Что посмотреть?

Автор
На сайте c: 11.09.2007
EARLDK:
https://3ddd.ru/faq/28/show  https://3ddd.ru/faq/30/show  Троллинг. Переход на личности.
Действует до:
21.09.2019 00:00:00

И да,дабы не оффтоп...

"Красивый,плохой,злой"...хмм...очень неоднозначный кинчик.

Ellestinium
На сайте c: 17.09.2007
Цитата Ellestinium:
HBO сделали все красиво с Чернобылем. по сути отразили факты но в художественном стиле... рекомендую к просмотру

Да,да...для подростающего поколения дЭбилов,самое то!

Спецом пробовал показать участнику тех событий...Таких матов и злости,я от этого человека не видел...А по-сути,кинчик создан для того,чтобы в очередной раз обосрать СССР и русских в целом. 

"Продолжайте наблюдение"(с)

ну так просвятите, что не так? с чего человек сагрился?

Faber
EARLDK:
https://3ddd.ru/faq/28/show  https://3ddd.ru/faq/30/show  Троллинг. Переход на личности.
Действует до:
Цитата Ellestinium:
Цитата Faber:
Цитата Ellestinium:
HBO сделали все красиво с Чернобылем. по сути отразили факты но в художественном стиле... рекомендую к просмотру

Спецом пробовал показать участнику тех событий...Таких матов и злости,я от этого человека не видел...А по-сути,кинчик создан для того,чтобы в очередной раз обосрать СССР и русских в целом. 

"Продолжайте наблюдение"(с)

ну так просвятите, что не так? с чего человек сагрился?

Да почти со всего... Начиная от,якобы наплевательскому отношению всех и вся,заканчивая самой атмосферой среди ликвидаторов и работников станции...Да,особенно доставил единственный и тот,неработающий дозиметр...Да вообще,как могут чуждые нашему народу люди,пытаться показать что творилось у нас "дома",в душах и в голове у "наших" людей и знать все тонкости и нюансы самого события?

Максим_Ганжа
На сайте c: 08.11.2008
Отечественный кинематограф мотал бы на ус, как надо делать качественно!

Верно подмечено.

Ellestinium
Да почти со всего... Начиная от,якобы наплевательскому отношению всех и вся,заканчивая самой атмосферой среди ликвидаторов и работников станции...Да,особенно доставил единственный и тот,неработающий дозиметр...Да вообще,как могут чуждые нашему народу люди,пытаться показать что творилось у нас "дома",в душах и в голове у "наших" людей и знать все тонкости и нюансы самого события?

я не буду, пожалуй, спорить с "единственно верным" мнением вашим и вашего знакомого, также не буду обобщать радикально и называть дэбилами тех, кто не согласен с моим мнением, но... из того что я увидел в этом кинчике и из той информации, которую я когда либо получал по Чернобылю (из разных источников) многое совпадает, да и потом, ИМХО, после просмотра подобного произведения (кино, фильм, шоу, нужное подчеркнуть) возникает желание все таки посмотреть что было на самом деле и поискать информацию, а она уже давно не секретная

Максим_Ганжа
На сайте c: 08.11.2008

Для не дЭбилов уже НТВ снимает. Скоро они насладятся.))))

Faber
EARLDK:
Действует до:

Цитата Ellestinium:
я не буду, пожалуй, спорить с "единственно верным" мнением вас и вашего знакомого, также не буду обобщать радикально и называть дэбилами тех, кто не согласен с моим мнением, но... из того что я увидел в этом кинчике и из той информации, которую я когда либо получал по Чернобылю (из разных источников) многое совпадает, да и потом, ИМХО, после просмотра подобного произведения (кино, фильм, шоу, нужное подчеркнуть) возникает желание все таки посмотреть что было на самом деле и поискать информацию, а она уже давно не секретная

А я и не навязываю своё мнение...Тоже,озвучиваю своё видение.Да,а вот идея поизучать-только приветствуется.ПыСы: Предлагаю Мигалкову снять Пёрл Харбор,например...

Цитата Максим_Ганжа:
Цитата Faber:

Для не дЭбилов уже НТВ снимает. Скоро они насладятся.))))

А я и не говорил.что "наше" кино уровень...Просто не нужно откровенную фантазию,подавать как "реальные" события.

Ellestinium
Как скажете, фантазия так фантазия.. Вы, наверное, из тех людей, для которых и американцы на луне не высаживались и в СССР была розовая жизнь и радужные пони
ygoryan
На сайте c: 31.10.2008
для которых и американцы на луне не высаживались

как рекомендация, что посмотреть: тупой и еще тупее ))

Gukov
На сайте c: 06.05.2018
Такой резонанс что хоть и не планировал, но теперь даже стало интересно глянуть этот сериал Чернобыль самому. Видел репортаж по ТВ, что в разы увеличился поток туристов в Припять. Только вот печально что согласно статистике которую тут прочел выплаты инвалидам в следствии этой аварии всего-то две с половиной тысячи.
Tema001
На сайте c: 28.07.2013

В тему про Чернобыль...

Sarbagyshev
На сайте c: 07.04.2013
Цитата Tema001:

В тему про Чернобыль...

Вообще не в тему!

Tema001
Цитата Sarbagyshev:
Вообще не в тему!

Почему? Тема та же, сериал и реальность. Поясните? 

Sarbagyshev
Цитата Tema001:
Цитата Sarbagyshev:
Вообще не в тему!

Почему? Тема та же, сериал и реальность. Поясните? 

Сейчас начнем сюда всех блогеров пихать, по этой теме?

Сериал - качественная пропаганда, чему стоит поучиться. Всё.

Tema001
Цитата Sarbagyshev:

Зачем всех? Завязалась дискуссия, подвернулся годный материал отвечающий на вопрос, отражающий плюсы и минусы сериала. Считай трейлер к фильму... smiley-pardon.gif 

P.S. Название темы: "Что посмотреть?" Вы скажете что это не посмотреть? Если это не смотреть, тогда точно не  в тему, простите.smiley-sorry.gif

Sarbagyshev
Цитата Tema001:
Цитата Sarbagyshev:

Зачем всех? 

Ну Вы же должны понимать тенденцию, киношка есть киношка)) а блогеры с языками без костей, сейчас Вам в противовес скинут блогера который думает на оборот, ну и пошло-поехало... А тема совсем не об этом))

Tema001
Цитата Sarbagyshev:
а блогеры с языками без костей,

Простите, просто я Пивоварова не воспринимаю как блогера, для меня он прежде всего профессиональный журналист, теперь более менее свободный, умеющий работать с информацией.   

Sarbagyshev
Цитата Tema001:
Цитата Sarbagyshev:
а блогеры с языками без костей,

Простите, просто я Пивоварова не воспринимаю как блогера, для меня он прежде всего профессиональный журналист, теперь более менее свободный, умеющий работать с информацией.   

Хорошо smiley-good.gif

Ellestinium
Ну местами, конечно, смешно, когда он газету старую цитирует(равносильно как через 10 лет очередной блогер процитирует какого-нибудь камикадзе или первый канал), но так то вроде и интервью есть, так что почему бы и не посмотреть и не почерпнуть еще немного информации...

... З.Ы.. может стоит не тупо смотреть что преподносят и воспринимать как истину или ложь, а анализировать? ну или хотя бы задавать вопросы?

lance_lot
На сайте c: 02.06.2012
"Чернобыль" 5 серийный мини-сериал от HBO. Наконец-то, сериал который мне понравился. Полудокументальный стиль съемки подходит идеально. Актеры играют советских людей более достоверно, чем актер Петров играет танкиста. Или вообще хоть кого-нибудь))

Многие заметили всякие ошибки типа "пластиковые стеклопакеты" и прочее. Лично я не очень понял, как на общих планах города (крупно окна домов не показывают) отличили пластиковый стеклопакет от покрашенного белой краской деревянного окна. Возможно у кого-то глаз-алмаз, но точно не у меня.

Есть некоторые явные ошибки: крушение вертолета, легенда про "мост смерти", но это не принципиальные отступления от истины. Например, в сериале могилы пожарных сразу заливают бетоном, а в реальности это сделали через несколько лет.

Есть и более принципиальные ошибки: шахтеров не гнали под дулами автоматов. Но, я когда смотрел момент, где бригадир шахтеров говорит: "Всех не перестреляете!", вспомнил про Новочеркасский расстрел рабочих и гражданских. Хоть это и было раньше (при Хрущеве), но ведь было уже, и создатели сериала знают, что власть могла применять силу при необходимости. Поэтому этот момент сериала хоть и не правдив, но объясним с точки зрения авторов.

Немного было странным слышать обращение "товарищ" от простых людей вне официального общения, мне кажется чаще просто обращались по имени-фамилии. Хотя, посмотрел реальные кадры, где ликвидаторов инструктируют, так там за минуту дважды звучит слово "товарищи". Может и создатели сериала эту хронику смотрели.

В остальном очень понравилось. 5 серии как одна минута. Грузинский афганец - это воплощение слова "харизма", а шутка про "что режет яблоко на 3 части" - действительно смешная.

Читают эту тему: