Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата gunslinger:
Ну почему же, оказалось, что можно узнать кое-что о вас как человеке и работодателе. Надеюсь, не потрут.

Вот это поворот. Какой там Артемка, он же Максимка... он же Гога, он же Жора .

...

Всё.

На сайте c 27.09.2016
Сообщений: 16
г. Белгород

 

Ржал с причины бана всё утро) Умудрился достать админаsmiley-lol.gif

На сайте c 19.05.2015
Сообщений: 13

smiley-biggrin.gif

Цитата tarasNi:
Ржал с причины бана всё утро) Умудрился достать админа

Модератору Nightt, спасибо огромное!!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата ludmilaav:
Модератору Nightt, спасибо огромное!!

смешно (тоже улыбнуло). и обсуждению решения не подлежит, но всё же как-то не по правилам что ли smiley-biggrin.gif

по правилам будет сильно не смешно. шаман в курсе. остальным вредно

На сайте c 01.09.2017
Сообщений: 3

История произошла не со мной, но считаю необходимым донести ситуацию до всех заинтересованных. Тем более что в последнее время читаю истории других пострадавших. 

Сама история: В конце июля я отправила письмо с предложение о сотрудничестве некоему человеку, под ником Cgmaxart. Им предложение о сотрудничестве было с готовностью принято. Пробив его по черным спискам не нашла никаких упоминаний.  

Были оговорены основные условия (первая оплата через 2 недели, а так же даты выплат) и дата первого дня сотрудничества, к которому он подготовил бы материалы. В указанный день мы связались с помощью почты и работа началась. Подготовка материалов для работы была на достаточно хорошем уровне, как и обратная связь. На все вопросы он с готовностью отвечал, все косяки  тз оперативно устранялись. Едва ли когда то пришлось ждать больше часа для получения ответа на свой вопрос касательно проекта. В целом Cgmaxart производил впечатление порядочного и знающего свое дело человека.  

Так продолжалось до тех пор, пока не подошел срок первой оплаты. За несколько дней повторно подняв с ним вопрос оплаты и обсудив сумму, я получила подтверждение что в указанное число, как договаривались, оплата будет. Но, как не трудно догадаться, денег в тот день я не увидела. На следующий день, с утра, я написала письмо с просьбой объяснить ситуацию. На что был получен крайне интересный ответ (скриншот 1)

Особенно понравились тезисы о том, что «Забыл написать», «Был сильно занят» и «С оплатой давайте поменяем». А именно он предложил сместить оплату на 10 дней. После споров о неприемлемости подобного поведения со стороны формального работодателя я, к своему сожалению, решила дать ему еще один шанс, и согласилась на оплату через 10 дней. Так же я узнала, что планируется презентация заказчику в результате которой тот рассчитается. В преддверии 10го дня мною опять был поднят вопрос. Ответ был тот же, что все в порядке, ждите денег. На 10й день, ожидаемо, денег не было. На мое возмущение ответ был уже иной, в этот раз (Скриншот 2) 

 

Работать дальше, пока не получу деньги, я отказалась, и без особой надежды начала ждать вторника. Далее вторник превратился в четверг, а четверг превратился во «В субботу точно будут деньги». В субботу денег не было, в понедельник он заявил, что у него выходной, во вторник – что он только что пришел домой и «Позже отпишет».

До сих пор, денег так и нет, как и надежды получить их, как и понимания мотивов данного индивидуума. Если собрался «кинуть», зачем вести диалог и кормить бесконечными завтраками? Если хочет работать дальше, почему ведет себя подобным образом, нисколько не уважая мое право на честно заработанные деньги? Всякое бывает, понимаю, но отмазки типа «Не было времени написать», «Выходной, позже напишу»(когда оплата просрочена на 2 недели), «Решил, что буду платить вам по-другому» никоим образом не располагают к сотрудничеству. Многочисленные откровенно смешные отговорки имеют непоследовательный характер, и создается впечатление что ты общаешься все время с разными людьми. Тем не менее Cgmaxart нисколько не стесняется вести диалог по вопросам работы, находить время присылать ТЗ (даже когда «Очень занят») и отвечать на вопросы, которые ускоряют работу над проектом.

Резюмируя, хочу предостеречь всех: дизайнеров, визуализаторов и, возможно, заказчиков от работы с этим человеком. Он может ввести вас в заблуждение деловым характером переписки и вежливостью, но все это тает как дым, когда речь заходит об оплате. Единственная ваша выгода от подобного сотрудничества – это горький урок о человеческой натуре.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

ilianor

а автор истории стесняется?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата ilianor:
Многочисленные откровенно смешные отговорки имеют непоследовательный характер, и создается впечатление что ты общаешься все время с разными людьми.

скорее это мошенник общается с разными людьми и не помнит кому когда деньги обещал.

На сайте c 01.09.2017
Сообщений: 3

Nightt

Автор истории пожелал остаться инкогнито. К тому же цель поста в первую очередь - предостеречь возможных жертв от сотрудничества с потенциальным мошенником.

Если вам нужны какие то данные - могу сообщить в ЛС.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата ilianor:
Если вам нужны какие то данные - могу сообщить в ЛС.

Поздно суд уже был, приговор приведен в исполнение, максик в бане. Вас столько народу он поимел, чего вы не скооперируетесь и не вернете деньги? Дружнее надо быть.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

ilianor

Этого "дружка" здесь уже забанили. С подписью, что пока он не отдаст деньги тем и тем то его не разбанят. Если вы не скажите администрации ник того кого он опрокинул, то и отдавать будет некому.

На сайте c 01.09.2017
Сообщений: 3

Di06

На самом деле надежды уже мало на получение денег в этой истории...

Как вы думаете шансы какие то остались?

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата ilianor:

Di06

На самом деле надежды уже мало на получение денег в этой истории...

Как вы думаете шансы какие то остались?

https://3ddd.ru/users/cgmaxart 

Вот ваш приятель.

Наведите на его красною карточку и увидите ники тех кому он должен отдать денюжку прежде чем его разбанят, если вашего там не будет то и отдавать некому. 

Напишите администратору.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
С таким не особо ценным аккаунтом, мне кажется, ему этот бан до одного места.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

Всяко тут описано в теме, но одно не пойму зачем этот cgmaxart создал тему , в которой вопрошал у форума "Что делать с такими правками?" и ещё больше попалился.

При том, что сам не пробил в поиск свой ник по этой теме, в которой уже не раз упоминался аж месяц назад. Но тогда модератор никак не отреагировал на посты. Видимо, не развитие темы его это успокоило, если проверял ветку.

Как... как можно кинуть людей конкретно на этой площадке, потом создавать тему на этой площадке; жаловаться, что ему не доплатили (фейспалм)... под тем же, блин его, ником... тем же ником, КАРЛ! Надеяться, что это Россия?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Rebate:
Как... как можно кинуть людей конкретно на этой площадке, потом создавать тему на этой площадке, под тем же блин его ником... тем же ником, КАРЛ!

Да потому что ему до фонаря на такой метод воздействия как бан.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Rebate, всё просто - он посредник. Он должен исполнителям, а ему кто-то должен из заказчиков. Он в той теме пробовал искать совета как получить денег от заказчика.

Вощм типичное ненужное звено в цепочке "заказчик-исполнитель".  Завертел так что уже не разгребёт.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
А почему его в корневом сообщении до сих пор нет? Причём надо бы дважды, в секции заказчиков и в секции исполнителей.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Spark:
А почему его в корневом сообщении до сих пор нет? Причём надо бы дважды, в секции заказчиков и в секции исполнителей.

по моему первое сообщение давно не обновлялось.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Я более того скажу - пользователь, его создавший, удален. Не знаю как теперь оно будет редактироваться и будет ли.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

раньше буч им занимался

)

я подумаю как с этим быть smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: 19_architector_76 , lastovsky