Чего не хватает моим рендерам и как достичь реализма?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Доброго времени суток, у меня проблемы с материалами, что Я, делать не так?
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Я не знаю как другим, но мне все нравится, может чуть меньше белого на рендере делать =)=)
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата YaroslavNagorniy:
Я не знаю как другим, но мне все нравится, может чуть меньше белого на рендере делать =)=)

Привет, ты например опытный и хорошо разбираешься. Пару месяцев назад Я даже не знал, что есть модельеры и до сих пор обучаюсь. Создал модель кровати, мне отправили на исправление,  что не так тут

На сайте c 17.10.2020
Сообщений: 3
Екатеринбург


https://3ddd.ru/3dmodels/show/modo_5_brass_color_clear_glass_1 https://3ddd.ru/3dmodels/show/modo_mono_brass_color_clear_glass_1  ______________ https://3ddd.ru/faq/117/show  Пункт 5.2.8 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заб


Пожизненный бан
Цитата dernok:

Привет, ты например опытный и хорошо разбираешься. Пару месяцев назад Я даже не знал, что есть модельеры и до сих пор обучаюсь. Создал модель кровати, мне отправили на исправление,  что не так тут

А модераторы причину отказа написали? Или написали что-то типа "не дотягивает до уровня платного моделя"?

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Сказали исправить  и что не их задача мои модели вытягивать до платных, Я исправил и сделал вот такую. Потом они вообще сказали слишком простая в исполнении... Да вроде, как у других делаю. .. А это реальная модель кровати с названием Tera, может Я чего-то не понимаю? 

На сайте c 17.10.2020
Сообщений: 3
Екатеринбург


https://3ddd.ru/3dmodels/show/modo_5_brass_color_clear_glass_1 https://3ddd.ru/3dmodels/show/modo_mono_brass_color_clear_glass_1  ______________ https://3ddd.ru/faq/117/show  Пункт 5.2.8 Можно присылать модели, сделанные исключительно Вами. Вам заб


Пожизненный бан
Цитата dernok:
Сказали исправить  и что не их задача мои модели вытягивать до платных, Я исправил и сделал вот такую. Потом они вообще сказали слишком простая в исполнении... Да вроде, как у других делаю. .. А это реальная модель кровати с названием Tera, может Я чего-то не понимаю? 
К сожалению ничем не могу помочь. У каждого свое видение и свой вкус. Могу лишь высказаться слова поддержки: ты не один)
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Lightman6236:
Цитата dernok:
Сказали исправить  и что не их задача мои модели вытягивать до платных, Я исправил и сделал вот такую. Потом они вообще сказали слишком простая в исполнении... Да вроде, как у других делаю. .. А это реальная модель кровати с названием Tera, может Я чего-то не понимаю? 
К сожалению ничем не могу помочь. У каждого свое видение и свой вкус. Могу лишь высказаться слова поддержки: ты не один)

Понял) спасибо

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 343
Москва
Поищите на сайте похожую кровать и поиграйте в игру "найди 10 отличий". Очень полезное упражнение. Можно даже скачать и посмотреть как настроены материалы.
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата AnShe:
Поищите на сайте похожую кровать и поиграйте в игру "найди 10 отличий". Очень полезное упражнение. Можно даже скачать и посмотреть как настроены материалы.

Я специльно делал ту кровать, которой нет на сайте)Вы же профессионалы. Посмотрев не можете сказать?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

dernok

А зачем вам реализм в рендерах?

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 343
Москва
Цитата dernok:
Я специльно делал ту кровать, которой нет на сайте)

Я не про модель, а про подачу. Обратите внимание на швы, мелкие детали, ракурс и т.д.. У вас тут и обсуждать нечего, плохо все, начиная от ракурса, заканчивая материалами. Ваша кровать просто пара кубиков с плохой текстурой. Если модель слишком простая можно ее вытянуть за счет более сложного постельного белья например. А у вас тупо белые подушки кинутые через симулятор. Да и рендерить мебель лучше с помощью hdri. А как что настраивать вам тут никто объяснять в подробностях не станет, это все есть в открытом доступе на ютубе.

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата AlexRicco:

dernok

А зачем вам реализм в рендерах?

надо)

Цитата AnShe:
Цитата dernok:
Я специльно делал ту кровать, которой нет на сайте)

Я не про модель, а про подачу. Обратите внимание на швы, мелкие детали, ракурс и т.д.. У вас тут и обсуждать нечего, плохо все, начиная от ракурса, заканчивая материалами. Ваша кровать просто пара кубиков с плохой текстурой. Если модель слишком простая можно ее вытянуть за счет более сложного постельного белья например. А у вас тупо белые подушки кинутые через симулятор. Да и рендерить мебель лучше с помощью hdri. А как что настраивать вам тут никто объяснять в подробностях не станет, это все есть в открытом доступе на ютубе.

Цитата AnShe:
Цитата dernok:
Я специльно делал ту кровать, которой нет на сайте)

Я не про модель, а про подачу. Обратите внимание на швы, мелкие детали, ракурс и т.д.. У вас тут и обсуждать нечего, плохо все, начиная от ракурса, заканчивая материалами. Ваша кровать просто пара кубиков с плохой текстурой. Если модель слишком простая можно ее вытянуть за счет более сложного постельного белья например. А у вас тупо белые подушки кинутые через симулятор. Да и рендерить мебель лучше с помощью hdri. А как что настраивать вам тут никто объяснять в подробностях не станет, это все есть в открытом доступе на ютубе.

Спасибо) будем менять все

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата dernok:
Доброго времени суток, у меня проблемы с материалами, что Я, делать не так?

Нужно много практики,проб и ошибок

10 000 часов – это три часа в день или двадцать часов в неделю. При регулярной практике через 10 лет каждый может достичь профессионализма высшего класса

иногда раньше)))

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Kladun:
Цитата dernok:
Доброго времени суток, у меня проблемы с материалами, что Я, делать не так?

Нужно много практики,проб и ошибок

10 000 часов – это три часа в день или двадцать часов в неделю. При регулярной практике через 10 лет каждый может достичь профессионализма высшего класса

иногда раньше)))

Я с сентября в деле))) 10 лет на то, чтобы познать не про меня)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Kladun:
три часа в день

Маловато как то, как по мне. Десяточку часов в день норм. 

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата DoCentttt:
Цитата Kladun:
три часа в день

Маловато как то, как по мне. Десяточку часов в день норм. 

Вам вообще не жалко меня....

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1221
Ангарск
Цитата dernok:
Вам вообще не жалко меня....

"В сутках только 24 часа, из них я сплю шесть, а если кто-то говорит – подожди, мне нужно 8 или 9 часов для сна, я советую – давай, спи быстрее!" (с)А.Шварценеггер.

3 часа реально мало для быстрых результатов. Тут выбирать надо, исходя от цели.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15324
Москва
Цитата AnShe:
Если модель слишком простая можно ее вытянуть за счет более сложного постельного белья например. А у вас тупо белые подушки кинутые через симулятор.

Что может быть сложнее, чем симулятор? Отмоделить руками, чтобы это выглядело, как стрёмные пельмени?)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата dernok:
надо)

Тут нужна фотокамера, с ней реализм будь здоров получается!)

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата Yehat:
Цитата AnShe:
Если модель слишком простая можно ее вытянуть за счет более сложного постельного белья например. А у вас тупо белые подушки кинутые через симулятор.

Что может быть сложнее, чем симулятор? Отмоделить руками, чтобы это выглядело, как стрёмные пельмени?)

Симулятору я быстро приловчился) надо еще научиться конечно

Цитата AlexRicco:
Цитата dernok:
надо)

Тут нужна фотокамера, с ней реализм будь здоров получается!)

Разве в рендере не реализм важен?

Читают эту тему: