Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Arthas_Sapphire:
еще 1 кадр с кидалово по имени александр. +1

Теперь осталось подсчитать какой знак зодиака самый честный (ироня) 

Жаль жаль еще раз жаль - сам себя не застрахуешь -не проживешь. Боитесь не получить деньги - не берете предоплату в итоге не получаете деньги еще и работаете.  Так в любой профессии не расстраивайтесь иногда заказчику проще убить того кому он должен, так что у вас не самая сложная ситуация 

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата dent:
Искренне жаль, что вы так попали. Но поверьте, все из нас попадали - мы не идеальны.
Ну и антирекламу Александру вы сделали отличную - пусть идиот 100 раз подумает перед тем, как людей кидать на бабки.
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата dent:

Добрый день!

Хочу рассказать об одном очень не добропорядочном человеке, который меня кинул. Напишу о нем как можно больше и опишу сложившуюся ситуацию, что бы никто больше не попался на его уловки.

Андреев Александр Евгеньевич

http://mcinterior.ru/   - владелец студии mcinterior, но как я понимаю, он работает сам и подключает фрилансеров. Студия по адресу: Санкт-Петербург, В.О., 13 линия, д. 70

Група в вк: http://vk.com/mcinterior  

сам он в вк: http://vk.com/id438956   http://www.houzz.ru/pro/mc-interior/mc-interior  

http://www.abitant.com/users/emsi-interier#/    

аккаунт на сайтеhttp://3ddd.ru/users/mcinterior  

Работали с Александром с декабря 2015 года, уже примерно пол года. Делал визуализацию по его тз и с самого начала работа шла без предоплат (сказал что по другому не может пока и я поверил на слово) . Выплачивал небольшими сумами, но полностью за всю проделанную работу. Претензий не было и он втерся в доверие. Сделал с ним не мало проектов, хоть он был и не основной моей работой. С каждой следующей работой от него денег получить было все сложнее. Приходилось писать постоянно ему об этом и напоминать по пять раз в неделю. Когда давал ответы сразу, когда тупо морозился. Обычно выходил на связь если ему самому нужно было что то от меня.

Короче говоря долг был 60тыс.руб. и не выплачивался около 2-2,5 месяцев. На мои сообщения не отвечал, трубку не брал, когда я его набирал. Потом появился, начал рассказывать что оплатит все, извинялся, но я должен буду закончить один проект что с ним вел. Выплатил 25тыс.руб. Тз до этого были мягко говоря не полными, а в этот раз он сказал что подумай сам как это может быть, и сделай на свое усмотрение. На то время не видел другого выхода и взялся доделать работу. Сделал визуализацию двух детских и су. И тут он опять пропал. А ведь я предполагал такой исход…

Ждал несколько недель, звонил, писал – он не отвечал. Хотя я знаю что он в рабочем состоянии. Решил скопировать общие с ним папки с дропбокс, себе на компьютер и удалить все от туда. О чудо! http://c2n.me/3zCCm1p   в ответ я написал что нет места для других проектов на дб, и прошлось удалить все, но файлы скопировал себе. Дальше это http://c2n.me/3zCCRwv   . Он Молчал какое то время, а потом выдал http://c2n.me/3zCD6lu   И это было последнее сообщение от него. Потом я еще ему писал об оплате, но ответа не было.

Да, я знаю что мне сейчас будут писать: чем ты думал? Почему работал без предоплаты? Но я слишком поздно понял что это за человек и не предпринимал меры предосторожности. Пишу это для того что бы больше никто не попался на это. Долг 58тыс.руб. и это печально…  К сожалению не все люди понимают что все в жизни возвращается и нужно быть честным. 

Чего вы так нежно с ним я вообще не пойму....Сами виноваты,раздули долг потом что то требуйте,обычно после таких уроков люди становятся умнее.Как говориться-опыт дороже любых денег. Люди поступают так с нами,как мы им позволяем это делать,а этому уроду я всё же напишу пару приятных слов))

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата dent:

Добрый день!

Хочу рассказать об одном очень не добропорядочном человеке, который меня кинул. Напишу о нем как можно больше и опишу сложившуюся ситуацию, что бы никто больше не попался на его уловки.

Андреев Александр Евгеньевич

Ну нихрена ж себе, вот это перец попался, еще и наезды в матерной форме себе позволил, паскуда. А в профиле в ВК ну такой весь из себя добропорядочный семьянин что ппц, вот ну как так то...?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата Prog:
такой весь из себя добропорядочный семьянин

Да ну, бросьте. Что там добропорядочного?

Дети не аргумент.

Цитата dent:
Честно, хотелось отвечать теми же матами, но еще похлеще.

Молодец что не ответил, не опускайся до такого уровня.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Prog

"В тихом омуте черти водятся" - проза жизни.

Эх, чувствую, скоро и мне придется сюда написать об одном человеке.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата dent:
Андреев Александр Евгеньевичhttp://mcinterior.ru/    - владелец студии mcinterior, но как я понимаю, он работает сам и подключает фрилансеров. Студия по адресу: Санкт-Петербург, В.О., 13 линия, д. 70 Група в вк:http://vk.com/mcinterior    сам он в вк:http://vk.com/id438956   http://www.houzz.ru/pro/mc-interior/mc-interior   http://www.abitant.com/users/emsi-interier#/      аккаунт на сайтеhttp://3ddd.ru/users/mcinterior  

Такое ощущение, что про него здесь уже писали. Физиономия знакомая.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 32
Цитата CrAsssH:
Цитата dent:
Андреев Александр Евгеньевичhttp://mcinterior.ru/    - владелец студии mcinterior, но как я понимаю, он работает сам и подключает фрилансеров. Студия по адресу: Санкт-Петербург, В.О., 13 линия, д. 70 Група в вк:http://vk.com/mcinterior    сам он в вк:http://vk.com/id438956   http://www.houzz.ru/pro/mc-interior/mc-interior   http://www.abitant.com/users/emsi-interier#/      аккаунт на сайте http://3ddd.ru/users/mcinterior  

Такое ощущение, что про него здесь уже писали. Физиономия знакомая.

58628f76882c9041f73ce0336c586d49.jpg

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Lier:
Эх, чувствую, скоро и мне придется сюда написать об одном человеке.

сколько задолжал?

кстати вопрос. если вы работаете с человеком не первый год, все нормально с платами было. и у вас почасовая оплата труда, и вы сдаетесь один два раза в месяц. и вот сдались на крупную сумму (много тянущихся с издавна проектов за один раз) и вам не платят все сразу, а просят подождать пару недель. потом платят частями но мелкими и далеко не так как вы просили, ваши действия какие?

пс. клиент 100% оплатит, но сам факт перебоев напрягает, при этом клиент хочет чтобы текущая работа продолжалась и чего то иногда требует.

в этом варианте я попросил погасить все задолженности и тогда пообещал продолжить работы, а втихоря продолжил работы над текучкой. я знаю что он заплатит.  но не тогда когда я просил это сделать заранее...

случалось такое у вас? как вы поступали? клиент мировой, но когда речь заходит о крупных суммах он теряется) на время

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород

Всем привет) Хочу поделиться не очень приятной ситуацией.

Дизайнер Атмачиди Кирилл 

Сайт - http://d-e-s-i-g-n.in.ua/ 

Вконтакте - https://vk.com/designinua  

Почта - atmachidistudio@yandex.ua 

В середине февраля начали проект дома. По началу все шло хорошо - все предоплаты вносились в срок, по каждому помещению отдельно. 

В середине апреля, получив черновики с несколькими этапами корректировок по всем помещениям, перестал контактировать. Частично проект завершен и по нескольким помещениям финальные картинки отправлены. Несколько писем о том, когда будем продолжать проект и когда ожидать оплаты, были проигнорированы. 

В середине июня отправили письмо, что будем вынуждены огласить ситуацию на профильных сайтах, если не дождемся обратной связи. Ответ получили сразу - что заказчик на отдыхе, поэтому мы его ждем и работу будем продолжать в обычном режиме сразу как он вернется. 

Прошел еще месяц и на данный момент ситуация никак не изменилась. Долг в районе 10 000 р. 

Раньше с этим заказчиком не конфликтовали и опыт общения на протяжении длительного времени был положительным. Поэтому надеемся на благополучный исход, но ситуацию приняли решение огласить :)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
а этот товарищ мне на днях писал. Предлагал работу за целых 2,5 $ м.кв. )))
На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан
да писал такой. с щедрыми 2.5 $
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

falik

"сколько задолжал?"

Порядка 35 тыр.

"пс. клиент 100% оплатит, но сам факт перебоев напрягает, при этом клиент хочет чтобы текущая работа продолжалась и чего то иногда требует." 

Ну вы же уже знаете, что человек может потеряться, тем более, что он работу, как вы говорите, всегда оплачивает.

Лично я бы с таким человеком не работал, но допускаю, что кого-то такой расклад вполне может устраивать.Повторюсь, тем более, что такие условия работы с данным заказчиком у вас уже сложились.

"случалось такое у вас? как вы поступали? клиент мировой, но когда речь заходит о крупных суммах он теряется) на время"

Случалось, есть такая поговорка: "Старый друг лучше новых двух". Практически всегда такого принципа придерживаюсь.

Главное, что в конечном итоге, вы за свои труды оговоренную денюжку получите и вы знаете, что от этого заказчика ожидать.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Стена плача 3D лохов какая то

да сборка минусов от оных здесь 

Не стесняйся подтверди свой статусsmiley-clapping.gif

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата falik:
случалось такое у вас? как вы поступали? клиент мировой, но когда речь заходит о крупных суммах он теряется) на время

Нужен разговор с установкой конкретных условий - если до определённого числа он не оплачивает задолженность, то вы перестаёте работать над его проектами либо навсегда, либо до выплаты + пеня.

Сроки и сумму за просрочку устанавливаете вместе с заказчиком.

Вы должны чётко понимать, что это не дружеские любезности, а бизнес, который приносит вам и вашей семье деньги. Если клиент ведёт себя неадекватно - значит, это плохой клиент, ибо любой взрослый здравомыслящий человек понимает, что работа должна быть оплачена, и договоренности нужно соблюдать.

Если у него проблемы с деньгами - это его проблемы, сейчас кредиты на каждом углу выдают.

Не садите его себе на шею, ибо есть любители поездить на чужом горбу, особенно в РФ.

На сайте c 05.08.2015
Сообщений: 60
Екатеринбург
Предлагаю оформить целую страницу, по которой можно будет "пробить" заказчика по Email skype и т.д.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

larrs

Уважаемый, эта стена для того, чтобы "знать в лицо" ненадежных заказчиков и избегать работы с ними.

Каждый, кто достаточно долго работал на фрилансе сталкивался с подобными личностями.

Не надо тут из себя самого умного строить, здесь люди, как минимум, не дурнее вас.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
подтвердил )
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Lier уважаемый

с чего  ты решил что можно просто так взять и кого то обвинить?

конечно я понимаю что в интернете не принято отвечать за слова

но это не значит что можно взять и просто написать свое нытье и разногласия про кого угодно

пысы: ни одного персонажа ни с одной ни с другой стороны не знаю если что

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата larrs:
в интернете не принято отвечать за слова
Цитата larrs:
но это не значит что можно взять и просто написать свое нытье

Тю, как раз это и значит, лол. Кто что хочет, то и пишет. Ну как ты, например.

Читают эту тему: