Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
Цитата Женька:
Earanak, ну увидит он это подчеркивание. Пока угадает как правильно пишется, много времени и попыток уйдет :)) Для него русский не родной.

Так зачем перебирать вручную, можно нажать по слову правой кнопкой и выбрать варианты. Так рано или поздно запомнишь. Ну ладно, проехали. Сорян за оффтоп.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
SergeyVulpe, а за мультиакк  бан. так что не рекомендую)
На сайте c 25.01.2023
Сообщений: 4

Всем привет. Почитал я тут, оказывается последние страницы посвящены моей работе с RDdesign, он же Duomo. Весело получилось. Самое прикольное, что банят без суда и следствия. Даже не дают возможность как-то оправдаться или рассказать свою версию событий. Пришлось с другого устройства создавать новую учетку, чтоб написать в поддержку.

Вот вся переписка:

Цитата Quasar:
Цитата RDdesign:
вот переписка можете увидеть сами , спасибо

Заказчик прав. Вы далеко от оригинала сделали. 

1. Порода дерева другая. Вы бы хоть уточнили, что за дерево. 

2. Цвет другой. Ну ладно с породой не угадали, но тон и цвет то можно подобрать? 

3. Маппинг. Именно он тут самый главный. Направление волокон создаёт иллюзию 3д кубов. У вас же направление волокон древесины кое где выбрано не верно. 

4. Моделинг. На оригинале это плажки. Именно плажки с толщиной. У вас же это просто разлиновка в одну плоскость. Нет торцов плашек. 

Но вот по цене я не согласен. 3000 маловато. 

Да, кажется все просто. Но это только кажется. Как я понял  Заказчик хочет сделать фото на сайт. Но ему дорого заказывать профессиональную фотосьемку. Она будет в разы дороже, чем 3000р. Но вот сделать такую крутую модель, казалось бы простого ящика и отрендерить не так просто, как кажется. Много нюансов, на которые человек с малым опытом не обратит внимание. Человек с опытом и пониманием оценит эту работу намного выше. 

Нет, фотосессию мы сделали, нам нужны модели на нашу мебель, чтоб дизайнеры могли скачать модель на сайте у нас и добавить в свой проект.

Цитата Nightt:
SergeyVulpe, а за мультиакк  бан. так что не рекомендую)

Незнание закона..... я понял))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ой, как грубо то) Я правильно понял, что он удалил все свои посты отсюда? Я не видел начала переписки. Получается заказчика сразу забанили без пруфов? Просто он пожаловался, а заказчика моментально забанили?? А потом выяснилось, что не за что?)
На сайте c 16.01.2023
Сообщений: 43
Ужас, есть нормальные пруфы по всему этому поводу?!!!
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

А это он хитро придумал... Удаляешь свои сообщения с форума а потом говоришь что это твой кот написал.

Переписка - жесть. Надеюсь у него не случился "инсульт жопы" от негодования smiley-lol.gif

Цитата SergeyVulpe:
Самое прикольное, что банят без суда и следствия.

Уверен что это сделали для развития драмы ))

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Quasar:
Ой, как грубо то) Я правильно понял, что он удалил все свои посты отсюда? Я не видел начала переписки. Получается заказчика сразу забанили без пруфов? Просто он пожаловался, а заказчика моментально забанили?? А потом выяснилось, что не за что?)

Именно так, его никнеймы нужно в первом сообщении темы красным написать, чтобы никто вообще и никогда с ним не работал.

А аккаунт заглушить, чтобы сообщения писать не мог, а значит и удалять ему нечего будет.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата mr.spoilt:
Именно так, его никнеймы нужно в первом сообщении темы красным написать, чтобы никто вообще и никогда с ним не работал.

Ну смотри, по факту он никого не кинул. Работу сделал. Качество работы это отдельный разговор. Думаю он все же не достоин этого списка. Нужно просто создать ещё один список по типу отзывика. Но обязательно с пруфами) И не банить никого до пруфов)))) 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Nightt:
SergeyVulpe, а за мультиакк  бан. так что не рекомендую)

Вы забанили человека без суда и следствия, и ещё про мультакк пишете. Может не знаете, но никаких контактов для связи с администрацией без авторизации на сайте нет, никак, поэтому другого способа нет, хотя сейчас появились ВКонтакте и телега, а раньше не было ничего иного, кроме как создать аккаунт и написать админки.

Я очень хочу, чтобы вы придумали, как этого придурка можно оградить от адекватных пользователей, а то, я думаю, таких, кто не сильно попал и не стал писать с этим Duomo тут очень много.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Предлагаю перманентно заблокировать RDDesign на форуме, как порочащего профессию. Думаю, таких людей не стоит близко подпускать к клиентам.

Ну и, конечно, в черный список добавить.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Spark:

Предлагаю перманентно заблокировать RDDesign на форуме, как порочащего профессию. Думаю, таких людей не стоит близко подпускать к клиентам.

Ну и, конечно, в черный список добавить.

Это фигня, потому что он этот аккаунт скрывает при взятии заказа, мне же он сказал, что у него на 3ддд не аккаунта 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Ну без аккаунта сложнее взять заказ, чем с аккаунтом, где тысяча моделей
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Quasar:
Ну смотри, по факту он никого не кинул. Работу сделал. Качество работы это отдельный разговор. Думаю он все же не достоин этого списка. Нужно просто создать ещё один список по типу отзывика. Но обязательно с пруфами) И не банить никого до пруфов)))) 

не кинул, я об этом писал в своем отзыве, но толку от результата работы 0, потому что ТЗ он проигнорировал, как и в ситуации выше, тоже самое, ему одно говорят, а он рассказывает, что он все сделал, но по-другому. 

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата SergeyVulpe:
Всем привет. Почитал я тут, оказывается последние страницы посвящены моей работе с RDdesign, он же Duomo. Весело получилось. Самое прикольное, что банят без суда и следствия. Даже не дают возможность как-то оправдаться или рассказать свою версию событий. Пришлось с другого устройства создавать новую учетку, чтоб написать в поддержку.

Меня бы сразу насторожило его правописание русского языка (либо малолетка) либо.. ну пускай там "иностранец"))) СНГ.. Но, по факту не видеть что есть на  рефе ТЗ и фигачить "отсебятину"с непонятным направлением волокон древесины и т.д...Интересно глянуть, а исполнитель то другой как сделал? (ну если он нашёлся))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
Цитата Spark:

Предлагаю перманентно заблокировать RDDesign на форуме, как порочащего профессию. Думаю, таких людей не стоит близко подпускать к клиентам.

Ну и, конечно, в черный список добавить.

в списке он пару лет уже висит. и на сайте не пишет, пишет по номерам контактов. 

mr.spoilt, нинуди. разбанили. а правила есть правила

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304


Это изображение было в качестве  примера как нужно?
Если да , то почти повторяющиеся направления, за исключением неотмеченных сторон.
Если конечно я правильно понял, тоже.
Да неполноценное знание и понимание  языка тоже фактор) Сам иногда этим  страдаю, бывает не сразу понимаю как надо) Поэтому приходится по сто раз переспрашивать, хотя и чувствую раздражение, с обратной стороны)))
  Внятное ТЗ, желательно еще и в графическом сопровождении , больше  половины успеха)
А так повод для беспокойства у Исполнителя был, конечно, судя по переписке.
Раз человек заходя в чат не ответил сразу. 
Стал нервничать, не смог объяснить толком свое поведение)))
Да вообще чувствуется что человек не может полноценно  донести свои мысли, недовольство, и это чувствуется, как я думаю, из-за языка. 
Но если , он как исполнитель, не видит и не признает свою ошибку, и пытается впарить свою работу "как сделанную как нужно" , по крайней мере как описывает заказчик, то   слов нету.
Но мне показалось, что он пытался сказать другое, типа: - " я без предоплаты начал, и уже делаю работу в полный рост, , и я смогу исправить и доделать все  то, что вас не устраивает ,но, только после внесения предоплаты, так как вы начали вести себя странно, не отвечая сразу, и у меня появились сомнения насчет вас, я вот пашу , а вдруг вы исчезнете просто и не оплотите мой труд.))))
Тогда ,это просто издержки производства, минусы договоренности) 
Ни в коем случае, не хочу принять чью-то сторону. Просто хочется сказать, раз такое дело, надо попытаться понимать обе стороны, и принять действительно справедливое решение.) Может на самом деле  человек вовсе не такой, каким показался?!)
А не подряд всех банить . Спасибо.)smiley-smile.gif


На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 60
Цитата raimboss:
Это изображение было в качестве  примера как нужно?

это было как раз как не нужно, в первом же скриншоте написано "вот нам такие делали, но это не подходит"

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата raimboss:


Это изображение было в качестве  примера как нужно?

Нет, это. Разница видна?

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата olga3915:
Цитата raimboss:
Это изображение было в качестве  примера как нужно?

это было как раз как не нужно, в первом же скриншоте написано "вот нам такие делали, но это не подходит"

Ну вот, о чем и говорю, с разбегу тоже не так  понял))) Вот что значит нерусский)
"Нет, это. Разница видна?"
Разница-то видна, -но речь не об этом, я не пытаюсь оправдать работу исполнителя,я понял, что он сделал не так как надо.)
 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Потому что не надо читать "с разбегу". Надо читать и смотреть внимательно, чтобы не было вот таких историй.
Читают эту тему: