Что сделали бы вы?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.01.2015
Сообщений: 41
Всем добрый день
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Нормально, тёплое место, техника, расходка, налоги. 60% чистыми это вполне ок.
На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Да вполне нормально
На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
а чо как назвал то?Иванов и Ко? гГ
На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Надо считать расход, который уйдет на офис- явно не 40% от вашего дохода. У меня офис тоже в центре города находится, и на мебель вначале пришлось потратиться - и в первый месяц чистый доход составил ровно 50%. Теперь остается платить только за помещение. А чистый доход составляет 80-90% прибыли. Работать на кого-то это не всегда хорошо, сначала попросит 40, потом ещё больше. Если вас не устроит это, вас поменяют на другого человека. Это система. Если хотите получить имя и прибыль, работайте только на себя. А налоги и другие расходы - это мелочи, если у вас появится своя клиентская база.
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
В целом предложение интересное, но есть моменты, которые необходимо прояснить. Например, какова форма собственности, юридические отношения между партнерами, обязателен договор, который желательно заверить нотариально.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Вообще то вы и сейчас должны иметь отношение к налоговой оплате, и платить государству процентов 30 от своих доходов. А так же на вас должно быть зарегистрировано ЧП, по которому каждый год вы должны сдавать финансовый отчет в налоговую. А если на вас не зарегистрирована ЧПшка, то вы должны работать в компании по контракту или же по ТКРФ(УА или что у вас за страна). Потому как частное лицо не может оказывать частному лицу услуги, или же продавать товары. Даже продавец на рынке - ЧПшник(так должно быть). Вы либо как наемный работник продаете свой труд компании(работа по контракту, или по ТК) или же как компания предлагаете свои услуги частным лицам. В первом случае компания платит за вас налоги(если другое не указано в контракте), во втором - вы сами сдаете отчетность и платите налоги. Все остальное - незаконно, и влечет за собой до двух лет условно. Или штраф в размере не помню каком, но тысяч до десяти зеленых.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

Если рассматривать это в качестве  временного промежутка для нарабатывания своих клиентов, то да, 

если вам не охота обременять себя хлопотами по поиску заказов и клиентов, и вы видите себя только в качестве исполнителя, и в этом вы видите стабильный заработок, то да 

А так ,как выше писали : -" Если хотите получить имя и реальную прибыль,работайте только на себя") 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

http://3ddd.ru/forum/thread/show/studiia_vizualizatsii_hi_end_chto_eto 

Это не однушечка тебе предложил? Он партнера тут недавно искал. Если он - то осторожней с ним. 

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата akkoxe:
платить государству процентов 30 от своих доходов

В РФ ИП-шники платят 6% от выручки (если упрощенка) и около 20000 в год всяким ПФР (точные цифры сейчас не помню, они каждый год меняются). Причем эти 6% платят ТОЛЬКО с подтвержденного оборота, типа с поступлений на расчетный счет или если вы добровольно отнесли полученный от заказчика нал в банк на расчетный счет и при взносе указали, что это выручка, а не пополнение счета собственными средствами. Никто не будет отслеживать трафик по вашей банковской карточке, никто не отследит, сколько вы наличкой получаете на руки - только пока вы кому-то дорогу не перейдёте, но это уже будет возмездие, а не закономерность.

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата akkoxe:

Вообще то вы и сейчас должны иметь отношение к налоговой оплате, и платить государству процентов 30 от своих доходов. А так же на вас должно быть зарегистрировано ЧП, по которому каждый год вы должны сдавать финансовый отчет в налоговую. А если на вас не зарегистрирована ЧПшка, то вы должны работать в компании по контракту или же по ТКРФ(УА или что у вас за страна). Потому как частное лицо не может оказывать частному лицу услуги, или же продавать товары. Даже продавец на рынке - ЧПшник(так должно быть). Вы либо как наемный работник продаете свой труд компании(работа по контракту, или по ТК) или же как компания предлагаете свои услуги частным лицам. В первом случае компания платит за вас налоги(если другое не указано в контракте), во втором - вы сами сдаете отчетность и платите налоги. Все остальное - незаконно, и влечет за собой до двух лет условно. Или штраф в размере не помню каком, но тысяч до десяти зеленых.

Смотря какая деятельность. У дизайнеров всё проще чем у архитекторов. Можно работать с ИП статусом - налог 15-30 тысяч в год на данный момент. Предпринимателей, которые получают меньше лимона, особо то и не кантуют. А штраф за мелкое предпринимательство без ИП статуса - 500-2000 рублей) Да и о вас не узнают, если получаете средства на банковскую карту, которая не зарегистрирована в ИП. Опять же - смысла делать ИП статус нет, если дохода большого нет. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

А вы уверены что хотите работать под чужим флагом?

Нужно ли вам большое офисное помещение? Или хватит небольшого в аренде.

Вы работали раньше с этим человеком? уверены что сработаетесь?

Можно в столбик посчитать расходы на организацию своего офиса. Прикинь предполагаемый доход...ну скажем за полгода и от этой цифры отталкиваться

На сайте c 07.01.2015
Сообщений: 41

Спасибо всем  за мнение

, за помещение он не будет платить, так как офис его собственность , на счёт "работать на него" в этом случае звучит довольно грубо, так как у нас в первую  очередь крепкие   дружеские отношение ну а потом он не обещает мне "поток " клиентов , можно сказать у меня  уже есть хоть и маленькая но база клиентов ((и  в  основном он рассчитывает на это), но не такого количества чтоб самой рискнуть арендовать помещение)  да, рекламой тоже буду заниматься я  и забыла сказать что  в офис я не буду пойти в каждый день, спать буду сколько захочу ) скорее всего будет что то вроде сотрудничества а не "шеф  и раб"

Цитата Delta77:

А вы уверены что хотите работать под чужим флагом?

Нужно ли вам большое офисное помещение? Или хватит небольшого в аренде.

Вы работали раньше с этим человеком? уверены что сработаетесь?

Можно в столбик посчитать расходы на организацию своего офиса. Прикинь предполагаемый доход...ну скажем за полгода и от этой цифры отталкиваться

можно сказать в данный момент больше всего мне не устраивает это ''работать под чужим флагом'', но думаю это вопрос времени )))) мало ли что ) а знаю я его довольно долгое время

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

хотите потерять друга - создайте с ним бизнес.

рано или поздно будет такой момент, когда окажется что вы считаете что не должны с ним делится 40ка процентами, потому что всю работу делаете вы, а он будет считать что 40 процентов мало, потому что он все организовал и вообще фирма его. вот тут не останется не друзей не денег не заказчиков, так как с момента начала работы в фирме вы будете новых заказчиков получать на фирму(на имя фирмы), а после вашего ухода - они останутся с фирмой. и юридически вы либо никто, либо наемный работник. причем в таких компаниях когда "ты приведи заказчиков и делай проекты, а у меня есть печеньки и телек" чаще всего так и получается. но это так... вдруг вы исключение. вдруг ваша компания - одна на миллион. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата akkoxe:
хотите потерять друга - создайте с ним бизнес.

Золотые слова. Или одолжите ему деньги. Эти вещи несовместимы.

На сайте c 29.03.2014
Сообщений: 76
Москва

Цитата DoCentttt:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/studiia_vizualizatsii_hi_end_chto_eto 

Это не однушечка тебе предложил? Он партнера тут недавно искал. Если он - то осторожней с ним. 

Чего это осторожней? Если найдете про меня хоть один негативный отзыв я сильно удивлюсь :-)

Цитата akkoxe:

хотите потерять друга - создайте с ним бизнес.

рано или поздно будет такой момент, когда окажется что вы считаете что не должны с ним делится 40ка процентами, потому что всю работу делаете вы, а он будет считать что 40 процентов мало, потому что он все организовал и вообще фирма его. вот тут не останется не друзей не денег не заказчиков, так как с момента начала работы в фирме вы будете новых заказчиков получать на фирму(на имя фирмы), а после вашего ухода - они останутся с фирмой. и юридически вы либо никто, либо наемный работник. причем в таких компаниях когда "ты приведи заказчиков и делай проекты, а у меня есть печеньки и телек" чаще всего так и получается. но это так... вдруг вы исключение. вдруг ваша компания - одна на миллион. 

Не согласен! У меня бизнес с другом вот уже как восьмой год. Главное четко разграничить обязанности. 

У нас так:

Я - пиар, рекламные проекты, блог, привлечение заказчиков, теле проекты, конференции

Он - контроль дизайнеров, ценообразование, документооборот

И каждый из нас ведет личные проекты

Партенрство 50х50

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Смотря 40% от чего. Ну и еще большой вопрос, входит ли в эту сумму реклама и прочее привлечение клиентов.

Единственный минус - это то, что "брэнд" вам не принадлежит, и вы работаете на чужое имя.

И еще сразу согласуйте вопросы по вашим работам в портфолио в случае расставания - остаются они вам или вашему приятелю.

На сайте c 07.01.2015
Сообщений: 41
Цитата In-design:

И еще сразу согласуйте вопросы по вашим работам в портфолио в случае расставания - остаются они вам или вашему приятелю.

Да действительно, спасибо за совет

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата DesignDesiderio:
Да действительно, спасибо за совет

Ну, вы по-тактичнее. Такое лучше не говорить, лучше сразу подсунуть бумагу о сотрудничестве)) А то многие приятели после таких вопросов сразу перестают быть приятелями и поняв, что вы не лопух, бегут искать других лопухов. Так что лучше эти вещи закопать под 147м пунктом о сотрудничестве в 200-страничном договоре, который никто как обычно не читает, пока не припечёт)

Цитата akkoxe:
а после вашего ухода - они останутся с фирмой

Это очень большой вопрос. Если на визитке личный телефон, то звонить будут куда надо, а не в контору.

Цитата akkoxe:
и юридически вы либо никто, либо наемный работник.

Кстати, очень важный пункт. Если наёмный работник, то по-умолчанию после увольнения все работы и права автоматически принадлежат работодателю.

Цитата akkoxe:
"ты приведи заказчиков и делай проекты, а у меня есть печеньки и телек" чаще всего так и получается. но это так... вдруг вы исключение.

За 40-то процентов без оклада должно быть не меньше, чем "у меня печеньки, я даю рекламу, у меня крутые компы, крутой офис, и я привожу дизайнерам заказчиков"

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Разложить по полочкам

1 Плюсы - и почему

2 Минусы - и почему.

В целом надо отдавать отчёт себе и в том, как вопрос поставлен. Это и в постановке уже есть ответ...

Читают эту тему: