Что делать дальше?:)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата ВладимирКузьмин:
Вспомни об этом разговоре через 20 лет практики

наверное это называется старость и как бы нытьё тут уже своё в этом возрасте. Если человек хочет стать лесником через 3 года работы, то это не его дело, а через 20 лет практики большинство людей хотят уже лечь на диван, кроме таких как Трамп. Поэтому гордиться тут нечем.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата murad.odeev:
а через 20 лет практики большинство людей хотят уже лечь на диван, кроме таких как Трамп. Поэтому гордиться тут нечем.

Если через 20 лет работы ты хочешь лежать на диване то это все... можно сразу в гроб ложится для тренировки. И тут уж точно гордиться нечем.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Kenzo80:
Я знаю мужика который после 20 лет практики хирургом пошёл в коучи 

Разводить лохов на деньги гораздо безопаснее будучи коучем.)) 

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата dontpiter:
Цитата murad.odeev:
Без "почесать чсв" звездами не становятся. Это как бы основное правило успеха. Чтобы стать "выше среднего", тебе нужны цели. "Чтобы стать выше среднего" - это уже "почесать свое чсв". Понимаешь систему? Все исходит из ЧСВ. 

Это  какбэ совершенно не так. ЧСВ и успех вещи несовместимые, потому что чсв - это иллюзия собственных достижений, а тема эта - как раз хороший образчик почёсывания чсв. ТС - такой важный человек, ему видите-ли некогда заниматься собственным образованием. Архитектором по специальности не смог, но "в нужное время открыл для себя визуализацию и в последствии дизайн". Ага)) На образование забил и погнался за длинным рублём, это называется. И, самое интересно - умом то ТС понимает, что без образования ему профессионально дальше развиваться в CG нереально, но проклятое ЧСВ - не даёт важному, занятому человеку тратить на это время. То времени нету, то курсы сложно найти)) Какие скилы, автор? Вы о чём, вообще? Нету вас ничего. Идите учиться, осваивайте персонажку, риггинг... Шейдинг изучите нормально... CG  для вас поле не паханное

https://render.ru/ru/rebusfarm/post/17048  

Вот у человека скиллы, а у вас так - базовый уровень

От крайности в крайности, с вами полностью не согласен. Как можно взять и перекрутить все сказанное мной на своё личное мнение? Это искажение сути) Вам даже было лень вникнуть в суть темы, вы просто излили кучу г..на ) я не считаю себя важным человеком, я стараюсь саморозвиваться постоянно, мне не лень, когда есть время я с радостью это делаю) по специальности мне стало не интересно и я это осознал когда получил спеца, а не «не смог». Хуже молчания есть бесполезное мнение, учтите это. Эта тема создана не для почесывания чсв или чего либо, мне было интересно у кого как все сложилось, кто как преодолел свои барьеры...

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Systemh11:
Как можно взять и перекрутить все сказанное мной на своё личное мнение?

Я то, как раз вник и это не моё личное мнение, а именно то, что вы написали.

Цитата Systemh11:

я не считаю себя важным человеком, я стараюсь саморозвиваться постоянно, мне не лень, когда есть время я с радостью это делаю)

Нет, считаете.  Найти хорошие курсы сейчас совершенно не сложно. Другое дело, что они стоят хороших денег и требуют усилий и времени. Но вам - некогда. Вы не готовы тратить на это время и силы. О каком развитии тогда может идти речь? 

Цитата Systemh11:
о специальности мне стало не интересно и я это осознал когда получил спеца, а не «не смог»

Вам стала неинтересно в архитектуру, потому что это сложно и нужно больше напрягаться. 

Цитата Systemh11:
Хуже молчания есть бесполезное мнение, учтите это.

Какова тема такое и мнение. А вы чего ждали, что вам будут сопли вытирать?

Кстати, моё мнение может вам принести намного больше пользы, чем миллион историй успеха. Только в том случае если перестанете обижаться и строить из себя перегоревшего профи, а взгляните на ситуацию объективно сверху.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Systemh11:
Эта тема создана не для почесывания чсв или чего либо

Чсв было не про эту тему сказано изначально, а про поиск стимулов для развития)) 

и почему некоторые люди так негативно к чсв относятся? Этим мы и отличаемся от растений, это у них чсв вообще на нуле. Вопрос риторический, просто мысли вслух 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата kuzkasmother:
и почему некоторые люди так негативно к чсв относятся?

Потому что чсв - крайне вредная штука. Это иллюзорное восприятие действительности.

Вот такие посты  - свидетельство большого ЧСВ автора. По сути практическая и литературная ценность такой темы нулевая, в профессиональном плане автору похвастать нечем, но автор отчего-то уверен, что его личные переживания интересны окружающим.

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
вот об этом и речь, каждый пункт - мимо.
Цитата dontpiter:

Нет, считаете.  Найти хорошие курсы сейчас совершенно не сложно. Другое дело, что они стоят хороших денег и требуют усилий и времени. Но вам - некогда. Вы не готовы тратить на это время и силы. О каком развитии тогда может идти речь?

- если я найду подходящие я пойду, пока что хорошие варианты все в Москве. Возможно в глубине души я надеялся что ребята из Киева подскажут)

Вам стала неинтересно в архитектуру, потому что это сложно и нужно больше напрягаться. 
- нет, мне стала не интересна сама суть архитектора, у меня нет желания быть чертежником. Я не сказал бы что я сейчас мало напрягаюсь, вы недооцениваете дизайн.

Какова тема такое и мнение. А вы чего ждали, что вам будут сопли вытирать?

- тема интересная, возможно не с вашей колокольни. Какие сопли? почему если человеку интересно чужое мнение - это сопли? наверное у вас просто что то с чсв. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата dontpiter:
если вас так раздражает автор и тема, можно ведь просто не читать? А уж ценность темы не вам определять. Это форум. Если автор вынес что-то на обсуждение, значит хочет. Кому интересно, те поучаствуют. В одном с вами согласна, автору есть куда расти. 
автор, значит, учиться в москве надо ) вот и организуйте себе))
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Systemh11:"https://render.ru/ru/rebusfarm/post/17048   Вот у человека скиллы, а у вас так - базовый уровень" Моделит хорошо, однако музыку на демонстрацию модели страуса подобрал такую, что я думал он сейчас трансформируется в Оптимуса Прайма и половину планеты испепелит.ТС искал вдохновения, а развдохновил меня. Походу, выращивать свиней пойду, в топку 3д с его геморроем и висяком на полшестого. Найму пару алкашей, их жён в продавщицы и буду ездить на Бали, побью бамбуком недоумков, рассказывающих на ютубе лохам, как они научат их зарабюатывать по 2000 баксов в месяц, если смогут найти кнопку "Рендер" в 3ds max.
На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата Катерина135:
Цитата dontpiter:
если вас так раздражает автор и тема, можно ведь просто не читать? А уж ценность темы не вам определять. Это форум. Если автор вынес что-то на обсуждение, значит хочет. Кому интересно, те поучаствуют. В одном с вами согласна, автору есть куда расти. 
автор, значит, учиться в москве надо ) вот и организуйте себе))

Ну вкратце это и есть суть темы, я понимаю что есть куда и я хочу, но плохо понимаю как на данном этапе это сделать) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Вам тут ничего не посоветуют, потому что уровень советчиков такой же как у вас плюс-минус. Откуда они могут что-то знать?

Просто забейте. Хотите учиться - вперёд на персию. Качаешь интересующий курс или мастер класс и учишься. Торент имею в виду. Тем более сам знаешь что хочешь, если верить словам. Вот прям и забивай там в поиске то, что хочешь выучить.

Если не получается, повторюсь - не очень то и хотелось. Все просто - тупо вкалывать и все.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Вот дилемма

Я вот тож бы хотел бы уже в какую то другую сферу перетечь из архитектурки, в моушн или геймдев, но вот сейчас получаю хорошую зарплатку, а если взять и уйти в джуны это прям порядочный дауншифтинг, на который я уже как то и не готов

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата Катерина135:
автор, значит, учиться в москве надо

Имхо, абсолютно не зачем. Во-первых, в Украине уровень 3д мягко скажем не хуже. Во-вторых, переезд в другую страну - это не переезд в соседний город, при этом возникает намного больше проблем. В-третьих, если автору времени на учебу не хватает при устроенной бытовухе, о чем можно говорить в Москве, где большинство жалуется на нехватку времени. 

Цитата dontpiter:
Потому что чсв - крайне вредная штука. Это иллюзорное восприятие действительности.

почему иллюзорное? Никто не говорит, что оно не должно чем-то подкрепляться. Даже у котиков чсв хотя бы внешностью обосновано

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48

Искал в интернете стоматолога, у которого когда-то хорошо зубы вылечил, с редкой фамилией. И начали вылазить всякие выписки из ЕГРЮЛ, из которых понял, что он занимается сдачей в аренду нежилой недвижимости аж в Питере. Наверное, каким-нибудь предпринимателям под коммерческие нужды.

А сам, получается, так же работает по специальности в нашем городе. А стоматологи неплохо так получают, кстати.

Вот и делаю вывод, что при достижении определенного веса, хорошо бы обеспечить себя "пассивным доходом", чтобы не уйти сильно down в случае смены деятельности 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата Systemh11:плохо понимаю как на данном этапе это сделать)

Ну как делают некоторые товарищи. Ищите заказ, для выполнения которого нужны неизвестные вам навыки, берите предоплату и айда учиться, чтобы люлей не получить за невыполненный проект smiley-crazy.gif 

 
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата visvis.ddd:
Вот и делаю вывод, что при достижении определенного веса, хорошо бы обеспечить себя "пассивным доходом", чтобы не уйти сильно down в случае смены деятельности 

мне помогает продажа моделек... уже полгода тем и живу, вот только куда двигаться дальше так и не придумал, хоть времени для таких движений стало более чем достаточно.

Зато появилась идея кататься за бугор))), но не так что поехал и приехал, а ехать на месяц в определенное место, жить там в своем режиме, работать, потом возвращаться, а через время опять на месяц но уже в другое место.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата X_N:
мне помогает продажа моделек... уже полгода тем и живу, вот только куда двигаться дальше так и не придумал, хоть времени для таких движений стало более чем достаточно.

всегда было интересно какая касса за месяц у держателей золотых слитков на 3ддд и сможет ли это заменить пенсию))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата X_N:
появилась идея кататься за бугор))), но не так что поехал и приехал, а ехать на месяц в определенное место, жить там в своем режиме, работать, потом возвращаться, а через время опять на месяц но уже в другое место.

На Бали уже сгонял? Это основной показатель smiley-biggrin.gifsmiley-dirol.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата ВладимирКузьмин:
что тебе это все уже порядком надоело и хочется пойти на работу просто лесником

Уже лет 15 такое желание :)

Автор, на такие вопросы, вы скорее всего услышите просто философские ответы. Каждый сам решает, где ему быть и как, непродуктивно "примерять на себя чужой кафтан".

Читают эту тему: