Черный экран при рендере в Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2017
Сообщений: 19
Помогите,пожалуйста.Не пойму,в чем дело.Вдруг перестала рендериться картинка.Сперва все рендерилось нормально,но потом я добавила моделей в сцену,и Corona стала рендерить черный экран с белыми всполохами,если увеличивать освещение на максимум.Некоторые модельки шли вместе с вирей-камерой и вирей-плейном,я их удаляла сразу.По списку проверила-их в сцене нет.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Тут что угодно может быть )

Может перед окном непрозрачный объект поставили и удивляетесь, что в комнате темно.

А полоски света вдоль стен лишь показывают, что у вас косяки в геометрии.

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
как увидел значения в лайтмиксе........ Карл, ну как, как?
На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver
Уберите все предметы из оконых проемов (рамы шторы порталы и тд) отрендерите  и высылайте кскриншот, тогда очень быстро найдем проблемму!
На сайте c 19.04.2017
Сообщений: 19
Цитата stassnetcov:
Уберите все предметы из оконых проемов (рамы шторы порталы и тд) отрендерите  и высылайте кскриншот, тогда очень быстро найдем проблемму!

Убрала. Все осталось как прежде (если exposure меньше сделать, до 2-3  опустить,то просто черный экран). Добавилось только какое-то новое предупреждение с желтым восклицательным знаком. Я удалила даже стены, а рендер не изменился.Солнце стоит 1- Corona Sun и одна физическая камера. Рендер одинаковый и из камеры и из перспективы.

Цитата Motocat:

Тут что угодно может быть )

Может перед окном непрозрачный объект поставили и удивляетесь, что в комнате темно.

А полоски света вдоль стен лишь показывают, что у вас косяки в геометрии.

У меня помещение даже не таких пропорций,как на рендере. У меня оно маленькое с высокими потолками(метров 10-12 площадь),а на рендере будто целый зал ожидания вокзала.

Делаю скрины всех моих настроек рендера,камеры и солнца.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Нереальные значения в лайтмиксе, на рендере точно не ваша сцена, там дело даже не в освещении - как будто рендер идёт изнутри объекта какого-то.
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Mirfen:
Нереальные значения в лайтмиксе, на рендере точно не ваша сцена, там дело даже не в освещении - как будто рендер идёт изнутри объекта какого-то.

Не как будто, камера в потолке. Это отчётливо видно на 1м скриншоте на самом вьюпорте а не окне рендера.

Включите клиппинг на камере или поменяйте ракурс.

Кстати, какой лайтмикс? Его там нет может вы имели в виду экспозицию? Так это от того что человек пытался понять не от недосвета ли чёрный экран.

UPD - У топик стартера заблокирован вьюпорт для рендера есть некислая вероятность что проблема в этом.

На сайте c 19.04.2017
Сообщений: 19

Цитата Mirfen:
Нереальные значения в лайтмиксе, на рендере точно не ваша сцена, там дело даже не в освещении - как будто рендер идёт изнутри объекта какого-то.

Про лайт-микс я знаю.Я написала,что если поставить нормальные значения,то просто черный экран.

Да,я тоже думала,что съемка будто изнутри бокса,но я и камеру двигала и перспективу вращала,а результат всегда одинаковый.

Цитата nekrobul:
Цитата Mirfen:
Нереальные значения в лайтмиксе, на рендере точно не ваша сцена, там дело даже не в освещении - как будто рендер идёт изнутри объекта какого-то.

Не как будто, камера в потолке. Это отчётливо видно на 1м скриншоте на самом вьюпорте а не окне рендера.

Включите клиппинг на камере или поменяйте ракурс.

Кстати, какой лайтмикс? Его там нет может вы имели в виду экспозицию? Так это от того что человек пытался понять не от недосвета ли чёрный экран.

UPD - У топик стартера заблокирован вьюпорт для рендера есть некислая вероятность что проблема в этом.

Клипинг включен на камере. Я проверила:камера не в потолке ,я ее на всякий случай вверх-вниз подвигала,результат всегда один.

Можно поподробнее,что за UPD и  где его искать?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Этот замок попробуйте снять - у вас рендер идёт с окна перспективы четвёртого квада, а камера, судя по всему, закреплена за другим квадом.

На сайте c 19.04.2017
Сообщений: 19
Цитата Mirfen:

Этот замок попробуйте снять

Дурья моя башка! Рендерю из перспективы!:))) Сработало:)))))Спасибо большое:)))))))))Простите идиота:))))))))))

На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 4

Как на счет еще одного варианта?Сцена ранее рендерилась была сделана финалка. Попросили поменять геометрию и прорендерить.Черный экран, маски все тоже черные. Bloom and Glare тоже отключен. Все текстуры подгружены.Render Selecned - Disable. При этом в цене есть проблемка, когда я включаю прорендерить регион его не видно( то есть я не могу задать сам прямоугольник который нужно).Но когда сбиваю на пустое место, видно регион который стоит в стандартном положении, когда он только появляется.Может это связано с черным экраном.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата AArt7:
Как на счет еще одного варианта?

Я бы проверил наличие присутствия этих картhttp://c2n.me/3VJMjXS  

На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 4
Цитата Kenzo80:
Цитата AArt7:
Как на счет еще одного варианта?

Я бы проверил наличие присутствия этих карт�http://c2n.me/3VJMjXS   

Я проверила. Все есть.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Аналогично рендерит со всех камер или только с одной?
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Проверьте лицензию
На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 4

Цитата grdesigner:
Аналогично рендерит со всех камер или только с одной?

Другие камеры тоже нет. и перспектива черная.

Цитата nekrobul:
Проверьте лицензию

С лицензией все впорядке. Корона пишет если лицензия не работает.

Я буду перетягивать в новый файл. Но я просто не понимаю что могло измениться за 3 дня. В файле который никто не открывал. Ошибки при сохранении не было.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата AArt7:

Цитата grdesigner:
Аналогично рендерит со всех камер или только с одной?

Другие камеры тоже нет. и перспектива черная.

Цитата nekrobul:
Проверьте лицензию

С лицензией все впорядке. Корона пишет если лицензия не работает.

Я буду перетягивать в новый файл. Но я просто не понимаю что могло измениться за 3 дня. В файле который никто не открывал. Ошибки при сохранении не было.

У меня такая проблема была с рендер регионом, методом тыка исправил. Попробуйте заново назначить рендер регион и правильно закройте его.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
сцену надо смотреть, так гадать можно бесконечно, оверрайд пробовали отключать, тоже самое? сбросить настройки короны? отключить плагины что использовали, если форест пак  в сцене?
На сайте c 27.04.2012
Сообщений: 4

Цитата shinodem:
сцену надо смотреть, так гадать можно бесконечно, оверрайд пробовали отключать, тоже самое? сбросить настройки короны? отключить плагины что использовали, если форест пак  в сцене?

Да, Форест пак - лицензионный.

Есть еще один вопрос может кто-то сталкивался.Файл макса спрашивает вам сохранить изменения, я нажимаю нет. Он все равно сохраняет, и файл перезаписывается. Это началось неделю назад. Причем на двух компьютерах. Может кто знает что это может быть, можно ли это отключить?

Читают эту тему: