Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
зато как вовремя новые правки присылал, пунктуальный и честный, знает что должен и знает что это плохо, но никак не может через себя переступить))
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Подумашь, Слав, всего с 22 июня должен. Вот у меня один друг одолжил 10.5к 12 мес назад, а другой друг на бизнес 14к 16мес назад, до сих пор отдает...кстати тоже оба с кривого рога) но в диалогах филлипа и моих много общего увидел) классический уровень отмазок. ах да вернее уже бывшие друзья

п.с. в 2017 конце работал с Филиппом по одному из заказов, немного задолжал с оплатой, ну и помню что он какой-то нервный был, хотя там заказ был копеечный баксов на 40, я его получать ходил наверное спустя месяц или больше как он выслал. А в целом ничего плохого о нем сказать не могу, вежливый парень

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Работала тоже с Филиппом в прошлом году. Аналогично остался долг в районе 10 тыс.р., если память не изменяет, и осталась готовая так и не высланная работа (финальные картинки), по причине неоплаты. Тоже было много завтраков съедено и принято отмазок о том, что платеж не переводят по техническим причинам, в итоге так и разошлись, долг просто списала, даже в тему писать не стала. Набирает очень много заказов и не доводит их до конца
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог

Речь идет о задолжености не по одному проекту...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата YaroslavNagorniy:
ах да вернее уже бывшие друзья

Хочешь потерять друга, одолжи ему денег )

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69

Заказчик:

Шумихин Алексей - Архитектор (в основном занимается интерьерами)

+7 (903) 797-35-95

www.shumikhin-architect.com

Работаю с ним (с периодичностью в 6 мес.) 1,5 года, выполнено 4 проекта

Человек весьма интересный, в общении адекватен, но дает 1 проект, оплачивает 50%, получает пре рендеры (делаю без ватермарков в разрешении 1500px по большей стороне) и исчезает на неделю, после, если возникает необходимость появляется с корректировками, получает результат (пре рендер) а далее исчезает на 5-6 мес. 

Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение. 

На связь , письма и ватсап не отвечает. 

Вот такой странный заказчик.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата nikdruid:
Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение.

номинально проект не закрыт. и бабки (50%) вы получили. так что не совсем понятно его присутствие в данном списке. Правки и корректировки куда больше по трудозатратам чем пререндеры занимают.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата nikdruid:

Вот такой странный заказчик.

Обычно с таких «странных» беру 100% и могут пропадать хоть навсегда :)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Rostislav1985:
номинально проект не закрыт. и бабки (50%) вы получили. так что не совсем понятно его присутствие в данном списке. Правки и корректировки куда больше по трудозатратам чем пререндеры занимают.

Причина присутствия в этом списке такая же, как и у доброй половины тех, кто в нём уже есть - не оплачивает работу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата nikdruid:
Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение. 

Увеличьте стоимость в два раза и берите аванс 50% :))

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Вот и до меня дошла очередь написать тут про ну уж очень нерадивого клиента.

Пётр Озолиньш aka Peteris Ozoliš aka Peteris ozoliš design house (которая к слову по информации нашего Латвийского казначейства в данный момент находится в стадии ликвидации)

И его партнёр

Марина Кравченко.

Почтовые ящики - petr.ozolinsh@gmail.com  , enter3176@gmail.com  .

Преамбула:

В прошлом году мы без проблем и изъянов мы сдали человеку пакет визуализаций за примерно 2 недели по пробной цене (140 еур за картинку) да были некоторые трения по форме подачи технических заданий но это были мелочи вобщем закончилось всё хорошо и все остались довольны. К слову происходило сотрудничество абсолютно легально договор, предоплата с инвойсом на счёт перечислением остаток суммы так же с накладной вобщем гладко. И сошлись на том что со следующим проектом они обратсятся к нам.

------------------------------------------

И вот начиная с октября прошлого года, сей товарищ начал нам ездить по ушам о мифическом проекте в Украине с 2500м2 барочного интерьера.

Ну мы и начали подготовку приготовили ценовое предложение оформили договор выслали всё на согласование ииииии застыли в ожидании до апреля месяца сего года, когда наш герой решил объявится снова и криками о горящей жопе и мольбами о спасении оной посредством наших возможностей.

И тут начинается интересное: в последний момент он решил поменять способ оплаты с перечисления на наличные, договор подписывать отказался ссылаясь на *я посмотрю проверю и подпишу* (к этому мы вернёмся позже) ну и собственно с товарищю был выписан бумажный чек на сумму аванса и вручен инвойс.

В то же день мы поулчили N-ное количество дичайшей класической мебели без обозначения принадлежности к помещениям, обмерочные чертежи без указания высот всего, и прозьба зарендерить все помещения в сером (что договорм вобще не предусматривалось да и информации не было даже на то чтобы поднять стены и расставить окна)

Далее в процесе всего этого абсурда что происходил дальше:

-на нас перекладывались обязаности по контактированию с их партнёрами и добычей (а другое слово не применимо когда через 15 дней получаеш ответ на запрос высот оконных и дверных проёмов и высот перекрытий в помещениях)

-Нам самим пришлось клещами выжимать из их партнёров фотографии помещений для фиксации формы окон

-Постояные прыжки между помещениями (из разряда мы посылаем правки на одно помещенией и на следующий день получаем 2 позиции правок на совершенно другие)

-Бесконечные пробы пера из разряда *а давайте мы посмотрим а потом всё к чертовой матери переделаем*

-Ни одного полученого чертежа с - планом освещения, высотами потолочных кострукций, развёртками стен.

-Вся лепнина и мебель габариты на глаз и ручные эскизы из разряда *я художник я так вижу а вы что то придумайте выжспециалист*

-Общая задержка в начале проекта с апреля месяца до июля в виду тупого отсутствия адекватного потока информации и чертежей.(не смотря на то что мы неоднакратно напоминали и писали точные списки необходимых вещей)

-Невероятное число сетов правок (на пару помещений перевалило за 10-12 сетов хотя договором было предусмотренно 3)

-0 реферс картинок по желаемой атмосфере.

-0 размеров на мебель которую надо было моделить отдельно (напомню что это было жестчайшее барокко)

В итоге когда мы почуствовали что ситуация накаляется а формат отсылаемых нам пакетов информации не меняется (к слову когда мы сделали всё что предусматривал аванс и ещё на ту же сумму больше). Мы решили что пришло время подписать таки наконец им договор и продолжить работать по человечески и остановили работу ровно перед высылкой уже отрендеренх изображений сверху той суммы что была уже оплачена. Посему факту было встречено дикое сопротивление со стороны клиента и сам факт окончатиельной легализации сотрудничества из видимо не устраивал, со стороны клиента были выдвинут ряд не разумных требований из разряда *выжиобищали за 70 дней с аванса всё сделать, не смотря на то что в договоре черным по белом написано 70 дней с момента получения полной информации по проекту. 

По итогу - мы шли на ряд уступок, как ценовых так и временных на последней стадии перед подписанием договора, команда из 4-х человек с юридическим образованием потратила 2 недели на внесение правок в договор так чтобы всем было хорошо и по прошествии 2х недель (когда к слову все остальные проекты были задвинуты, что вобще оказалось очень некрасиво с нашей стороны по отношению к другим заказчикам) вместо подписанного договора и адекватного сотрудничества мы получили гневностное письмо на электронку с повестью о том какие мы нехорошие люди.

------------------------------------------------------------------------------

Вывод - Хотите потратиь очень много времяни в пустую, работайте с этими товарищами.

Зы - если будет интересно могу с примерами описать подробнее.

Зызы - пример того что в процессе получалось ниже.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
 nekrobul Главное вовремя с такого проекта соскочить. Похоже Вам это удалось ))). Вообще я думал все деньги в нашей стране закончились еще лет 5 назад. Выходит что не все. Спальня 150 м2 наверно. Барная стойка в спальне - оригинальное решение.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

nekrobul

Очень картинки понравились

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата Di06:

nekrobul

Очень картинки понравились

Спасибо! Буду добавлять в галерею сегодня скорей всего. Там много.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата nekrobul:
Цитата Di06:

nekrobul

Очень картинки понравились

Спасибо! Буду добавлять в галерею сегодня скорей всего. Там много.

Потерпите до пятницы )))
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
nekrobul:

К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с таким, когда одно помещение делается дольше недели и правки приходят просто бесконечно при том, что исходных данных не дают или дают, когда все уже не раз переделано. И фраза-"давайте попробуем вот это- а потом поменяем". и еще мое любимое "я же не могу знать, как тот или иной предмет, будет смотреться в интерьере". К сожалению, сейчас многие возомнили себя дизайнерами, видать выпускники курсов "научубытьдизайнеромзанеделю". 

Работы Ваши потрясающие. Ждем посмотреть остальные.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата arturso:
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую

понятно.. но судя по количеству + не одна я сталкиваюсь с подобной тенденцией в среде работодателей

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата arturso:
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую

Да приблизительно так.

Я из своих источников узнал на днях что штат он свой распустил, + по дороге пробросил пару людей кто то из за него даже оказался в долгах.

И да чертежи он отдавал на аутсорс, общался с человечком кто ему делал чертежи (точнее он мне позвонил и спросил как там у нас) говорит человечек что уже месяц никаких поступлений инфы от Перта и вот было это гдето с месяц обратно, и для нас это стало первым звонком к тому что надо настоять на договоре.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
а так всегда, пойдешь на уступки, так тебе на голову сядут, ноги свесят, и еще виноват будешь. Это уже не раз подтверждено - нельзя прогибаться!
Читают эту тему: