Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата falik:
представляете именно этого человека

адвокат дьявола

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан
тут уже не черный список работодателей, а многостраничные обсуждения, в которых сам список тонет, и те кому он собственно предназначен, уже не разгребут в этом флуде.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата falik:
а ну да, кажется я понял) такое впечатление, что вы представляете именно этого человека. это так? 

читай выше, конечно нет, просто тема на на глаза попала

просто интересно есть правила ресурса то нельзя, се нельзя, про это вообще не надо говорить, а то душа наших

пользователей не переживет

а человека заклеймить(обо,,ть) это норм, добро пожаловать. Это же интернет детка

позиция как бы ясна?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
конечно ясна, так не клеймили вроде (я про последнее). вот мне и не понятна реакция такая на нормальный пост в котором ситуация описана без мата и прочих прелестей а по делу кратко и с контактами человека. криминала инквизиции и собственно навешивания клейма я тут не увидел, а вы увидели. вот как бы и все.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата falik:
конечно ясна, так не клеймили вроде (я про последнее). вот мне и не понятна реакция такая на нормальный пост в котором ситуация описана без мата и прочих прелестей а по делу кратко и с контактами человека. криминала инквизиции и собственно навешивания клейма я тут не увидел, а вы увидели. вот как бы и все.

а логика между названием темы и постами не прослеживается ни разу?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата larrs:
а логика между названием темы и постами не прослеживается ни разу?

   Дружище, таки что тебя смущает? Ну собрались мы тут, ну поклеймили работодателей чутка, дальше то что? Тебе неприятно читать?

   Может когнитивный диссонанс от правил ресурса? Ну, какие есть - это ж не конституция, это правила отдельно взятого ресурса, на котором можно обсудить недобросовестного зака, делов то.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
Может когнитивный диссонанс от правил ресурса?

та не, просто про лицедейство потереть

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата larrs:
просто про лицедейство потереть

А, ну то такое. Дело житейское) Люди они такие. С ними лучше дел не иметь)) Собачки лучше.

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород

Я считаю, что предупредить это правильно. Во всяком случае, прежде чем приступать работать с новым заказчиком, я всегда проверяю его здесь, в черном списке) Это очень помогает оценить перспективы работы сразу

И если я такая бяка, что наклеветала на этого честного человека, пушистого отца семейства 50ти детей, то пусть отвечает не после предупреждений об огласке сложившейся ситуации, а сразу, когда спрашивают нормально и можно решить проблему обоюдно) И пусть скажет обратное, если я не права. По крайней мере, отписывается новым визуализаторам, предлагая щедрый ценник, значит ищет новых "жертв" :))

Кстати, после прошлого подобного обращения сюда на недобросовестного заказчика, мне вернули хотя бы половину долга, что уже неплохо, когда полностью мысленно распрощался с деньгами)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата omnomn:
Во всяком случае, прежде чем приступать работать с новым заказчиком, я всегда проверяю его здесь, в черном списке

системный подход-уважаю

что мешает этим бякам поменять явки и пароли? Что бы хотя бы подчеркнуть актуальность этой темы

и почему они они этого не делают? Следов не надо оставлять же

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

larrs

Ой,да я вас умоляю ,90% таких заков имели всех ввиду и со всех ракурсов,и даже если всем 3ДДД пойти писать им гневные отзывы и т.д. то они лиш будут недоуменно воспрошать "-Не,ну а чё такого то,я ж хороший,просто не сложилось".Были тут такие уже.

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Цитата larrs:
что мешает этим бякам поменять явки и пароли? Что бы хотя бы подчеркнуть актуальность этой темы

Ну например - лень и чувство ненаказуемости, чтоли) То есть он не считает что кому то должен, потому что ему не заплатили тоже, допустим.

Но это в корне не правильно, т.к. я работаю конкретно на него, а не на его заказчиков. Но, к сожалению, большинство дизайнеров так не считают, и расплачиваются с визуализатором только после того, как сами получат деньги с этого заказа) А это как раз может вот так затянуться.

Повторюсь еще раз, что отношения с ним были доверительные, уже на протяжении нескольких лет, поэтому такого подвоха не ожидалось)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Leeira:

larrs

Ой,да я вас умоляю ,90% таких заков имели всех ввиду и со всех ракурсов,и даже если всем 3ДДД пойти писать им гневные отзывы и т.д. то они лиш будут недоуменно воспрошать "-Не,ну а чё такого то,я ж хороший,просто не сложилось".Были тут такие уже.

вот именно поэтому я считаю все это нытьем, причем бестолковым

типа, мене никто не любит, никто не воспринимает

типа памагите не пропустили в галерею

хоть бы кто (кроме меня ессевенно) написал как  с этим бороться

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата larrs:
я считаю все это нытьем, причем бестолковым

   ТЮ, опять 25! Это ж не для работодателей тема, они и в глаза ее пусть не видят. Это чтоб ты и я не попали на ту же удочку, к тем же лицам) Для нас, тридэшников, толк есть. Если ты этого не видишь, ты точно один из работодателей недобросовестных)).

   И в основном тут указываются как раз не ники, а реальные фамилии и адреса. Их не поменяешь. И как раз поэтому нужен деанон, который ты так не любишь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
то чтоб ты и я не попали на ту же удочку, к тем же лицам)

другой мэйл,ник,телефон вот тебе и другое лицо

ну ты же понимаещь

или думаешь кидать тоже надо учить?

upd я да

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

брейк

или по делу, или закрою

флудильню создавайте отдельно

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Все, ты выиграл, сворачивайте тему.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата larrs:
а логика между названием темы и постами не прослеживается ни разу?

ага ага. тут скорее ваша логика проглядывается все яснее и яснее )))

типа я люблю свое сообщество 3дешников архитекторов дизайнеров, ну и так как меня кинули я никому не скажу, чтобы не дай бог прослыть лохом в этом обществе, я же круче вареных яиц... а еще лучше посоветую этого заказчика другим своим друзьям и товарищам по цеху, чтобы не меня одного кинули а еще машку петьку и ваську... тогда во вселенной воцарится баланс кидалова и никто не будет на дверях просто так писать "маша - б" чтобы маша не обиделась и спокойно играла на своей скрипке дальше -)

молодца

у меня все)

На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск
Цитата Arthas_Sapphire:
еще 1 кадр с кидалово по имени александр. +1

Добрый день!

Хочу предостеречь дизайнеров от работы с крайне недобросовестным заказчиком и непорядочным человеком, который будет искать дизайнера для того, чтобы закончить работу над интерьером загородного дома, 70% работы над которым выполнена мной и не оплачена заказчиком. Да и просто не люблю когда мне нагло врут, нарушают мои планы, создают проблемы и портят настроение (особенно накануне дня рождения).

Южаков Александр, г. Егорьевск

yuzhakov84@mail.ru

https://vk.com/id75456573 

Работала с ним с февраля 2016 г. над дизайном интерьеров сети мини-отелей, владельцем которых он является. Первый проект бал сдан, принят, оплачен (воплотил он его ужасно, практически ничего общего с проектом, поэтому на всех сайтах своей гостиницы разместил мои эскизы вместо фото номеров). Параллельно попросил подобрать текстиль и декор для открывающегося мини-отеля сети, над которым работали другие дизайнеры, у Александра традиция расставаться с дизайнерами, не оплатив и отдавать подбор следующему дизайнеру. При этом клятвенно обещал оплатить мне эту работу и слова своего не сдержал, собственно это обычное для него дело. Далее перешли к работе над загородным домом, оплатил небольшими платежами в течение 4 месяцев 30% работы, дальше начались проблемы.

Своим словам Александр совершенно не хозяин, хочется даже сказать шалабол smiley-smile.gif. С ним абсолютно не возможно договариваться, все договоренности, особенно по оплате нарушает, и всячески тянет время. Уже в процессе работы, после согласования цены пытается торговаться и/или навязать дополнительные работы ранее не оговоренные (4 раза переносил сроки полной оплаты за дом, ставил различные условия, отличные от предыдущих, в том числе по сумме). При упоминании о нарушении ранее достигнутых договоренностей впадает в истерию и гнет линию «Я начальник, ты — дурак», звучит это как: «Я заказчик, я плачу деньги, а поэтому плачу сколько хочу, а ты сиди там в своем Красноярске и рисуй». Финальным условием было: я делаю все поэтажные эскизы, показываю их наличие в скайпе и после получения оплаты передаю проект. С моей стороны вся работа была выполнена в указанный срок, Александр как обычно в оговоренное время в скайпе не появился, договорились на вечер, вечером конечно же тоже не вышел на связь. Объяснил тем, что забыл(!!!) и уехал в Рязань, перенесли разговор на следующий день. С тех пор Александр промолчал неделю, сообщения в Watsappe игнорировал (хотя видно, что читал). Появился когда ему нужно было получить от меня как можно больше информации, свое молчание объяснил детской фразой: «Я уезжал в Казань», видимо в «Казани» smiley-pleasantry.gif со связью проблемы. После того как убедился в наличии эскизов, пообещал оплатить на следующий день. На следующий день в назначенное время оплату я не увидела, а Александр продолжил игнорировать все мои вопросы по оплате и вовсе слился, заблокировав меня в Watsappe. :-) Очень взрослый поступок человека, который утверждает что он успешный бизнесмен, бизнес-тренер и т. д. Александр в принципе отличается «взрослыми мужскими поступками» - может закатить истерику, когда ему говоришь, что у него отделку делают с нарушением технологии (может прокричать: «не учи меня строить, когда свой дом и баню построишь, тогда и командуй» или «своим отделочникам рассказывай как делать, когда они будут» и им подобные реплики), не выносит когда мнение отличается от его, думает что с ним спорят)), часто демонстрировал поведение шестилетнего ребенка.

Александр очень много обещает, говорит часто не по делу (долго жаловался, что у него украли кроссовки в спортзале, а потом они нашлись), не считает нужным запоминать информацию (постоянно нужно повторять и пересылать ранее отправленное), очень много времени уходит на пояснения и чтение чертежей по слогам)), условные обозначения и примечания категорически не замечает :-). Отношение Александра с часами совсем не сложились, если обещает через 5 минут, можно смело добавлять еще 40.

В общем, крайне не рекомендую работать с Александром, если кому-то «повезет» и жизнь сведет с ним, оформляйте все сказанное документами, имеющими юридическую силу (чтобы все подтверждалось бумагами с его подписью, у Александра богатый опыт судебных разбирательств (узнала после того как он меня «забанил»), судов он не боится, плюс ко всему очень любит врать и не выходить на связь). Со слов Александра, он вообще ненавидит людей и у него постоянная проблема с персоналом. Дизайнеров он удерживает перспективой дальнейшей работы над следующей гостиницей и своей квартирой, на самом деле пытается получить как можно больше информации без оплаты.

PS. Александр, если Вас вдруг замучают угрызения совести (в наличии которой я сильно сомневаюсь), я на связи.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Анабель:
PS. Александр, если Вас вдруг замучают угрызения совести

Не думаю что они его будут мучить, он же бизнес-тренер, сам себя видимо так натренировал что дальше просто некуда )))

Читают эту тему: