Че происходит то?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата die_happy:
Раскрою секрет, тут вся Турция так работает. Каждый год на выставку в Италию ездят все, уже турков не допускают к мебели там :)

Узкоглазых тоже и в магазины одежды тоже.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата die_happy:
Цитата larrs:

Давай делать ради того чтобы посмотреть как оно пойдет, да ну нах.

Раскрою секрет, тут вся Турция так работает. Каждый год на выставку в Италию ездят все, уже турков не допускают к мебели там :)

ибо здравый смысл

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата larrs:
Цитата Aeroslon:
И что же ты производишь? Мне вот интересно, а почему бы не сделать массовым дизайнерские вещи? Тогда выгодно отличаешься от конкурентов, делаешь тоже самое что и раньше, но красивее и интереснее, соответственно продаешь чуть дороже, подлив эту часть от "дороже" с дизайнером.

да мебелешику всякую, корпусную не корпусную, ну и кухни конеш, 

да зачем мне надо вкладываться в развитие рынка сбыта какой нибудь дизайнерской мысли

которая неизвестно выстрелит или нет.

ко мне заходят иногда дизайнеры всякие, давай мол идеи наши, а бензин ваш

да и экслюзивность в этой отрасли это пыль, пойдет какой нибудь товар, ок, нет проблем сделать реплику

закупив оборудование и тд, но щупать рынок за свой счет не извините. Мне это просто не нужно.

Давай делать ради того чтобы посмотреть как оно пойдет, да ну нах.

Вот примерно так и отвечают наши производители, ну почти все, потому и в магазинах говно продают, потому и лепят ширпотреб все кому не лень, потому и жить продолжаем в совке, а хотя бы даже попытаться не хотят.

Только думаю все равно это изменится, но тогда не приходи и не плачь, что у тебя конкуренция, что цены тебе приходится сбрасывать и что тебе нужны новые изделия, уникальные и что бы покупались, не нужно, сам и разгребая тогда свои непонятки.Только вот с дизайнером работать довольно просто и затрат требует минимум, для прощупываний, можно сделать 3D и не делать образцов, ты делай опытный, один, что бы понять технологию и отработать, а дальше щупай с тидешками, кто тебе не дает?

Кстати а что ты тут то трешься?))Только тебе жалко даже таких затрат, а это уже называется простая и банальная жадность, как говорится она любого фраера и погубит))

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Знатно бомбануло))) автор не в курсах бизнеса производителя?  бомбить будет постоянно)
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Aeroslon:
от примерно так и отвечают наши производители, ну почти все, потому и в магазинах говно продают, потому и лепят ширпотреб все кому не лень, потому и жить продолжаем в совке, а хотя бы даже попытаться не хотя

ты хочешь революционера найти, нет это врядли

а тут я потому как сначала была необходимость, а потом

Привык уже, вроде как хобби

хочешь кого-то удивить, бога ради но за свои деньги

А вложиться только идеями и рендерами, дураков нет

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Aeroslon:
в магазинах говно продают, потому и лепят ширпотреб все кому не лень,

Ширпотреб не может быть говном. Ширпотреб - это значит, очень популярный у населения товар, а народ говно покупать не станет. Народ сер, но мудр! 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Aeroslon:

Где рассказы о молодых дарованиях? Где работа с производителями, готовыми делать дизайнерские изделия с Российскими дизайнерами? Где правильные статьи, ориентированные на то, что бы поднимать наш дизайн, а не восхвалять итальяшек?

Ну поговорка есть такая: кто не умеет - тот учит:) Всегда так было. Кто умеет, тому некогда семинары проводить. Да и учить - значит быть дельным педагогом. А сочетание гения в дизайне, со свободным временем, да еще и умением преподавать так, чтобы юнцы становились монстрами (в хорошем смысле) - это фантастика какая-то.

Ну и чтоб не так обидно было, посмотри на остальные отрасли. Что, в архитектуре не так же? В рекламе не так же? Там еще хуже. В писательстве? У художников? В музыке? Тренеры зарабатывают на тренингах, педагоги учат программу от сих и до сих, снип от этого пункта до этого, симфонию от этой ноты до этой, и никакого самоуправства, ни шага влево, ни шага вправо. Откуда взяться творцам?

Единицы выстреливают, когда постарше становятся. И то, это удачное сочетание амбиций ("я могу больше, чем все") и свободных средств на развитие этих амбиций. 

Поэтому забей. Твори сам.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Agapova:
симфонию от этой ноты до этой,

Дак их всего семь че там учить

А на трёх блатных можно ваше всю музыку мира сыграть

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата dontpiter:
Народ сер, но мудр! 

Тут не хватает этой таблички.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата Aeroslon:
Тут вообще ситуация интересная, сам Саша ничего не может, зато обучать и критиковать, это на раз!

Лично знаю Сашу Эрмана. Не всё так однозначно, как ты говоришь. Если ты с ним не работал, не общался, водку не пил и кильку не ел, то ты вообще не в теме.

Ну да, он архитектор, преподаватель. Обучает. Что смущает?

.

Цитата Aeroslon:
Ну и еще знаете что раздражает не по децки, то что существует некая тусовка дизайнеров, редакторов и разнообразных критиков, которые друг друга знают и конечно пиарятся по полной, облизывание друг друга в журналах и соцсетях ДОСТАЛО!

А моделеры с визуализаторами на 3ддд не достали ещё? smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Что смущает?

Фамилия Я думаю

Они априори виноваты

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Мне кажется, что у слона двери плохо идут, вот он и пошёл в массы)))
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Тут как с самоубийцами - чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Разделение обязанностей в масштабах планеты: Турки - помидоры, итальяшки - мебель, немцы - тачки и т. д. Одни только русские опять всю тему ломают со своим перевооружением))) Никак не хотят становиться бензоколонкой)
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Aeroslon:
Не стану, да, потому что завален работой.

Но на такие простыни время находите. smiley-smile.gif

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Цитата Yehat:
Цитата Aeroslon:
Тут вообще ситуация интересная, сам Саша ничего не может, зато обучать и критиковать, это на раз!

Лично знаю Сашу Эрмана. Не всё так однозначно, как ты говоришь. Если ты с ним не работал, не общался, водку не пил и кильку не ел, то ты вообще не в теме.

Ну да, он архитектор, преподаватель. Обучает. Что смущает?

Что смущает? Да то что человек вот с такими работами, преподает вообще, кильку может с ним и можно хавать, но учить ему нельзя это точно!

Ну бухай дальше, очень известный человек и большой профессионал)))

Цитата larrs:
Цитата Aeroslon:
от примерно так и отвечают наши производители, ну почти все, потому и в магазинах говно продают, потому и лепят ширпотреб все кому не лень, потому и жить продолжаем в совке, а хотя бы даже попытаться не хотя

ты хочешь революционера найти, нет это врядли

а тут я потому как сначала была необходимость, а потом

Привык уже, вроде как хобби

хочешь кого-то удивить, бога ради но за свои деньги

А вложиться только идеями и рендерами, дураков нет

Ну я же как то сотрудничаю и двери делаем, и мебель детскую, и кухни вон начинаем, нет я не спорю и заставлять не собираюсь, можешь и дальше свои купе лепить, очень нужное дело, ты делаешь людей счастливыми))

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата Aeroslon:

Хочется весны и не хочется одновременно, вроде как и тепла и солнышка охота, но блин весной же начнется обострение у спикеров всяческих и поедут они по городам и весям. Опять начнут спамить на почту, опять названивать и приглашать на все эти тупые и дебильные лекции, да еще и бабки за это просить.

Есть три вида спикеров, одни приезжают тупо похвастаться своими унылыми работами, это всяческие итальяшки и наши «величайшие» типа Уборевича, ну вот лепишь ты шаблонами свою интерьерку, че ездить и хвалиться то этим, видимо господин Уборевич тайно, по ночам просматривает записи нашего Стасика Орехова, короля шаблонного подхода к дизайну.

Другие приезжают нам преподавать историю архитектуры, ну вот скажите мне нахрена? Я это в институте проходил, зачем мне сейчас-то все это? Или рассказывают про работы великих архитекторов, так я это и в интернете посмотреть могу и если нужно законспектирую. Причем  перед выступлением зачастую идет длинный список регалий и титулов спикера. Вот и катаются эти члены с профессорами, рассказывая то, что в нашей сегодняшней реальности мало применимо. Господа 21 век на дворе, эра интернета, зачем вы нужны не понимаю.

Третьи самые веселые, делятся на две категории: одни катаются по выставкам (а может и не катаются), в основном по итальянским и рассказывают какие шняги прикольные они там видели. Как китайцы, право слово, галопом по выставкам носятся с фотоаппаратами, так китайцы хоть потом делом заняты, а эти только понтами трясут, типа Дембовского. Витя поклоняется итальянцам фанатично и преданно, давайте поставим ему алтарь итальянского дизайна где-нибудь в Сибири, в тайге, может хоть пару лет не увидим, будет там лоб расшибать в кровянку.

Другие ездят с обучающими программами, есть правда и ленивые, которые только в своих городах преподают. Королем ту наверное является Стасик Орехов, скажем ему огромное спасибо, за эту огромную армию профессиональных криворучек в наших рядах. Стасик очень трудолюбив, респект ему и уважуха!

Есть вообще интересные товарищи и их большинство в этой кодле. Типа Саши Эрмана, эти вылезают откуда то с полной уверенностью, что они могут и должны обучать. Тут вообще ситуация интересная, сам Саша ничего не может, зато обучать и критиковать, это на раз! Да еще и в МАРХИ преподает, не знаю уж что он там преподает, но что бы ни было, самомнения и девочек поклонниц, преклонного возраста у него достаточно. Не вздумайте Саше ничего плохого сказать, заклюют (испытано).

В этих рядах обучающих, доходит зачастую и до маразма, не без этого, всяческие танцы с бубнами вокруг дизайна, эзотерические практики и многое другое, тут давеча «коленки Муравиной» рассказывали про одну такую, ее в больничку нужно. А она бедняжка, больная на всю голову катается с лекциями, зовут девицу, с недомоганием Алена Санаева, если будет где у вас в городе, вызовите врачей, нужно помочь человеку, жалко же, молодая совсем.

Вот и не знаю, как к этому нашествию относится? В принципе вроде как и по фигу, но ничего же хорошего от них не видно, только вред один зачастую, вред в том, что те кто их слушают, лучшими не станут никогда, а вполне возможно кто то и мог бы...Ну и еще знаете что раздражает не по децки, то что существует некая тусовка дизайнеров, редакторов и разнообразных критиков, которые друг друга знают и конечно пиарятся по полной, облизывание друг друга в журналах и соцсетях ДОСТАЛО!

Где рассказы о молодых дарованиях? Где работа с производителями, готовыми делать дизайнерские изделия с Российскими дизайнерами? Где правильные статьи, ориентированные на то, что бы поднимать наш дизайн, а не восхвалять итальяшек?

Цитата Aeroslon:

Хочется весны и не хочется одновременно, вроде как и тепла и солнышка охота, но блин весной же начнется обострение у спикеров всяческих и поедут они по городам и весям. Опять начнут спамить на почту, опять названивать и приглашать на все эти тупые и дебильные лекции, да еще и бабки за это просить.

Есть три вида спикеров, одни приезжают тупо похвастаться своими унылыми работами, это всяческие итальяшки и наши «величайшие» типа Уборевича, ну вот лепишь ты шаблонами свою интерьерку, че ездить и хвалиться то этим, видимо господин Уборевич тайно, по ночам просматривает записи нашего Стасика Орехова, короля шаблонного подхода к дизайну.

Другие приезжают нам преподавать историю архитектуры, ну вот скажите мне нахрена? Я это в институте проходил, зачем мне сейчас-то все это? Или рассказывают про работы великих архитекторов, так я это и в интернете посмотреть могу и если нужно законспектирую. Причем  перед выступлением зачастую идет длинный список регалий и титулов спикера. Вот и катаются эти члены с профессорами, рассказывая то, что в нашей сегодняшней реальности мало применимо. Господа 21 век на дворе, эра интернета, зачем вы нужны не понимаю.

Третьи самые веселые, делятся на две категории: одни катаются по выставкам (а может и не катаются), в основном по итальянским и рассказывают какие шняги прикольные они там видели. Как китайцы, право слово, галопом по выставкам носятся с фотоаппаратами, так китайцы хоть потом делом заняты, а эти только понтами трясут, типа Дембовского. Витя поклоняется итальянцам фанатично и преданно, давайте поставим ему алтарь итальянского дизайна где-нибудь в Сибири, в тайге, может хоть пару лет не увидим, будет там лоб расшибать в кровянку.

Другие ездят с обучающими программами, есть правда и ленивые, которые только в своих городах преподают. Королем ту наверное является Стасик Орехов, скажем ему огромное спасибо, за эту огромную армию профессиональных криворучек в наших рядах. Стасик очень трудолюбив, респект ему и уважуха!

Есть вообще интересные товарищи и их большинство в этой кодле. Типа Саши Эрмана, эти вылезают откуда то с полной уверенностью, что они могут и должны обучать. Тут вообще ситуация интересная, сам Саша ничего не может, зато обучать и критиковать, это на раз! Да еще и в МАРХИ преподает, не знаю уж что он там преподает, но что бы ни было, самомнения и девочек поклонниц, преклонного возраста у него достаточно. Не вздумайте Саше ничего плохого сказать, заклюют (испытано).

В этих рядах обучающих, доходит зачастую и до маразма, не без этого, всяческие танцы с бубнами вокруг дизайна, эзотерические практики и многое другое, тут давеча «коленки Муравиной» рассказывали про одну такую, ее в больничку нужно. А она бедняжка, больная на всю голову катается с лекциями, зовут девицу, с недомоганием Алена Санаева, если будет где у вас в городе, вызовите врачей, нужно помочь человеку, жалко же, молодая совсем.

Вот и не знаю, как к этому нашествию относится? В принципе вроде как и по фигу, но ничего же хорошего от них не видно, только вред один зачастую, вред в том, что те кто их слушают, лучшими не станут никогда, а вполне возможно кто то и мог бы...Ну и еще знаете что раздражает не по децки, то что существует некая тусовка дизайнеров, редакторов и разнообразных критиков, которые друг друга знают и конечно пиарятся по полной, облизывание друг друга в журналах и соцсетях ДОСТАЛО!

Где рассказы о молодых дарованиях? Где работа с производителями, готовыми делать дизайнерские изделия с Российскими дизайнерами? Где правильные статьи, ориентированные на то, что бы поднимать наш дизайн, а не восхвалять итальяшек?

ща доделаю работу, сделаю себе вкусняшек и за чаечком буду с удовольствием читать ваше эссе. Благодарю!

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Aeroslon:

Хочется весны и не хочется одновременно, вроде как и тепла и солнышка охота, но блин весной же начнется обострение у спикеров всяческих и поедут они по городам и весям. Опять начнут спамить на почту, опять названивать и приглашать на все эти тупые и дебильные лекции, да еще и бабки за это просить.

Есть три вида спикеров, одни приезжают тупо похвастаться своими унылыми работами, это всяческие итальяшки и наши «величайшие» типа Уборевича, ну вот лепишь ты шаблонами свою интерьерку, че ездить и хвалиться то этим, видимо господин Уборевич тайно, по ночам просматривает записи нашего Стасика Орехова, короля шаблонного подхода к дизайну.

Другие приезжают нам преподавать историю архитектуры, ну вот скажите мне нахрена? Я это в институте проходил, зачем мне сейчас-то все это? Или рассказывают про работы великих архитекторов, так я это и в интернете посмотреть могу и если нужно законспектирую. Причем  перед выступлением зачастую идет длинный список регалий и титулов спикера. Вот и катаются эти члены с профессорами, рассказывая то, что в нашей сегодняшней реальности мало применимо. Господа 21 век на дворе, эра интернета, зачем вы нужны не понимаю.

Третьи самые веселые, делятся на две категории: одни катаются по выставкам (а может и не катаются), в основном по итальянским и рассказывают какие шняги прикольные они там видели. Как китайцы, право слово, галопом по выставкам носятся с фотоаппаратами, так китайцы хоть потом делом заняты, а эти только понтами трясут, типа Дембовского. Витя поклоняется итальянцам фанатично и преданно, давайте поставим ему алтарь итальянского дизайна где-нибудь в Сибири, в тайге, может хоть пару лет не увидим, будет там лоб расшибать в кровянку.

Другие ездят с обучающими программами, есть правда и ленивые, которые только в своих городах преподают. Королем ту наверное является Стасик Орехов, скажем ему огромное спасибо, за эту огромную армию профессиональных криворучек в наших рядах. Стасик очень трудолюбив, респект ему и уважуха!

Есть вообще интересные товарищи и их большинство в этой кодле. Типа Саши Эрмана, эти вылезают откуда то с полной уверенностью, что они могут и должны обучать. Тут вообще ситуация интересная, сам Саша ничего не может, зато обучать и критиковать, это на раз! Да еще и в МАРХИ преподает, не знаю уж что он там преподает, но что бы ни было, самомнения и девочек поклонниц, преклонного возраста у него достаточно. Не вздумайте Саше ничего плохого сказать, заклюют (испытано).

В этих рядах обучающих, доходит зачастую и до маразма, не без этого, всяческие танцы с бубнами вокруг дизайна, эзотерические практики и многое другое, тут давеча «коленки Муравиной» рассказывали про одну такую, ее в больничку нужно. А она бедняжка, больная на всю голову катается с лекциями, зовут девицу, с недомоганием Алена Санаева, если будет где у вас в городе, вызовите врачей, нужно помочь человеку, жалко же, молодая совсем.

Вот и не знаю, как к этому нашествию относится? В принципе вроде как и по фигу, но ничего же хорошего от них не видно, только вред один зачастую, вред в том, что те кто их слушают, лучшими не станут никогда, а вполне возможно кто то и мог бы...Ну и еще знаете что раздражает не по децки, то что существует некая тусовка дизайнеров, редакторов и разнообразных критиков, которые друг друга знают и конечно пиарятся по полной, облизывание друг друга в журналах и соцсетях ДОСТАЛО!

Где рассказы о молодых дарованиях? Где работа с производителями, готовыми делать дизайнерские изделия с Российскими дизайнерами? Где правильные статьи, ориентированные на то, что бы поднимать наш дизайн, а не восхвалять итальяшек?

хорошо

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Aeroslon:
Да то что человек вот с такими работами, преподает вообще,

А это какого года работы?

Читают эту тему: