Что сделать для бОльшего реализма.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Доброе время суток. На этом сайте я новичек. Хочу научиться хорошо вписывать 3d-объекты в фото. Собираю у людей мнения об этой работе. Что сделать для бОльшего реализма. Особенно интересуют советы по материалам Vray.

1fad892a51b7fe48bfa02c21feb5e1ee.jpg

Исходное фото:

ff0f85d95405f47f7ace419a88038722.jpg

На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 92
поднимите свое строение на сваи, хотя бы условно покажите что они там есть. на плинтусах колонн разнонаправленная текстура дерева. на полу наверное хотели сделать мокрые доски?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
В этом случае для реализма надо помнить, что утром будет прилив и вся эта терраса примерно по кресло будет под водой.
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89

Цитата ch_1_m:
поднимите свое строение на сваи, хотя бы условно покажите что они там есть. на плинтусах колонн разнонаправленная текстура дерева. на полу наверное хотели сделать мокрые доски?

Нет..хотел обычные доски...наверное перебор с рефлектом. На мой взгляд не получился металл на стойках, которые держат стекло и само стекло, но моих знаний уже недостаточно.

И еще идеально белые незапачканные колонны. Как грамотно придать им реалистичности ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Забудьте на время про материалы и текстуры )) Это вообще не проблема.

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Учёл замечания...

21f5dd48aaaf022302a5b5425a294d5e.jpg

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата ch_1_m:
поднимите свое строение на сваи

поднять на сваи...значит реально поднять, а не так, как сейчас. ну а для большего реализма, нужно подходить к визу принципиально иначе. масштаб не реальный, конструктив...хочешь реализма, делай как в действительности это выглядит. камера стоит "не о чем", ракурс не информативный, что хочется показать. огни на побережье, может их обыграть, хотя разрешение бека не айс. виз с самой площадки, а не за ней. освещение не понятное. по идеи закат, где блики. небо слишком космическое. как будто на высокогорье. 

На сайте c 05.12.2011
Сообщений: 42
Киев

Нужен передний план. Поручни с таким же стеклом, или растениями, к примеру.

К такому освещению (зарево) слишком светло с тыла, значит там должен быть источник света, а от него тени на песке прибоя.

Согласен, что причал озерный, а не морской. Мелкий и слишком  чистый

Между досками должны быть щели для отвода воды.

Ну и конечно  же нужна русалка для реализма, к примеру слизать у коллеги.http://3ddd.ru/forum/thread/show/w_i_p_nif/74  

На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 89
Цитата turbokinetik:

Нужен передний план. Поручни с таким же стеклом, или растениями, к примеру.

К такому освещению (зарево) слишком светло с тыла, значит там должен быть источник света, а от него тени на песке прибоя.

Согласен, что причал озерный, а не морской. Мелкий и слишком  чистый

Между досками должны быть щели для отвода воды.

Ну и конечно  же нужна русалка для реализма, к примеру слизать у коллеги. http://3ddd.ru/forum/thread/show/w_i_p_nif/74  

Спасибо...есть ценные идеи (особенно насчет теней). А русалка вызывает хорошую зависть (помимо других эмоций ;))

Читают эту тему: