Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва

Привет коллеги! 

Кто встретит этого +79169293269 Егор ,  шлите нахрен..

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата micomicon:

Всем добрый день! Хочу предостеречь и рассказать о сотрудничестве с МАРИЕЙ СУЗДАЛЬЦЕВОЙ ООО "МС Дизайн" / MS Design (МОСКВА) её сайт https://www.msdesigni.com/blank-1  

И ее тел. 8 985 146 10 61

Я начинающий дизайнер и сотрудничала с Марией в качестве наемного дизайнера и делала 3д визы и чертежи по Тех.заданиям, которые она мне присылала, работали мы удаленно. Хочу сразу отметить, что многие тех.задания содержали нерабочие ссылки и ссылки на скачивание в основном платных моделей и за модели ничего не доплачивалось. Мы сотрудничали около 10 месяцев, сначала всё было хорошо, оплаты за работу Мария присылала мне на карту и в срок. Далее, через какое-то время предоплаты и постоплаты стали приходить с задержкой на несколько дней, а потом и недель, но Мария говорила, что это не её вина, а ошибка банка!, или что заказчики еще не оплатили. Хочу отметить также, что оплаты приходили все время с разных непонятных карт с другими именами. Проверить подлинность ее слов невозможно, и потом такая задержка оплаты стала обычным делом. В итоге наше сотрудничество прекратилось в связи с тем, что однажды Мария просто не оплатила мне большую сумму за сделанный и сданный проект! МНЕ НЕ БЫЛА ОПЛАЧЕНА ДАЖЕ ПРЕДОПЛАТА НА 100% ! Но так как мы давно работали, я иногда не обращала на это внимания,(т.к.финальная оплата всегда была полной) а зря! Получилось так, что когда мы работали над проектом уже в середине, я заболела на 2,5 недели, о чем сказала Марии. Конечно, я понимаю,когда я заболела проект активно не двигался, но это не такая большая отсрочка для проекта+ я всегда отвечала на все её сообщения в течение суток и понемногу работала несмотря на болезнь + до этого проекта у меня не было никогда проблем по срокам выполнения,все сдавала вовремя. После выздоровления, я полностью доделала быстро проект с визуализациями и чертежами и отправила его ей на почту, так происходило всегда и было уже выработано доверие (зря, зря!). Проект был сдан заказчику на одобрение. Когда я спросила об оплате за проект, Мария сказала что у неё сложные семейные обстоятельства и нужно срочно уехать на неделю, когда вернется закроем. Далее, через две недели Мария сказала что уже заказчики уехали в отпуск и проект мы закроем после их возвращения еще через неделю. Потом выяснились новые обстоятельства, что нужно будет внести правки в готовый проект, с чем я даже согласилась. НО МАРИЯ В ИТОГЕ НЕ ПРИСЛАЛА НИ ПРАВКИ, НИ ДЕНЬГИ! Я звонила ей, она не брала трубку, не перезванивала, но при этом кормила обещаниями что скоро пришлет правки! Далее, уже ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА после сдачи проекта, явно, что он был сдан заказчикам и уже сто раз оплачен, и я написала ей, что если она не оплатит мою работу мне придется оставить о ней везде негативные отзывы. После этого она наконец-то ответила и сказала прислать ей сверку по платежам по этому проекту и еще одному незакрытому, что я и сделала. После этого какие-либо ответы от Марии прекратились вообще, последнее сообщение было «Все отдала бухгалтеру, она к понедельнику тебя рассчитает». Естественно, ни в понедельник, и ни в другой день НИКАКИХ ДЕНЕГ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА ОТ МАРИИ СУЗДАЛЬЦЕВОЙ за сделанный проект квартиры (около 130 кв.метров площадь и остаток по оплате 40 000 руб). Далее она просто перестала отвечать на сообщения и звонки. Прилагаю пару скриншотов с сообщениями из Whatsapp и её номером телефона. Единственное, что мне не понятно- зачем было кормить меня обещаниями об оплате и о том, что она пришлет скоро правки (ведь она их не смогла прислать на протяжении 3-х месяцев- проект сдали в январе а последнее сообщение в апреле!) Не сотрудничайте с Марией Суздальцевой, а ищите нормальную дизайн-студию,т.к. даже договор в такой ситуации вряд ли чем-то вам поможет. Всем удачи, будьте осторожны и хороших проектов!

Спасибо "черному списку"! Уберег от сотрудничества с этой дамой, которая к тому же предложила первое задание сделать в качестве тестового и оплатить его по 150 руб/м2smiley-lol.gif

P.S. Единственная маленькая просьба к тем кто публикует данные "редисок" - пишите их имена и фамилии в именительном падеже, так чтоб можно было найти в поиске

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Никогда не давайте финальные рендеры и исходники до оплаты. ДАЛ ДО ОПЛАТЫ - ПОРАБОТАЛ БЕСПЛАТНО!!! Усвойте это наконец и не тупите! Как бы не умолял клиент "АЙ БРАТ" "Ай у мИнЬя дядЬя умер" "Сестра родила" "Ой сегодня касса закрыта а согласовать надАААА" "Банк задерживает" и тому подобные байки. Взрослые люди помоему, а в сказки о честности верите.

НИ НИКАКИХ правок после финального рендера! Отрендери - получил бабки! Хочешь правки - плати! 
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Просто надо перед сдачей проекта показыть заказчику все результаты в скайпе через экран. Если он и в этом случае не желает платить то точно кидала.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
А кто тут работал с компанией a-mdm? Вроде китайская, хотя понятно что персонал как минимум из Украины?
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Цитата CGM:
Кстати я так и не понял за что мне  жёлтыую карточку влепили, я всего лишь предупредил ребят публикующих свои проекты что АЙРАТ ВИЛЬДАНОВ -МОШЕННИК в названии проекта 

и я попался на удочку его! 10 к предоплаты... Под угрозой пока вернул 2к. Жесть, что за люди!?

Цитата CGM:
Работы все взял чужие с галереи 3ддд.

я походу не в себе был. Потом догадался пробить его "портфолио" по я.картинкам через поиск. Все чужие! ПСЦ!!!

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата V.Dolgalev:
и я попался на удочку его! 10 к предоплаты... Под угрозой пока вернул 2к. Жесть, что за люди!?

Как еще на Вильданова можно попасться?? smiley-crazy.gif

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Хочу всех предупредить о компании Green Premium - greenpremium.ru - не желают оплачивать по договору проделанную работу.

Делал для них ролик презентационный и 3д модели растений. Договор на ролик был, работа сделана в кратчайшие сроки и с моей больной рукой. Приходилось работать с перерывами на сон 4-5 часов и в результате получил проблемы с варикозом и прочие прелести типа тунельного синдрома и рукой не мог вообще работать.

Ну в общем я сам виноват, что взял ролик - сроки были очень короткие, объем работы большой, я не хотел но поддался на уговоры и перспективу делать большой каталог моделей. Надо было сделать презентаху для клиентов компании - они занимаются озеленением ТРК, офисов и пр.

В общем ролик сдал, но половину оплаты не получил - якобы руководству не понравился фон, шрифт и пр, хотя в процессе утверждения сцен никаких проблем не было.

Далее, делал модель сосны искусственной, без предоплаты в качестве тестового задания. В общем когда уже было почти готово - отказались оплачивать - якобы опять руководству не понравилась, хотя цена там была небольшая.

В общем, не рекомендую иметь никому дел с компанией Грин Премиум. Патологически жадные. Оплачивать работу не желают. Ну пусть дальше ищут кто им ещё будет делать такие сложные модели в GrowFX и текстуры в Сабстансе...

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1146
Крит

кидалово нужно присекать! я сам нарвался 8 лет назад, на большом проекте здоровье то же подорвал. зараплату отдал людям, сам в минусе остался.

единственный раз за всю карьеру.  около 1000$ остались должны

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Надо было сразу поискать шо за компания кидал таких этот Грин Премиум :)

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 4
дизайнер Анастасия Черепанова (на сайте asimot82) не выходит на связь с 23 августа. Сообщений не читает, ни в вайбере, ни вк, хотя вижу, что вк заходит. Похоже внесла меня в черный список на телефоне, так как когда я ей звоню - "номер временно заблокирован", а когда другие звонят, то даже перезванивает сама. Осталась должна мне 16 530 р. Работала с ней уже почти год. Я сделала 17 рендеров: санузел, 2 комнаты и холл. Самое обидное, что пропала без всяких объяснений.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
коллеги, кому-то пару дней назад не приходило ли подобное сообщение?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Вполне приличная студия, вроде -https://www.circleonestudios.com/360-virtual-tours/real-estate/  

Работайте с предоплатой, возможно это ваш шанс.

Нет, не приходило.

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата DoCentttt:

Вполне приличная студия, вроде -https://www.circleonestudios.com/360-virtual-tours/real-estate/   

Работайте с предоплатой, возможно это ваш шанс.

Нет, не приходило.

В общем, делал для них проект. Сказали, что бабки после драфтов. скидывал пока только скрины. Чел еще в пятницу днем написал, якобы деньги закинул на пейпал и к вечеру будут. Денег не пришло. Он пишет типо зак прислал правки, давай внесём, на что я ответил, что без бабок не продолжу. на это он сказал, что закинул деньги через банк на пейпал(я не знаю всех нюансов, так как до этого мне спокойно переводили деньги из Европы и они доходили моментально) и деньги вечером будут. Сегодня смотрю, денег на счету так и нет. Вот я и решил поинтересоваться, может не один я такой и это очередной развод

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Makemyday:
Сегодня смотрю, денег на счету так и нет.

может изза выходных пейпал не работает.

Цитата Makemyday:
сказал, что закинул деньги через банк на пейпал

пусть пришлет скрин, что закинул, а вы в свою очередь пришлите скрин что не пришло. Ну и выберете другой способ, SWIFT например.

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата DoCentttt:
Цитата Makemyday:
Сегодня смотрю, денег на счету так и нет.

может изза выходных пейпал не работает.

Я знаю, что вывести деньги с пейпала в выходные нельзя, но если человек закинул их на счёт в пятницу, то они уже должны были поступить ему на счёт, а провести транзакцию со счета на счёт внутри пейпала можно точно

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну деньги приходят в течении 5 рабочих дней. Не важно закинул ты деньги с карты или наоборот вывел их на карту. поэтому всё может быть. Рано пока бить тревогу.
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата 2garyn:
ну деньги приходят в течении 5 рабочих дней. Не важно закинул ты деньги с карты или наоборот вывел их на карту. поэтому всё может быть. Рано пока бить тревогу.

Да я поэтому и не делаю какие-либо выводы, а пока лишь поинтересовался

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
Makemyday  мне тоже пришло это. Но я проигнорировала, кривой английский..и вообще как то стремно показалось
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Мне тоже пришло это. Общались в скайпе, но по ценам не договорились. Мало он предлагает.
Читают эту тему: