Черный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Подскажите в чем дело:

при рендеринге с стандартными настройками вирея с стандартным светом по умолчанию всё нормально,
если ставлю свет виреевский, то рендер - чернота.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Покажи рендер.
Какую камеру ставить - обычную или физическую?
Сила источников света?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Во-первых включен ли у тебя GI? Если да, то какой множитель или мощность света?
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Камеру и обычную ставила и вирей физикал и с перспективы, GI включен, множитель 1,0.
Помещение ванной комнаты.
Я уже в другую сцену перетащила, использовала ту камеру из сцены. Но все-равно чернота. У меня материал VrayMtlWrapper, я с ним не очень дружу (от штукатурки венецианской). хотя раньше использовала его, вроде проблем не было.

Сейчас отрендерить пыталась одну стену, всё остальное отключила, свет изолировала. Отрендерилась стена. а там где свет в прекции - чернота.
В окне перспективы всё хорошо. Может что-то присоединила из других моделек не то, что дает такой результат.
может сцену выложить, но вот как её прикрепить не знаю.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
или на файлообменник или в архив - таким образом выкидывать сцену
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
хм - мне кажется проблема в настойках или в глобал иллюминэйшн переставили что-то
у меня такая проблема с рендером через камеру бывают
и луше выкинье картинку как у вас рендер получается , а то так непонятно немного
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
крутила, вертела насройки, в новую сцену перекидывала. В общем теперь не черный. Та и не поняла в чем дело было. Ещё вчера вымучила его. Но нормально настроить никак не могу. Все свои настройки света перепробовала и рендера результат удовлетворительный,но не хороший.

Так что вопрос с черным рендером можно закрыть.
Читают эту тему: