чёрные слоты вместо материалов

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2015
Сообщений: 5
У меня такой случай произошел после конвертации из короны в Вирей. Все мат-лы конвертнулись, но слоты стали черными. В Assign Render снимите замочек и в поле material editor  выберете default Scanline.
На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth

Это в новой сцене такая ситуация?

Как версия vray? Если в старой сцене, то может быть поблема в том, что маты в сцене в версии vray выше 2.4, где BRDF материалов установлен в Microfacet GTR / GGX. Если у вас 2.4, то надо установить BRDF в Blinn.

На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

Тоже черные слоты были из-за конвертации матов Corona в V-Ray. Проблема оказалась в том, что в слоте с бликами ничего не стояло.

Проверяйте BRDF у материалов. Возможно там тоже самое. 

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Емае, тема то 2011-го года :D
На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow
M.Fize, это так, на всякий случай. Чтобы было.
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2015
Сообщений: 1
Цитата lenochchek:
У меня такой случай произошел после конвертации из короны в Вирей. Все мат-лы конвертнулись, но слоты стали черными. В Assign Render снимите замочек и в поле material editor  выберете default Scanline.

Проблема возникла после конвертации из V-Ray в Corona. Этот совет помог. Спасибо!

На сайте c 25.04.2021
Сообщений: 2
Цитата lenochchek:
У меня такой случай произошел после конвертации из короны в Вирей. Все мат-лы конвертнулись, но слоты стали черными. В Assign Render снимите замочек и в поле material editor  выберете default Scanline.

моих попыток было если не тысячу, то 200 точно, ваш совет просто супер!!!!!!!!smiley-yahoo.gifБлагодарюsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 01.11.2016
Сообщений: 6
Новосибирск
Цитата lenochchek:
У меня такой случай произошел после конвертации из короны в Вирей. Все мат-лы конвертнулись, но слоты стали черными. В Assign Render снимите замочек и в поле material editor  выберете default Scanline.

Спасибо, default Scanline нет, но поставила Corona 1.7 и все получилось

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
была такая проблема,в настройкак рендера поставить нужно рендер движок,в каком сделаны материалы.
Читают эту тему: