Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
RDdesign,  на вас столько жалоб было что  отказ может быть вполне обоснованным
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

RDdesign, навскидку вижу 3 ошибки:

1. Работа без предоплаты.

2. Разговор на повышенных тонах.

3. Неудачный выбор текстуры.

П.С.: 4. Сейчас внимательно посмотрела - еще и мапинг не тот, что у заказчика на рефе.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата RDdesign:
кажется вы заказчик

Да нет. Я виз и моделер. И заказываю обычно не я, а у меня, поэтому знаю о чем говорю.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата RDdesign:
вот переписка можете увидеть

Вижу, что заказчик прав - вы не увидели сути рисунка и не сделали правильный маппинг. На его месте я бы нарисовал, как надо, но я специалист. а он - нет, и не должен им быть. По цветам у вас тоже слишком сильный разброс. Он прав и насчет цены, за без малого $50 я бы ожидал чего-то более внятного в целом (псс, это несчастная коробка с примитивнейшим фасадом, все, что нужно - правильный маппинг и удачно подобранная текстура).

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00

RDdesign, Очень странное общение с заказчиком. Он адекватно просит все объясняет, максимально терпелив и сдержан, в отличие от Вас. Еще не понимаю зачем смеяться над чужими работами? По факту у вас не лучше.Вы согласились работать без предоплаты, в чем проблема тогда?) Отдайте достойный материал и вам оплатят. Можно даже взять с этого фото текстуры себе ... 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата RDdesign:

https://files.fm/f/qhafq58ut  


вот переписка можете увидеть сами , спасибо

Мда.. ну и хамство с вашей стороны... А заказчик и впрям терпеливый и адекватный попался. Ему респект, вам дизлайк

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата RDdesign:
вот переписка можете увидеть сами , спасибо

Заказчик прав. Вы далеко от оригинала сделали. 

1. Порода дерева другая. Вы бы хоть уточнили, что за дерево. 

2. Цвет другой. Ну ладно с породой не угадали, но тон и цвет то можно подобрать? 

3. Маппинг. Именно он тут самый главный. Направление волокон создаёт иллюзию 3д кубов. У вас же направление волокон древесины кое где выбрано не верно. 

4. Моделинг. На оригинале это плажки. Именно плажки с толщиной. У вас же это просто разлиновка в одну плоскость. Нет торцов плашек. 

Но вот по цене я не согласен. 3000 маловато. 

Да, кажется все просто. Но это только кажется. Как я понял  Заказчик хочет сделать фото на сайт. Но ему дорого заказывать профессиональную фотосьемку. Она будет в разы дороже, чем 3000р. Но вот сделать такую крутую модель, казалось бы простого ящика и отрендерить не так просто, как кажется. Много нюансов, на которые человек с малым опытом не обратит внимание. Человек с опытом и пониманием оценит эту работу намного выше. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
RDdesign - почему его ещё не забанили? Он реально неадекватный, я у него заказывал в апреле, я потом все переделал заново. Там такие истерики был от мольбы до проклятий. Надо поднять переписку, если найду, я сначала не понял, о ком речь, пока в телеге не увидел никнейм Duomo
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата mr.spoilt:
RDdesign - почему его ещё не забанили? Он реально неадекватный, я у него заказывал в апреле, я потом все переделал заново. Там такие истерики был от мольбы до проклятий. Надо поднять переписку, если найду, я сначала не понял, о ком речь, пока в телеге не увидел никнейм Duomo

В данном конкретном случае, косяк за исполнителем. Зак поставил чёткую задачу (сужу по представленной переписке).

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
трудно вести диалог с человеком который "не видит" что от него хотят)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Этот RDesign по всем прошёлся с минусом?) 

Адекватности у человека в минус просто))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Жесть истеричка smiley-smile.gif

После такого общения уже после первого превью я бы закончил с ним работу, даже если бы он суперкачественно сделал. Нашёл бы более адекватного исполнителя.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Переписку удобно читать у меня на сайте тут: https://yn3.ru/2023/01/28/duomo-rddesign-i-kompaniya-otzyv-o-sotrudnichestve/ 

Ну раз уж Арман DUOMO умеет выкладывать переписку с клиентом, я тогда тоже потрачу час и выложу все.

Арман, ты так просил хороший отзыв о себе тут, но я вот тебе тебе тогда сразу сказал, что тебе мой отзыв не понравится. Тогда мне просто некогда было делать отзывы и я просто забыл о тебе, а тут ты сам, звезда, решил очередную истерику закатить, ну штош, ЛОВИ, да не расплескай.

Плюсы: ответил быстро, модели сделал в обещанные им сроки, вменяемые цены

Минусы: ТЗ игнорирует почти полностью, задачу поставленную не понимает, странное общение в переписке, то истерики какие-то, то обиды - сами почитайте. Модели низкого качества в результате.


Преамбула.

Меня неожиданно пригласили на работу и мне нужно было доделать предыдущую (модели для фрезеровки на ЧПУ), это было в объявлении, МОДЕЛИ ДЛЯ ЧПУ, никакие кривые для виза мне не нужны, мне нужны детализированные проработанные модели, гонорар я ставил вполне адекватный, примерно 5 тысяч за один элемент, 3 тысячи за модель кронштейна, при этом модель кронштейна у меня была, это ставрос и у меня была упрощенная модель, которая требовала доработки или "облепки" по ней. 

Процесс работы:

Duomo написал моментально и заспамил весь чат картинками, сказал, что это он делает и все работы его (ну тут только верить).

В начале диалога я попросил оценить его работу и дать ссылку на аккаунт на 3ddd, на что он СОВРАЛ и сказал, что у него нет аккаунта на 3ddd, работы у него очень много и все заказчики ему не разрешают эти работы выкладывать на 3ddd. Соврал он, как мы видим, потому что аккаунт есть RDdesign. Наверно, он знал, что я смогу сразу найти его тут, в этом списке. Я не стал смотреть, потому что у меня в те дни так голова кипела, что мне просто было некогда и я решил, что сделает - сделает, не сделает - ну другого исполнителя найду.

Когда эпопея завертелась и я кинул аванс, я все же решил поискать по его нику что-нибудь и нашел! )) В общем, я расстроился и подумал, что он просто меня кинул на аванс, ну и фиг с ним, я ему написал об этом и началось, все в канонах дизипро dizipro - я не виноват, виноват другой работник, я хороший. 

Я все равно хотел отказаться, но решил, что картуш он мне сделает и на этом все, мне нужен был результат, а не рассказы и мне в тот момент не важно было, сколько за это запросит профи, 5-10-15К Мне нужны были качественные модели (для лиги лени, хочешь хорошо - бери и делай сам, что я в итоге и сделал, все, что мне отправлно было и за что я в полном объеме заплатил я не использовал, я все сделал сам в итоге.)

Честно скажу, я задолбался делать скриншоты, но я сделал:


https://disk.yandex.ru/d/XA800VtfVNdtkg 

Модели тоже могу выложить, если кому интересно на качество посмотреть. Это так, первое, что в глаза бросилось, на это он уже мне ничего не отвечал. Ну а че отвечать, деньги уже все выплачены, модели он скинул, видимо, норм. Я не просил ничего переделывать, тут бессмысленно, он просто не смог бы сделать аккуратно и точно так, как на эскизе.

Цитата Spark:

Жесть истеричка smiley-smile.gif

После такого общения уже после первого превью я бы закончил с ним работу, даже если бы он суперкачественно сделал. Нашёл бы более адекватного исполнителя.

Это или одна контора с дизипро или они там просто соседи.

Администрация, вы не того забанили, разбаньте заказчка. Вы лучше RDdesign карточку пожизненную выдайте, чтобы люди стороной обходили.

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 60

А вот теперь представьте человека, который 25 числа зарегестрировался на сайте, заказал модель у разных людей (2 раза как минимум), оба раза ее сделали не так, нахамили,  а потом отправили в пожизненный бан, и все это за три дня....

человека разбанили ура, ура

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата olga3915:
А вот теперь представьте человека, который 25 числа зарегестрировался на сайте, заказал модель у разных людей (2 раза как минимум), оба раза ее сделали не так, нахамили,  а потом отправили в пожизненный бан, и все это за три дня....

легко, это же 3ddd

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата mr.spoilt:

Ну раз уж Арман DUOMO умеет выкладывать переписку с клиентом, я тогда тоже потрачу час и выложу все.

Арман, ты так просил хороший отзыв о себе тут, но я вот тебе тебе тогда сразу сказал, что тебе мой отзыв не понравится. Тогда мне просто некогда было делать отзывы и я просто забыл о тебе, а тут ты сам, звезда, решил очередную истерику закатить, ну штош, ЛОВИ, да не расплескай.

Плюсы: ответил быстро, модели сделал в обещанные им сроки, вменяемые цены

Минусы: ТЗ игнорирует почти полностью, задачу поставленную не понимает, странное общение в переписке, то истерики какие-то, то обиды - сами почитайте. Модели низкого качества в результате.


Преамбула.

Меня неожиданно пригласили на работу и мне нужно было доделать предыдущую (модели для фрезеровки на ЧПУ), это было в объявлении, МОДЕЛИ ДЛЯ ЧПУ, никакие кривые для виза мне не нужны, мне нужны детализированные проработанные модели, гонорар я ставил вполне адекватный, примерно 5 тысяч за один элемент, 3 тысячи за модель кронштейна, при этом модель кронштейна у меня была, это ставрос и у меня была упрощенная модель, которая требовала доработки или "облепки" по ней. 

Процесс работы:

Duomo написал моментально и заспамил весь чат картинками, сказал, что это он делает и все работы его (ну тут только верить).

В начале диалога я попросил оценить его работу и дать ссылку на аккаунт на 3ddd, на что он СОВРАЛ и сказал, что у него нет аккаунта на 3ddd, работы у него очень много и все заказчики ему не разрешают эти работы выкладывать на 3ddd. Соврал он, как мы видим, потому что аккаунт есть RDdesign. Наверно, он знал, что я смогу сразу найти его тут, в этом списке. Я не стал смотреть, потому что у меня в те дни так голова кипела, что мне просто было некогда и я решил, что сделает - сделает, не сделает - ну другого исполнителя найду.

Когда эпопея завертелась и я кинул аванс, я все же решил поискать по его нику что-нибудь и нашел! )) В общем, я расстроился и подумал, что он просто меня кинул на аванс, ну и фиг с ним, я ему написал об этом и началось, все в канонах дизипро dizipro - я не виноват, виноват другой работник, я хороший. 

Я все равно хотел отказаться, но решил, что картуш он мне сделает и на этом все, мне нужен был результат, а не рассказы и мне в тот момент не важно было, сколько за это запросит профи, 5-10-15К Мне нужны были качественные модели (для лиги лени, хочешь хорошо - бери и делай сам, что я в итоге и сделал, все, что мне отправлно было и за что я в полном объеме заплатил я не использовал, я все сделал сам в итоге.)

Честно скажу, я задолбался делать скриншоты, но я сделал:

https://i.postimg.cc/G3DFCFy6/Duomo-01.png  

https://i.postimg.cc/vZYffCNd/Duomo-02.png  

https://i.postimg.cc/xdqmFMQx/Duomo-03.png  

https://i.postimg.cc/R08trhVM/Duomo-04.png  

https://i.postimg.cc/MTQQzwv1/Duomo-05.png  

https://i.postimg.cc/PrkmrCbJ/Duomo-06.png  

https://i.postimg.cc/fTjY3M5K/Duomo-07.png  

https://i.postimg.cc/7ZK7VXFJ/Duomo-08.png  

https://i.postimg.cc/prMnTSF4/Duomo-09.png  


Модели тоже могу выложить, если кому интересно на качество посмотреть. Это так, первое, что в глаза бросилось, на это он уже мне ничего не отвечал. Ну а че отвечать, деньги уже все выплачены, модели он скинул, видимо, норм. Я не просил ничего переделывать, тут бессмысленно, он просто не смог бы сделать аккуратно и точно так, как на эскизе.

Цитата Spark:

Жесть истеричка smiley-smile.gif

После такого общения уже после первого превью я бы закончил с ним работу, даже если бы он суперкачественно сделал. Нашёл бы более адекватного исполнителя.

Это или одна контора с дизипро или они там просто соседи.

Администрация, вы не того забанили, разбаньте заказчка. Вы лучше RDdesign карточку пожизненную выдайте, чтобы люди стороной обходили.

ШАХ И МАТ!

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата olga3915:
А вот теперь представьте человека, который 25 числа зарегестрировался на сайте, заказал модель у разных людей (2 раза как минимум), оба раза ее сделали не так, нахамили,  а потом отправили в пожизненный бан, и все это за три дня....

Да вообще жалко товарища. Только что об этом подумала.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Читаю вот эти переписки, да - со всем вышеописанным согласен, разумеется.

Меня только во всем этом поражает количество орфографических ошибок в переписках.

В Телеграмме же "спеллчекинг" включен по умолчанию. В чем его проблема smiley-lol.gif

Или он так яростно набирает текст что забивает вообще на это...

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Earanak:
В Телеграмме же "спеллчекинг" включен по умолчанию. В чем его проблема  Или он так яростно набирает текст что забивает вообще на это...

Он или из Узбекистана или Таджикистана, я не помню точно, так что язык не родной и понять можно, в целом, пишет нормально, понятно, недопонимания нет.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Earanak, ну увидит он это подчеркивание. Пока угадает как правильно пишется, много времени и попыток уйдет :)) Для него русский не родной.
Читают эту тему: