Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 21
tyumen

Заказчики Дубасов Игорь Кимович и его мама Дубасова Надежда Павловна, почта dubasovigor@mail.ru тел. 8-912-925-27-09 // 8-922-489-26-41 // 8-912-991-24-16 

хочу предупредить насчет работы с этими людьми: требуйте полную оплату до того как отправили финальные картинки, тк люди поступают очень непорядочно: пока не отправили все картинки со всеми правками, которые Игорь Кимович пожелал, каждый день выносил мозг по телефону(хотя знал, что мы только, что выписались из роддома), как только отправили, просто перестал брать трубку по нашим номерам. 

в конце концов смогли дозвониться до него через полторамесяца с другого номера телефона и он заявил, что решил растогнуть договор и считает, что никто никому ничего не должен несмотря на то, что работа была выполнена и поэтому поводу он якобы на электронную почту отправил сообщение, которого кстати не было. 

На сайте c 11.06.2010
Сообщений: 2

c61ed14a3ff2fc7c7fa977e2915d6b7a.jpg

Азербайджанец из теплой Турции Вугар АлмазовSkype : zigvig , Vugar Almaz

Страница в вкhttp://vk.com/id264919014  

Имею печальный опыт работы с этим человеком - выполнял часть проекта. Набирал в 3d окружение - деревья/растения/ и прочее.Изначально разговаривает он, может наобещать золотые горы - но ровно в тот момент когда ему надо кинуть человека - переводит стрелы на другого человека, чаще всего это Sefik http://vk.com/sefikpolat   - который совсем не знает русский язык. 

Ситуация такая: 

А - Моя работа у них, и они её используют, и этого не отрицают. 

В - Она не оплачена, хотя в течение двух месяцев спрашивал - есть ли ко мне претензии как к исполнителю ? - на что слышал "НЕТ - к тебе претензий нет"

С - Месяц кормили завтраками и отчикинились когда стал угрожать - что напишу еще один пост на форуме http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=116693 

(не я автор поста по ссылке)

А+В+С = ???

До последнего пытался наладить контакт, но человек совсем неадекватный - и сейчас отправил меня в чс

Общее впечатление от организации - как от типичных постов школоты на различных форумах. "Требуются 3Дшники. Наша шарашконтора создает супер игру которая покорит весь мир, сейчас есть только ДИРЕКТОР и ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА " - только денег все таки немного есть, но недостаточно для тех проектов которые они хотят выполнять, и полное отсутствие понимания пайплайна, и хоть каких то навыков менеджмента губят в них великих руководителей. Скорее не отсутствие этих навыков а мнимое чувство понимания, которое подарили полтора урока по 3д на ютубе.Так как при попытки донести рациональное зерно мысли, в которой как мне кажется разобрал по полочкам все проблемы и как их можно избежать в дальнейшем - я был перебит фразами "Не учи!" "Я и так все это знаю"Связываться с ними я категорически не рекомендую , есть шанс попасть туда именно как раб, есть прецедент - человек за год работы ничего не получил. И по сей день трудиться во благо эфемерной цели.Лгать и кидать при первом же конфликте интересов - это норма для этих людей.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
cerber13:
Плохо следите за темой, он тут уже давно ...
На сайте c 28.04.2011
Сообщений: 38
Киев
Цитата juliarh88:

Заказчик Дмитрий Лебедев, здесь его ник redvoodoo. Вот его тема http://3ddd.ru/forum/thread/show/triebuietsia_dizainier_vizualizator_na_udaliennuiu_rabotu  Почта dimal-design@mail.ru

Ребята, хочу предупредить насчет работы с этим человеком: требуйте доплату до того, как отправили финалы, иначе рискуете так никогда не получить свои деньги. Это очень непорядочный заказчик в плане оплаты. Делала с ним 3 помещения, первые 2 оплатил практически без проблем (с задержкой денег в один день), за третье доплату жду уже больше 2-х месяцев,  лепит все время какие-то отмазки, жалуется на жизнь и т.д. Вот такое было объяснение от него в скайпе: "Юля, прости. Здесь дело не в порядочности. Просто я поленился пойти и сразу заплатить тебе ,когда были деньги, а потом замес такой пошел , что на стол нечего было поставить на новый год. Я займу денег и тебе отдам с процентами. Понимаю твое положение." Это он написал примерно 2 недели назад, денег нет до сих пор, не говоря уж о процентах.

Вопрос с доплатой сегодня был закрыт, деньги получены.

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 173
Иркутск
Цитата juliarh88:
Цитата juliarh88:

Заказчик Дмитрий Лебедев, здесь его ник redvoodoo. Вот его тема http://3ddd.ru/forum/thread/show/triebuietsia_dizainier_vizualizator_na_udaliennuiu_rabotu  Почта dimal-design@mail.ru

Ребята, хочу предупредить насчет работы с этим человеком: требуйте доплату до того, как отправили финалы, иначе рискуете так никогда не получить свои деньги. Это очень непорядочный заказчик в плане оплаты. Делала с ним 3 помещения, первые 2 оплатил практически без проблем (с задержкой денег в один день), за третье доплату жду уже больше 2-х месяцев,  лепит все время какие-то отмазки, жалуется на жизнь и т.д. Вот такое было объяснение от него в скайпе: "Юля, прости. Здесь дело не в порядочности. Просто я поленился пойти и сразу заплатить тебе ,когда были деньги, а потом замес такой пошел , что на стол нечего было поставить на новый год. Я займу денег и тебе отдам с процентами. Понимаю твое положение." Это он написал примерно 2 недели назад, денег нет до сих пор, не говоря уж о процентах.

Вопрос с доплатой сегодня был закрыт, деньги получены.

но всеровно приятного мало.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
invierno  и правда.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата invierno:
Почему стр.33 перекидывает на другую страницу? Очень хочется узнать про Строй сити, а вот не получается. Кто то защищается?

Тоже такая проблема. Как только переходите на 33 страницу отключите загрузку странички и читайте спокойно

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

invierno

Исправлено

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша

Не заплатили за работу по 3d визуализации интерьера.

Не советую работать.

Вот контакты:

"Студия дизайна" - Pavlin Чебоксары

Надежда Плотникова

skype: Nadya Plotnikova

mail: salon_pavlin@mail.ru (Plotnikova Nadezhda)

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата Delta77:

гуглите про заказчика все. По разным тегам, отзывы, электронка,(бывает несколько адресов), портфолио  и проч, найдите в соцсетях его страничку. И уже с этого делайте выводы стоит ли вступать с ним в отношения. На 100% гарантировать нельзя, но многих проблем можно избежать.

Водовозов Андрей. Екатеринбург (коттедж в Шарташе) - Березовский (строит еще один коттежд). Вычислить его нереально!

Долго размышляла заносить его в ЧС или нет. Пожалуй что напишу.

Фамилию узнала от посторонних. Шифруется как только можно. От подписания договора ускользает очень ловко. Письма на электронку приходят от Ивана Иванова. 

Столкнулась с ним год назад. За это время сделала ему два малюсеньких проектика - проектировала мебель в гостиную и шкаф в гардероб. Времени убила на него уйму. Если с обычным заказчиком мы успеваем обсудить ВСЕ нюансы проекта (квартиры или коттеджа) за час, то с этим три часа (!) мусолим конструктив двух тумбочек и журнального столика. При этом может пропасть на две-три-... недели, до того момента когда ему будет удобно со мной общаться. 

Предоплату в первом случае выдал только половину от запрошенной суммы. Во втором случае ее не было вообще. 

Еще один неприятный момент. После разработки эскизов мебели, которую нужно было вписать в существующий интерьер (архитектор, который занимался этим проектом и всей прочей мебелью - отказался с ним сотрудничать по причине нехватки времени), он обратился за консультацией к этому архитектору. Ну, ладно, проглотила.

Гардеробную закончила в начале октября. Оплатил мне не все - остался должен где-то около 3000 руб. Жду до сих пор. После нового года звонил директор мебельной компании, которая изготавливала ему этот гардероб, сказал что и им должен, но сумма, естесственно, больше. Заказчик сказал им что расплатится когда проведет свет в гардеробную и проверит на наличие косяков....

Параллельно с этим строит новый дом в районе Березовского, точно сказать не могу где именно. Рассчитывает, что дизайн буду делать я. Но мне больше не нужен такой заказчик. Будет искать другого дизайнера или архитектора, решайте сами работать ли с ним.

На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow

Всем доброго времени суток.

Если кто пожелает поработать в компании MAXIMUS ... не советую. Кидают, как здрасьте. Отработал верой и правдой 4,5 года. Денег своих уже не увижу. 3,5 года платили исправно (первые 3 года все было хорошо, потом началось в колхозе утро). А денег много. Так что во избежании временных и денежных потерь, не лезьте. Год назад вынужден был уволиться. Надеялся, что совесть проснется ... не то, чтоб не проснулась, она, по всей видимости утопилась, повесилась, ушла погулять в лес и заблудилась ...

Да и в принципе касаемо всех контор ... не верьте обещаниям! Месяц не заплатили, советую увольняться. Если останетесь, так и будут ездить на шее и кормить завтраками, послезавтраками и т.д. А тем более сейчас. Просто остановитесь и задумайтесь .. в кризис конторы выставляют цены на услуги выше, чем до кризиса .. "ну ведь кризис!". Но с теми же словами "ну ведь кризис!" эти же конторы ставят ЗП ниже, чем были ЗП 6 лет назад!!! Не забываем при этом еще и про демпинг! В итоге на текущий момент времени нам предлагают работать даже не за спасибо уже. При этой жизни и этой ЗРЯплате, мы оказываемся должны всем, т.к. зарплата не покрывает наши расходы .... ВЫНУЖДЕННЫЕ расходы.

Надеюсь, что такая ситуация всего лишь у меня )

Всем удачи.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

я очень долго не решалась это сделать...но уже просто достало. Итак. знакомьтесь:

КИДАЛЫ! primeart.by Ув. Дизайнеры, визуализаторы и прочие люди смежных профессий! Хорошо подумайте перед тем как связаться с этой студией в качестве работодателя! Эта студия для ВАС - Если вы хотите работать за аванс (и то. если конечно дадут), и не видеть доплаты от половины проектов (или постоянно слушать обещания, кормления завтраками и тд.). По сути - человек не расчитывается с исполнителем, даже если проект утвержден! Честно заработанные деньги приходится кляньчить как подаяние! Общий долг за все время работы посчитать уже невозможно (шел непрерывающийся поток заказов - практически с каждого какая то доля по тем или иным причинам не выплачивалась!

все контакты студииhttp://vk.com/primeart1  

http://primeart.by/ 

primeart@tut.by

Skype - primeart5

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
kiwi-007 а зачем продолжать работать с человеком дальше, если не выплачивает остаток по закрытому проекту, да и тем более долго сотрудничать? и так же все понятно становится после первого же эпизода
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
тут все сложно. это человеческий фактор. Я просто не могла долго решиться разорвать этот порочный круг. Тем более что все это через фриланс. Договора не было - разные страны. Только все на словах. Самая главная отмазка - заказчики не платят остаток и не забирают последнюю часть проекта. Мол студия тоже в минусе и бла бла бла.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
kiwi-007 я в случае таких отмазок просто смело говорю, что это их проблемы, они наняли исполнителя, а кто там у них заказчик - это не имеет значения, пару раз так приходилось выбивать, со слов платили из своих кровных
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата xpp_nd_ruphus:
kiwi-007 я в случае таких отмазок просто смело говорю, что это их проблемы, они наняли исполнителя, а кто там у них заказчик - это не имеет значения, пару раз так приходилось выбивать, со слов платили из своих кровных

да я говорю!!! и даже пыталась шантажировать - типа что не буду доделывать текущие проекты. Мне писали что я думаю только о себе и на все остальное мне плевать. И что я эгоистка, и что мол мне лиж бы любой ценой выгрызти деньги....ну короче - куда еще можно выложить эту инфу? Думаю, что в ближ. время будут они диза искать))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
kiwi-007 на fl.ru можно выложить в соответствующее сообщество, там помоему так и называлось черный список, где-то в топах насколько помню оно было, и вообще на фриланс биржах выложить о них инфу
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
лучшее лекарство от подобных ситуаций-Предоплатин.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата pankration44:
лучшее лекарство от подобных ситуаций-Предоплатин.

Предоплатин то все понятно...а вот с доплатином уже намного сложнее. 100%предоплатин никто не дает - макс. половина.

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115

Павел Енгалычев s8design г. Рязань. Этот товарищ любит затягивать с оплатой, жить не может без лапшевесных обещаний, человек с насыщенной жизнью, у которого вечно бурные жизненные обстоятельства.  От "перспективных" заказчиков теряет самоконтроль. Уже как 5-й месяц не может рассчитаться за проект. Хотя сотрудничество началось неплохо. Предоплату вносил исправно, остатки также оплачивал, все шло хорошо, но как только на горизонте появился зак из Москвы, который его потом кинул, Павел видимо решил последовать его примеру и сделать тоже самое со мной. Хотя я никогда не подводила, все проекты выполняла честно.  

http://s8-design.ru/  сайт

http://s8design.ilconte.ru/portfolio  - страница на ильконте

s8-design - логин скайп

mail@s8-design.ru  

ag351@mail.ru  - почта

П.С. Я вообще не люблю писать гадости и нападать на людей, но терпению есть предел. 

Читают эту тему: