Чем чёрт не шутит. (#интернет #смартфон# usb# wi-fi #проблема)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург

Пишу на этом форуме,так как больше нигде не зарегистрирован и в этом разделе, так как всё же не совсем в разрезе компетенции сайта. Предистория: Интернет на ПК поступает через usb кабель+смартфон а ля модем,который в свою очередь ловит интернет по wi-fi.Проблема:несколько дней назад без видимых причин интернет стал в разы медленнее. Проверял на ноуте-там всё норм(скорость входящая 60мбит/с). Взял я смартфон и подключил его к ноуту,предварительно отключив там wi-fi приёмник, тоже всё норм. Короче говоря,методом исключения подозрение пало либо на usb порт либо на сетевую карту. Повторюсь никаких эксцессов в виде скачка напряжения или падения системника не было. Всё в штатном режиме.как неделю и месяц и год назад, но теперь интернет на пк судя по яндексометру составляет 5мбит/с,что составляет около 650кбит/сек передачи данных.Но это заметно и так.ВОЗМОЖНО кто-либо из присутствующих сталкивался с подобным. Я не спец ни в железе ни в мозгах компьютерных. Либо помогут здесь либо так и буду сопли жевать пока "само собой не исправится".

ZenMate VPN-расширение для гугл хром. Я даже уже не помню для чего его установил, но видимо для чего-то ооочень важного. Вобщем отключил его и всё вернулось на прежние места. Извините,если зря отвлёк.Всем спасибо.Так обычно и бывает-как только сформулируешь проблему, так считай наполовину уже её решил.)))

Читают эту тему: