Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1106
Москва
maria29 ну у вас в переписке сроки тоже разняться, говорите скинете в одно время, а кидаете в другое, фразочки типо заняло больше времени, и т.д тоже вас не красят. Сроки это наше все. Дизайнера не оправдываю, вообще ее сложно назвать дизайнером, но вы тоже не ангел. Так же хамите ей и увиливаете.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

В любом конфликте есть две стороны, пока мы слышим только одну, насколько эта одна адекватна - загадка. я вижу  проблема и со стороны диза, но вот так то помоями обливать - не надо.

ситуации разные бывают, где то надо поприжать свой эго, где -то надо проявить.  Спорная ситуация. Без второго лица не могу судить ни о чем. Мария слишком накручена сама собою и не видит общей Ситуации. Двоякая история.

Тут тоже - на что договаривались…

виз по ТЗ?

диз + виз?

диз+ виз + подбор?

правки? Сколько? Дано ли планировочное? Стиль? И тд и тп. 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата gus_ann:

В любом конфликте есть две стороны, пока мы слышим только одну, насколько эта одна адекватна - загадка. я вижу  проблема и со стороны диза, но вот так то помоями обливать - не надо.

ситуации разные бывают, где то надо поприжать свой эго, где -то надо проявить.  Спорная ситуация. Без второго лица не могу судить ни о чем. Мария слишком накручена сама собою и не видит общей Ситуации. Двоякая история.

Тут тоже - на что договаривались…

виз по ТЗ?

диз + виз?

диз+ виз + подбор?

правки? Сколько? Дано ли планировочное? Стиль? И тд и тп. 

До  конфликта  Который (еще раз )произошел из за моего не желания перерендеривать финалки безплатно из за косяка диза  . Мной была озвучена сумма 3000 руб ( благотворительностью я не занимаюсь )  и я все откладываю и ставлю виз - На что мне было сказано нет не нужно . Ну ок не нужно так не нужно .   Так вот до этого конфликта  в работе находилось два заказа  1 ) почти  доделанный - оставались правки от заказчика  2) Начатый и оплаченный на 50% . По итогу каждого заказа диз получал от меня по нашей договоренности :ФИналки , сцены , ссылки на предметы мебели , освещения . так же в ходе договоренности у нас 3 круга правок + финалки .На данный момент заказ 1) оплачен (правда с выкрутасами которые хз зачем вообще нужны были )   Заказ 2 - сдан в полном объеме  но оплачен не полностью . Так более понятно ? 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я поняла, что все сдано и оплачено. Почему 3 рубля плавают не поняла.

типа диз недоплатил.

ну и шли этого диза ко мне, в Тулу. Я с ней договорюсь. Пришлю твои 3 рубля обратно

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата gus_ann:

Я поняла, что все сдано и оплачено. Почему 3 рубля плавают не поняла.

типа диз недоплатил.

ну и шли этого диза ко мне, в Тулу. Я с ней договорюсь. Пришлю твои 3 рубля обратно

Да типо диз не доплатил ) потому и сюда все скинула . А вот ситуация у диза смешная : он кинул меня , а его в свою очередь какой то виз )) вот и все 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата gus_ann:
ну и шли этого диза ко мне, в Тулу. Я с ней договорюсь.

угостите Тульским пряником?)

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
dead_lyric, )
Я с ней договорюсь

На сайте c 29.10.2015
Сообщений: 20
Санкт-Петербург

Название компании: REELSOON VOF

Имя: Саймон де Ягер

Адрес: Виллем Телльстраат 30D

Город: ГЕНТ

Страна: Бельгия

Email:  studio@reelsoon.com jobs@reelsoon.com simon@reelsoon.com

Skype: simondejager123

Телефон/Whatsapp: +32 468 28 50 24

https://www.behance.net/simondejager 

https://reelsoon.com/   

Обратился Саймон, 16 февраля. До этого у нас была переписка и делал небольшой проект в 2019. Был предложен проект на 2 изображения первое превью к 18 февраля. Превью было сдано 18 февраля. В этот же день пришел фидбек с просьбой сделать все до понедельника 21 февраля. Финальные изображения были сделаны 20 февраля. Далее был ответ 23 февраля, что все понравилось и клиент счастлив. Был выслан инвойс. Далее последовала переписка в которой Саймон сообщал что не может оплатить переводом в Россию, были предложены альтернативные способы оплаты через другие страны и даже с использованием криптовалюты. Саймон периодически выходил на связь с обещаниями оплатить, но до сих пор (уже август) оплаты нет.

К сожалению после не уплаты я стал искать кто с ним работал, узнать может чего случилось с Саймоном. Нашел 2х человек которые сотрудничали с ним ранее, сказали что он им тоже не оплатил.

 

Company name: REELSOON VOF

Name: Simon de Jager

Address: Willem Tellstraat 30D

City: Ghent

Country: Belgium

Email: studio@reelsoon.com jobs@reelsoon.com simon@reelsoon.com

Skype: simondejager123

Phone/Whatsapp: +32 468 28 50 24

https://www.behance.net/simondejager    https://reelsoon.com/ 

Simon turned 16 February. Before that, we had a correspondence and did a small project in 2019. A project for 2 images was proposed, the first preview by February 18th. The preview was submitted on February 18th. On the same day, feedback came with a request to do everything before Monday, February 21. The final images were taken on February 20th. Then there was a response on February 23 that everything was fine and the client was happy. An invoice has been sent. This was followed by a correspondence in which Simon reported that he could not pay by transfer to Russia, alternative payment methods were offered through other countries and even using cryptocurrency. Simon periodically got in touch with promises to pay, but so far (already August) there is no payment. (already August) there is no payment.

На сайте c 23.11.2012
Сообщений: 25
Belarus

Здравствуйте, коллеги. Меня зовут Лисовский Егор, я 3д визуализатор.Мой профиль бихансhttps://www.behance.net/fox_industry  Хотел бы рассказать о недобросовестном работодателе, который «кидает» исполнителей на оплаты. Цель этого сообщения дать информацию, чтобы кого-то она могла уберечь от моих ошибок и ошибок других исполнителей, так как при поиске через гугл будет выпадать эта тема.Человек этот Денис Натанзон. Компания NATANZON SMART DESIGN. Денис Натанзон мошенник. Его контакты: +79255180144 телефон и вотсап. @DenisNatanzon в телеграмм. https://www.instagram.com/natanzon.denis/  https://www.houzz.ru/professionaly/arhitektory/denis-natanzon-pfvwru-pf ~1989362764 Выполнил несколько проектов для них, есть вся переписка, аудиосообщения с менеджером проектов и непосредственно с Денисом в телеграм и вотсап. Долг передо мной составляет 71335р. Каким образом происходит обман с их стороны: Дают проект, скидывают предоплату 30%, остаток после закрытия всего проекта.Проекты большие, над ними работали несколько визуализаторов, архитекторы, комплектаторы. Каждый выполнял свою часть, работу давали по блокам (например Блок 1 – Прихожая, Зона лестницы, гостиная, кухня). Проекты сдавались небыстро, поэтому пока один был в работе давали другой объект, предоплату по ним присылали, сначала не было мыслей о каком-то обмане, поэтому получилось, что я все проекты свои закрыл, но остался неоплаченный долг в 71335р. Они получали все итоговые файлы, проекты успешно закрывались, делались большие PDF альбомы с проектами, выдавались заказчику, вот только после этого ты свою оплату не получаешь. Такая схема обмана. Я понимаю, что сам напоролся на ошибку, что доверился, но цель сообщения другая, распространить информацию. Я, естественно, не единственный пострадавший, такие все. Далее они просто находят новых исполнителей на 3ddd и на фриланс площадках. Долг от него уже более полугода, писал много сообщений, пытался решить этот вопрос мирно и различными способами, предлагал оплачивать частями, до последнего верил, что человеку дорога его репутация. Денис поначалу выходил на связь, обещал все оплатить и хотел бы работать со мной дальше, согласился даже на то, что будет сразу полная предоплата, чтобы я не переживал, но всё это оказалось ложью, больше на связь не выходит. Все скрины, переписки, аудиосообщения прилагаю. Скрины с потерпевшими коллегами также прилагаю.

Примеры их сверстанных альбомов:https://disk.yandex.by/d/6_FJKvNxYHmjwg Ссылка на файлы переписок и сообщений подробноhttps://disk.yandex.by/d/YnNG03iw39Cf0A  
На сайте c 15.10.2020
Сообщений: 1
Minsk
Компания НАТАНЗОН, (Денис) или как выбивать свои деньги в течение года)

Добрый день, меня зовут Ян, я 3D визуализатор. С данной компанией работал на фрилансе над проектом. Задача была выполнить визуализации по нескольким помещениям. Со мной работал и координировал меня проджект Илья. Работа была выполнена в оговоренные сроки и полностью утверждена. Примерное окончание работы в октябре-ноябре. В целом как заказчики, компания-адекватные по общению и отвечали всегда если возникали вопросы.

Суть проблемы была после окончания проекта. Суммарно проект вышел по цене на 55к, часть (25к) мне выплатили в течение месяца, тут вопросов не было, но после окончания всего проекта, я запросил оплатить остаток (30к). Тут начались проблемы, все время оплату переносили из-за форс мажоров. Я старался входить в положение и напоминать о себе раз в 2 недели, т.е. с ноября начался это период неоплаты и оттягивания. Примерно до середины февраля мне говорили, что вот-вот получат деньги и смогут оплатить, но в один момент проджект Илья перестал отвечать и во всех соц. сетях. На протяжении месяца я пытался получить какую либо информацию, но увы...Пробовал писать на прямую Денису, но увы тоже не получал ответа.

Примерно в апреле снова вспомнил про то что со мной не расплатились и решил написать человеку, с которым работали над этим проектом. Он объяснил, что проджект Илья уволился, поэтому и перестал выходить на связь, но все равно странно, что даже не поставили в известность. Возможно это не относится к самой компании, но все равно старанно, что компания не позаботилась о том, чтобы поставить в известность.Далее человек, с которым работали, сам напомнил директору, что со мной не рассчитались и только после этого мне ответили на сообщение, что возникли проблемы, оплатим чуть позже.Итог, этот период длится до сегодняшнего дня (07.06.22)Почитал отзывы других ребят и мне стало интересно, если кто-то выполнил работу и Денис отвечал тут в жалобах, что работа была выполнена недо конца или было сделано плохого, то в моем случае, работа была выполнена хорошо (не моя оценка, а всех кто проверял), то тогда вопрос, как долго это будет тянуться и сколько мне еще ждать оплату за свою работуНадеюсь на точный ответСпасибо(Из доказательств, наверное нет смысла кидать, потому что это только игнор)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Работал с ними 4-5 лет назад на нескольких проектах, оплаты были нормально и в срок.

Просто информация, возможно теперь поменяли схему работы.

Где-то на сайте своем даже указывали меня как штатного визуализатора. Если я ещё там, то к ним отношения никакого не имею, уже несколько лет не общался и не работал.

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
https://3ddd.ru/work/project_show/8691  А подобное можно как-то банить? Выглядит как оскорбление и предложение работать за просто так. Не первый раз вижу подобные вакансии от этого типа. КАкое-то хамство и неуважение к человеческому труду.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

Ellestinium

насчет банить не уверена, нарушений нет. а написать  что цены низкие можно. он же не знает

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата Ellestinium:
https://3ddd.ru/work/project_show/8691   А подобное можно как-то банить? Выглядит как оскорбление и предложение работать за просто так. Не первый раз вижу подобные вакансии от этого типа. КАкое-то хамство и неуважение к человеческому труду.

за что? За эту задачу ценник норм, если прочитаете тз. Работы на пару часов максимум

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата ex058:
Работы на пару часов максимум

А вы пробовали сделать помещение по таким "обмерам"?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629
Цитата ex058:
Цитата Ellestinium:
https://3ddd.ru/work/project_show/8691    А подобное можно как-то банить? Выглядит как оскорбление и предложение работать за просто так. Не первый раз вижу подобные вакансии от этого типа. КАкое-то хамство и неуважение к человеческому труду.

за что? За эту задачу ценник норм, если прочитаете тз. Работы на пару часов максимум

Что, простите? нормальный ценник? За сбор сцены и виз? 2К..  серьезно? вы студент или живете в ином мире где все за копейки или бесплатно?

Найт, все он прекрасно знает по ценам.. просто этот .......ый посредник зарабатывает на дешевых исполнителях

И я более чем уверен, что лично он меньше 10К не возьмет за работу, которую будут делать другие

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00

Цитата sagava:
Цитата ex058:
Работы на пару часов максимум

А вы пробовали сделать помещение по таким "обмерам"?

там нет обмеров)

Цитата Ellestinium:
Цитата ex058:
Цитата Ellestinium:
https://3ddd.ru/work/project_show/8691     А подобное можно как-то банить? Выглядит как оскорбление и предложение работать за просто так. Не первый раз вижу подобные вакансии от этого типа. КАкое-то хамство и неуважение к человеческому труду.

за что? За эту задачу ценник норм, если прочитаете тз. Работы на пару часов максимум

Что, простите? нормальный ценник? За сбор сцены и виз? 2К..  серьезно? вы студент или живете в ином мире где все за копейки или бесплатно?

Найт, все он прекрасно знает по ценам.. просто этот .......ый посредник зарабатывает на дешевых исполнителях

И я более чем уверен, что лично он меньше 10К не возьмет за работу, которую будут делать другие

А сколько вы делаете подобную сцену, как просить клиент? Мне без разницы, посредник это или нет. Я считаю что за час, два работы цена 2к норм. Я не слежу за чужими деньгами. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата Ellestinium:
просто этот .......ый посредник

Да, тоже возникло такое подозрение. Не почему, просто на уровне интуиции.

И я 3 раза просмотрела видео и не увидела там замера. Это что, теперь надо иметь новый скил по точному замеру на глаз?

На сайте c 19.04.2016
Сообщений: 28
Екатеринбург
Цитата ex058:

А сколько вы делаете подобную сцену, как просить клиент? Мне без разницы, посредник это или нет. Я считаю что за час, два работы цена 2к норм. Я не слежу за чужими деньгами. 

Присылайте комп с софтом, оплачивайте электричество, и тогда будет норм за 2к браться непойми за что

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата ex058:
А сколько вы делаете подобную сцену, как просить клиент? Мне без разницы, посредник это или нет. Я считаю что за час, два работы цена 2к норм. Я не слежу за чужими деньгами. 

Вы за 2 часа это помещение не сделаете.

Читают эту тему: