Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 02.11.2011
Сообщений: 7
Киев

Визуализатор Мария Мешкова Котегова (CG artist Maria Bickici Bıçkıcı) Первые две - старые фамилиhttps://www.facebook.com/mariiabickici https://www.instagram.com/mariabickici/ https://3ddd.ru/portfolio/maria-meshkova/ https://vk.com/mariiabickici https://vk.com/id29499481 mb3.visual@gmail.comMariiabickici@gmail.comhttps://www.behance.net/Mariiabickici 4276550038692763MARIIA MASHKOVA+90 535 340 76 56Hesabın Sahibi: SADUN BIÇKICI IBAN TR730020500001010497700001TR06 0006 2000 0710 0009 0758 69+905537644314+90 553 764 43 14Пропала из проекта на середине. После того как изменилось расположение мебели в комнате сказала, что не будет ничего менять (поменялась геометрия кровати, остальные предметы — местоположение). Это был первый круг правок. До этого визуализации утверждал практически сразу с заказчиками, не знал что она такая проблемная. Выслать исходник отказалась, доделывать, переделывать тоже.Итого первые две комнаты не высланы в высоком разрешении рендеры , третья комната не сделана, пришлось срочно вводить другого визуализатора. предоплату не вернула и работу не сделала.Проблемы которые встречались на прошлых визуализациях.— В последний оговоренный по сроку день сдач просто пропадает, через пару дней появляется и говорит, что ей нужно ещё несколько дней. Разумеется тянутся сроки и с переделками. На выходных не работает, среди рабочей недели может взять спонтанный выходной.— не разбирается в чертежах. Может убрать стояк и на его месте сделать ровную стену, «потому что так красивее», тоже самое относительно откосов и конструктива по мебели — нет понимания как что функционально действует.— ТЗ может не доделаться на 20-30 процентов, хотя все пронумеровано по пунктам что нужно сделать. Из-за этого сроки ещё увеличиваются.— Другие визуализаторы говорят, что материалы очень плохо настроены (мне было норм)скрины переписки а также корректировки, которые были внесены другим визуализатором с нуля. Для понимания - кровать отправили к другой стене, за счет чего стол уехал левее. в остальном разница визов - скорее личное видение визуализатора. Будем честны не прям сложный дизайн в принципе, что нужно убить неделю времени на переделки (((

https://drive.google.com/drive/folders/1Tw5VG2Yzm13uua6T81bLh0RhzVgdNlf1?usp=sharing 

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
Цитата sonawer:
На выходных не работает,

Работа в выходной день должна оплачиваться в двойном размере.

Цитата sonawer:
сказала, что не будет ничего менять

Так может у неё в стоимость не включены правки, вы какие условия изначально обсуждали? Или она и за доп. плату отказывается работать? Можно ли уточнить? Чтобы не читать всю переписку.

Цитата sonawer:
Другие визуализаторы говорят, что материалы очень плохо настроены (мне было норм)

А ваш проект заказчик просит потом других дизайнеров оценить?

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115

Eye-visual Eyevisual

Денис Столяр

+7 (917) 569-96-60

Skype: x3denster

http://eye-visual.com 

E-mail: info@eye-visual.com

https://3ddd.ru/users/dre112  

https://www.behance.net/x3den  

https://www.instagram.com/eyevisual_studio/  

Денис Столяр абсолютно безответственный заказчик. Данный человек уже фигурировал в черном списке, я дополню детали сотрудничества с ним, что бы, если кто-то захочет связаться с ним, имели ввиду те проблемы которые будут сопровождать.

Набирает он на удаленку за фиксированную ЗП (105К), с предполагаемым требованием от 5-10 картинок, в зависимости от сложности проекта. В начале все идеально, тебе дают проект, объясняют, что работа у нас комфортная, никого не напрягаем, каждый работает в комфортном для себя режиме на качество, но спустя месяц-два все меняется. Тебе грузят по два-три проекта уровня ЖК на 10-12 ракурсов, без конкретных сроков и ракурсов, что, в какой-то момент, превращается в торопилово по каждому из проектов на одну и туже дату выдать привью. Потом тебе пишет Денис и говорит, что уже завтра нам нужно показать привью и все меняется к вечеру, когда привью просят сделать прям сейчас в 22:00 и так постоянно. Сроки появляются по ходу проекта и всегда меняются от завтра, до прям сейчас. Вспоминая, что условия работы - это фиксированная ЗП, что явно подразумевает и фиксированный рабочий день, но нет. Поработать могут попросить и вечером, но овертаймов у студии нет, а сделать рендер/привью это не работа(прямая цитата Дениса), зато попросить часов в восемь вечера внести корректировки и сделать привью - это норма, за рабочий день тут никто не переживает, нужно работать всегда. К примеру на одном из проектов необходимо было за 3-4 дня выдать 18! привью по проекту ЖК, поскольку ракурсов не было предоставлено заказчиком и он хотел выбрать нужные и параллельно, за тот же срок, сделать 12! привью на другой проект. Причем, привью не сермат, а детализированный полностью затекстуренный рендер для согласования с заказчиком. И так происходит практически на всех проектах. Не грамотный менеджмент приводит к тому, что исполнителя ставят в условия, в которых, что бы успеть, нужно работать сутками за фикс прайс и без каких либо овертаймов. 

Оплата

Оплату тут стараются максимально отодвинуть растягивая все возможные сроки приводя миллион отговорок, от не работающего банкинга, до личных дел и это не единично, а постоянно. Договариваемся, что оплата будет с 4-6, это значит, что оплата будет максимально поздно 6 числа, где-то к полуночи, а если не шевелить и не напоминать то можно ждать 7го и дальше, опять же с отговорками типа, в течении часа, двух, трех переведу, проведя оплату к ночи или опять перенеся ее на следующий день, по одной из сотен заготовленных причин. В общем сроки оплаты тут это не конкретное число, а диапазон дат, который ещё зависит и от того, как звезды станут.

Видя такой процесс работы в голове был один интересный вопрос, что будет если, допустим завтра, я захочу прекратить участие в этом цирке. В какой-то момент меня задолбали эти дела и я сразу предупредил Дениса, что я доделаю текущий проект и мы расходимся, на что следующий утром мне уже было сказано о прекращении сотрудничества. После завершения сотрудничества, личность Дениса Столяра уже расцветает реальным отношением к людям. Человек уже отвечает в нахальной форме, переходит на личности, старается всегда зацепить, а финальная оплата растягивается на максимальные сроки с бесплатной возможностью продления на любой удобный срок. В итоге в оговоренные им же сроки 20-24 декабря произвести расчет, расчет не был получен, с отговоркой о переносе оплаты на конец года, но и конец года не повод не перенести оплату дальше, схема отработанная годами, платит он так всегда. В итоге 31 декабря днём он заявил что оплата в процессе, а уже вечером отвечал, что бухгалтер оплатил вчера и если нет денег то нужно ждать первого рабочего дня в году, отказавшись предоставить платёжку для подтверждения своих слов. 10 января уже говорит, что деньги будут до конца текущей недели и оплатит он с карты, чем подтвердил, что оплату, о которой он говорил ранее, он не произвел, а просто рассказывал сказки. Постоянные завтраки и отмазки, а на требования оплаты, Денис просто усмехается смайликами, позитивный такой. 

В итоге, после того как я сказал, что опубликую на 3ддд информацию для донесения до других визуализаторов, он ночью перевел 5000 р, как тестовый платеж из общего остатка 31К. Тестовый платеж. Человек работал 2.5 месяца, переводя деньги и спустя месяц после завершения сотрудничества он переводит тестовый платеж, что бы проверить доходят деньги или нет. А с утра следующего дня, все начинается по новой. Отговорки и перевод темы, закос под дурочка с кучей левых сообщений и, как обычно, смайлики. В итоге все же перевел остаток, что стоило примерно сотни сообщений и месяц общения с ним, что бы он выполнил этот платеж.

Человек абсолютно не серьезный и лучше не связываться. Человек с трудом но рассчитался, пост исключительно для потенциальных его соискателей, что бы предупредить.

Некоторые скриншоты общенияhttps://www.dropbox.com/sh/z3rkyvc4fx8uuvv/AAB-8Ix9EpOOWpjwkbpAExbFa?dl=0  

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Данный пост человек, автор что отработал 2,5 месяца преподносит со своей точки зрения, максимально выгораживая себя и свою работу.

1 - Первый месяц работы был отличный и мне нравилось работать с этим человек, как и ему, претензий у нас не было.

Второй месяц я дал 2 проекта, один на 2 месяца по сроку, второй на месяц. 

За все время работы я попросил только 2 раза во время после 6 вечера, минимум усилий, один раз 15 минут сделать быстрый тест рендер и второй раз отнял час времени, больше овертаймов не было за 2,5 месяца работы.

Второй месяц работы был максимально халтурным, человек за последний месяц работы не сдал ни одного рендера до финального результата. 18 превью, это был не ЖК а старый дом Хрущевка, где надо было просто симпатично расставить по схеме зеленку Мафы и тд. За 3-4 дня работы было сделано максимум на пол дня, пусть Автор опубликует превью что он сделал, но ему видимо стыдно показывать такую работу. Т.к. это просто кошмар, после чего я забираю в срочном порядке этот проект, т.к. клиент просто в Шоке, расставлено все не правильно, текстур нету, свет ужасен. По второму проекту, Парк благоустройство, все то же самое, работа на отвали со стандартным набором зелени и текстур, быстро быстро. Но зато деньги мы просим стабильно и чтобы быстро! 

Если и были задержки по выплатам они были в пределах 1 дня.

Последнюю выплату 31 тысячу я вообще не хотел платить но оплатил, т.к. человек за месяц работы просто халтурил, не работал даже близко рабочий день, не сдал ни одного рендера, профакапил 2 проекта что понесло финансовые потери для меня и найм новых людей на эти проекты.

Но тут он белый и пушистый, который перерабатывал постоянно и вел проекты с ужасным менеджментом. Человек который не в состоянии сам расставить Мафы по схеме.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
dre112, на Вас уже во второй раз жалуются тут. И второй раз по тому же поводу. Может вы предоставите какие то доказательства вашей правоты? Или возможно это сделает Ваш оппонент?
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
dre112 Ждем ваших скриншотов переписки)
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Цитата Alexsaltovsky:
dre112, на Вас уже во второй раз жалуются тут. Может вы предоставите какие то доказательства вашей правоты? Или возможно это сделает Ваш оппонент?

А что я могу предоставить? К примеру. Пусть человек покажет превью, что он сделал почти за неделю работы, это будет самое эффектное доказательство качества работы

Цитата CGCat:
dre112 Ждем ваших скриншотов переписки)

Зачем? Это самое убогое что можно тут постить, личную переписку между людьми.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата dre112:
эффектное доказательство качества работы

Так а почему не сказать человеку - "у вас превью не соответствует озвученным мною требованиям, переделайте, доделайте"? При чем тут оплата? 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата dre112:
А что я могу предоставить?

Подтверждение своих слов, а именно: 

Цитата dre112:
За все время работы я попросил только 2 раза во время после 6 вечера, минимум усилий, один раз 15 минут сделать быстрый тест рендер и второй раз отнял час времени, больше овертаймов не было за 2,5 месяца работы.

Цитата dre112:
18 превью, это был не ЖК а старый дом Хрущевка, где надо было просто симпатично расставить по схеме зеленку Мафы и тд. За 3-4 дня работы было сделано максимум на пол дня

Цитата dre112:
расставлено все не правильно, текстур нету, свет ужасен.

Цитата dre112:
Последнюю выплату 31 тысячу я вообще не хотел платить но оплатил,

Это вообще очень непонятно, если вы договорились на фиксированную ежемесячную оплату то вы должны её, как ни странно, производить. Если Вас не устраивает качество сотрудника то вы просто расторгаете с ним договор, производите расчёт и находите нового. Не может быть такого что не хотел платить.

Получается так что обвинитель выкладывает подтверждение своим словам, а вы нет.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
эффектное доказательство качества работы

Так а почему не сказать человеку - "у вас превью не соответствует озвученным мною требованиям, переделайте, доделайте"? При чем тут оплата? 

Я это и сказал и забрал проект, потому что человек просто не вытягивал эту работу.

После второго такого проекта я написал что мы закругляемся с сотрудничеством

Цитата Alexsaltovsky:
Цитата dre112:
А что я могу предоставить?

Подтверждение своих слов, а именно: 

Цитата dre112:
За все время работы я попросил только 2 раза во время после 6 вечера, минимум усилий, один раз 15 минут сделать быстрый тест рендер и второй раз отнял час времени, больше овертаймов не было за 2,5 месяца работы.

Цитата dre112:
18 превью, это был не ЖК а старый дом Хрущевка, где надо было просто симпатично расставить по схеме зеленку Мафы и тд. За 3-4 дня работы было сделано максимум на пол дня

Цитата dre112:
расставлено все не правильно, текстур нету, свет ужасен.

Цитата dre112:
Последнюю выплату 31 тысячу я вообще не хотел платить но оплатил,

Это вообще очень непонятно, если вы договорились на фиксированную ежемесячную оплату то вы должны её, как ни странно, производить. Если Вас не устраивает качество сотрудника то вы просто расторгаете с ним договор, производите расчёт и находите нового. Не может быть такого что не хотел платить.

С последней фразой согласен. Поэтому и выплатил остаток, хотя человек просто просадил кучу времени, денег и тд, по сути полтора месяца работы в никуда. Он получил 110 тысяч плюс 31

Цитата Alexsaltovsky:
Цитата dre112:
А что я могу предоставить?

Подтверждение своих слов, а именно: 

Цитата dre112:
За все время работы я попросил только 2 раза во время после 6 вечера, минимум усилий, один раз 15 минут сделать быстрый тест рендер и второй раз отнял час времени, больше овертаймов не было за 2,5 месяца работы.

Цитата dre112:
18 превью, это был не ЖК а старый дом Хрущевка, где надо было просто симпатично расставить по схеме зеленку Мафы и тд. За 3-4 дня работы было сделано максимум на пол дня

Цитата dre112:
расставлено все не правильно, текстур нету, свет ужасен.

Цитата dre112:
Последнюю выплату 31 тысячу я вообще не хотел платить но оплатил,

Это вообще очень непонятно, если вы договорились на фиксированную ежемесячную оплату то вы должны её, как ни странно, производить. Если Вас не устраивает качество сотрудника то вы просто расторгаете с ним договор, производите расчёт и находите нового. Не может быть такого что не хотел платить.

Про переработки, это надо выложить всю переписку за 2,5 месяца, чтобы найти там 2 дня моих просьб, это реально нужно? :)

Сейчас если найду эти превью, я обязательно опубликую.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Покажите мне, что я должен делать за 130 тыс в месяц))
На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115

Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
эффектное доказательство качества работы

Так а почему не сказать человеку - "у вас превью не соответствует озвученным мною требованиям, переделайте, доделайте"? При чем тут оплата? 

Стоит сказать что за 2 месяца работы его все устраивало и качество работы и рендеры, которые делались. но все поменялось в последнюю неделю, когда он просто решил навалить кучу проектов на одного, что физически сложно вытянуть в одного и начал просто сливать меня, требуя сразу показать привью, он получает сырое рабочее привью и делате вывод о качестве работы, а после завершения сотрудничества пытается повесить срыв сроков на меня, к которому я вообще отношения не имею, ведь он оказался от сотрудничества за долго до дедлайна и даже не запросил все наработанные материалы. 

Цитата dre112:
С последней фразой согласен. Поэтому и выплатил остаток, хотя человек просто просадил кучу времени, денег и тд, по сути полтора месяца работы в никуда. Он получил 110 тысяч плюс 31

Что ты несешь, какие +31 тысяча, если это мой оставток от ЗП на часть месяца, когда ты откащался уже от сотрудничества.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата creator305:
Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
эффектное доказательство качества работы

Так а почему не сказать человеку - "у вас превью не соответствует озвученным мною требованиям, переделайте, доделайте"? При чем тут оплата? 

Стоит сказать что за 2 месяца работы его все устраивало и качество работы и рендеры, которые делались. но все поменялось в последнюю неделю, когда он просто решил навалить кучу проектов на одного, что физически сложно вытянуть в одного и начал просто сливать меня, требуя сразу показать привью, он получает сырое рабочее привью и делате вывод о качестве работы, а после завершения сотрудничества пытается повесить срыв сроков на меня, к которому я вообще отношения не имею, ведь он оказался от сотрудничества за долго до дедлайна и даже не запросил все наработанные материалы. 

Будь честен, последний месяц, а не неделю

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата Roman_Zh:
Покажите мне, что я должен делать за 130 тыс в месяц))

Лучше не стоит, там так мозги выносят, что не понравится)

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата creator305:

Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
эффектное доказательство качества работы

Так а почему не сказать человеку - "у вас превью не соответствует озвученным мною требованиям, переделайте, доделайте"? При чем тут оплата? 

Стоит сказать что за 2 месяца работы его все устраивало и качество работы и рендеры, которые делались. но все поменялось в последнюю неделю, когда он просто решил навалить кучу проектов на одного, что физически сложно вытянуть в одного и начал просто сливать меня, требуя сразу показать привью, он получает сырое рабочее привью и делате вывод о качестве работы, а после завершения сотрудничества пытается повесить срыв сроков на меня, к которому я вообще отношения не имею, ведь он оказался от сотрудничества за долго до дедлайна и даже не запросил все наработанные материалы. 

Цитата dre112:
С последней фразой согласен. Поэтому и выплатил остаток, хотя человек просто просадил кучу времени, денег и тд, по сути полтора месяца работы в никуда. Он получил 110 тысяч плюс 31

Что ты несешь, какие +31 тысяча, если это мой оставток от ЗП на часть месяца, когда ты откащался уже от сотрудничества.

Ну если ты учился в школе, то второй месяц 110 тысяч и третий месяц часть 31 тысяча.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата dre112:
Сейчас если найду эти превью, я обязательно опубликую.

Вообще вы с человеком же расплатились. На мошенничество не тянет. Так что не понятно зачем именно вам переписки выкладывать. Задержали оплату? Так на вас уже и так куча жалоб, аж с 2010 года .

Ну то есть, вам вроде как оправдываться бессмысленно и сточки зрения репутации, и с точки зрения денег. 

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
Сейчас если найду эти превью, я обязательно опубликую.

Вообще вы с человеком же расплатились. На мошенничество не тянет. Так что не понятно зачем именно вам переписки выкладывать. Задержали оплату? Так на вас уже и так куча жалоб, аж с 2010 года .

Ну то есть, вам вроде как оправдываться бессмысленно и сточки зрения репутации, и с точки зрения денег. 

С моей стороны вопросов нет к человеку, я не публиковал отзыв ранее что бы это не было как отзыв о мошеннике. Мой пост тольок для предупреждения, можно дальше не обсуждать уже, кому интересно прочтут.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата creator305:
Цитата alexfmos:
Цитата dre112:
Сейчас если найду эти превью, я обязательно опубликую.

Вообще вы с человеком же расплатились. На мошенничество не тянет. Так что не понятно зачем именно вам переписки выкладывать. Задержали оплату? Так на вас уже и так куча жалоб, аж с 2010 года .

Ну то есть, вам вроде как оправдываться бессмысленно и сточки зрения репутации, и с точки зрения денег. 

С моей стороны вопросов нет к человеку, я не публиковал отзыв ранее что бы это не было как отзыв о мошеннике. Мой пост тольок для предупреждения, можно дальше не обсуждать уже, кому интересно прочтут.

Интересная позиция :)) Это просто мой отзыв о работе с человеком, к нему вопросов у меня нету, поэтому я решил написать про него в Теме Черный Список Работодателей ))) Да вы сударь просто гений )

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата dre112:
Про переработки, это надо выложить всю переписку за 2,5 месяца, чтобы найти там 2 дня моих просьб, это реально нужно? :)

Вы же сказали что с Вашей стороны было всего 2-е просьбы, это 2 небольших скриншота, не вся переписка.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата Alexsaltovsky:
Цитата dre112:
Про переработки, это надо выложить всю переписку за 2,5 месяца, чтобы найти там 2 дня моих просьб, это реально нужно? :)

Вы же сказали что с Вашей стороны было всего 2-е просьбы, это 2 небольших скриншота, не вся переписка.

2 скриншота не докажут что их было всего 2, если верить Автору статьи, это будут всего 2 скриншота вырванных из контекста

Читают эту тему: