Чертежи в AutoCAD: слои или размножение?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
тогда полюбас первый вариант (кстати, сталкивался много раз с вариантом "куча слоев в модели". Работаю, как и Sagava - в архикаде, со своим настроенным набором слоев. Смысла работать в 2d автокаде для дизайнера не вижу (это само по себе - головная боль))

Вот еще вопрос, в какой версии архикада ты последний раз работал?
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Uraken я, как разобрался с видимостью слоев для каждого листа, для меня мой же вопрос перестал быть актуальным, перестал быть вопросом, однако, голосовалка до сих пор продолжает показывать, что 50% — сами себе создают головную боль, как это делал я до недавнего времени
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Quote:
denisus1
За Lock Viewport отдельное спасибо!

Вообще, найти информацию о программе еще можно, а вот о способах организации работы в программе — я не встречал. Касается практически всего.

Да не за что

Все это есть - просто плохо или не там искал.
- Например прекрасная серия видео-уроков и статей по организации работы в Автокаде от Пашиhttp://pasha-sevkav.ru/uroki/video-uroki/   Рекомендую в обязательном порядке
- Есть книга «Autocad для конструкторов. Практические советы конструктора» Журавлева А.С. посвященная именно практике и ускорения работы, а не интерфейсу или тупому перечислению функций и команд. Очень крутая - рекомендую
- Есть комьюнити dwg.ru там много конкретных советов по оптимизации работы
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
denisus1
Спасибо еще раз, Пашу смотрел, во многом благодаря ему и освоил автокад, мне припоминается, что он что-то там мельком говорил про организацию по слоям, но это было прямо совсем так к слову в рамках какого-то урока по другой теме.

А вот книгу поищу, даже по названию, думаю, что точно будет полезной.

Про двг.ру знаю, но я его боюсь, как-то там все масштабно и инженерно, я утону в их информации, знаю, что есть полезная, но в море бесполезной барахтаться сложно Это все равно что здесь в вопросах визуализации — задашь вопрос, пошлют в поиск, в поиске утонешь в куче тем, в каждой из которых куча флуда, холивора, критики и личных жизнепреключений

Update:
С появлением огромного числа слоев, пришлось изучать все инструменты для работы со слоями, которые раньше были не нужными
Но тут вылез один сюрприз — в версии автокада под мак нет очень полезной возможности копирования (не перемещения, а именно копирования) объектов в новый слой. В автокаде для винды для этого есть команда COPYTOLAYER и соответствующая иконка на панели слоев. Я сейчас копирую объекты на слое со сдвигом в сторону, потом выделяю перенесенные объекты и меняю им слой на необходимый, затем возвращаю обратно на место. Такой вот нелаконичный финт с ушами.

denisus1 может, ты знаешь способ лучше?
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
Знаю)
Скачиваешь файл
Tools/Load Application - указываешь файл - load

и команда COPYTOLAYER появится)
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Quote:
и команда COPYTOLAYER появится)
Работает Спасибо!
Читают эту тему: