Что моделить, чтобы получить PROFIT

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва
50 mb
На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

Ребята, скажите пожалуйста, могла бв эта модель быть про?http://3ddd.ru/3dmodels/show/glas_suspension_lamp_diesel_with_foscarini  

Вроде все учтено, актуальность, превью, описание... или все таки что-то тут не так? Если не так то скажите что? Спасибо)

На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск
я конечно новый тут человек но количество скачек не особо влияет на статус модели-)) скорее просто невыгодно быстро давать человеку статус,-)
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

про профи... скорее нет чем да. Админ решил нет... почему? Геометрия простая, пересечение одного объекта другим не желательно

и да актуальность ни кто не отменял. Плюс про текстурирование вообще забыли, оно как таковое отсутствует.

но это все моя личная точка зрения.

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba
под актуальностью я имел в виду, что интересній новый светильник от известных дизайнеров, на сайте я нашел только две модели, скажем так не айс (авторы этих моделей, ничего личного) даже не похожи на оригинал.  Плотно занимаюсь дизайном интерьеров, вроде слежу и понимаю, что в моде и для нас, дизайнеров, надо и актуально ) А возможно я и не прав) ЖАлко, душу вложил в светильник(немножко но вложил))) а тут на те)  Но мне тоже кажется НЕ особо охота "ИМ" давать профи статус... А людям соответственно, тем кто действительно хорошо моделят, просто обидно (наверное, я себя про мего супер модельером не считаю) и онм уходят на турбосквид допустим, и т.д.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

nzr, скажу свое имхо.

Я бы сделал потолще цепь и провод. Это мелочь, но из-за этой мелочи модель выглядит не так реалистично.

Еще я бы сделал единой верхнюю часть лампы - восьмиугольную "гайку" и полусферу над ней под последующий turbosmooth. Сейчас эти детали выглядят, как собранные из примитивов, что дает впечатление простоты изготовления этой модели.

Еще одно моё имхо - материалы (плафонов) кажутся недоработанными. Особенно на самом первом превью. Я бы поигрался с параметрами отражений по френелю. Второе превью выглядит реалистичнее, его надо было сделать основным.

Еще один момент. Не думаю, что он влияет на статус модели, но все-же. Он касается watermark-а "3DDD", который ставится в правый нижний угол. Об этом следует помнить и не располагать в этом месте информацию, а стараться оставлять там однотонный фон.

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

Воот, спасибо Legion-236... Меня тоже этот опрос смущал, но зная то что мне скорее всего никто не даст за модельку про, я и не стал парится, темболее для того чтобы мне эту модель использовать в сцене, она и так уже более чем достаточно подходящая) Спасибо

На сайте c 03.06.2009
Сообщений: 101
Cuba

СПАСИБО ЗА ИМХО red-rimm

Старался делать модель в соответствии с оригиналом, мне кажется пропорции я учел, это что касается провода, цепи и т.д. Но опять же, возможно я ошибаюсь.Про гайку я понял, да, тут мой косяк) Но все же большое спасибо за Ваше ИМХО)

На сайте c 04.02.2008
Сообщений: 5
Прошу прощения заранее, ибо возможно поднимался такой вопрос. Просто физически нет времени читать. Очень давно работаю с сайтом 3ddd, я архитектор - дизайнер . Условия пользования статусом PROFI меняются стремительно, нужно зделать качественную модель объекта и актуальную, но так как поток большой заказов, то не хватает времени моделить люстру или диван самой, пользуюсь готовыми на этом сайте естесственно. Да и сама не смоделю что то внятно -красивое типо одеяла, люстры навороченной и т.п. Так как считаю - каждый должен занимать своим делом. Так вот, коль таких как я много, а покупать каждую модель по 50 р.... накладно, так скажем. Нельзя ли для нас установить годовой лимит оплаты, который я готова внести чтоб пользоваться этим статусом. Спасибо заранее за ответ)
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

50р за модель, очень большие деньги...

Если что, это был саарказм. 50 рублей за модель вы нигде больше не найдете.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата ktyf:
 Так вот, коль таких как я много, а покупать каждую модель по 50 р.... накладно, так скажем. 

{#emotions_dlg.shok} Это накладно??? Вы знаете сколько времени уходит на среднюю профи модель?

Допустим, 4 часа (а это быстро). 2 модели в рабочий день.

2*50р*22рабочих дня = 2200р/месяц. Да я вас убивать готов за такое "накладно". Скупердяи чёртовы.

{#emotions_dlg.diablo} 

PS

Вот тебе раз)) это было сообщение №666!

На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 2
екб
Account is banned

Пожизненный бан
Ребят, добрый день, подскажите что еще необходимо сделать. Сейчас у меня как в аптеке 5 pro и 5 моделек free, но статус профи не получила(((
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

tigra_1

Доступ открыт Улыбаюсь

На сайте c 10.10.2013
Сообщений: 11
Здравствуйте, у меня тоже небольшая проблемка: 23 модели, 5 из которых профи, но статус пока не дали((
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1502

fly.way

Открыл

На сайте c 10.10.2013
Сообщений: 11
Уже все отлично) спасибо)
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
Здравствуйте, а когда дадите статус, у меня 5 profi и 8 free моделей, но статус пока нет?
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1502

ruil

открыл

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 18
Бишкек Кыргызстан
здрасти, у меня такой вопрос: тут примут 3д модель с короновскими материалами или надо в вирее делать?
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Вопрос сложный), в принципе почему бы и нет, корона хороший рендер, и если модель на уровне то должны по сути)) Тут вообще туговато с моделями, если это не вирей, а у если не макс, то засада))...Хотя было бы неплохо, если бы присутствовали збрашевские модельки, блендеровские или майские
Читают эту тему: