Черный список работодателей и исполнителей

Автор
На сайте c: 04.06.2010
Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Вот это поворот )). Значит сумма есть, осталось извиниться... ))

На сайте c: 19.02.2016
Цитата dre112:
А зачем мне тут находиться? Пусть автор статьи держит вас в курсе событий ) мне это зачем

Вы деньги на юриста уже нашли?

На сайте c: 22.04.2017
Если я правильно понял ситуацию,то заказчик исполнителю задерживает оплату уже почти месяц.И когда исполнитель написал про это на форуме,то заказчик на него обиделся и отказаться оплачивать оставшуюся сумму.И оплатит только если исполнитель удалит своё сообщение на форуме...Мотивируя это тем,что все это клевета,хотя в опровергнуть это он не может.
На сайте c: 02.10.2013
Если я правильно понял ситуацию,то заказчик исполнителю задерживает оплату уже почти месяц.И когда исполнитель написал про это на форуме,то заказчик на него обиделся и отказаться оплачивать оставшуюся сумму.И оплатит только если исполнитель удалит своё сообщение на форуме...Мотивируя это тем,что все это клевета,хотя в опровергнуть это он не может.

И извинится, это принципиальный момент. а потом еще и поблагодарит. публично.

На сайте c: 17.03.2020
мур_:
хамство
Действует до:
30.09.2021 00:00:00
Заявление об оплате только после удаления статьи - манипуляция на грани шантажа.
На сайте c: 06.12.2012
Цитата Anomy:

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать об ещё одном мошеннике.Исходные данные: писал на вацап с номера телефона +380 67 904 2318. Представился визуализатором, у которого очень много проектов и нужна помощь. В качестве портфолио выслал ссылку на данный инстаграм аккаунт https://www.instagram.com/studio_3wishes_/   . На фотке в вацапе была кровать одного из данных интерьеров, также в вацап подписан как "Резников".

Как развивалась ситуация: договорились об предоплате в 4 тысячи рублей после визуализации одной из комнат. Предоплата прошла, хоть и с задержкой, который человек объяснил тем, что он использует только наличку и с онлайн кошельками не дружит+ с Украины. Скриншот оплаты:

Получив предоплату, успокоилась, продолжили работу. И вот, конец проекта, наш человек начинает молчать, на что я прошу его ответить, ибо если бы был развод - зачем вносить предоплату? И вот, что случилось. Человек не выходит на связь две недели как, удалил аватарку и, видимо, вацап.

Далее в переписке я писала ему через день и ответа так и не получила. Решила копнуть глубже, да и почти 11 тысяч для меня не копейки. Нашла план, который поступал от заказчика, где на одном из видов были указаны контакты дизайнера. Написала ей и вот, что получилось:

Итог: Мошенник ведет переписку с одного аккаунта, оплата первичная идёт от него же, чтобы войти в доверие или соблюсти договоренности. Во время переписки общается не очень культурно (позволяет себе мат и вольный стиль общения, далёкий от делового). По концу оплата идёт сообщнику, а сам человек пропадает. Вот так я попала на 11 тысяч. Ну хоть визуализации ничего такие получились) будьте аккуратнее и берегите себя!

Так это ж опять Михаил Архипенко похоже. Именно с карты на имя некой Анны Николаевны С он по итогу выплатил мне деньги за работу. Говорил, что это карта его супруги

вот скрин одной из оплат от него в апреле месяце....может быть вам удастся узнать у дизайнера последние цифры карты и сравнить.....похоже этот товарищ непотопляемый, дальше по той же схеме работает

Alexsaltovsky, DenisMasalsky - на арене все те же, моя история с эти товарищем в марте-апреле была ))

Dre112, Чем всё закончилось-то?
На сайте c: 25.11.2011
Цитата Exengineer:

Перевел еще 50% из остатка этому юному Пушкину.

В начале неделю закрою остаток, попросил подтвердить факт зачисления денег

Несколько дней не отвечает, видно взял пример с этого черного списка работодателей

Цитата dre112:
Цитата Exengineer:

Перевел еще 50% из остатка этому юному Пушкину.

В начале неделю закрою остаток, попросил подтвердить факт зачисления денег

Несколько дней не отвечает, видно взял пример с этого черного списка работодателей

Вы ведь согласны с тем, что на кармане лучше иметь свои на случай мороза со стороны заказчика? И не морозить исполнителя? Точно?

На сайте c: 05.03.2011
Nightt:
нарушение правил сайта. использование чужих моделей. недобросовестный исполнитель
Действует до:
01.12.2021 00:00:00

Тема явно показывает, как же многие люди просто жаждят судить других) 

У меня совсем недавно был похожий случай с заказчиком. Сделал проект, сложный, эксперементальный - шоурум мебели в web. Остаток долго не переводили, и комментов не было. Ждал около месяца. Писал менеджеру. Но все в рамках вежливой беседы. По итогу оплатили, работу приняли и возможно в дальнейшем будем работать далее. 

И вот я думаю, что было бы, если я начал плакаться тут на форуме. Возможно мне бы не перекинули остаток и уж точно не работали в дальнейшем. 

Черный список это хорошо, когда тебя кинули, действительно кинули. Эх, было бы дело в америке, то можно было спокойно засудить и 3ддд и других особо ярых судей за клевету и дезинформацию. И выплачивали бы они упущенную выгоду тем, кого занесли в этот казалось бы безобидный ЧС. 

Ничего, обязательно тутошние судьи ощутят себя и в другой роли. Жизнь покажет все ее аспекты) 

Никого не осуждаю и не принимаю ни чью сторону публично. 

На сайте c: 31.03.2011

Quasar понимаете, если по договору прописан четко срок выплат, то никто не будет сидеть и ждать, просто пойдут в суд, в случае мороза

нет, в Америке нашлись бы с десяток крутых юристов, кто стал бы защищать, просто ради имиджа

Nightt:
нарушение правил сайта. использование чужих моделей. недобросовестный исполнитель
Действует до:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Quasar понимаете, если по договору прописан четко срок выплат, то никто не будет сидеть и ждать, просто пойдут в суд, в случае мороза

Это право пострадавшей стороны. Конечно. Но тут же не суд) 

Тут явный самосуд) Который еще и влияет на выгоды сторон. Я думаю,что даже с нашей правовой системой возможно взыскать упущеную выгоду с некоторых публикаций тут. 

невозможно, если человек реально накосячил, сам виноват, что испохабил свою репутацию

сайты с отзывами есть во всех странах по любым вопросам

На сайте c: 05.01.2020
И вот я думаю, что было бы, если я начал плакаться тут на форуме.

но вы, конечно, не такой ) ваш косяк просто на весь форум осветили, и обидка в вас жива.

а вы до сих пор считаете себя правым. 

Цитата Quasar:

Ничего, обязательно тутошние судьи ощутят себя и в другой роли. Жизнь покажет все ее аспекты) 

вы бы хоть свои обиды так открыто не демонстрировали, ну стремота ж.

а люди сами разберутся, и им жизнь за вас не отомстит ) 

Nightt:
Действует до:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Я думаю,что даже с нашей правовой системой возможно взыскать упущеную выгоду с некоторых публикаций тут. 

ой, давайте, создайте прецедент 

проблема в том, что факт упущенной выгоды надо еще доказать
проблема в том, что факт упущенной выгоды надо еще доказать

угу. еще б на убытки подал. демагогия она такая. 

Цитата Quasar:

На мой взгляд не стоит сюда постить конфликты. А последний тред тут - это именно конфликт, т.к. обе стороны присутствуют и даже готовы выполнить обязательства, пусть и не в срок. 

Обычно неуплата в срок карается пенями, но никак не клеймом кидалы, ведь так?) Но тут почему то многие обиженки заклеймили одну из сторон такими вот терминами, что на мой взгляд не только не красиво, но и противозаконно. 

Всё по правилам. Косячит исполнитель - ему отрезается сарафан. Косячит работодатель - также минус сарафан и работники.

да все по честному) репутация зарабатывается долгие годы, но теряется за один жесткий косяк
Читают эту тему: