Что такое любовь

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Что такое "любовь" и есть ли этому какое-то четкое определение или алгоритм

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
легальный наркотик вырабатываемый организмом. и это прекрасно.
На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 35
Любовь - это когда у вас с человеком все симметрично
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Якщемаш! Любовь - это когда ты сначала "диско танцуй",

А потом начинай бароться, нраица!

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

Ни одно определение не будет точным. Можно прочитать кучу книг, прослушать сотни песен, но когда она доберется до тебя - ты всё равно будешь к ней не готов. Она раскрашивает мир яркими красками, показывает насколько ты жив на самом деле и дарит радость и счастье в каждом мгновении. Она делает тебя самым сильным на этом свете и одновременно уязвимым. Это то, ради чего стоит жить.. Даже нет.. это и есть жизнь среди тысячи серых будней. Она взаимна и безусловна. Также прочитав всё, что я написал никогда не поймешь, что это такое, пока сам не почувствуешь. К сожалению, чаще мы выдаем желаемое за действительное и путаем её с влюбленностью, страстью, похотью и так далее. Не всем дано, тем и ценна.

Как то так) Удачи))

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата dedora:

Что такое "любовь" и есть ли этому какое-то четкое определение или алгоритм

smiley-unknw.gif

Вопрос из области "Понять смысл жизни"

Да и любовь она разная.Можно любить женщину(а если она мать,дочь,сестра),то уже и любишь по другому.

А если ты мужик и любишь мужчину?(не угадали) это мой Дед , Отец,мой брат,сын.

А есть еще любовь к власти.деньгам,скорости,высоте......любовь к Родине?

Вы про какую?

Надеюсь,что понимание ВСЕГО придет после смерти.(мое лично-философское мнение)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

BETEPOK

а как хотите так и воспринимайте. Разве любовь к родителям есть смысл определять ? Она и так ясна как ясный сокол

:-) 

Тема для рассуждений как пойдет, не пойдет. Для всех

Это не вопросительно касаемо автора темы.

Название красивое и не бесит 

:-)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата dedora:
Что такое "любовь" и есть ли этому какое-то четкое определение или алгоритм

Да, алгоритм известен. Организм человека способен считывать генотип потенциального партнера. Это происходит по фенотипическим признакам и при помощи вомероназального органа. Определенный генотип партнера запускает в нашем организме ряд биохимических реакций в результате которых происходит выработка амфетаминов. Поскольку это соединения класса легких наркотиков, влюбленным обычно свойственна некоторая неадекватность. Этим же объясняется и тяга людей к этому чувству. Со временем реакция на раздражитель притупляется, выработка амфетамнов замедляется и в конце концов прекращается совсем. У людей это происходит примерно через 3 года, чего с точки зрения природы достаточно для выхаживания ребенка. После этого для большего разнообразия генофонда партнера лучше поменять.

Иногда эндорфиновая зависимость сменяется амфетаминовой, которая отличается по эмоциональной окраске и в отличии от эндорфиновой может существовать существенно дольше.

Конечно это все очень и очень упрощенно, т.к. нейробиология наука сложная. Впрочем как и любая другая наука при не поверхностном с ней знакомстве. Но суть в том, что никакой "любви" в метафизическом смысле не существует, одна сплошная биохимия.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

Любовь это когда ты взрослый 45 летний мужик(наверняка женат ),

а в 3ддд форуме пишешь "что такое любовь "smiley-lol.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Это когда вместо закупки опупенных новых сборников MaxTree, потратишь на нее все деньги в буржуйском рестике smiley-clapping.gifsmiley-tease.gif
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
dedora Эрих Фромм "Искусство любви"
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Slazzo:
Когда сэкас бесплатно

Ты своих родителей любишь?

А детей своих любишь?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Согласен с Sergo Green.

Напрасно тему создал этот 45-и летний мужик.smiley-lol.gif

Зато есть еще один повод поржать

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата dedora:

Согласен с Sergo Green.

Напрасно тему создал этот 45-и летний мужик.smiley-lol.gif

Зато есть еще один повод поржать

Так это хорошо,что поржать! Лишь-бы не депрессия от неразделенной.(для позитива уже поднадоел)

Бывает и матери детей в роддоме оставляют.(любовь у них такая)

Любовь к искуству(как самовырожение)

Как по мне я-бы лудше бычки стрелял и в пальто на голое тело(у них другое)

Кто прав?

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 378
Цитата Denis_21:
Да, алгоритм известен. Организм человека способен считывать генотип потенциального партнера. 

Определяем подходящий генотип по фенотипическим признакам.

Один вопрос - как определить подходящий генотип и по каким фенотипическим признакам? Группа крови - фенотипический признак. Хотелось бы увидеть исследование, в котором у людей, узнавших, какая группа крови у их партнера, запускались бы какие-то биохимические реакции.

Цитата Denis_21:
Это происходит по фенотипическим признакам и при помощи вомероназального органа. 

Вомероназальный орган у человека слабо развит, у некоторых людей имеет выход только с одной стороны носовой полости, а его влияние на формирование полового поведения человека (если оно, влияние, есть) не изучено - в виду слабой развитости органа и недоказанности связей обонятельных луковиц. Если же приниять за факт влияния этого органа на поведение человека, то необходимо признать, что люди, у которых отсутсвует обоняние (по причине повреждения нервов во время операции или из-за болезней, в том числе и генетических) - либо должны быть асексуалами, либо должны быть крайне неразборчивы в половых связях.

Цитата Denis_21:
Определенный генотип партнера запускает в нашем организме ряд биохимических реакций в результате которых происходит выработка амфетаминов. Поскольку это соединения класса легких наркотиков, влюбленным обычно свойственна некоторая неадекватность. Этим же объясняется и тяга людей к этому чувству. Со временем реакция на раздражитель притупляется, выработка амфетамнов замедляется и в конце концов прекращается совсем. 

Амфетамины - это СИНТЕТИЧЕСКИЕ соединения. Они не являются энодегенными.

Принадлежит ли амфетамин к легким наркотикам? Амфетамины находятся в так называемом Списке 1 - Списке наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ЗАПРЕЩЕН в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Допустим, у влюбленных вырабатываются амфетамины; какого же действие их на организм? Психостимуляция, эмпатогенность и галлюцинации. Что же, вполне возможно, если под галлюцинациями понимать - "она такая красивая, ты просто меня не понимаешь..." Однако, положа руку на сердце, вы что, не отличите влюбленного человека от человека под амфетаминами? Этого же не отличат и врачи на комиссии, очевидно. Говори всем, что влюблен, никаких проблем.

Цитата Denis_21:
У людей это происходит примерно через 3 года, чего с точки зрения природы достаточно для выхаживания ребенка. После этого для большего разнообразия генофонда партнера лучше поменять.

Выхаживаем три года ребеночка под действием наркотиков3 года, действительно, достаточно, чтобы ребенок в сообществе палеолитических охотников-собирателей научился ходить сам и его мать могла бы в полной мере вернуться к общественно-полезной работе - например, собирать коренья-ягоды или силки какие-нибудь плести. Вероятно, до этого момента ей бы требовалась помощь других людей в обеспечении себя и ребенка пищей. Неужели это стал бы делать только ее партнер? В группе нет других людей? Эта тема весьма спекулятивная, и такой сценарий - с обеспечением пищей от отца ребенка мог бы работать тогда, когда у самок еще был эструс. А после его "пропажи" никто, и даже сама самка не знает, кто отец. Да и сейчас, без теста на отцовство, если у женщины было в подходящий для беременности период (а когда происходит овуляция женщина сама обычно не знает; и нет, календарный метод крайне ошибочен) больше одного партнера, кто отец - неизвестно.Интересно то, что Франс де Валь пишет, что животные, в том числе и шимпанзе, не осознают связи между сексом и рождением детенышей. Самцы шимпанзе, пытаясь занять самое высокое место в иерархии, преследуют цели, такие как высокий ранг, большее число спариваний, чем у других самцов, безопасную среду для детенышей группы. Йерун, альфа-самец шимпанзе из колонии в Арнеме, по причине физиологической невозможности оплодотворять самок, долгое время был альфой, преследуя все эти вышеперечисленные цели и имея максимальное число спариваний, доходившее иногда до 100 %, но никогда ни один детеныш из группы не являлся его детенышем.Вероятно, эструс у самок того вида, который впоследствии стал людьми, пропал как раз в виду того, что самцы начали осозновать связь между сексом и рождением детенышей. Возможно, отсутствие конкретных отцов давало самкам преимущество, так как им во время выхаживания детеныша помогало большее число членов группы, а не только отец. Впрочем, это все домыслы, и пока неизвестно, когда и зачем пропал эструс, и как это связано с отцовством.

Цитата Denis_21:
Но суть в том, что никакой "любви" в метафизическом смысле не существует, одна сплошная биохимия.

А какие метафизические явления существуют?

smiley-smile.gif 

Также, не стоит идентифицировать "любовь" как средство для эффективного размножения между двумя индвидами и "любовь" как средство выживания группы (а не только двух партнеров) и, как следствие, эффективного размножения. Не стоит идентифицировать "любовь" как биологическое явление, какую бы форму она не принимала, и "любовь" как явление социальное, соответствующее культурно-исторической ситуации. Если в обществе не существует никакой профессиональной занятости для женщин, то единственный способ прокормить себя и будущих детей - выйти замуж. Если общество консервативно, то быть политиком можно только с женой-домохозяйкой. Если общество агрессивно-толерантное и предлагает разные социальные плюшки для всяких меньшинств, то...

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса
к сожалению любовь и страдание расположены на одной чаше весов 

а вообще смотрела одну передачу, где научно объясняли как появляется чувство. Суть такова: у каждого человека в головном мозгу есть  «синтезатор гормонов или феромонов » расположен он в лобной части выше переносицы. И время от времени этот «тюльпан любви»  раскрывается, и вещество выходит наружу и  излучает  частицы. И если в этот момент оказался человек с открытым каналом, он вдыхает излучаемые частицы и происходит влюбленность и обмен любовными сигналами. Поэтому и кажется, что во время влюбленности невозможно надышаться друг другом. У каждого человека канал открывается по-разному: у  кого-то 2-3 раза в месяц, а у некоторых 1 раз в 4 года – этот феномен пока полностью не изучен.   Помимо гормона эндорфина вырабатывается окситацин. И если случается разлука с объектом любви – ощущается острая нехватка окситацина и человек испытывает страдание и скучает.  

И кстати по поводу гормонов. тестостерон расположен возле слезных каналов и он блокирует выработку слезных желез. Поэтому говорят "мужчины не плачут" -т.к этого гормона у них больше чем у женщин. 

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата muchacha:
к сожалению любовь и страдание расположены на одной чаше весов 

К сожелению в ихненых вывернутыж мозгах -это любовь.Наверно природа(Бог) лохлнулись создовая два пола.

А вот у старушки может и страдания.Поди знай.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Denis_21:
Этим же объясняется и тяга людей к этому чувству. Со временем реакция на раздражитель притупляется, выработка амфетамнов замедляется и в конце концов прекращается совсем.

ну это можно прилепить к такому понятию как "любовь с первого взгляда". Но есть ведь и другая любовь, которую ты обретаешь со временем, когда узнаешь человека, когда его "испытываешь" в конце концов когда узнаешь себя... в общем когда не только про пестики и тычинки, а иногда и совсем не про них.

Читают эту тему: