Чат

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

Цитата grdesigner:
iblist, вообще я больше по пасте. Есть как минимум штук пять рецептов их в основном и готовлю. Жаренная картоха на сковородке редко бывает. Летом молодая идет. А после НГ старая уже перемороженная и на вкус сладкая. Поэтому есть всего 3-4 месяца в году для нее. И то чаще в специях перемажу четвертинки/кольца и в духовку.

Какой рецепт самый быстрый и при этом вкусный?

Цитата Genkot:
Цитата iblist:
Почему Федей?

не знаю, ведьот он себя, как Федя Серенький.

Это типа кликуха вора какого-то?

Мой  Кузя ведет себя,как паскуда тварь.дерет обои,меня бьет постоянно,по столу лазает,еще линять начал.На улицу убегает.Обманул продавец,что он добрый и ласковый.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата iblist:
Какой рецепт самый быстрый и при этом вкусный?

Хммм. Сыр с плесенью кушаете?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
я бедный человек, у меня вино старое, машина без крыши и сыр с плесенью, с меня и взять нечего...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
madYuppie, коньяк тоже старый?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
даваще, даже дед не помнит, откуда он взялся-то :)) и это я еще про квартиру не говорю, в старом доме, деревянные рамы, пол скрипит, печка и камин вместо батарей
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата grdesigner:
Сыр с плесенью кушаете?

тут не хватает меда и орехов. виноград можно убрать 

во такую пиццу буду готовить 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата madYuppie:
деревянные рамы, пол скрипит, печка и камин вместо батарей

особняк 19 века? наследственный? Такие старые тряпочки по стенам висят? с портретами предков? Под старым скрипучим полом алмазохранилища нет? не проверял никто?

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата grdesigner:
Цитата iblist:
Какой рецепт самый быстрый и при этом вкусный?

Хммм. Сыр с плесенью кушаете?

нет,нет! Я человек слишком простой,все вот это жаренные лягуки,сыр с плесенью...не понимаю я.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата wosserOne:
особняк 19 века? наследственный? Такие старые тряпочки по стенам висят? с портретами предков? Под старым скрипучим полом алмазохранилища нет? не проверял никто?

какой любопытный, гляньте ) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Цитата wosserOne:
особняк 19 века? наследственный? Такие старые тряпочки по стенам висят? с портретами предков? Под старым скрипучим полом алмазохранилища нет? не проверял никто?

пару лет назад в старой квартире на Петроградке полы вскрыли и кости нашли. не ваши? :))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата iblist:
нет,нет! Я человек слишком простой,все вот это жаренные лягуки,сыр с плесенью...не понимаю я.

Тогда честно говоря даже не знаю, что Вам посоветовать. :(

Макарошки с творогом? Макарошки с обычным сыром? Все остальное надо готовить от 10 минут. В среднем 20-25 минут на блюдо. 

Прошу прощения за минус, влепил случайно, когда пытался копировать текст для цитаты. Руки из жопы. :( Накинул два плюса в других сообщениях.

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

Цитата grdesigner:
Цитата iblist:
нет,нет! Я человек слишком простой,все вот это жаренные лягуки,сыр с плесенью...не понимаю я.

Тогда честно говоря даже не знаю, что Вам посоветовать. :(

Макарошки с творогом? Макарошки с обычным сыром? Все остальное надо готовить от 10 минут. В среднем 20-25 минут на блюА бывают макарошки с творогом??

чудеса какие-то...картошка без лука,макароны с творогом...

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2420
Москва
Цитата iblist:
чудеса какие-то...картошка без лука

Картошечка на сале - вещь! 

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата valek76:
Цитата iblist:
чудеса какие-то...картошка без лука

Картошечка на сале - вещь! 

На сале да,только ее вымачивать еще же надо?чтобы крахмала было меньше.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Алиса, сорта картохи различаются по количеству крахмала. У них градация, как у риса- каждый сорт к определённому блюду
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

А как называется сало,которое можно в магазине купить ,чтобы на нем жарить?я купила какуюто буженину что ди.но она не растворилась,и не удалось ничего пожарить.

Цитата ck_petya:
Алиса, сорта картохи различаются по количеству крахмала. У них градация, как у риса- каждый сорт к определённому блюду

И в какой картохи меньше крахмала?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

Нна тебе гуглю

https://agronom.expert/posadka/ogorod/paslenovye/kartofel/sorta-s-vysokim-i-nizkim-soderzhaniem-krahmal.html#i-4 

У меня любая жарится хорошо. Сковорода чугунная, днище толстое

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2420
Москва
Цитата iblist:
А как называется сало,которое можно в магазине купить ,чтобы на нем жарить?я купила какуюто буженину что ди.но она не растворилась,и не удалось ничего пожарить.

Для жарки главное копченое не брать, и чтоб мяса в нем поменьше было. Буженину надо так есть.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

iblist, макароны с сахаром еще есть и с молоком :))

но в ходу у меня:

- карбонара

- с соусом из дор блю

- с соусом песто. Иногда сам делаю, иногда покупаю

- с креветками и томатами

- болоньезе

- с лисичками

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

grdesigner

где лисички брать?

Читают эту тему: