Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Uraken:

никогда не работайте (ну если вдруг случайно попадется) с Александром Малым (Черкассы) https://www.weblancer.net/users/Maliy1988/ . Скайп: a.maliy1988 

Он вор.

Авторитетный? Сабж желательно, не столько чтобы выяснить что у вас там не срослось,сколко другим в назидание

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
Цитата Delta77:
Цитата Uraken:

никогда не работайте (ну если вдруг случайно попадется) с Александром Малым (Черкассы) https://www.weblancer.net/users/Maliy1988/ . Скайп: a.maliy1988 

Он вор.

Авторитетный? Сабж желательно, не столько чтобы выяснить что у вас там не срослось,сколко другим в назидание

мелкий. достаточно моего слова. если надо кому-то конкретики, велком в лс.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Uraken:
Цитата Delta77:
Цитата Uraken:

никогда не работайте (ну если вдруг случайно попадется) с Александром Малым (Черкассы) https://www.weblancer.net/users/Maliy1988/ . Скайп: a.maliy1988 

Он вор.

Авторитетный? Сабж желательно, не столько чтобы выяснить что у вас там не срослось,сколко другим в назидание

мелкий. достаточно моего слова. если надо кому-то конкретики, велком в лс.

верю на слово))) Кстати, хотел бы заострить внимание на этой ветке. Бывают некие потенциалные работадатели, которые балансируют на грани списка...Что не мешает им по мелкому кидать, или вести себя некорректно. Пару раз спускал такое, т.к. люди расчитывались, но рано или поздно кто-то менее зубастый влетит

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата IG:

Вот такой гражданин Сергей Войнов, выпускник Мархи. делал ему визуализацию, простенькую, за смешные деньги, когда попросил выплатить, гражданин пропал, потом врал ну и в конце начал угрожать.http://vk.com/id204523575   itk.archi@gmail.com Занимается проектами сети Isabel Garcia, возможно неадекватен. 

665768ef6e6e85e7bb2e62e96f7c5157.png

b02896d44f842c0e714ff5f5d927f563.png

f8ed68531487d464ea75fbc02b6e0c8d.png

c8c617fbec8e395527f37dce379098ec.png

49b5d8469d3711b7dcd441d4a9aa94cb.png

a3407045b091c391835ffebbcf788401.png

82ed3a1ce8448af1cb4e628e28e165e6.png

d91ba9b816608241c0f842e65d1792f5.png

84c3c4fe99bab369c80e1a49dc2099a1.png

Лично знаком с этим персонажем с 2005г.!!! Пи....бол!!!! Каких мало!Может автора этого поста как то успокоит, но меня и моего друга он тоже кинул! Причем мой друг умер в этом году и войнов это знал , я просил хотя бы его жене передать эти деньги, они ей нужны очень!!! Сказал , что перезвонит и пропал. Бог ему судья!

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Надо фотку кидальщика выкладывать, лица лучше запоминаются.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
таких много, главное они обладают удивительным даром убеждать себя в своей провоте, ловко изменяя свою память. 80 лвл крутости у таких )))
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 3

Компания Scarosy http://scarosy.com/ 

Не расплачивается за выполненную работу, ссылаясь на низкое качество картинки, после чего использует предварительные рендеры для размещения на сайте и рекламы продукции.

Слева - мой рендер (не оплаченный), справа - скрин с сайта.

Нехорошо так)

468fef80e1bed86c4adc0b89129d21b3.png

 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ВладимирКузьмин:
Сказал , что перезвонит и пропал.

Вот урод, с...ка... только что прочитал эту переписку - сказать что я охерел - ничего не сказать. Мне пока такие не попадались, у меня есть чуйка как-то обтекать таких мразей. Блин, обидно как-то за друга твоего. И на душе коты заскребли... А самое противное - что судьба ведь этого войнова не накажет. Она такая. Такое чуство, что карма к хорошим людям спиной стоит. Мда.

Все что я смог - кинуть страйк на его странице, с пометкой "оскорбительное поведение". Надеюсь его страницу удалят без пояснений.

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Внимание! Некорректный заказчик!

На просторах фриланса практически в 90% случаях заводятся подобные люди как некий Евгений Решетов. Они приходят туда с единственной целью, найти себе жертву в виде работника, который готов в силу обстоятельств работать за "миску супа".

Всем настоящим профессионалам давно известно, что проектирование интерьеров это длительный и сложный процесс, который не может быть оказан за короткий период и оплату равную приличному обеду. Речь идет именно о качественной услуге! Конечно же и 90% фрилансеров, так называемых "специалистов", оказывают услуги качеством прямо пропорционально произведенной оплате... то есть говоря простым языком "левой ногой". "Заказчики" в свою очередь, пытаются в первую очередь поймать тех, кто имеет хорошее портфолио и опыт. При этом у них даже и в мыслях нет подумать о том, как человек будет работать за его подачку? На что вдохновляться? Кормить семью наконец... Их просто это не волнует. У них, повторюсь, одна цель - жертва, раб, который за туманную перспективу хорошего отзыва, будет днями и ночами, за свой счет!, выполнять прихоти клиента. И кого в результате привлечет, полученный таким образом отзыв? Еще одного "рабовладельца"? Ничего не скажешь, "отличная" перспектива... Фриланс давно превратился в помойку. В некий мусорный бачок, который странные люди обклеивают объявлениями о поиске свежих и качественных услуг...

Не буду много писать именно о том человеке, о котором упоминалось в начале, я и так затратил достаточно своего времени, что бы еще тратить на его обсуждение. Хочу только предупредить о нем других дизайнеров. У меня бывают эконом клиенты с различных форумов и фрилансов, которым я пытаюсь помогать в свое свободное время, в вопросах обустройства их домов. Я всегда пытаюсь убедить людей - если у вас нет средств на полную услугу, закажите только ее часть, наиболее важную в настоящий момент. Но часто бывает так, что человек не хочет или не может (но в основном первое) заплатить даже за малую часть, а требует выполнения полной работы, всего проекта... С такими людьми отношения, мягко говоря не складываются. В частности данный Евгений Решетов, заплатив 3000 рублей, честно ожидал, что кто-то в течении 2-х недель кто-то будет работать за эти деньги и выдаст ему проект перепланировки (за 50 руб/кв.м). Вы думаете это мало? Нет! Я ради интереса общался с некой дамой, которая предлагала по 14 руб. за метр дизайн-проекта, полностью уверенная что работы там "и делать нечего"!!! При этом у нее был дом в 700!!! кв.м.

В заключение скажу, что всякое подобного рода дизайнерское волонтерство будет сопряжено с трудностями и конфликтами. И господа Решетовы и подобные были, есть и будут давить своей массой на финансовую и творческую свободу незащищенных дизайнеров, грозить исками и неприятностями за каждую копейку. Хочешь помогать людям - будь готов к неприятностям.

На сайте c 05.11.2015
Сообщений: 1
ООО "МОРСКОЙ ТРАСТ" - НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Топоркова, 9/6, 1
Пишу как бывший сотрудник, отработавший в этой шмoнькe не один год: ни в коем случае не идите туда работать, а тем-более покупать топливо. Это худшая компания, за последние годы! Топливо очень низкого качества, грузовые танки в ужасном состоянии. С целью своего обогащения (увеличения объёма груза) идут на преступление - нормальное диз. топливо смешивают с остатками, которые покупают у др. компаний, не считая своих. Порожняк, который они там готовят под названием мазут флотский Ф-5 - не соответствует и мизерным требованиям к своему качеству, даже судовой котёл на этом топливе с трудом зажигается для обогрева их грузовых танков и постоянно выходит из строя. А в представители и донкерманы берут только своих родственников, чтобы никто не знал чем они там занимаются. Вот почему в этой "компашке" топливо именно такого убогово содержания.
Руководство не соответствует занимаемым должностям и далеки от этого, например групмех по образованию какой-нибудь кулинар или продюсер, (ибо чей-то родственник), а горе-директор по флоту у них вообще механик)))))) О специфике своей работы даже и понятия не имеют, о чём свидетельствуют регулярные проливы топлива за борт при бункеровке судов. Напрочь оборзевшее начальство не видит перед собой границ, разогнали много перспективных работников старожил, а вместо них набрали своих быдло-родственников и прочих, среди которых стукачи, сплетники, интриганты: что в конторе, что на судах. - Так например стало известно, что и.о. директора по флоту Дробышев А.Ю. спит с нач. отд. кадров Зубковой О.С. (ранее Свидерской О.С.), т.к. мужу донесли и он развёлся.
Желающим там заработать - зря потратите время: к зарплате придумали премии, теперь удобно лишать. Зарплата "серая" в соотношении 1/3, налоги не платятся даже с мизерной официалки. Лишение премий сотрудникам идут регулярно, причём инициатор - сам директор (Быстрицкий М.А.), не считающий нужным даже объяснять, за что урезали зарплату.
И.о. директора по флоту Дробышев - редкостный неадекват, лжец и нулевой управленец, не умеющий ничего, кроме как доводить сотрудников до нервных срывов, которых держит не за людей, а за бесправный рабочий скот. Кстати, если любите регулярно слышать в свой адрес стандартный набор мата и обвинений в некомпетентности, хотя обвиняющий сам разбирается в вопросе на уровне умственно отсталого - Вам в этот "морской траст"! Дополнительные ремонтные, токарные и сварочные работы также не оплачиваются, хоть и обещают (ЛОХОТРОН). Зарплаты копеечные, экономия на всем, 2 пары перчаток на месяц, продукты: привозят какое-то допотопное печенье, дешевле найти просто нереально!! постельное белье в затирочку. Отношение хамское, в чужом городе, при направлении на судно приходилось ждать агента часами, добирайтесь как хотите даже ночью. Если работаете вместе, и в случае конфликта с начальством - уволят не только Вас, но и вашего родственника - это так поганое начальство сводит счёты, что ниже человеческого достоинства! (беспредел одним словом). На борту их танкеров самая гниль среди экипажа - это представители, которые считают своим долгом стучать на вас начальству, при этом ещё и с элементами клеветы, что вдвойне неприятно(((( В последние годы эта контора заслужила очень позорную репутацию. Ощущение полного дурдома, в добавок проблемы не решаются! Сварочные работы производят даже при наличии газолина на борту, что является грубейшим нарушение безопасности мореплавания и прямой угрозой для жизни экипажа. Танкера в убитом состоянии (металлолом). "Пилад", который они купили в Эмиратах весь сыпится (гнилое корыто). Про "Белоярск" вообще молчу, 70 года постройки, целый ряд нарушений, регистра проходят естественно за взятку.Одна надежда на экипаж, который регулярно устраняет постоянные поломки за бесплатно из подручных средств.
Учитывая сказанное выше, на предприятии дичайшая текучка и полная утрата квалифицированного персонала. Хорошо живут только директорские жополизы и лизоблюды, что не мешает им регулярно собственную-же контору и обворовывать, заключая заведомо "левые" договора и срывая сроки по бункеровкам. И да, если-же кто и рискнёт там поработать будьте готовы к тому, что при списании замену Вам будут искать очень долго, т.к. многие знают что это за шмонька и работать туда уже не идут. Обходите десятой стороной эту шарашкину контору. Ищите работу, на которой Вас будут ценить и относится к Вам по-человечески!
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата fossil:
как же вы там не один год продержались-то?

М. б. это тот самый Свидерский, чьей женой стала нынешняя Зубкова? Ну, типа, развёлся и выпал из семейного бизнеса.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
Rulezz_Man прямо бальзам на душу, а то все 3d да интерьеры, а тут - настоящая суровая жизнь (какой высокий стиль в отзывах на этой странице, Лев Толстой нервно курит в сторонке))
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 54
Отовсюду

Rulezz_Man, ну что же, заказы на виз у них брать не буду.

Спасибо, бро.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Rulezz_Man, Вам в копирайтеры надо, хорошо текст слагаете. Вот прочитал, и картина в голове осталась, надолго запомнится.

Про бальзам - в десятку))

На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow

Всем доброго дня!

Забыл я как-то про эту тему.

Хочу добавить еще одного работодателя-кидателя.

Знакомьтесь .. Мехри Язмурадова

почта: Mekhri Yazmuradova mekhri2014@yandex.ru

был еще скайп, но сейчас уже нет.

В общем данная особа была передана мне моим знакомым, который с ней работал в одной конторе. Нужно было сделать офисное помещение. Цена была 15.000. Т.к. через знакомого, я не стал даже думать о предоплате. В процессе работы "начались в деревне танцы". Кресла такие, потом такие. Светильники .. сначала одни, потом другие, потом ... в итоге 6 вариантов светильников. Когда я сказал, что за это требуется доплатить, в ответ услышал ДА. Потом человек стал докапываться до бликов и отражений. "Давай отражения сильнее!" Потом "отражения слишком сильные".

Когда вся эта эпопея закончилась, эта "......." сказала, что платить мне будет непосредственно заказчица, а не она. И теперь ..... )

Знакомьтесь! Заказчица )))) : Белоус Алиса

почта: alisa-belous@yandex.ru

           alisa-belous@ya.ru

Эта барышня вообще мне ничего не ответила.

При попытке связаться с первой "мисс" .... я понял что мой контакт у них в черном списке и дозвониться, докричаться и как-то связаться я уже не смогу.

Так вот мило и грамотно слились.

Так что прежде, чем связываться с этими "мадмуазелями", задумайтесь.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата cr0w:
Т.к. через знакомого, я не стал даже думать о предоплате.

Вот этот вариант - даже не предоплату, а 100% оплату вперед подразумевает. Знакомые друзей и т.д - самые частые "забывальщики"

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
cr0w может знакомый выйдет на нее?, всетаки его вина тут тоже есть небольшая)
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quasar, не, знакомый не выйдет. Я, естественно, про эту ситуацию ему рассказал. "Блин, обидно". Ну да )
Да пофиг. Это было в марте. Сейчас не думаю, что получится ее найти. Когда работодатель, директор фирмы, в которой я работал 4,5 года, кинул по ЗП за несколько месяцев, вот это было обидно. ... Я раньше отписывался уже про эту контору.
А когда меня эта "барышня" кинула, я был еще под впечатлением от того раза. Потому, можно сказать, зацепило меня лишь краем.
Я просто остальных предупредить, чтоб не связывались.
На сайте c 08.07.2012
Сообщений: 2
Всем добрый день! Хочу предупредить и оградить по возможности всех желающих поработать с этим человеком Титов Алексей Леонидович (жаль фоточку нельзя прикрепить). Добавляю в черный список работодателей дизайн-студию ООО "Архитектурная мастерская Титова", расположенную по адресу г.Санкт-Петербург В.О. 9-я линия д.32 оф.18. http://www.archtitov.ru/   Учредителями и руководителями компании являются Титов Алексей Леонидович и Носкина Анастасия Владиморовна. Сотрудничала конкретно с Алексеем Титовым (+7 911 083 44 44). Работа велась удаленно, договор подписывать Алексей отказался, т.к. сроки были минимальными, необходимо было работу сдать буквально за несколько дней, требовалось выполнить визуализацию интерьеров частных домов. ТЗ не предоставлялось но на словах было сказано,что от меня требуется только визуалка. Позже при личной встрече выяснилось, что требуется-таки еще и дизайн с перечнем всех используемых материалов и мебели (спецификация в простонародье, все как полагается в эксель со всеми ссылками в графах). Ну я махнула рукой, думаю ладно, сейчас заказов у меня все равно нет, кушать что-то надо - сделаю работу. В общем, в процессе работы этот товарищ меня всячески поторапливал и выжимал из меня результат как можно быстрее, да еще и на почту ему, а все детали "потом, исправим если что" и оплата соответственно потом: "вы не переживайте все нормально с этим" - приговаривал товарищ Алексей)) Титов обещал оплатить все, как только вся работа будет выполнена. В итоге работа была сдана в оговоренный срок все отправлено на почту (и спецификация и визуалки), конечно же он не заплатил сразу как договаривались и говорил,что вся беда в заказчике (т.е. застройщике этих домов), что мол, это тот тянет с оплатой и Алексей ну никак не может найти деньги на оплату моей работы сейчас. Собственно он не спешит это делать и до сих пор (в сентябре была сдана работа, сейчас декабрь). Затем Алексей стал переходить на общение исключительно по смс и с многочисленными смайликами, что меня крайне забавляло в деловом общении с исполнителем работы. Мало-помалу Алексей слился и растворился в небытие)) Теперь при всех моих попытках связаться с этим человеком, он просто не отвечает на звонки и сообщения. Попасть к нему непосредственно в офис также не представляется возможным, т.к. там тысяча дверей на кодовых замках, как у змея горыныча. Хочется заранее предупредить всех желающих поработать со студией визуализаторов, дизайнеров или заказчиков, десять раз подумайте! Возможно вы найдете в интернете мой отзыв и передумаете. Возможно кому-то он поможет сохранить свое рабочее время или свои деньги. Всем спасибо за внимание и хороших заказчиков)
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

NothernSkvo

Это он, с Вовой?

634c1bb9b51ae2228fa2d4e47335d89d.jpg

Читают эту тему: