Что лучше работа на себя или работа на дядю в офисе?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.03.2011
Сообщений: 7
Мне кажется после выпуска сразу лучше поработать в офисе-набраться опыта, а потом можно и в свободное плавание. Я именно так и поступила. В офис меня больше не заманишь-развития мало, творчества тоже. Куда приятнее самостоятельно встречаться с заказчиком, вести проект от и до. А не смотреть на то как твои идеи воплотили не том виде, в каком ты предполагал. Так что однозначно-фриланс.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
да везде свои плюсы и минусы. пока сам из-за обстоятельств подыскиваю работку в офисе,но как все утрясется соскочу назад на фриланс. Кто один раз успешно попробовал,тот уже вряд ли от него откажется,слишком много вкусностей.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Конечно фриланс это отлично во всех отношениях, но есть некоторые неоднозначные моменты, такие как пенсионные отчисления, оплачиваемый больничный, налоги, да и просто будет куча проблем при оформлении кредита или ипотеки, а если оформить ИП или ООО, то жди проблем уже от налоговой и проверяющих органов, в общем отличный вариант - работать фрилансером при этом числиться где нибудь, хоть дворником, но штатным
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Почему все считают что ООО - это всегда проблемы с налоговой и какие-то проверяющие органы??? Работать надо хорошо, честно платить что надо и спать спокойно!
Конечно работать на себе это лучший вариант, но надо рассчитывать силы и "подушку безопасности" в виде денег, а то очень трудновато придется... Но все равно осознание того, что это твой личный бизнес, сглаживает разные неурядицы
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Я с самого начала работала только на себя, мне не с чем сравнивать , но даже представить не могу, что буду работать на кого-то. Хотя сейчас и ИП закрыла, вообще сижу в тени...
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
elaina
Аналогично, только я один раз попробовал "на дядю" поработать, такой, простите, идиот попался Хватило на два месяца, просто еще времена тяжелые были. Ну и как тут Выше отписались, каждый решает сам, что лучше, но добавлю, на себя работать по мне в 1000 раз лучше!
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
LehaDurf,
конечно, каждый решает сам. ВСЕ мои знакомые работают на кого-то, кто гос.служба, кто на частников и даже не представляют, как я могу работать сама. Они тоже решили для себя.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Работать на себя конечно же лучше, только немногие смогут организовать песперебойную работу на себя, а так сидиш себе в офисе и непаришся будут ли у меня заказы завтра или нет)))))
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
valik061077
Да, бесперебойка - это проблема. Но есть но, когда на контору работаешь, не получишь отк.., назову их агентскими, порой один личный заказ может полгода работы на дядю заменить, по крайней мере у меня. Короче, дай бог, всем постоянный вал клиентов, и много много денег!!!

elaina, да, нам же лучше
На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 54
Работать в офисе имеет смысл только если есть желание и способности руководить другими (т.е. в перспективе расти по карьерной лестнице, арт-директор, начальник отдела и т.п.) . Как специалист фрилансер всегда заработает больше и как специалист тоже будет расти быстрее т.к. у фрилансера разнообразнее задачи, как правило жестче сроки и т.п.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Почему все считают что ООО - это всегда проблемы с налоговой и какие-то проверяющие органы??? Работать надо хорошо, честно платить что надо и спать спокойно!
Конечно работать на себе это лучший вариант, но надо рассчитывать силы и "подушку безопасности" в виде денег, а то очень трудновато придется... Но все равно осознание того, что это твой личный бизнес, сглаживает разные неурядицы
Проблема будет в том, что нужно будет тратить время на налоговые декларации или тратиться на бухгалтера, да и под проверяющими органами я имел ввиду отдел "к", я к примеру пока не могу позволить себе СРАЗУ ВЕСЬ лицензионный софт, которым я пользуюсь, хотя уже начал приобретать по частям.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
кому как, а по мне дак лучше на дядю. уже давно так работаю. понятно что на фрилансе поднимается больше денег, но лично у меня фриланс дает не постоянную нагрузку - сегодня есть, завтра нет, а в офисе стабильность, больничные, отпуск. нет работы - сиди учи чего-нибудь, деньги капают. да и если коллектив опытный - можно многому понахвататься. на фрилансе нет такого развития.
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Из своего опыта могу сказать что в Киеве легко можно найти работу в студии дизайна например но при этом не работая в офисе а работая дома ,уже 7 лет работаю и хочу сказать что врят-ли теперь я когда-нибудь пойду работать в офис. Более того ,работа дома позволяет заниматься еще кучей проектов (бытовухой ,квартиными вопросами ,семейными) ,делами которыми вы никогда бы не занялись работая в офисе. Я делал именно так и теперь это дает плоды
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
У меня сейчас ремонт в квартире. Делаю сам. До темноты болгаркой и мастерком машу, вечером и часов до 2 ночи занимаюсь 3д. Арифметика простая: допустим моя зп в офисе 50к. Я допустим заработал в этом месяце 35к на фрилансе, но съэкономил на мастерах по ремонту тысяч 50. Вот и получается, что 35 мои, а так бы я в конце месяца вышел бы в ноль, а кушать на что? Ну и конечно я не слышу обещаний месяцами починить кондей, я не тарабаню альт+таб постоянно и я сплю на 2 часа больше потому что мне не нужно ехать в офис и назад. Аллилуйя. Всем лучи добра.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А я тоже на себя любимую)) Малая в садик, муж на работе, я работаю спокойно, и только от меня зависит сколько я заработаю, захочу и премию себе сама выпишу)) Главное не сидеть сложа руки, и не ждать манны с небес, а трудиться, трудится... ну вобщем дальше вы в курсе)) И уже почти 2 года так, до этого 7 лет в войсках утопала в бумажках, сколько нервов убито. НЕЕЕ ни ногой больше ни офис ни в кабинет меня не затащишь)) Я и брата на эту профессию подсадила, так что в наших рядах пополнение)) А всем желаю богадых и непревиредливый заказчиков с плохо памятью, чтобы всегда забывали о выплаченом авансе))
На сайте c 29.09.2013
Сообщений: 4
У меня не получается на фрилансе зарабатывать столько сколько и в офисе. Хоть ты тресни.
________________________________________
Мой сайт
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Как кто то говорил, если ты на работе не можешь позволить себе ходить в трусах - бросай работу. Я только ЗА работу на дому. Это для души. И еще кто то говорил, что не работал ни дня, потому что выбрал любимое дело в любимых условиях. А деньги большие зарабатывать - это не дизайн, и не любое честное занятие. Нужно только воровать, чтоб много бабла было. А вот любимая работка для себя, дома, за любимым столом, с любимым человеком рядом - самое оно. Для поддержки штанов хватает. И еще кто то говорил, что всех денег не заработаешь
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
DoCentttt
неа немного по-другому:
если вы не можете позволить себе на рабочем месте пить пиво и ходить в трусах,значит когда-то в жизни вы повернули не туда

ПС.а на счет " А деньги большие зарабатывать - это не дизайн, и не любое честное занятие. Нужно только воровать, чтоб много бабла было".- почитайте богатый папа,бедный папа.квадрант денежного потока. думай и богатей. и поймете что в жизни все не так как вы думаете,доцент! простите за оффтоп.
а на фрилансе разве можно зарабатывать?там стоооолько человек на одно место!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А кто говорит что я только в трусах и с бородой?))))))))))))). В том же и смысл, что я не на офисе сижу, а дома, иногда в трусах, иногда с бородой - неважно. Но прогулки на великах, поездки на море, фестиваль Соседний мир и т.д. никто не отменяет!!))) Мне есть что вспомнить, поверьте!. А вот если бы я сидел на офисе - я бы не смог среди белого дня выскочить на улицу и поехать на рыбалку. А я могу!. Так вот, ребятушки))

Кстати, борода - это класно) Рекомендую))
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
Работаю в офисе ,а параллельно беру визы с фриланса ,в плане развития развиваюсь и там и тут,в офисе больше знакомых,связей ,обмен опытом,на фрилансе нарабатываешь скорость , все таки в офисе расслабляешься ,а фриланс требует конкретных сроков ,плюс офиса-стабильность и общение с людьми ) Лучше начинать работать в офисе и набираться опыта и всего полезного для себя ,но параллельно подготавливать почву для РАБОТЫ НА СЕБЯ и как уже выше советовали Почитайте книгу БОГАТЫЙ ПАПА ,БЕДНЫЙ ПАПА
Читают эту тему: