Что-то пошло не так.. Почему мы стали зарабатывать меньше.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата rgbaz:
большей награды, чем негативное оценочное суждение от таких персонажей и представить трудно

А, так Вы страдаете от общей непризнанности - это печалька smiley-cray.gif

"Тварь ли я дрожащая или право имею?!" (с) Достоевский

На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 52
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан
feles, ~кто мало видел — много плачет ) и сквозь потоки слёз не видит суть... экспромт )
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата Exengineer:
Ну кстати когда мало ешь голова лучше в пару раз соображает

Не совсем так... Когда много съешь и идет процесс переваривания пищи, кровь приливает к желудку, соответственно в других органах, включая мозг, кровоснабжение уменьшается, поэтому он и работает хуже. Однако мозг весьма энергозатратный орган, особенно в условиях интеллектупльной нагрузки, поэтому дефицит энергии, который возникает при дефиците пиания, также негативно скажется на эффективности работы мозга.

Поэтому на мой взгляд, для эффективной работы мозга надо не мало питаться, а делать это правильно.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата rgbaz:
кто мало видел — много плачет ) и сквозь потоки слёз не видит суть.

а тот кто беден, тот херачит, и счастья нет, и денег чуть
На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 52
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан

D_art_S,

Ва-БанкЪ ведёт про этот путь

душеспасительные речи ,

и слащё мёда на пирах

души призванье среди горних

ой, рифма, да — увы и ах )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата rgbaz:
~кто мало видел — много плачет ) и сквозь потоки слёз не видит суть...

Кто 7 ночей "a week" фигачит -

Кого спросил?..

Лови ты минус.

Сказала всё. Не обессудь.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4153
Отписался я такой в теме, решил почитать что тут пишите. Ни черта не понял smiley-lol.gif
На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 52
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан

feles,

"This Is the Way "

* и это — путь )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата rgbaz:

feles,

"This Is the Way "

* и это — путь )

Таков путь...(с)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Лень 9 страниц перечитывать, можно кратко рассказать в чем суть? Охота тоже поучавствовать в сраче!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Po3Dnyakov:
можно кратко рассказать в чем суть?

Работать надо так, чтоб аж шкура лопалась (с). Кто не согласен - тот спорит. Выбирай сторону)

Есть вариант - меньше тратить, но это другой лагерь. Ленивых. smiley-crazy.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Нда... рассуждения 3Дшников об экономике... это мрак :-) ))))) 

Я сам не великий экономист, так немного посматриваю разных Катасоновых, Делягиных, Жуковских, Потапенок и тд... Чтобы хоть немного ориентироваться. 

Попробую от себя 3 копейки в трех словах. Просто определиться о чем тут говорим.

Есть понятия:

- Покупательная способность населения (количество денег на руках) - сейчас она катастрофически снижается, ничего общего с инфляцией это не имеет. Это осознанная политика Центробанка РФ по "обезжириванию" населения. Называется на их птичьем языке "таргетирование инфляции" хотя это тут не причем.

- Так же пожалуйста различайте: есть две "школы" экономики глобально. Это западный "ЭКОНОМИКС". и наш советской системы. Считается что западный - это просто обман для лохов, потому что в нём отсутствует множество понятий, которые есть в советской системе и которые описывают множество процессов непредвзято, без идеологии как ни странно. Ну и он естественно был разработан на потребу запада (экономикс). 

- Различайте, что мы сейчас встроены в общемировую экономику полностью, а не как СССР - абсолютно автономная система, независящая от мировых спекуляций и кризисов, ПОЛНОСТЬЮ со всем спектром ВСЕХ отраслей! И при этом сейчас мы одна из слабейших экономик мира (искусственно) - поэтому конечно все кризисы по нам будут проходить намного болезненнее. Например США все эконом-финансовые проблемы будет спихивать на таких вот "сателлитов" как мы. Ну точнее уже и спихивают всю дорогу с 91 года. А так как мы сейчас тупо (как упоминали уже тут) нефтегазовый титаник который тонет, сырьевая колония, то соответственно - ЗАЧЕМ НАМ НАУКА и сложные производства? Зачем сложное 3Д? и тд... 

Много писать не буду - интересно, вперед в ютуб. Просто почитав, не могу понять суть вопросов, многие просто сетуют на ситуацию не понимая ВООБЩЕ, что происходит или мне так показалось. :-) 

Ну и напоследок. Да, нас искусственно обнищили, в Фонде Благосостояния РФ, и других подобных "ФОНДАХ" за прошедшие десятилетия были скоплены ОГРОМНЫЕ денежные средства! НО! Они не будут потрачены на население даже частично. Поэтому рабы могут кричать что надо вкалывать ЕЩЕ больше )) - видимо чтобы побыстрее склеить ласты на радость чинарям. Ну а есть варианты быть ГРАЖДАНАМИ! Гражданским обществом... намекаю. но не продолжаю мысль. Потому что позиция РАБА - это тупик в ЛЮБОМ случае ;-)

Цитата Po3Dnyakov:
можно кратко рассказать в чем суть?

до сути даже близко не добрались )) к сож ))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
smiley-biggrin.gif. Воссер, ты сам лично скоко революций совершил с дивана?)) Мне как украинцу смешно слышать такие пылающие речи, траст ми.
На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 52
Nightt:
Account is banned

Пожизненный бан
Faber, и это пройдёт (ц)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата DoCentttt:
Цитата Po3Dnyakov:
можно кратко рассказать в чем суть?

Работать надо так, чтоб аж шкура лопалась (с). Кто не согласен - тот спорит. Выбирай сторону)

Тут надо подумать, так с кондычка на такие глобальные вопросы и не ответить. Пожалуй выберу стороны той стороны, которая делает вид что работает, ведь визуализатор не обманет другого визуализатора что наша профессия это работа)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Пять лет как экономикой в связке с политикой плотно интересуюсь. Сильно выручает вовремя сделанный анализ и прослушивание радиоэфиров, при просмотре картинок мозг не работает. Жаль раньше только ремонтом до 15 года занимался, давно бы ещё в конце 14 года в биток вложился и всё, какие там nixie часы, какое 3d.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата DoCentttt:
скоко революций совершил с дивана?))

я в чём-то неправ? Или ты приводишь ваш неудачный пример акции "активного гражданского общества" в 2014? ну так это не показатель. Начало и идея были правильные - просто не довели до конца. перехватили неправильные парни... что ж всех теперь в оранжевых красить? ;-)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
wosser2, смотри какие выводы - в любой непонятной ситуации - скупай далАры. Это всё)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Exengineer:
Пять лет как экономикой в связке с политикой плотно интересуюсь. Сильно выручает вовремя сделанный анализ и прослушивание радиоэфиров, при просмотре картинок мозг не работает. Жаль раньше только ремонтом до того интересовался, давно бы ещё в конце 14 года в биток вложился и всё, какие там nixie часы, какое 3d.

В биток бы он вложился))) Бизнесс молодость, только сегодня репортаж про таких предпринимателей на России была программа) В 90-е было много таких, кто в биток вложился, только он тогда иначе назывался) МММ кажется) .... БИТОК я ржу с названия)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Exengineer:
бы ещё в конце 14 года в биток вложился и всё

очерндные мифы и высокорисковые сказочки. Хотя.. .кто-то и на МММ наварился )) когда вовремя вышел ))

Читают эту тему: