Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 173
Рубцовск
Цитата sinara79:

Я делала визуализацию дизайнеру Кузнецовой Елене (Москва).

Вотсап – 8(999) 933-66-72 почта ele30689022@yandex.ru Есть профили на сайтах https://archiprofi.ru/user/elena-kuznetsova------/      �https://www.houzz.ru/pro/elenak12/  

И у меня с ней сложилась крайне неприятная ситуация. Я сделала ей виз нескольких помещений. И она должна была мне за них чуть более 9000 руб. Но когда я ей сдала финальные рендеры, то началось - то у неё электричества нет, то зуб болел. Потом выясняется, что ей деньги заказчик не перечислил. Кормила меня завтраками с 9 марта. У нас с ней был устный договор, что она платит, а я никуда не выкладываю работы. Но мне надоело ждать, я ей написала, что денег не будет, то буду действовать по своему усмотрению. И три работы выложила. И поскольку денег от неё так и не было, то ещё написала в чат в телеграмме (есть чат блек-лист заказчиков и исполнителей) -https://t.me/cgblacklist    и выложила туда свою историю. Теперь эта Елена мне пишет и угрожает. Скрины переписки https://photos.app.goo.gl/xgiMXCtxo7uAqVVc9    Считаю, что и как заказчик, и как человек она ведёт себя неадекватно. Никаких письменных договоров у меня с ней не было, насчёт личных данных я бы поспорила - её телефон есть на двух сайтах, где у неё есть профиль. В общем, работать с ней или нет, думайте сами. P.S. Когда я ей делала виз, мои работы для неё были хорошими, а как дошло до этой ситуации - они уже говно)  Ещё ссылка на сайт её студии.�https://elstudioe.ru/  

Какая же неадекватная дама, это просто капец!! Работайте всегда с предоплатой 50% хотя бы. Если человек первый раз к вам обращается, итоговые визуалки ужимайте до маленького качества, на согласование. И качество, только после полной оплаты.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата evangela:
Какая же неадекватная дама, это просто капец!

Самое удивительное такие конфликтуют и портят себе же репутацию из-за 9 000р). 9 000р, Карл! Да отдай и забудь). Но нет...гордынька...эго..

На сайте c 22.02.2020
Сообщений: 5

Цитата sagava:

Если человек заказал Модели Кровати, и их визуализацию, то почему исполнитель должен давать кроме Модели кровати, еще какие то модели?

За другие модели он денег не получил, даже не вникая в то, какие модели были в сцене, хоть голые стены.

Потому что я заказал и модель кровати и дизайн сцены и заплатил за них , я буду настаивать на том все это принадлежит мне, по праву того что я заранее предупредил что мне нужно вся работа а только та часть которая дизайнер решит сам не предупреждая

Цитата gus_ann:
Модель визится в сцене.  В любом случае, предметка или интерьер - это виз в сцене. Если кровати устроили без сцены, то к чему вопрос? Хотите интерьерную сцену - доплачивайте. скорее всего было так - нашли первого Виза - моделлера, что подешевле, основной объём сделан, и начались правки, и хотелки. На что исполнитель не подписывался.

Не нужно домысливать и предполагать . Я заплатил ровно столько сколько спец попросил и во время. Человек в одностороннем порядке меня кинул меня , без моего участия.  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

shovay2016

скрин покажите  обсуждения и техзадания

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата shovay2016:
и дизайн сцены и заплатил за них

Дизайн, это идея. Вам идею дали, в виде визуализации. Сама модель сцены, в дизайн не входит.

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата shovay2016:

Потому что я заказал и модель кровати и дизайн сцены и заплатил за них

Так вы покажите переписку, где прописано что вам должны отдать именно сцену вместе с моделью, а не одну модель. Если всё так и это подтвердится - тут другой разговор и конечно вы будете правы. Если нет, то и претензий быть не может.

Банальный пример: человек вам отдаст сцену, вы захотите что-то ещё отрендерить в ней и найдёте Васю Пупкина, который сделает это дешевле, а не обратитесь к первому исполнителю. Исполнитель упустит выгоду в таком случае. По этому человек логично просит деньги за свой труд.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 440
Цитата shovay2016:
Потому что я заказал и модель кровати и дизайн сцены и заплатил за них , я буду настаивать на том все это принадлежит мне, по праву того что я заранее предупредил что мне нужно вся работа а только та часть которая дизайнер решит сам не предупреждая

Что такое дизайн сцены? Судя по тексту Вы имеете небольшие трудности с русским языком (не примите за оскорбление, это просто факт, который возможно и сыграл с Вами злую шутку). Судя по тому что Вы уже написали в этой теме, Вам было необходимо разработать 3д модель мебели и красиво ее визуализировать - придумать дизайн помещения/окружения и в нем отрендерить модель.

Модель была сделана, дизайн тоже, визуализация тоже... всё... о какой сцене идет речь? В любом виде CG о передаче исходников договариваются заранее... как правило это стоит отдельных и немалых денег. Что касается 3д графики - очень малая часть визуализаторов, профессиональных визуализаторов, не будет за цену колбасы передавать Вам колбасный завод. Плюс я уже писал, что в сцене всегда есть авторские технологии виза, которые никто не будет продавать.

На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 38
Москва

Познакомился на сайте и договорился о проектной работе с архитектором Тереховым Анатолием Александровичем из Волгограда. 

Телефон +7(961)691-40-04, почта - terehov.anatoliy@gmail.com

Договорились на проектирование с помесячной оплатой. После перевода аванса человек полностью исчез. Ни в ватсапе, ни в скайпе, ни по телефону недоступен. Хотя в сети иногда присутствует. Остерегайтесь подобных исполнителей!

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата archipol:

Познакомился на сайте и договорился о проектной работе с архитектором Тереховым Анатолием Александровичем из Волгограда... 

Анатолий, Анатолий, этот город наш с тобою,Стали мы его судьбою - ты вглядись в его лицо.Чтобы ни было вначале, утолит он все печали.Вот и стало обручальным нам садовое кольцо!Вот и стало обручальным нам садовое кольцо!

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

Всем привет! В ЧС попадают заказчики только которые на деньги кидают, или которые изначально пишут одно, а по факту имеем дело с другим тоже могут "залететь"? Вкратце: в моём случае взял заказ, мне заказчик на вопрос есть ли ТЗ на визуализацию ответил утвердительно. По итогу ТЗ не прислал, а потом начал спрашивать где картинки. На мои резонные замечания что работать было не с чем, по этому их нет, начал нести чушь, что думал что я сам ему всё подберу ( сделаю работу дизайнера допом ) и что я у него не спрашивал тз (хотя я ему перепиской в лицо тычу, где несколько раз запрашиваю тз). Я уже давно начал заниматься другими проектами, потому что меня игнорили, о чём я ему и сообщил. В результате его помощница, которая публиковала заказ, на профи.ру влепила мне единицу в рейтинг и написала отзыв, что это я ничего не делал, они мне предоставили все материалы, а я только их время тратил. Я конечно охренел от такого сюжета. По этому если такие граждане, которые искажают информацию, а по итогу ещё и пишут клевету порочащую репутацию, попадают сюда, то распишу всё детально и прикреплю переписку. P.S. ещё в заказе было указано что дом 80 квадратов, хотя если считать метраж по их "чертежу" (картинка jpeg) - там получается около 160 метров. Хотя при встрече я когда спецом сказал про 80 квадратов - заказчик не поправил меня.

Простите за скомканность текста, ставил абзацы, а всё равно почему-то в кучу слепилось smiley-unknw.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Firsozz нахер слать, и забить) В отзывах описать ситуацию со своей стороны. А вообще биржи это дно полное, там одни нищеброды и мамкины бизнесмены с тремя копейками и амбициями
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата ThePoloid:
Firsozz нахер слать, и забить) В отзывах описать ситуацию со своей стороны. А вообще биржи это дно полное, там одни нищеброды и мамкины бизнесмены с тремя копейками и амбициями

Да я бы может и описал со своей стороны ситуацию и забил. Тем более я в ТП профи написал - сказали отправили на рассмотрение удаление отзыва. Просто вывел из себя тот факт, что они хотели за цену виза ещё напречь меня подбирать мебель, отделку и так далее. Плюс не понятная ситуация с метражом. По сути это обман. А по поводу бирж соглашусь в основном, но профи как по мне норм. Я там много постоянных заказчиков адекватных себе нашёл.

 P.S. Я вроде перебесился и действительно подумал что чёрт с ними. По сути ущерба я не понёс кроме репутационного, но с этим буду на профи разбираться. 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Firsozz:

Всем привет! В ЧС попадают заказчики только которые на деньги кидают, или которые изначально пишут одно, а по факту имеем дело с другим тоже могут "залететь"? Вкратце: в моём случае взял заказ, мне заказчик на вопрос есть ли ТЗ на визуализацию ответил утвердительно. По итогу ТЗ не прислал, а потом начал спрашивать где картинки. На мои резонные замечания что работать было не с чем, по этому их нет, начал нести чушь, что думал что я сам ему всё подберу ( сделаю работу дизайнера допом ) и что я у него не спрашивал тз (хотя я ему перепиской в лицо тычу, где несколько раз запрашиваю тз). Я уже давно начал заниматься другими проектами, потому что меня игнорили, о чём я ему и сообщил. В результате его помощница, которая публиковала заказ, на профи.ру влепила мне единицу в рейтинг и написала отзыв, что это я ничего не делал, они мне предоставили все материалы, а я только их время тратил. Я конечно охренел от такого сюжета. По этому если такие граждане, которые искажают информацию, а по итогу ещё и пишут клевету порочащую репутацию, попадают сюда, то распишу всё детально и прикреплю переписку. P.S. ещё в заказе было указано что дом 80 квадратов, хотя если считать метраж по их "чертежу" (картинка jpeg) - там получается около 160 метров. Хотя при встрече я когда спецом сказал про 80 квадратов - заказчик не поправил меня.

Простите за скомканность текста, ставил абзацы, а всё равно почему-то в кучу слепилось smiley-unknw.gif

1. Подписание договора.

2. Подписание ТЗ.

3. Оплата.

4. Начало работы.

Репутация: 0
На сайте c 26.03.2020
Сообщений: 3
Kazan

Ребят, всем привет. Вот тоже исполнитель, который взяв предоплату предоплату пропал, просто стал или стала игнорить, то просили написать на другой номер, то ещё что-то.

Телефон: +380930104750

Телефон в телеграмм: @Anastasia_prosto

 Просил данного исполнителя смоделировать мебель мне, скинул примеры, попросил предоплату и пропал 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

Escobaroon

ник на 3ddd есть?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Escobaroon:

Ребят, всем привет. Вот тоже исполнитель, который взяв предоплату предоплату пропал, просто стал или стала игнорить, то просили написать на другой номер, то ещё что-то.

Телефон: +380930104750

Телефон в телеграмм: @Anastasia_prosto

 Просил данного исполнителя смоделировать мебель мне, скинул примеры, попросил предоплату и пропал 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/ostorozhno_moshenik_andrey_shilko 

На сайте c 29.04.2019
Сообщений: 1
Кыргызстан, Бишкек

1. Скриншоты - https://disk.yandex.ru/d/NtD3FOg_BKLumg 

2. Здравствуйте. Столкнулась с неприятной ситуацией. 21 февраля 2022 со мной на связь вышла Варвара Дягилева. Предложила сделать проект (визуализация квартиры). Я согласилась и начала работу. Начала со спальни, гардероба и санузла. По началу все шло хорошо, за исключением нестабильного ТЗ, который менялся много раз, из-за чего приходилось постоянно все перемоделивать. Оплата производилась по %. Я выполняла свою работу, пока в апреле не поняла, что проект очень долго тянется. Начались долгие утверждения, снова правки. Мне в таком ритме крайне неудобно стало работать при факте того, что я визуализатор. Я сказала Варваре, что данный подход к работе меня не устраивает, что проект длится крайне долго. 8 апреля мы договорились, что я скидываю готовые сцены с освещением и тд, а мне высылается остаток по оплате за проделанную работу. Идет уже третий месяц, оплату я так и не получила и они почему-то ссылаются на то, что они еще не утвердили эти комнаты (?) и из-за этого не могут выслать мне сумму, несмотря на то, что моя работа была выполнена (я сделала все, что требовалось в ТЗ). По началу я писала Варваре. Меня постоянно кормили завтраками. Потом я поняла, что это по всей видимости бесполезно - и я написала Александру, который был с нами в группе в Whats App. Но, к сожалению, вместо ответа я получила игнор.На оплату уже не надеюсь, но хочется предупредить о таких заказчиках.

3. Контакты:

Варвара / +7 929 100-53-61Александр / +7 911 988-02-28

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Боже упаси от таких взаимоотношений, низко, за ничтожные копейки эти баталии. просто немыслимо.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Доброго всем дня )))))))) Вот и я решила пополнить список НЕДО Дизайнером 

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6834    -НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ОДНО СПЛОШНОЕ ХАМСТВО  ! обман ! Человек оплачивает работу как хочет ! + ты постоянно ему что то должен + когда задержка сроков происходит по вине заказчика это во внимание не берется от слова СОВСЕМ + ТО что называется в данной вакансии ссылки из сцены -  на деле полноценный подбор мебели . Платить за это никто не будет . Одним словом не попадайте как я ! Сейчас уже дело принципа : Сумма не большая 3000 руб - но это прям ооочень нахально + полито грязью . Все то время что я пыталась адекватно закончить работу не принимая во внимание хамство - человек постоянно выводил на конфликт . И если честно  до последнего не хотела сюда писать - это все таки репутация ,но задолбали эти харчки в лицо от БЫДЛО ЗАКАЗЧИКА ! Следом скидываю всю переписку !

 Так же добавлю к переписке (скринам) : Утверждает диз что заказ просрочен на месяц, а в последних сообщениях через день это уже полтора месяца  - из скринов почты видно что каждые день - два присылались файлы и картинки  по одному из объектов  их было или 2 или 3 - то есть это конечно же во внимание не берем . Поиск , а верней подбор мебели и тд мы конечно же тоже во внимание не берем , Так же мы не берем во внимание что тз у на это полное хз, Не берем во внимание устную договоренность в начале работы 1 помещение 2 дня (безусловно сама виновата что показала возможность делать быстрей) тоже во внимание не берем, возникновение косяка на финалке с учетом того что господин начальник смотрит на нее 10 тысяч раз и только после того как отрендерили финалку - через 4 дня заявляет что мол косяк  который я оказывается должна была бесплатно переделать ( что странно вроде не занимаюсь благотворительностью )  ,пролонгацию с оплатой счета  в последствии чего было сказано что текущий заказ на стопе пока не будет оплаты по выполненному  заказу  пролонгация оплаты составила неделю - это мы естественно тоже во внимание не берем . Так же То что мы в почте не видим фалы которые  типо срочные и очень нам нужны, которые в свою очередь  были отправлены в срок мы тоже не видим ............ Вывод НЕФИГ НА ЗЕРКАЛО ПеНЯТЬ КОЛИ  рожа крива !  Вообщем не работайте с этим человеком ! Не повторяйте мой опыт ! Да от части я виновата сама что в сфере типо теплых оношений в начале, позволила сесть себе на шею !

Это только некоторые скрины - остальные если интересно по ссылкеhttps://disk.yandex.ru/d/q41LePHZGJkDaQ   

Так же странно что по началу все было гуд и моя работа устраивала а потом вдруг как отказалась исправить косяк диза бесплатно - сразу моя работа стала овном .!

 По итогу как ни старайся нормально закончить - с этим заказчиком это не получилось  . Не доплатила 3000 руб - сумма не большая , но кому дороги свои нервы , время - не связывайтесь . Жаль что услуги оказывают люди " Барыги" которые называют себя дизайнерами а в реале ездиют на чужих идеях и чужом труде . 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Какой-то непонятный у вас метод работы. Почему ссылки отправляет виз дизу, а не наоборот? И зачем лезть в дизайн, что-то советовать, если его не оплачивали? Мне когда какой-нибудь новый дизайнер говорит подобрать что-нибудь самой (постоянные знают, что я ничего не подбираю), я отвечаю, что мои услуги дизайнера стоят дорого и вопросы сразу отпадают, потому что думают, что я это буду делать бесплатно :)) По поводу хамства - вы нашли друг друга. Вот это результат панибратского общения между заком и исполнителем. Не раз говорила и еще раз скажу, что я против такого формата.
Читают эту тему: