейчас или через какие-нибудь жалкие 300 лет. 

Да вообще ничего не имеет значения. Бутылки, отходы, потепление - мишура.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 558
Konstantinus, всё тлен и зачем...
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 685
Цитата i7NOX:
Кто-нибудь участвует, или считаете это детской забавой? Официальный сайт: https://60.wwf.ru/  

Хороший повод отдохнуть....послав клиента .

А, и эта, кто не в курсе, у нас переизбыток электроэнергии в РФ)))) Иной раз приходится днем включать фонари уличного освещения , при перегрузе сети , чтобы сжечь излишки.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 883
Цитата garik-3d:
А, и эта, кто не в курсе, у нас переизбыток электроэнергии в РФ))))

У нас всего переизбыток.  В квартире всю зиму окна открыты, дышать нечем, как топят. 

Самая богатая страна

Читают эту тему: