Что моделить, чтобы получить PROFIT

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
В свете недавних событий, думаю, стоит создать подобную тему. В общем, предлагаю закидывать и дружно обсуждать рефы для создания моделей, претендующих на статус PROFI. Т.е. как пример, кидаю скрин(но, если тема будет иметь продолжение это будут именно рефы) модельки, которую делаю. Думаю, этот карниз многим бы пригодился, но встает вопрос: "а дадут ли ему PROFI?", не слишком ли он простой (и речь не правильности и плотности сетки, а именно о сложности выполнения и необходимости данной модели)?
Зная, что модель в принципе может в итоге получить статус PROFI, уже именно от моделлера будет зависеть насколько качественно ее сделает. Да и сразу отпадут все стеганные банкетки, за которые у же кто-то бан предлагал И не будет наплыва везелей. Можно назначать и максимальный вес конкретной модели. В тему опрос можно добавить, типа как на конкусах был и статистику скачивания, про которую тоже упомяналось в теме, про авторские отчисления. Ну, и последнее слово о необходимости конкретной модели, естественно, будет за модерами.


1111.jpg
Кто, что думает по этому поводу?
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 138
Лемберг
да создая тема должна стать очень актуальной
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
you
Моцарт вроде уже писал, что один из важных моменто тут "трудоёмкость". Т.е. даже внешне сложная, но быстроделаемая модель до Профи вряд ли дотянет.
Такую гардину более-менее опытному делать минут пять...
А вот если с хорошей шторой, то может быть и пойдёт.

думаю плюсом будет доказательства точности модели (относительно реальной)
или целый набор средне-сложных моделей. Для выбора или в виде комплекта
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Во-во, о том и речь. Что определенность более-менее получиться может. Выходит, что если в комлект накидать таких карнизов штук 5, то под PROFI может пройти. Но на счет трудоемкости, могу не согласиться. Например, мои подухиhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=33648,   для тех кто вообще в Марвеле не шарит, модель может сложной и трудоемкой показаться, а на самом деле не так, но PROFI таки присудили. Вот почему и предлагаю именно рефы выкладывать на обсуждение.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
you
изучение программы тоже штука трудоёмкая )
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
nailgun
ну, так тут не посвящен же сайт одному только Максу, кто-то, мож в одном Марвеле работает и считает подухи вообще мега простецкими, а в Максе такой карниз сделать не сможет, в общем все относительно.

В общем, народ, кидате рефы сложных/трудоемких моделей, которые считаете, что не помешали бы всем, там посмотрим куда кривая выведет.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Что моделить, чтобы получить PROFI
тема по сути,ни о чём чесна говоря,уж звиняйте
не сложно прочитать правила для получения ПРОФИ,и уж теб более не сложно заглянуть в архив моделей,взять для сравнения модель не PROFI статуса и таковым для сравнения,думаю если "ты" не полный нуб,то должно дойти понимание
не постесняюсь привести свои модели для данного примера
взять допустим эти часы(автор ничего личного!)
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=36185  
или эти
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=20955  
я если честно даже не расчитывал на этот статус,для этих часов,но модераторы посчитатали по другому)Им не верить,у меня нет причин)
Изначально,я не преследовал цели получить статус профи,просто шло всё самотёком,да и не понимал я многово)))
Конечно сейчас отсылая модель,в душе конечно хочется чтобы её заценили как можно выше,даже не ради отчислений,коих раньше не было,а ради собственного удовлетворения(это больше кайф чем каврижки))))
Про иномаксовские проги вы зря,косвенно люди делают и в иных прогах вещи,и я лично не считаю что это плохо
А модель,модели рознь,не буду погружаться опять в свою историю,где казалось бы какая ПРОФИ,ан нет,таки решили что не так)
А реф,он и в африке Реф,чем лучше,тем и лучше.НО есть те кто и по хреновым рефам,сделает,красоту,к этому и надо стремиться!
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Офисный набор шторм сделан по чертежам в размер

http://solenne.com.tr/ru/miebieli/ekskliuziwnaia-sieriia/storm-3  

Тянет на профи?

Просто живу в ташкенте у нас с инетом проблемы моделей куча но немогуж я все загружать)


1111.jpg
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Замодельте например такоеhttp://www.1stdibs.com/furniture_item_detail.php?id=569764  

и статус профи вам гарантирован... при условии что моделька будет без косяков


вообще на этом сайте много всякости что можно замоделить...
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Quote:
Замодельте например такоеhttp://www.1stdibs.com/furniture_item_detail.php?id=569764  

и статус профи вам гарантирован... при условии что моделька будет без косяков


вообще на этом сайте много всякости что можно замоделить...


Спасиб!! Хоть что то дельное ) Мне понравилось) Ушёл моделировать недели через две надеюсь будет результат))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
"Ампир" в гугле напиши и модель что первое откроеться (если смогеш такое) И будет тебе профи, если получиться..
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Ампир ампир)) Ладно ладно вам )) Вот смоделирую какойнить ампир блин) Потом тему ещё подниму) Щас бессмысленно что то писать )) В ответ будет что то типо смоделируй потом поговорим))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Очередной крик души: люди, зачем зацикливаться на ампире и иже с ним? Давайте дополним сборники, те, что уже есть. В ветке про отчислени Ewwa по делу написала:"ну а чего моделить- чего не хватает - так это универсальных предметов типа скатертей, штор, покрывал, цветов, ваз, декора, еды, одежды, ковров хороших а уж совсем мало, так это хорошо сделанные предметы сервировки не только чашка, чайник и тарелка, а и куча всяких необходимых для сервировки предметов типа вот такогоhttp://www.design-remont.info/wp-content/uploads/2010/11/pink-and-wenge-table-set.jpg   , постель хорошо составленная, подушки разложенные относительно сидения и одна другой..."
Так давате кидать сюда интересное и нужное. Например, как-то делала работу и там была возможность сделать один из двух видов штор, так вот этот сделать , к сожалению, так и не получилось, повесила другие. Может кто-нибудь сможет. Штора, считаю довольно неплохая, при качественном исполнении на PROFI потянет без проблем и пригодится многим.



image.jpg

Наверняка, у всех в загашниках есть подобные неплохие вещицы, до которых или руки не доходят или знаний не хватает. Выкладывате фотки или ссылки, в итоге, всем польза будет.
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
заливать повседневно нужные вещи - хорошо, но дадут ли этим моделям статус профи? наврядли за смоделенный бургер дадут , придется пол сборника бургеров намодедлить а так смоделил ампирное кресло и точно профи будет, а нужно это кресло или нет кому-нить - пофиг
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
редметы сервировки не только чашка, чайник и тарелка, а и куча всяких необходимых для сервировки предметов
http://3dsave.com/archive/3ddd_tableware.pdf  
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Читайте внимательнее, не надо писать в теме, чтобы отметиться, она создана для того, чтобы приносить пользу, а не поболтать.

111alex
Обратите внимание на первый пост темы, второе предложение.
Если вы качественно смоделите бургер со всеми листиками и кунжутиком, сделаете развертки, и хорошие маты, сделаете модель, которую будет нестыдно на первом плане показать, PROFI вам точно дадут.

Downpressor
О существовании сборника кабэ в курсе, не первый день тут. Именно поэтому в последнем моем посте написано
Quote:
Давайте дополним сборники, те, что уже есть.
Можно, конечно одно и тоже все время вставлять, но вам самим-то нравится видеть одни и теже тарелки/салфетки в своих же работах?

В такие моменты жалеешь, что не модер и не можешь карточкой погрозить. Народ, есть что закинуть, закидывайте. Зачем попусту воду лить на 3 страницы. Давате конкретный реф обсуждать, а не просто так, о жизни.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
you
могу помочь))
http://www.360.ru/goods/type/7/   а тут рефы
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Олеся... ну чего мучиться с выбором.. можно пойти простым путем... например бытовая техника. Во -первых есть коллекции, например вытяжек или вообще бытовой техники, во-вторых есть такие неохваченные темы как микроволновки (стационарные и встроенные) и холодильники -коих на сайте раз-два и закончились, это очень нужные , а главное универсальные вещи, да и рефы найти на них достаточно просто. Если посмотреть профи на бытовую технику - то становится понятно- что и как надо сделать с моделью.. на всякий случай, что бы подстраховаться, можно, как Коля Усов сделать небольшой сборничек.
Если тряпки делать умеешь - можно сделать пледы-для этого за основу можно взять банкетки и кресла, которые пользуются хорошим спросом. Можно продолжить тему сервировки, и сделать пару готовых либо уже сервированных столов, либо комплектов с салфеточками и прочими штуками... Опять же покрывало с подушками- уже живописно разложенными,как делает наша любимая Малика Если желаешь продолжить тему карнизов, то хорошо бы сделать штук 10 с разными окончаниями, да и кольца посложнее.. плюс подхваты для штор из уже существующего сборника, кисти и тесьму для подвязок тех же готовых штор (если свои создать пока тяжело) и опять же из них небольшую коллекцию слепить - и указать- что и куда...А еще есть больная тема (лично для меня - это ламбрекены..) По-поводу еды. Можно делать готовые блюда типа салатов, нарезок, ассорти, ваз с фруктами. В общем если оглядеться вокруг - то нужных и универсальных вещей полно...

Кстати- классная тема- полотенцев.. Вон кто-то заделал тут на сайте полотенечко белое махровое..эверы нервно курят в сторонке... хотелось бы еще штук 10.. и что бы на кухню тоже... А так посмотришь а чужие работы- халат Тмина и это полотенце кочуют из работы в работу как и прочие модели.. Кстати,что-то не особо видно модели из более ранних сборников-как например тут вышеприведенного набора для сервировки .. цветы Дольчевиты не юзал только ленивый, неплохая ваза с фруктами и довольно-таки тяжеленький сервиз.. и неплохая ваза с лилиями-и подносик с сахарницей - остальные модельки как то не прижились - вот и стоит дополнить такой вот сборничек...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Ирин, это все понятно. Но именно рефы предложила выкладывать не просто так, я не диз, а потому не знаю, что сейчас актуально,(взять теже карнизы)что может действительно пригодится многим. Хотелось бы именно конкретики.

М-дя, чует сердце тема так и заглохнет.
Ну, буду тогда сама спрашивать, нужно или нет. Например, в Марвеле делала накидки на стулья, но потом, увидела, после рендеров, что швы косячные вышли. Мне, в случае чего эти модели подойдут, в Шопе нетрудно замазать, но выложить в модели, такое уже не выложишь. Нужны они кому, перемоделить, или время зря потрачу? И дадут ли им PROFI?

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Олеся- а не ждите, что все кинутся выкладывать, народ в последнее время вообще какой-то буйный пошел- есть куча сайтов, которые занимаются этим ( например я про карнизы) - заходите,смотрите, сравниваете- как ни парадоксально- многие возят одно и тоже... И чего собственно Вам эти карнизы дались- у меня вообще сомнения, что их сильно будут скачивать- так как человечество давно придумало шторы в подрез потолка прятать..
Читают эту тему: