Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5087
Цитата Exengineer:
Ну так самому надо быть грамотным. Если дело тухлое - его будут тянуть злоупотреблением права в рамках законодательства. Пресечь возможно устным заявлением о проведении дела без ответчика, ненужности экспертизы со ссылкой на пленум ВС РФ и тому подобное. Тут минус в том что надо знать куда заглянуть, в какую практику исходя из ситуации. Тяжело в голове держать.

это все прекрасно. вопрос только в том, для чего все это нужно, если предлагают оплату? 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1543
Москва
Цитата Катерина135:
если предлагают оплату? 

Глеб Жеглов: ''Ты прежде чем на тысячу ставить покажи - есть она у тебя? Или ты со мной в долг играть собираешься?'' Суть в том, что заказчик не имеет в запасе ''тысячи'' для оплаты в срок как полагается, а часто играет в бирюльки, когда реально у него в чистой прибыли деньги есть заплатить всегда. У гос. организации точно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5087
Цитата Exengineer:
Суть в том, что заказчик не имеет в запасе ''тысячи''

это можно легко проверить. другое дело, что девушку такой расклад не устраивает) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Bruce если сумма крупная, то принять ее для ИПшника не на расчетник, а просто на карту = встреча с налоговой, нежелание таким способом получать деньги - здравый смысл, а не выпендреж, тем более от госконторы
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата albatr0s:
Bruce если сумма крупная, то принять ее для ИПшника не на расчетник, а просто на карту = встреча с налоговой, нежелание таким способом получать деньги - здравый смысл, а не выпендреж, тем более от госконторы

Ну прямо нет способов ИП-шнику получить деньги без палева, ну не дети малые же. Тем более они в одном городе, да и сумма похоже не крупная. И деньги платила бы не госконтора, а физлицо. Тут просто дело принципа.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Bruce просто могут подставу устроить, мол человек не захотел получать на расчетник, а захотел уйти от уплаты налогов и предоставить в виде доказательства факт перевода от физ лица, и никакие переписки не помогут, а если все это обсуждалось только в устной форме, то вообще дело труба
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата albatr0s:
Bruce просто могут подставу устроить, мол человек не захотел получать на расчетник, а захотел уйти от уплаты налогов и предоставить в виде доказательства факт перевода от физ лица, и никакие переписки не помогут, а если все это обсуждалось только в устной форме, то вообще дело труба
Ну это уже паранойя, зачем им этой ерундой заниматься? Из-за какой-то мелкой суммы для какого-то визуализатора сейчас начнут спецоперацию проводить по выявлению неуплаты копеешного налога. Никому в этом институте это на фиг не упало.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Bruce:
Ну это уже паранойя, зачем им этой ерундой заниматься? Из-за какой-то мелкой суммы для какого-то визуализатора сейчас начнут спецоперацию проводить по выявлению неуплаты копеешного налога. Никому в этом институте это на фиг не упало.

Институт делает, как ему удобно, а то что исполнителя, в итоге, без всяких спецопераций, могут снять с упрощёнки - им по барабану. Они при самом плохом раскладе отделаются, штрафом.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата dontpiter:
а то что исполнителя, в итоге, без всяких спецопераций, могут снять с упрощёнки - им по барабану.

Каким это образом можно сделать при получении налички без всяких расписок, объясните мне? Да можно на карту маме, подруге, брату, свату перевести, прям проблема целая из ничего.

На сайте c 27.11.2014
Сообщений: 34
Moscow

Компания: HUMO buro architecture

ИП Луговской Василий Петрович

Адрес: ​г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 144/3​, 3 офис

Телефон: +7 (905) 933 44 77

Email: humoburo@gmail.com

Хочу поделиться негативным опытом работы с данной конторой и предостеречь от моих ошибок. 25/07/2022 мне поступило предложение от их менеджера проектов выполнить визуализации дома и экстерьера. Договор со мной не заключался, обещанный гонорар составлял 20 000р. Проект понравился, было свободное время, и я согласилась. Изначально менеджер обозначила недельный срок на выполнение проекта. Из-за многочисленных правок, согласований с архитектором, заказчиком, сроки сдвигались. В период работы замечаний о сроках не поступало, с архитектором мы работали комфортно.

10/08/2022 я передала ссылку на финальные визы архитектору, ей все понравилось, мои визы выложили в соцсети бюро. Далее начались отсрочки с оплатой работы, якобы заказчик не мог посмотреть и согласовать визы. Со мной начала в хамской манере общаться арт-директор бюро, требовать помимо визов прислать все мои рабочие файлы. Я обозначила готовность прислать все после полной оплаты. На сегодняшний день я так и не получила деньги. Наше общение закончилось угрозами арт-директора привлечь меня к ответственности за клевету и использование их интеллектуальной собственности.

На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 4
Баку
Здравствуйте, хотела предупредить всех о мошенниках, которые кинули нас и не оплатили работу) Конечно в этом есть и наша вина (нужно было отправлять финальные рендеры с лого) но все ровно, думаю это не очень хороший поступок. Они сами выставляют работы в отдклк Проекты. Переписывались в телеграмм, оплатили 30% суммы, после несколькиз правок и финального рендери пропали и удалили переписки. Можете посмотреть скрины и их ник

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13306
Уфа

sofiaartist

ссылку на профиль

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата ksushaslad:
Компания: HUMO buro architecture

Капец всегда поражался, как некоторые фирмы создают в соцсетях образ "серьезной компании", а потом всплывают вот такие истории, 20ку зажали smiley-mega-shok.gif

На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 4
Баку
Цитата Nightt:

sofiaartist

ссылку на профиль

vovavo1983501@gmail.com  - их мэйл

к сожалению их профиль ни как не могу найти, также другие контакты

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13306
Уфа

sofiaartist

этот товарищ уже забанен даже, причем  как исполнитель

ksushaslad

про деньги неясно. продолжение переписки?

На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 4
Баку
Цитата Nightt:

sofiaartist

этот товарищ уже забанен даже, причем  как исполнитель

ksushaslad

про деньги неясно. продолжение переписки?

я не знала(

Он удалил все перевиски с телеграмм, так как переписку начал он. Мы писали тоже самое просто оответа не было. Потом просто удалил чат

про переписку не вам.

На сайте c 27.11.2014
Сообщений: 34
Moscow

IK86, по опыту: чем больше дизайнеры кричат о своем успешном успехе, тем больше проблем с ними будетsmiley-wacko.gif

Nightt, выкладываю окончание нашей переписки. В соцсети я также напрямую писала основателям бюро, которые обычно трепетно относятся к своему бизнесу, но тут видимо нет, они посовещались и решили мне пригрозить)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Ого боже мой. Разговор не стоит денег

Репутационные потери. Скорее всего сырбор из-за того что манагер хочет выторговать скидку, а оформит как без скидки, разницу себе взять

Вообще ответ один на такие просьбы: "мы так не договаривались"

На сайте c 06.10.2014
Сообщений: 1
г. Санкт-петербург

UPDT: Деньги были выплачены 01.10.2022

Здравствуйте! Меня зовут Даниил, я - 3d визуализатор интерьеров.Столкнулся с мошенничеством со стороны заказчика - дизайнера Галимуллиной Миляуши Галимулловны (@milagalstudio) (студия дизайна Mila Gal). Получил в работу 3 квартиры:- 37 квадратных метров от одного заказчика.- и две квартиры - 52 и 60 кв.м от другого - некой строительной фирмы.Первые два проекта (37 и 52 кв.м) были закончены практически единовременно, после чего выяснилось, что якобы оплата за 52 кв.м может быть выплачена только после того, как будет закончен проект 60 квадратов, по некоему договору с "инвестором".Однако первый проект - 37 кв.м был принят и закрыт заказчиком, после чего в течение недели Мила уклонялась от оплаты. Тем временем шла работа над проектом 60 кв.м.После очередного требования выплаты за закрытый проект - Мила поставила статус "невидимки" в мессенджерах и перестала выходить на связь. Так прошло две недели полного игнорирования.При этом два проекта - 37 кв.м. и 52 кв.м теперь находятся в её портфолио на You.DoКроме того, выяснилось, что я - не первый пострадавший от её действий. Был найден комментарий от её прошлой заказчицы в инстаграм, о том, что Мила не выполнила дизайн проект и пропала без вести. А так же отрицательный отзыв на You.Do где заказчик пишет о том, что Мила взяла 75% предоплаты и так же перестала выходить на связь.После обращения в CGBlacklist Мила тут же вышла на связь и обозначила дату, когда будет готова оплатить весь объем работы – а именно, 26.09 (понедельник)!В назначенную дату пришла оплата за первый проект. Чтобы получить оплату за второй – было предложено доделать оба проекта (52 и 60 кв.м) до конца и только тогда рассчитаться за оба сразу. Естественно, последовал отказ с требованием сначала расплатиться за один (52 кв.м). После полемики, которую можете прочесть в скриншотах переписки, оказалось, что заказчик внезапно вовсе отказался от работы по этим проектам и ему уже ничего не нужно. Мила попросила время на то, чтобы найти новые заказы и оплатить мою работу, после чего я предложил следующее решение:50% оплаты сейчас, и 50% оплаты через неделю, после чего мы отменяем публикацию данного поста. Мила согласилась, но вновь пропала.На следующий день я снова пытался добиться от неё обратной связи (не без помощи CGBlacklist), в ответ лишь получил слово «да». Итак, меня водили за нос весь день. Сейчас на часах 20:00, никаких денежных переводов я не получил, Мила продолжает «пытаться перевести хоть какую-то сумму»(цитата).Очевидно, она готова тянуть эту лямку до тех пор, пока я от неё не отстану.Долг на 27.09 составляет 15 829р (остаток от 100%).

Скриншоты переписок и её профилей в мессенджерахhttps://drive.google.com/drive/folders/1yHQCC9xAQN1ZZ68MS_lcfqmHdGRfp88S?usp=sharing  Её профиль на You.Do:https://youdo.com/u2464254 В Инст:https://www.instagram.com/p/CVz6Z51rc_w/?igshid=MDJmNzVkMjY= Номер телефона: +79031187493Телеграм: @milagalstudio
На сайте c 05.02.2007
Сообщений: 39

del

Читают эту тему: