Что делаю не так?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 06.02.2011
Сообщений: 10
Пенза

Приветствую. Изучаю макс и прошу сильно не пинать. Что делаю не так или что пропустил?

Хотел повторить модель как в ролике Аримуса. На плейн наложен эдит поли и там с удаляются группы сглаживания. 

Вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1GPLPkXyYNk& ;list=TLPQMDcwMjIwMjDEaC59uJkfxg&t=62s

Вот результат:

Что не так? Почему у Аримуса триангуляция не проявляется?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1127
Калининград
все огонь
Репутация: 0
На сайте c 06.02.2011
Сообщений: 10
Пенза
Я так понимаю, что вариантов нет? Всё слишком просто или никто не знает?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
уберите группы сглаживания 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5364
Саракш
Цитата indexego:
Всё слишком просто или никто не знает?

второе

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Denis_21

у аримуса кстати не всегда идеальная геометрия и бывают косяки

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124

Вертексы поликов должны лежать в одной плоскости, тогда триангуляция не проявится.

Я в английском не силен, поэтому не знаю говорит ли Аримус об этом за кадром. Но вообще говоря, я бы совсем не советовал новичку его ролики. Там конечно есть много полезного, но есть и "пасхалки" типа этой, бывают не всегда оптимальные решения, а shinodem вон говорит, что и косяки встречаются. Поэтому я думаю, что новичкам его ролики не очень подходят.

В первом варианте я тоже не идеально выравнял, но смысл понятен, я думаю.

Цитата shinodem:
у аримуса кстати не всегда идеальная геометрия и бывают косяки

По геометрии согласен, не все его решения оптимальны. Откровенных косяков не видел, но все может быть, я не очень давно на него подписан и видел пока лишь малую часть. Но в любом случае новичкам бы не стал его советовать.

Репутация: 0
На сайте c 06.02.2011
Сообщений: 10
Пенза
Цитата Denis_21:

Вертексы поликов должны лежать в одной плоскости, тогда триангуляция не проявится.

Благодарю, так получилось. Подвинул средние-боковые немного на себя и все встало на свои места.

Попробовал еще вариант с использованием сплайна Звезда. Действий больше, но тоже получилось.

Вы сказали, что Аримус довольно сложен в понимании начинающим, кого посоветуете смотреть?

Читают эту тему: