Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Truan:
Цитата Forest2012:
потому что на удаленке тяжело найти  нормальную вакансию дизайнером.И приходиться вот работать на такие "студии" шарлатанов и мошенников. А т.к. я удалённый работник,то по сути никто для него. Можно кинуть в любой момент, если б о офисе сидел в глаза это всё сложнее сделать. А так там все работники удалённые, офиса то у них нет.Все из дома работали до карантинов

Хорошему дизайнеру найти проекты не так уж и сложно. Что на удаленке, что с живым заказчиком. А если вы оцениваете свой труд(планировка, виз, диз, общение с заком и тд, т.е. почти все этапы дизайна) в 500р м2, то значит не такой уж вы и специалист.

Если работаете удаленно и с непроверенными людьми, надо заключать договор, прописывать в нем свою область ответственности, и подкреплять актами на каждый проект отдельно.

Ну и можно было бы прикрепить сюда результаты своего дизайна, чертежи, визы. А то непонятно, вдруг вы и правда так себе дизайнер. 

Я не встаю ни на чью сторону. Но если бы исполнитель был профи, то возникновение такой ситуации было бы маловероятным. Ценник был бы значительно выше, был бы договор, 

Меня в свое время тоже кидали, в самом начале пути. И цены были смешными, и объекты стрёмными, и просьбы начать новый проект пока не оплачен прошлый.

И сообщение Тимура попахивает. Как будто купили акк со старой регой и просто сюда запилили пост. ИМХО

Ты вообще адекватный? Где кто писал про 500 руб кв.м.?

Аккаунт купленный? скинул все скрины переписок, где есть все контакты ,что он работал на студию. телефон указан,можеш звонить или писать для уточнения,я своё голословное мнение оставь при себе. хоть по ip определяй, я живу в Минске ,а он в Москве.

Зачем опять эти поверхностные выводы? Аргумент  на уровне бабак на лавке, мол сама виновата ,что изнасиловали ,раз юбку выше колена носит.

Ты не становишься ни ни чью сторону? Мы пишем о том что пострадали от мошенника. Я привёл столько доказательств ,что он мошенник, сколько никто не приводил за всю историю этого списка. 

А ты пишешь ,что акк купленый и сами виноваты и может и  делаете Вы плохо.

Причём тут вообще дизайн и качество? Если не читал полностью всю переписку ,что я скинул , то пожалуйста не делай своих поверхностных выводов и не пиши их здесь. В переписке есть много сообщений благодарностей от клиентов и от руководства студии Астера. Все проекты приняты и согласованы и проверенны и в последствии не оплачен последний ,по которому не были выданы замечания. И уж не тебе судить,хорошо ли я их делал или нет. Тут твоё мнение о проектах ни причём.

Пост о том ,что Даниил Бабак мошенник и ,что бы больше никто с ним не работал и не был кинут. Мне то он уже деньги не вернёт им мне по сути всё равно. 

Что с с Вами люди пишущие подобные сообщения? Это какой то новый уровень злорадства ,что у тебя всё хорошо,а вот его кинули? Надеюсь ,ты не окажешься в такой ситуации ,удачи тебе.

Ладно мне всё это уже надоело. Я больше не буду тратить на это бред свой время. Хотите блокируйте мошенника,хотите нет. Пускай дальше обманывает.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Forest2012:
Ты вообще адекватный? Где кто писал про 500 руб кв.м.?

Тыкать мне не надо, мы не друзья, и даже не знакомы. 

Извиняюсь, не 500р м2, а 490р м2. + 3841 премия и какие-то мутные агентсекие, ок. И вы пишете в своих сообщениях: "Я хотел уволиться уже месяца 1,5 и получал за это время копейки. Мне нужно было терпеть ужасное отношение к себе, терпеть что со мной ведущий дизайнер позволяет себе разговаривать матом?". Так копейки или нет? Если не хочется вечно переделывать проект бесплатно, внося правки по каждому чиху, то надо это указывать в договоре или как минимум обсуждать заранее.

Цитата Forest2012:
Аккаунт купленный? скинул все скрины переписок, где есть все контакты ,что он работал на студию. Зачем опять эти поверхностные выводы?

Потому что 1 единственное сообщение с 2011 года выглядит подозрительно. Особенно для человека, который занимается дизайном и визом. Допустим он настоящий, я этого не отрицаю. Просто высказал свое мнение, никого не обвиняя. Можно это принимать на свой счет и обижаться, мне пофиг.

 

Цитата Forest2012:
Причём тут вообще дизайн? Если не читал полностью всю переписку ,что я скинул ,Это пожаулйста не делай своих поверхностных выводов и не пиши их здесь. В переписке есть много сообщений благодарностей от клиентов и от руководства студии Астера.

Поэтому я предложил показать тут свой дизайн, сделанный для этой студии. Раз проект не оплачен, то и никакого запрета на публикацию быть не может. Не вижу ни одной причины, мешающей публикации. Увидев рендеры, можно будет хотя бы понять, справились ли вы со своей работой.

Цитата Forest2012:
Пост о том ,что Даниил Бабак мошенник и ,что бы больше никто с ним не работал и не был кинут. Мне то он уже деньги не вернёт им мне по сути всё равно. 

Вы изначально договорились на все его условия. Из постов я понял, что он выплачивает деньги 2 раза в месяц, по определенным числам, вас это всегда устраивало. Но почему-то пришлось разводить цирк, требуя оплаты вперед только лишь по причине вашего желания получить деньги здесь и сейчас. Я надеюсь, что вы знаете, что с обычной нормально работы тоже не всегда можно просто так взять и уйти, получив деньги одним днём, в большинстве случаев надо отработать 2 недели, и только потом получить оставшийся расчет.

Цитата Forest2012:
Что с с Вами люди пишущие подобные сообщения? Это какой то новый уровень злорадства ,что у тебя всё хорошо,а вот его кинули?

Где тут злорадство? Просто немного скептицизма, недоверия к незнакомым людям и желания посмотреть на ситуацию со всех сторон.

Ещё и минус поставил, готов принять ещё один, это же так важно) 

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Truan:
Цитата Forest2012:
Ты вообще адекватный? Где кто писал про 500 руб кв.м.?

Тыкать мне не надо, мы не друзья, и даже не знакомы. 

Извиняюсь, не 500р м2, а 490р м2. + 3841 премия и какие-то мутные агентсекие, ок. И вы пишете в своих сообщениях: "Я хотел уволиться уже месяца 1,5 и получал за это время копейки. Мне нужно было терпеть ужасное отношение к себе, терпеть что со мной ведущий дизайнер позволяет себе разговаривать матом?". Так копейки или нет? Если не хочется вечно переделывать проект бесплатно, внося правки по каждому чиху, то надо это указывать в договоре или как минимум обсуждать заранее.

Цитата Forest2012:
Аккаунт купленный? скинул все скрины переписок, где есть все контакты ,что он работал на студию. Зачем опять эти поверхностные выводы?

Потому что 1 единственное сообщение с 2011 года выглядит подозрительно. Особенно для человека, который занимается дизайном и визом. Допустим он настоящий, я этого не отрицаю. Просто высказал свое мнение, никого не обвиняя. Можно это принимать на свой счет и обижаться, мне пофиг.

 

Цитата Forest2012:
Причём тут вообще дизайн? Если не читал полностью всю переписку ,что я скинул ,Это пожаулйста не делай своих поверхностных выводов и не пиши их здесь. В переписке есть много сообщений благодарностей от клиентов и от руководства студии Астера.

Поэтому я предложил показать тут свой дизайн, сделанный для этой студии. Раз проект не оплачен, то и никакого запрета на публикацию быть не может. Не вижу ни одной причины, мешающей публикации. Увидев рендеры, можно будет хотя бы понять, справились ли вы со своей работой.

Цитата Forest2012:
Пост о том ,что Даниил Бабак мошенник и ,что бы больше никто с ним не работал и не был кинут. Мне то он уже деньги не вернёт им мне по сути всё равно. 

Вы изначально договорились на все его условия. Из постов я понял, что он выплачивает деньги 2 раза в месяц, по определенным числам, вас это всегда устраивало. Но почему-то пришлось разводить цирк, требуя оплаты вперед только лишь по причине вашего желания получить деньги здесь и сейчас. Я надеюсь, что вы знаете, что с обычной нормально работы тоже не всегда можно просто так взять и уйти, получив деньги одним днём, в большинстве случаев надо отработать 2 недели, и только потом получить оставшийся расчет.

Цитата Forest2012:
Что с с Вами люди пишущие подобные сообщения? Это какой то новый уровень злорадства ,что у тебя всё хорошо,а вот его кинули?

Где тут злорадство? Просто немного скептицизма, недоверия к незнакомым людям и желания посмотреть на ситуацию со всех сторон.

Ещё и минус поставил, готов принять ещё один, это же так важно) 

Это просто пример расчёта. А не конкретные цифры.

500- руб.кв.м. -это не копейки. Это ничего. Но оплата всё равно довольно низкая и ни только из-за маленькой стоимости кв.м. А ввиду плохого руководства,самодурства,бесполезной бесплатной работы, маленьких по площади проектов и того что они решили давать мне по одному проекту.( об этом написано подробно  в моих предыдущих постах. А их уже 3. Там можно всё прочитать.

Потому что 1 единственное сообщение с 2011 года выглядит подозрительно. Особенно для человека, который занимается дизайном и визом. Допустим он настоящий, я этого не отрицаю. Просто высказал свое мнение, никого не обвиняя. Можно это принимать на свой счет и обижаться, мне пофиг.-

-без понятия. это не мой аккаунт и не знаю как Тимур его использует. Контакты его есть, можно позвонить,написать,уточнить.

Поэтому я предложил показать тут свой дизайн, сделанный для этой студии. Раз проект не оплачен, то и никакого запрета на публикацию быть не может. Не вижу ни одной причины, мешающей публикации. Увидев рендеры, можно будет хотя бы понять, справились ли вы со своей работой.-

Лол. А решать справился или не справился будете лично Вы или жюри назначим? Голосование? Или как?

А если допустим не справился по чему-то мнению?  То ,что он всё справедливо мне не заплатил? Вот скажете Вы мне -не понравился мне твой проект и что я должен сделать? Убрать сообщения ,что Даниил Бабак мошенник? Мне вообще уже особо всё равно. Он мне всё равно не заплатит,но возможно другие с ним работать из-за поста не захотят. Этот список для того и создавался,что бы уберечь людей от подобных мошенников. А не что бы все узнали ,что мои работы Вам например не нравятся. Или может наоборот нравятся, он что мне сразу после этого выплату сделает?

Проект разрабатывается под конкретного заказчика,под конкретные цели и вкусы. Мне сюда скинуть всю переписку с заказчиком, всё ТЗ, референсы, записи разговоров и обсуждений, нюансы и пожелания заказчика и будем всем комьюнити 3ддд сидеть разбираться? Или Вы думаете ,что я его делал лично под Вас и главное что бы Вам понравился? 

Это разве тема обсуждения проектов? Если Вам хочется по обсуждать и по оценивать чей то проект ,то Вам в другую тему. Тут их на сайте достаточно. Там можете оценивать кого угодно.

Главное ,что этот этап согласовал заказчик и я не получил никаких претензий о качестве визуализации,когда отправил её руководству. А Ваше мнение мне не очень интересно. Если бы я его хотел узнать ,то выложил бы проект в соответсвующей теме.

Извините,но предложение довольно странное изначально. И не имеет никакого отношения к делу. И так уже давно ушли в другую сторону.

Вы изначально договорились на все его условия. Из постов я понял, что он выплачивает деньги 2 раза в месяц, по определенным числам, вас это всегда устраивало. Но почему-то пришлось разводить цирк, требуя оплаты вперед только лишь по причине вашего желания получить деньги здесь и сейчас..

-да у меня были подозрения насчёт честности данного человека. Уж больно часто люди увольнялись. И да, я бы согласился на выплаты и 25-о ,но он сам сказал я выплачу сразу после того как проверю, что ты выслал. (смотреть скрины)Он пообещал и не выполнил. Да и не деньги я требовал, а обсуждения и гарантий этой самой выплаты,что не начали требовать дополнительных работ, переделок и т.д. что могло продолжаться бесконечно.

Причина невыплаты ,просто надуманная, как и у всех остальных. Он делает всё по одной схеме и выходит сухим из воды.

 Я надеюсь, что вы знаете, что с обычной нормально работы тоже не всегда можно просто так взять и уйти, получив деньги одним днём, в большинстве случаев надо отработать 2 недели, и только потом получить оставшийся расчет-

да,  можно потом придти в офис и получить эту зарплату.А ещё он должен ФСЗН за меня заплатить, отпусные, больничные ,предоставить рабочее место с мощным компом и т.д. и  минимальные гарантии на ближайшее время по зарплате. Но увы. Почему Вы только 1 пункт выбрали из Трудового кодекса ?

А  на удаленке он получит все материалы, заставит меня сделать ему ещё бесплатно следующий этап, будет кормить обещаниями   и заблокирует меня в ватсапе по окнчанию. И где я его буду искать? Что собственно и произошло. И не только со мной. Тимур пару месяцев писал ему про оплату,он просто его игнорировал. Да,я тоже мог бы 2 недели бесплатно поработать ,но я не мазахист. Мной был закончен самый большой этап проекта и никаких просьб или требований продолжать рабочку от него не поступило. И у меня нет совершенно никакого доверия к этому человеку ,что бы дальше ему что-нибудь делать. Тем более на сделке.

И да, никакой договор  не защитит и можно об этом даже не писать.И можно всё заранее обсуждать и даже в договоре прописывать и т.д. это ничего не работает.

Это всё сказки ,сталкивался я с договорами подряда , и хоть подписанные  акты выполненных работ  на руках будут. Ты ничего  сними не сделаешь.

На счету ответчика нуль рублей и ничего  с него не получишь. Он делает новый  счёт,меняет одну букву в названии или добавляет пару и всё дальше работает. А ты только деньги на поездки в суд  потратить и нервы. Так ,что не стоит себя тешить ложными иллюзиями, и чувством ложной безопасности с этими договорами. Нормальные люди эти договоры не нарушают,даже устные. А не нормальные мошенники плевать хотели на твои бумажки.

 

На сайте c 20.08.2016
Сообщений: 28

Forest2012

Двоякая какая-то ситуация, с одной стороны работодатель хитрый уж какой-то, с другой исполнитель наборщил тут с лихвой, приплел каких-то людей, которые работали с этим человеком и их истории взаимоотношений, заказчиков и т.п. инфа не относящийся напрямую к нему и его ситуации, видно что включил слишком много эмоций и понесло сильно не туда

Тезисно, что бы прояснить ситуацию, а то слишком сумбур какой-то получается и не все ясно:

1. В одном из скринов переписки он просит у тебя прислать материалы по последнему проекту и закрыть с тобой финансовый вопрос в оговоренную с тобой и с ним заранее дату. Ты не отправляешь эти материалы ссылаясь на то, что ты не доверяешь ему и хочешь сначала получить оплату и потом только высылаешь все материалы, верно? (поправь, если я не так понял).

2. Твои подозрения в нечестности на чем основывались? У тебя были лично с ним похожие ситуации ранее, когда он тебе что-то не выплачивал и кидал тебя? Приведенные скрины людей, которых он якобы кинул, не имеют абсолютно никакого отношения к тебе и к твоей ситуации, это их взаимоотношения и ты свечку там не держал, ты не можешь за них отвечать.

3. Ты все таки отправил материалы по последнему проекту или нет? Если отправил и не было получена оплата в оговоренную с ним заранее дату - то его имя здесь в чс оправдано. Если ты не отправил материалы и требовал с него сначала оплату, ранее оговоренной даты, только потому что у тебя сложились там какие-то подозрения, то не прав здесь ты (потому что порядок работы обсуждается заранее и ты его принимаешь или нет). Если тебе что-то кажется или у тебя есть подозрения, то человек не обязан исходя из твоих домыслов и догадок доказывать что он не верблюд (только если этого не было ранее в отношение тебя, имеется в виду каких-то кидков). Поэтому еще раз вопрос. До этого случая он тебе все выплачивал за проекты как и договаривались?

Сори, если я что-то не так понял, пытался сделать выжимку из всей этой ситуации. Я здесь нейтралитет.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Forest2012:
500- руб.кв.м. -это не копейки. Это ничего. Но оплата всё равно довольно низкая и ни только из-за маленькой стоимости кв.м. А ввиду плохого руководства,самодурства,бесполезной бесплатной работы, маленьких по площади проектов и того что они решили давать мне по одному проекту.( об этом написано подробно  в моих предыдущих постах. А их уже 3. Там можно всё прочитать.

500р за диз+виз+рабочка - это очень мало. Это средняя цена только за виз. 

Цитата Forest2012:
Лол. А решать справился или не справился будете лично Вы или жюри назначим? Голосование? Или как? А если допустим не справился по чему-то мнению?  То ,что он всё справедливо мне не заплатил? Вот скажете Вы мне -не понравился мне твой проект и что я должен сделать? Убрать сообщения ,что Даниил Бабак мошенник?

В чем проблема показать пару рендеров и скринов рабочки? Вы пишете, что всё сделали, всё супер, все довольны, но вам не заплатили. Может там чертежи и диз на уровне первого курса универа? Заказчикам часто +- пофиг на качество картинки, для некоторых достаточно даже черновых рендеров. Но если картинки плохие, то после сдачи проекта заку они отправляются на помойку. А могли бы приносить новых клиентов и выполнять рекламные функции. 

Цитата Forest2012:
А ещё он должен ФСЗН за меня заплатить, отпусные, больничные ,предоставить рабочее место с мощным компом и т.д. и  минимальные гарантии на ближайшее время по зарплате. Но увы. Почему Вы только 1 пункт выбрали из Трудового кодекса ?

А у вас был договор и вы числились штатным сотрудником? Или по старинке, деньги на карту(без оплаты налогов)? Если на карту, то юридически вам никто ничего не должен. Ни работодатель, ни государство(защита ваших интересов в суде). Я привел пункт из ТК только для того, чтобы было понятно, что работодатель не должен рассчитывать сотрудника по первому требованию. 

Цитата Forest2012:
А  на удаленке он получит все материалы, заставит меня сделать ему ещё бесплатно следующий этап, будет кормить обещаниями   и заблокирует меня в ватсапе по окнчанию. И где я его буду искать? Что собственно и произошло. И не только со мной. Тимур пару месяцев писал ему про оплату,он просто его игнорировал.

Прям заставит? Он отличный психолог и владеет методами нлп? Или угрожает физической расправой в случае неисполнения его требований о бесплатных правках? А потом ещё и заблокирует, ужас. 

Цитата Forest2012:
Это всё сказки ,сталкивался я с договорами подряда , и хоть подписанные  акты выполненных работ  на руках будут. Ты ничего  сними не сделаешь. На счету ответчика нуль рублей и ничего  с него не получишь. Он делает новый  счёт,меняет одну букву в названии или добавляет пару и всё дальше работает. А ты только деньги на поездки в суд  потратить и нервы.

Договор - хоть какая-то гарантия. Понятно, что из-за 20-30к никто судиться не будет. Судя по вашим сообщениям, студия зарегестрирована на ИП. ИП просто так не может поменять название и р/с. ИП полностью отвечает всем своим имуществом по долгам перед своими контрагентами. Поэтому, в случае наличия у вас договора и победы в суде, суд арестовал бы счета и обязал бы приставов взыскать средства в вашу пользу. Это если бы вы были из РФ, как такие ситуации решаются на уровне СНГ я не знаю. 

В этой ситуации надо было позвонить заказчику и рассказать ему, что вас кинули, денег не заплатили и предложить продолжить работу напрямую, без посредников, по приятному для вас обоих прайсу. Раз проект выполнен не до конца, то и оплачен он не полностью.  

Если всё, что написано вами - правда(я не сомневаюсь в подлинности ваших слов и скриншотов, но не склонен верить всему, что пишут в интернете), то сама по себе студия и её рабочие процессы очень сомнительны. 

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата golynski:

Forest2012

Двоякая какая-то ситуация, с одной стороны работодатель хитрый уж какой-то, с другой исполнитель наборщил тут с лихвой, приплел каких-то людей, которые работали с этим человеком и их истории взаимоотношений, заказчиков и т.п. инфа не относящийся напрямую к нему и его ситуации, видно что включил слишком много эмоций и понесло сильно не туда

Тезисно, что бы прояснить ситуацию, а то слишком сумбур какой-то получается и не все ясно:

1. В одном из скринов переписки он просит у тебя прислать материалы по последнему проекту и закрыть с тобой финансовый вопрос в оговоренную с тобой и с ним заранее дату. Ты не отправляешь эти материалы ссылаясь на то, что ты не доверяешь ему и хочешь сначала получить оплату и потом только высылаешь все материалы, верно? (поправь, если я не так понял).

2. Твои подозрения в нечестности на чем основывались? У тебя были лично с ним похожие ситуации ранее, когда он тебе что-то не выплачивал и кидал тебя? Приведенные скрины людей, которых он якобы кинул, не имеют абсолютно никакого отношения к тебе и к твоей ситуации, это их взаимоотношения и ты свечку там не держал, ты не можешь за них отвечать.

3. Ты все таки отправил материалы по последнему проекту или нет? Если отправил и не было получена оплата в оговоренную с ним заранее дату - то его имя здесь в чс оправдано. Если ты не отправил материалы и требовал с него сначала оплату, ранее оговоренной даты, только потому что у тебя сложились там какие-то подозрения, то не прав здесь ты (потому что порядок работы обсуждается заранее и ты его принимаешь или нет). Если тебе что-то кажется или у тебя есть подозрения, то человек не обязан исходя из твоих домыслов и догадок доказывать что он не верблюд (только если этого не было ранее в отношение тебя, имеется в виду каких-то кидков). Поэтому еще раз вопрос. До этого случая он тебе все выплачивал за проекты как и договаривались?

Сори, если я что-то не так понял, пытался сделать выжимку из всей этой ситуации. Я здесь нейтралитет.

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту. И он эти договорённости нарушил.

И дизайн проект это не только визуализации  ,их можно и повторить по черновым принскринам. Визуализации это только результат. Это долгий процесс ежедневного обсуждения с заказчиком всех нюансов и пожеланий и творческий процесс и т.д. И эта работа выполнена и была им отправлена. 

Да,меня понесло. Но извините ,мало того что со мной непонятным образом обращались в процессе этой работы,потом за неё не заплатили, потом выставили плохим работником , выложили  в интернет фото моего паспорта? Это ,что нормально,ай ладно пускай так и будет?

Плюс,  с ним было несколько инцидентов с бывшими сотрудниками, которым он тоже не заплатил.

И вот ты слышишь от людей :мне Даниил не заплатил. Разве первыми мыслями будет: мне ж он точно заплатит. Вот не думаю,что у большинства людей появиться точно такая же мысль. Скорее наоборот.

После этого его репутация в моих глазах  будет не очень высокой,не правда ли? И я должен защитить себя хоть каким-нибудь образом ,а не просто высылать молча всё ,что он хочет. Увольнение сотрудника не совсем рядовой случай и эту ситуацию можно решать и договариваться.

 

На сайте c 20.08.2016
Сообщений: 28

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Цитата golynski:

Forest2012

Двоякая какая-то ситуация, с одной стороны работодатель хитрый уж какой-то, с другой исполнитель наборщил тут с лихвой, приплел каких-то людей, которые работали с этим человеком и их истории взаимоотношений, заказчиков и т.п. инфа не относящийся напрямую к нему и его ситуации, видно что включил слишком много эмоций и понесло сильно не туда

Тезисно, что бы прояснить ситуацию, а то слишком сумбур какой-то получается и не все ясно:

1. В одном из скринов переписки он просит у тебя прислать материалы по последнему проекту и закрыть с тобой финансовый вопрос в оговоренную с тобой и с ним заранее дату. Ты не отправляешь эти материалы ссылаясь на то, что ты не доверяешь ему и хочешь сначала получить оплату и потом только высылаешь все материалы, верно? (поправь, если я не так понял).

2. Твои подозрения в нечестности на чем основывались? У тебя были лично с ним похожие ситуации ранее, когда он тебе что-то не выплачивал и кидал тебя? Приведенные скрины людей, которых он якобы кинул, не имеют абсолютно никакого отношения к тебе и к твоей ситуации, это их взаимоотношения и ты свечку там не держал, ты не можешь за них отвечать.

3. Ты все таки отправил материалы по последнему проекту или нет? Если отправил и не было получена оплата в оговоренную с ним заранее дату - то его имя здесь в чс оправдано. Если ты не отправил материалы и требовал с него сначала оплату, ранее оговоренной даты, только потому что у тебя сложились там какие-то подозрения, то не прав здесь ты (потому что порядок работы обсуждается заранее и ты его принимаешь или нет). Если тебе что-то кажется или у тебя есть подозрения, то человек не обязан исходя из твоих домыслов и догадок доказывать что он не верблюд (только если этого не было ранее в отношение тебя, имеется в виду каких-то кидков). Поэтому еще раз вопрос. До этого случая он тебе все выплачивал за проекты как и договаривались?

Сори, если я что-то не так понял, пытался сделать выжимку из всей этой ситуации. Я здесь нейтралитет.

Приведенные скрины людей, которых он якобы кинул, не имеют абсолютно никакого отношения к тебе и к твоей ситуации, это их взаимоотношения и ты свечку там не держал, ты не можешь за них отвечать.

-вот с этим не совсем согласен. я к большей части людей из чёрного списка тоже не имею никакого отношения и свечку не держал при обстоятельствах. Но работать ни с кем  из них не буду. как и большинство. И если они туда попали ,то скорее всего за дело. И если мне бывший сослуживец с одной студии говорит, что ему не заплатили ни копейки ,а я видел что работы он какие то делал. И его работы даже хвалили. Я тоже буду этому верить. И есть все шансы,что со мной будет тоже самое и мне не заплатят. Особенно когда, что руководитель ведет себя как минимум подозрительно и игнорирует меня.

"Твои подозрения в нечестности на чем основывались? У тебя были лично с ним похожие ситуации ранее, когда он тебе что-то не выплачивал и кидал тебя? "-

В смысле ,как у меня могли быть ситуации ,что бы он мне не выплачивал? Если бы это произошло я бы ,как и любой другой работники бы больше с ним не работал. И он бы написал это в этой теме. Что сейчас и произошло. Как то странно продолжать работать с людьми ,которые тебя хотя бы один раз уже обманули. Если тебя кидают ты в любом случае  заканчиваешь любое сотрудничество.

Да у меня было очень много оснований подозревать этого человека в мошенничестве. Он довольно хитрый и изворотливый человек. Это Вы здесь одну переписку за неделю прочитали,а я с ним работал пол года. По неё конечной не понять ,что там была за ситуация. 

Оснований полагать,что он пытается меня обмануть было очень много:

1. Он очень изворотливый и всегда всё перетягивает в свою пользу. Правила компании ,им же написанные, на руководство не распространялись,они могли их трактовать как угодно в свою пользу. Например правило отвечать в течении 30 минут. Ответа от руководства можно ждать по 6 часов. Или исправления заказчика мы делаем все за один раз и никак по другому. Если правки от руководства, ты должен исправлять по одной штуке если ему приспичит. (Например , исправь цвет размеров и пока не исправишь я дальше проект проверять не буду ,И его не волнует ,что для этого нужно заново перегонять из ревита в пдф весь проект и в ручную проверять каждую страницу ,что бы не было ошибок и т.д. и это занимает много времени). Ведущий дизайнер Яна разговаривал в грубой форме со мной и матом. Хотя мат в компании считается преступлением и очень строго наказывается,вплоть до увольнения.

2. Они  позиционирует себя ,что работают  с 2009 года. Но в студию начали набирать работников только в начале 2019 года.  

В регламентах компании( скрин делать не буду ,а то опять скажет что украл у него что то) прямым текстом заставляют ВРАТЬ заказчикам ,если они спросят ,что все работники работают в компании больше года. Хотя дизайнер здесь может 2-3 недели  работаешь. В компании НИКТО из дизайнеров  не работал больше года.Все по пару месяцев в лучшем случае. Дольше всех скорее всего работал главный дизайнер. И только я выдержал их пол года. Вообще в компании очень приветствуется скрытность и скрытие любой информации ,что бы никто ничего не знал. Запрещено рассказывать ,сколько точно работает сотрудников, нужно ВРАТЬ ,что больше 7.( хотя что значит работает, официально там никто не работал никогда). Хотя в одно время я был один дизайнер и остальные это руководство.

3. Грубое и непозволительное отношение к себе , мат со стороны вед. дизайнера, постоянные попытки доколупаться ,по причине того что не получается меня прогнуть под себя.( что их очень удивляло,почему я не прогибаюсь). Очень частые внесение изменения в объёмы работ  без увеличения стоимости за них. Постоянные попытки повесить,какой-нибудь объём работ на работника бесплатно. Ты всегда должен быть на связи дёрнуть могут в любой момент. Например в воскресение в 8 вечера ,когда у тебя годовщина свадьбы с женой. Звонят и говорят ты там должен ,что то исправить.( реальный пример)

4. Не выполнения своих обещания об выплате в тот момент,когда обещал за последний проект,после того как я выслал визуализации. Хотя он  проверил все визуализции и начал требовать ещё исходники планировки и  бесплатно подготовить материалы для комплектации. И специально не согласовывал визуализацию,хотя уже передал её работнику ,который должен делать рабочку.  По сути шантажировал меня , что если я не сделаю ему дополнительно работу бесплатно , он мне не заплатит.

Когда понял,что их бесплатно не получит комплектацию ,решил мне не платить за последний проект и просто игнорировал прямые вопросы о согласовании визуализации.  И в общем странное поведение.

5. Последним доводом стала связь с бывшими сотрудниками ,с которыми он тоже не расплатился. И они пару месяцев выпрашивали у него деньги за проделанную работу и в итоге ноль. Они мне скинули переписку. И с какой стати мне им не верить. Меня, то он тоже обворовал.

6.Явные проблемы с несколькими заказчиками . Работу по одному проекту остановилась на пару месяцев и никакие работы по проекту не выполнялись, хотя у него есть с ней договор с заказчицей на примерно 3 месяца .

7. Так же я сам имею  жизненный опыт и понимаю ,что подобным образом ведут себя мошенники. Но всё равно выслал ему визуализации,а он нарушил свои обещания.

Так что да, оснований полагать ,что он мошенник у меня было предостаточно. И я пытался его вразумить и предупредить ,что просто так ,как раньше  ему такой воровство с рук не сойдёт. Это совершенно не является какой либо оправдательной причиной мошенничества,а  причина просто надумана,что бы положить деньги в карман. Как он поступал и ранее.

Данной компании самое место в чёрном списке ,что бы больше никто не оказался в такой ситуации как бывшие сотрудники.

Тимур написал свой собственный отзыв. Так ,что  нюансы можно узнать у него лично.

Я выше писал.продублирую ещё раз. Последние события и переписку с руководителем студии Астера.

Я решил уволиться со студии( Это я решил уволиться, а не меня уволили за плохую работу. И пару недель до этого руководство  говорило как нравится моя работа). Я сказал о решении руководству. Он спросил буду ли я делать дальше рабочие чертежи,я сказал что не могу и он не возражал. В этот же момент он в срочном порядке удалил меня из всех рабочих чатов и Трело. Что было довольно странно.После некоторой переписке и пререканий Даниил написал,что заплатит сразу после того как скину визуализации и он проверит.Я согласился и скинул Яне все визуализации ,которые разрабатывались мной на протяжении долгого времени. Он пропал на пару дней. Через пару дней появился с требованиями скинуть ещё планировку.(хотя всё это по сути есть в рабочих чатах) Я сказал,что скину,но нужно обсудить дальнейшие условия,сроки оплаты и т.д. Т.к. он обещал оплатить в тот же день,но не сделал этого. Естественно после этого,доверия к нему уже было подорвано. После этого он решил,что просто сам перечертит планировку.( и это наверно и в правду быстрее,т.к. они не умеют работать в Ревите.) Дальше он начал требовать от меня дополнительную спецификацию по мебели и материалам. Обычно она либо вообще не выполнялась,либо делалась другим специалистом. Я сделал её только 1 раз и мне тоже за неё не заплатили,хотя она не входит в базовый состав проекта. На комплектация объекта и стройке  студии обычно  зарабатывает намного больше ,чем за дизайн проект. С какой стати я должен её делать бесплатно,ещё и после  увольнения и ещё когда он сам же нарушает условия на которых мы договорились?Я хотел узнать как эта работа будет оплачиваться.На что не получил адекватного ответа. По переписке видно,что ведет себя он уже не совсем адекватно,игнорирует сообщения и  прямые вопросы и т.д. Игнорирует ,вопросы оплаты,хотя мы договорились ,что будет сразу как вышлю и проверит. Дальше в основном игнор и прошло ещё пару дней. потом сообщение прямым тестом ,что от меня больше ничего не нужно и платить соответственно он тоже не будет. В это время я уже списался с бывшими сотрудниками дизайн студии Астера и от них узнал,что это далеко не первый случай. Он по надуманным причинам не оплатил работу уже 5-х сотрудников.  Стало полностью понятно,что этот человек мошенник ,у него уже есть отработанная схема по обману. И мне он платить не собирается,т.к. по сути получил все основные  материалы от меня.Дальше было моё предупреждение ,что я буду обращаться в полицию, связываться с его клиентами и напишу отзыв о его мошенничестве. После чего был заблокирован совсем.

На сайте c 20.08.2016
Сообщений: 28
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть, с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

Стой,подожди. Т.е. под предлогом того,что он занят , он мог хоть 2 месяца, хоть 2 года говорить он не может проверить мои визуализации и всё это время мне не оплачивать? Не думаю. В любом случае можно об этом написать,мы проверяем и т.д. Если ты конечно честный человек и собираешься всё оплатить.

На прямые вопросы : визуализации согласованы?  Он читал и просто игнорировал( я спросил  2 раза в разный промежуток времени) При этом всём по его словам, уже  велись работы над этим проектом над составлением рабочей документации другим специалистом.

Возможно ,ещё не до конца пояснил. Все черновые визуализации были согласованы и мне сказали начинать делать чертежи. Финальные визуализации отличались в большей степени только качеством картинки. Их не нужно проверять несколько дней.Но я уже к тому моменты не мог продолжать работу на этой студии ,поэтому рабочку делать должен был кто-то другой. https://yadi.sk/d/3UoA9ZzNMGehLg  -голосовое сообщение от ведущего дизайнера на подтверждение перехода к следующему этапу.

На сайте c 20.08.2016
Сообщений: 28
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

Стой,подожди. Т.е. под предлогом того,что он занят , он мог хоть 2 месяца, хоть 2 года говорить он не может проверить мои визуализации и всё это время мне не оплачивать? Не думаю. В любом случае можно об этом написать,мы проверяем и т.д. Если ты конечно честный человек и собираешься всё оплатить.

На прямые вопросы : визуализации согласованы?  Он читал и просто игнорировал( я спросил  2 раза в разный промежуток времени) При этом всём по его словам, уже  велись работы над этим проектом над составлением рабочей документации другим специалистом.

ну 2 месяца это уже конечно перебор, но в твоем случае прошло всего лишь несколько дней, а ты начинаешь уже кипишь такой поднимать, подождал бы до "официального" дня расчета и тогда бы уже задавался этими вопросами по оплате в спокойном и адекватном состоянии, а так включил конечно же эмоции раньше времени и начал "рубить сплеча".

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

Стой,подожди. Т.е. под предлогом того,что он занят , он мог хоть 2 месяца, хоть 2 года говорить он не может проверить мои визуализации и всё это время мне не оплачивать? Не думаю. В любом случае можно об этом написать,мы проверяем и т.д. Если ты конечно честный человек и собираешься всё оплатить.

На прямые вопросы : визуализации согласованы?  Он читал и просто игнорировал( я спросил  2 раза в разный промежуток времени) При этом всём по его словам, уже  велись работы над этим проектом над составлением рабочей документации другим специалистом.

ну 2 месяца это уже конечно перебор, но в твоем случае прошло всего лишь несколько дней, а ты начинаешь уже кипишь такой поднимать, подождал бы до "официального" дня расчета и тогда бы уже задавался этими вопросами по оплате в спокойном и адекватном состоянии, а так включил конечно же эмоции раньше времени и начал "рубить сплеча".

руководство от меня требовало выслать исходники планировок ,а так же выполнить дополнительный этап . При этом не хотело обсуждать на каких условиях это должно быть выполнено. Мне нужно было это просто сделать? и надеяться что мне заплатят? До начала каких либо дополнительных работ нужно обсудить условия. Я разве не прав?

Про 25-е число больше речи не было. Речь была ,что он оплатит когда : "загрузи я проверю что всё есть и я тот же день оплачу."- а это когда будет? когда ему захочется?

На то  что бы проверить ,что всё есть не нужно даже несколько дней.  И дальше нужно просто игнорировать? Для меня это не нормальные деловые отношения. А нарушения своих же договорённостей. 

Если честно я не совсем понимаю,почему он мне ничего не должен?Не должен меня предупреждать ,когда он проверит. Почему он не должен мне отвечать на поставленные вопросы и т.д.? Не должен мне оплатить мою работу ,как обещал.

Но я был должен ему бесприкословно всё сделать и выслать вперед визуализации  без каких либо гарантий ? Причём я ему выслал самую большую часть проекта, все визуализации по квартире . Почему должен безропотно ждать  когда он соизволит проверить наличие всех файлов?  Я ждал неделю. Сколько нужно было? Должен без обсуждения всех условий делать дополнительную работу. Если хочешь ,что была выполнен следующий этап,то оплачивай предыдущий.  Почему должен рисковать только работник ? А руководитель в итоге получает всё , кладёт деньги  себе в карман и оказывается в полном выигрыше. 

 А я в итоге в минусе за целый большой этап. Другие сотрудники писали ему и уговаривали его сделать выплату месяцами и ничего от него не получили.

На сайте c 20.08.2016
Сообщений: 28
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

Стой,подожди. Т.е. под предлогом того,что он занят , он мог хоть 2 месяца, хоть 2 года говорить он не может проверить мои визуализации и всё это время мне не оплачивать? Не думаю. В любом случае можно об этом написать,мы проверяем и т.д. Если ты конечно честный человек и собираешься всё оплатить.

На прямые вопросы : визуализации согласованы?  Он читал и просто игнорировал( я спросил  2 раза в разный промежуток времени) При этом всём по его словам, уже  велись работы над этим проектом над составлением рабочей документации другим специалистом.

ну 2 месяца это уже конечно перебор, но в твоем случае прошло всего лишь несколько дней, а ты начинаешь уже кипишь такой поднимать, подождал бы до "официального" дня расчета и тогда бы уже задавался этими вопросами по оплате в спокойном и адекватном состоянии, а так включил конечно же эмоции раньше времени и начал "рубить сплеча".

руководство от меня требовало выслать исходники планировок ,а так же выполнить дополнительный этап . При этом не хотело обсуждать на каких условиях это должно быть выполнено. Мне нужно было это просто сделать? и надеяться что мне заплатят? До начала каких либо дополнительных работ нужно обсудить условия. Я разве не прав?

Просто отказаться выполнять доп этап и попросить оплату за работу, которую уже сделал и попрощаться с ним.

В любом случае, из всего того, что здесь уже есть, он тебе должен бабки за работу, в его же интересах эту ситуацию замять.

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:
Цитата Forest2012:
Цитата golynski:

Да, после  нашего обсуждения и  этой договорённости ему были высланы визуализации по проекту.

Ты все доделал, согласовал, он все проверил и одобрил? 

там же дальше в переписке видно. после отправки визуализации он пропал на пару дней.Дальше  начал требовать дополнительный этап работы.На вопросы как это будет оплачиваться -игнорировал.

На прямые вопросы согласованы ли визуализации -игнорировал.

Вот считаю ключевым скрином переписки. Ты отправил визы на согласование, прошло несколько дней, они не были согласованы, тебе ничего по ним не отписали, по разным причинам (загруженность, проект в очереди или еще что-то, это не важно), это нормально. То есть с тобой он не должен рассчитываться, только по факту того, что ты просто отправил визы, т.к. ничего не согласовано и не одобрено. Он не написал тебе, что заплатит тебе деньги в тот день, когда ты пришлешь визы, а в день когда все будет одобрено. Проходит пару дней и тебе кажется что тебя хотят кинуть и ты начинаешь этап шантажа и угроз. Ты здесь не прав конечно же. Но я считаю, что он не прав здесь больше, потому что он решил, что из-за этого, он может с тобой вообще не рассчитываться.

Стой,подожди. Т.е. под предлогом того,что он занят , он мог хоть 2 месяца, хоть 2 года говорить он не может проверить мои визуализации и всё это время мне не оплачивать? Не думаю. В любом случае можно об этом написать,мы проверяем и т.д. Если ты конечно честный человек и собираешься всё оплатить.

На прямые вопросы : визуализации согласованы?  Он читал и просто игнорировал( я спросил  2 раза в разный промежуток времени) При этом всём по его словам, уже  велись работы над этим проектом над составлением рабочей документации другим специалистом.

ну 2 месяца это уже конечно перебор, но в твоем случае прошло всего лишь несколько дней, а ты начинаешь уже кипишь такой поднимать, подождал бы до "официального" дня расчета и тогда бы уже задавался этими вопросами по оплате в спокойном и адекватном состоянии, а так включил конечно же эмоции раньше времени и начал "рубить сплеча".

руководство от меня требовало выслать исходники планировок ,а так же выполнить дополнительный этап . При этом не хотело обсуждать на каких условиях это должно быть выполнено. Мне нужно было это просто сделать? и надеяться что мне заплатят? До начала каких либо дополнительных работ нужно обсудить условия. Я разве не прав?

Просто отказаться выполнять доп этап и попросить оплату за работу, которую уже сделал и попрощаться с ним.

В любом случае, из всего того, что здесь уже есть, он тебе должен бабки за работу, в его же интересах эту ситуацию замять.

Так я так и делал. у меня  вся работа была сделана. мне не было смысла ,что-нибудь не высылать. Но он меня игнорировал

Если что-нибудь было не так ,мог это исправить. Но я так понимаю,что их всё устроило и хотели ещё бесплатно повесить подбор материалов и мебели. 

Репутация: 0
На сайте c 27.06.2019
Сообщений: 1
Москва

Информация о мошеннике уже была.

Также стали его жертвами.

Купреев Константин / Konstantin Kupreev

Телефон: +375 33 903-38-18

Почта: Kupreevdiz@mail.ru

https://www.behance.net/look1998218ded 

Именует себя дизайнером интерьеров, визуализатором.

По факту - берет предоплату и пропадает.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Наикласнейший триллер я только что почитал. По мне всё очевидно. 

Ну я вообще когда слышу про "жоцкие НАШИ правила в нашей шараге" хлопаю себя по лбу трудовым кодексом. Смотрю, а оказывается в нашем мире глобализма где нужно быть всегда гибким, ещё не умерла мулька про местных королей со сводами своих законов в их королевствах. Конституции и трудовых кодексов на них не напасёшься. 

Нет, я понимаю что реально большие конторы без этого никак, но почему то все путают "желание что бы было по моему, потому что там в той книжке и инстаграмме написано" и желание "что так лучше именно для рабочего процесса".

И да. человек уведомил заранее что уходит. после выполнил работы. Отмазка про то что ждать выплаты в дни ЗП или "я посмотрю когда нибудь и тогда вышлю" не канает. Это равнозначно что если исполнитель скажет "Я хочу уйти, а работу доделаю когда нибудь". 

Ну и первое что мне бросилось в глаза, так это шаблонность про "шантаж". Ибо он как оказалось до этого то же самое другому человеку писал. 

А чтиво как раз вовремя было. Мне как раз нужно было перед сном что то такое почитать. Завтра вон опять по лесопаркам от полиции прятаться, которые спортом не дают заниматься у нас. Борются они с короной понимаешь. smiley-smile.gif

Доцент привет! Я знаю что ты будешь читать это! 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата breezeshaman:
по лесопаркам от полиции прятаться, которые спортом не дают заниматься у нас.

В наших лесопарках от полиции немного другие дельцы прячутся))) Кто не спрятался - уезжает лет на 8.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Forest2012

golynski

Прежде чем начинать работать нужно было обговорить все нюансы и детали чтобы не доводить да такого отношения друг к другу, которое заканчивается шантажем, взаимным хамством, кидаловом и местью. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата AlanSesarskiy:
Прежде чем начинать работать нужно было обговорить все нюансы и детали

Ну во первых такие и все не обговоришь вот так вот, но не суть. Как раз детали и поменялись, в виде того что нужно было согласовывать не с заком а с главдизом. Ну и человек же без претензии уйти хотел. доделал проект. Но и это не суть. Ибо суть в том что...

Все нюансы и детали неплохо так расписаны в трудовом кодексе. Его для этого и сделали, что бы ВСЕ основывали свою деятельность на нём, а не придумывали "жоцкие НАШИ правила в НАШЕМ королевстве".

Цитата Truan:
В наших лесопарках от полиции немного другие дельцы прячутся)))

Ну ваши лесопарки в отличие от наших это густые джунгли по сравнению) И полиция у нас ну такая. не серьёзная. Тем более такими вещами как бандитов ловить в лесах? вы чего? они мамаш с детьми не могут найти в парках. Теряются. 

На сайте c 02.04.2019
Сообщений: 35

Хочу предупредить об этом человеке, вдруг кто-то когда-то столкнётся.

Сергей Попов, г.Тюмень, ул. Молодежная, 74/4 

Дизайнер, ИП. 

https://vk.com/streamsuccess 

https://www.instagram.com/popovsergeyart/  

https://www.popovsergey.art/ 

sergeytrotzkopf@gmail.com

Кинул меня и мою знакомую на деньги. Я новичок и думала ну наконец-то, работа, делала ему визуализацию, 250р кв метр. Деньги не выплачивает второй месяц, кормит завтраками каждый день. Вышли сущие копейки за работу, но он даже их выплатить не может. Сейчас просто не отвечает на сообщения и игнорирует. 

Что касаемо работы самой. Изначально написала, что в двг формате надо все прислать с размерами, на что получила файл скетчап с кривым чертежом. Потом, мою просьбу еще раз проигнорировали и прислали обмерочный план от руки. На этом этапе надо было сразу отказаться, но я новичок и нужен опыт. Потом сказали, что все модели, какие надо, мне купят (я не просила об этом), но потом сказали ищи все сама и делай. Ок. Но при этом желательно быстро. Потом позвали сидеть в офис (типа официальное трудоустройство, но оформлять меня не спешили). Офис не был никак оснащён, я просто моталась со своим ноутом туда-сюда. Потом сказали, что следующий проект буду вообще рендерить на вирэй и в скетчапе, хотя я изначально нанималась и сказала, что работаю макс+корона. Очень странно формировался проект, по моим визам делались чертежи (ну ок, может так делается). Потом бесконечные правки и оплата только когда весь проект будет готов и отправлен полностью заказчику. И пока заказчик не примет, оплаты не ждите. Ну супер. В итоге так и не дождались. 

Читают эту тему: