Что моделить, чтобы получить PROFIT

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

AlexeyLed, а как вообще можно это стандартизировать, я не очень понимаю? Это как рисование по тестам сдавать.

Критериев можно прописать хоть миллион, но всегда найдётся хитрец, который все их выполнит формально, но качественный продукт не сделает.

На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 21

Zeeed3D Идеального не бывает, конечно будут "хитрецы", они и сейчас есть, но правила дают возможность обсуждения и какого то планирования. Тратить ли время на моделинг для профи статуса, или как то разумней его использовать, просто купив модель.

Или например, намного легче будет обосновать затраты на покупку моделей перед заказчиком, в силу таких то объективных причин, я не могу моделить, и вынужден модели покупать и тд.

Сайт определенно развивается,  а значит отношения становятся сложнее, и это хорошо, нужно только за ним поспевать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
DoCentttt ну сейчас обладателей статуса про становится все меньше и меньше, так что и люди со статусом будут скоро говорить, что статуса у них нет и будут брать с заков деньги дополнительные, типо что они тоже покупают, теперь то получение/продление статуса изрядно усложнено, что позитивно скажется в перспективе на повышение стоимости услуг в ближайший год
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 21
Цитата DoCentttt:

А теперь вопрос: интересно, что выберет заказчик

1. Да, я понимаю. Конечно же я буду платить вам больше.

2. Спасибо, я в ваших услугах не нуждаюсь, найду виза со статусом про

Пусть поищет, С теперешней системой LT большую часть времени человек должен моделить, у него не будет времени делать серьезный проект. 

Тем более, сейчас вы вообще никак не можете обосновать покупку, или объяснить что то. Вот есть парень который может делать 20ть вариантов в день, и вот вы, который не может и одного, почему... 

Цитата xpp_nd_ruphus:
ну сейчас обладателей статуса про становится все меньше и меньше, так что и люди со статусом будут скоро говорить, что статуса у них нет и будут брать с заков деньги дополнительные, типо что они тоже покупают, теперь то получение/продление статуса изрядно усложнено, что позитивно скажется в перспективе на повышение стоимости услуг в ближайший год

Скорее всего про будут оставаться у моделеров и компаний, в перспективе только у компаний. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
AlexeyLed ну моделерам то на статус пофиг, они то выкладывают в первую очередь на продажу и им пофиг ПРО или ЛТ, стоимость то одинаковая и те, кто ничего не выкладывал все равно видят одинаковый тег и на прошках и на лт
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

AlexeyLed, можете опять минусить, но я рад, что сайт пошел на ужесточение правил, я бы на их месте еще бы правила ужесточил. И таких хитрецов здесь пруд пруди, выкинут модельку и качают такие модели, которые сами бы вряд ли сделали, да еще ноют, что дорого. А вы посчитайте в часах, сколько бы реально стоила такая модель. Да тут ходить далеко не надо, зайдите на американский сайт и посмотрите там цены на аналогичные модели. Вы сильно удивитесь. 

На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 21
Цитата nomaxi:

AlexeyLed, можете опять минусить, но я рад, что сайт пошел на ужесточение правил, я бы на их месте еще бы правила ужесточил. И таких хитрецов здесь пруд пруди, выкинут модельку и качают такие модели, которые сами бы вряд ли сделали, да еще ноют, что дорого. А вы посчитайте в часах, сколько бы реально стоила такая модель. Да тут ходить далеко не надо, зайдите на американский сайт и посмотрите там цены на аналогичные модели. Вы сильно удивитесь. 

Я поддерживаю ужесточение, считаю что нужно было сделать давно,...мне не нравится что это не подкреплено ясными правилами, слишком мало правил и много эмоций. Деление по симпатиям на наших и ихних , правильных не правильных,..вот как у вас уже есть категория "хитрицы"и тд. это есть деконструктивно.

На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск
Цитата nomaxi:

AlexeyLed, можете опять минусить, но я рад, что сайт пошел на ужесточение правил, я бы на их месте еще бы правила ужесточил. И таких хитрецов здесь пруд пруди, выкинут модельку и качают такие модели, которые сами бы вряд ли сделали, да еще ноют, что дорого. А вы посчитайте в часах, сколько бы реально стоила такая модель. Да тут ходить далеко не надо, зайдите на американский сайт и посмотрите там цены на аналогичные модели. Вы сильно удивитесь. 

Есть один глобальный момент, который непонятен многим людям, собственно и мне.  К примеру ваша последняя модель, по моему мнению, не дотягивает даже до LT, если анализировать политику сайта, но тем не менее модель PRO. Я нисколько не умаляю ваше умение моделить, но мне, как начинающему, довольно проблематично определить тот уровень, на который нужно ровняться, ибо выставив аналогичную модель, я с 90% вероятностью получу статус free. Именно такая "предвзятость" и вызывает недоумение.  

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Цитата Norco:
Цитата nomaxi:

AlexeyLed, можете опять минусить, но я рад, что сайт пошел на ужесточение правил, я бы на их месте еще бы правила ужесточил. И таких хитрецов здесь пруд пруди, выкинут модельку и качают такие модели, которые сами бы вряд ли сделали, да еще ноют, что дорого. А вы посчитайте в часах, сколько бы реально стоила такая модель. Да тут ходить далеко не надо, зайдите на американский сайт и посмотрите там цены на аналогичные модели. Вы сильно удивитесь. 

Есть один глобальный момент, который непонятен многим людям, собственно и мне.  К примеру ваша последняя модель, по моему мнению, не дотягивает даже до LT, если анализировать политику сайта, но тем не менее модель PRO. Я нисколько не умаляю ваше умение моделить, но мне, как начинающему, довольно проблематично определить тот уровень, на который нужно ровняться, ибо выставив аналогичную модель, я с 90% вероятностью получу статус free. Именно такая "предвзятость" и вызывает недоумение.  

* Модерация моделей для пользователей со статусом pro проходит в упрощенном режиме   

На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
Сайт продает не только профи, но и пачки фри моделей. Поэтому запас фри моделей тоже должен пополняться. Постоянных загружальщиков сайт пытается не обижать, и делает им модерацию в упрощенном режиме. А людям которые раз в год что-то загружают, нужно загрузить несколько моделей пока им дадут про. Так это мне видится.
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 21
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexeyLed ну моделерам то на статус пофиг, они то выкладывают в первую очередь на продажу и им пофиг ПРО или ЛТ, стоимость то одинаковая и те, кто ничего не выкладывал все равно видят одинаковый тег и на прошках и на лт

Тут есть один момент, а зачем тогда им возможность скачивать чужие модели?. Или, а почему вообще она у них должна быть. Кто теперь тут хитренький. Видите к чему ведет отсутствие правил, к справедливости, самому опасному чувству.

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург
Цитата AlexeyLed:
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexeyLed ну моделерам то на статус пофиг, они то выкладывают в первую очередь на продажу и им пофиг ПРО или ЛТ, стоимость то одинаковая и те, кто ничего не выкладывал все равно видят одинаковый тег и на прошках и на лт

Тут есть один момент, а зачем тогда им возможность скачивать чужие модели?. Или, а почему вообще она у них должна быть. Видите к чему ведет отсутствие правил, к справедливости, самому опасному чувству.

Невозможно всегда работать по четко прописанному сценарию\правилам\договору. Иногда приходится немного делать шаг влево, шаг вправо. Мы же все люди а не роботы. Адаптация у нас в крови ))

На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 21
 

Как я понимаю, моделлеры недовольны что они делают всю работу, а остальные только качают.

Может оставить все как есть ,но добавить возможность каждому решать, будет он только продавать модель, или же продавать и раздавать.Получится что для профи, по прежнему нужно будет модель в три месяца, но уже по каким то понятным ,реальным правилам, а все что выше этого, каждый будет решать сам, только продавать или и продавать и раздавать.Может будут и те, кто только будет только продавать, и раньше не заливали потому что раздавать не хотели ....Как по мне все же лучше чем просто отсекать кучу народа. что думаете?

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlexeyLed ну моделерам то на статус пофиг, они то выкладывают в первую очередь на продажу и им пофиг ПРО или ЛТ, стоимость то одинаковая и те, кто ничего не выкладывал все равно видят одинаковый тег и на прошках и на лт

Поверь многим далеко не пофиг, время деньги, проще скачать модели, если они есть,  и сдать проект, чем потратить энное количество времени и сдать тот же проект, за ту же сумму. Хотя есть любители - только свои модели в проектах, но я, например, не из их числа )))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
strige ну так проф моделеры, как правило только моделят, и не лезут в виз, кроме предметки
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
strige ну так проф моделеры, как правило только моделят, и не лезут в виз, кроме предметки

Проф моделлеры, если хотят заработать на моделях, то их тут не выкладывают, тут хорошо не заработаешь, а потом по опыту знаю, если моделишь для какой-то конторы, то как правило и модель уходит в их собственность, выкладывать ее нельзя, во всяком случае, я с таким сталкивался..

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Еще можно сделать градацию и по цене как и по качеству. С теми запросами что сейчас модели достаточно качественные чтоб им цену повысить. Тогда и это разделение на lt и pro как мне кажется будет оправдано.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
Цитата strige:
Цитата xpp_nd_ruphus:
strige ну так проф моделеры, как правило только моделят, и не лезут в виз, кроме предметки

Проф моделлеры, если хотят заработать на моделях, то их тут не выкладывают, тут хорошо не заработаешь, а потом по опыту знаю, если моделишь для какой-то конторы, то как правило и модель уходит в их собственность, выкладывать ее нельзя, во всяком случае, я с таким сталкивался..

Без обид но,ты посредственный моделлер.  Судить по своей обложке не корректно как минимум.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Sarbagyshev Между нами - ты тоже не блещешь, я когда-нить говорил, что я мега профи? Я прекрасно знаю свой уровень, а говорю про то, что знаю..
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе

strige

Ты говори за себя,  молвишь что типа здесь заработать не реально. люди делают и зарабатывают.

Зря обиделся к стати...

Читают эту тему: