Что улучшить в ПК для ускорения рендера?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2019
Сообщений: 2

Всем добрый день! Прошу помочь советом, оценить, годится ли начинка моего компа для нормального рендера (в корона 2, Макс 2016). Пользуюсь около полугода, при этом одни сцены рендерятся 1,5-2ч а другие 6-9ч.(делаю до 3-5% Нойза). Вот мне бы понять, нужно ли бежать менять процессор, или же учиться оптимизировать сцены…заранее благодарна!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

при смене процессора на какой то нормальный вам придется менять еще и материнку, а она за собой потащит еще и оперативку, чего вам менять не придется, так это видеокарту и накопители

просто нужно понимать, что проц этот появился почти 10 лет назад и был почти самым слабым в линейке для этого сокета

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата elza_sattarova:
годится ли начинка моего компа для нормального рендера

Нет. Всё в утиль. Готовьте 100к на нормальный комп.

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 105
Севастополь
Цитата elza_sattarova:

Вот мне бы понять, нужно ли бежать менять процессор, или же учиться оптимизировать сцены…заранее благодарна!

 И апгрейд и оптимизация сцен имеют равное значение. Можно на дорогущей технике сутками ждать рендера, а можно и на стареньком тихонько и уверенно двигаться вперед. Поэтому правильное решение - продолжать оптимизировать сцены и копить на новый комп. Возможно, как полумера пока взять старший проц для lga-1356, не уверен, может Xeon E5 2450 v2 подойдет? Немного быстрее будет.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Интересно в чём смысл сидеть на 2 версии, когда с каждой версией уменьшается время рендера? И при этом волноваться за скорость..

Цитата elza_sattarova:

 (в корона 2, Макс 2016)

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Для нормального нет конечно. А поменять только проц не выйдет, как выше уже написали. У вас еще и памяти 16 гб всего, для короны маловато.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата freys2011:
с каждой версией уменьшается время рендера

Сказки разработчиков, избранное.

elza_sattarova Вы знаете что в аду есть специальный уголок для людй, котоырые выкладывают горизонтальные картинки вертикально? Спасите свою душу пока не поздно! :)

По теме - если надо супер бюджетно, можно взять на алике Е5-2470v2 за 100 баксов и ещё памяти 32 или 64 например, она копейки стоит. Станет немного лучше, так раза в полтора-два.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата freys2011:

Интересно в чём смысл сидеть на 2 версии, когда с каждой версией уменьшается время рендера? И при этом волноваться за скорость..

Цитата elza_sattarova:

 (в корона 2, Макс 2016)

По моему скромному субъективному мнению самая быстрая была таки  1.7.4. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Revered IK86 почему бы самому не провверить?

А в вирее тоже басни? Почему тогда не сидеть на ранних версиях?

Во первых время парсинга уменьшилось, меньше оперативы жрёт, ну и скорость реально быстрее становится.

Интерактив однозначно быстрее стал.

Репутация: 0
На сайте c 09.07.2019
Сообщений: 2

Цитата Revered:
Цитата freys2011:
с каждой версией уменьшается время рендера

Сказки разработчиков, избранное.

elza_sattarova Вы знаете что в аду есть специальный уголок для людй, котоырые выкладывают горизонтальные картинки вертикально? Спасите свою душу пока не поздно! :)

По теме - если надо супер бюджетно, можно взять на алике Е5-2470v2 за 100 баксов и ещё памяти 32 или 64 например, она копейки стоит. Станет немного лучше, так раза в полтора-два.

Простите за картинку, впредь буду внимательней smiley-blush.gif и спасибо за совет! :)

Цитата freys2011:

Интересно в чём смысл сидеть на 2 версии, когда с каждой версией уменьшается время рендера? И при этом волноваться за скорость..

Цитата elza_sattarova:

 (в корона 2, Макс 2016)

Поняла вас, попробую новую

Цитата PaulFX:
Цитата elza_sattarova:

Вот мне бы понять, нужно ли бежать менять процессор, или же учиться оптимизировать сцены…заранее благодарна!

 И апгрейд и оптимизация сцен имеют равное значение. Можно на дорогущей технике сутками ждать рендера, а можно и на стареньком тихонько и уверенно двигаться вперед. Поэтому правильное решение - продолжать оптимизировать сцены и копить на новый комп. Возможно, как полумера пока взять старший проц для lga-1356, не уверен, может Xeon E5 2450 v2 подойдет? Немного быстрее будет.

Спасибо, буду проблвать!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата freys2011:
Revered IK86 почему бы самому не провверить? А в вирее тоже басни? Почему тогда не сидеть на ранних версиях? Во первых время парсинга уменьшилось, меньше оперативы жрёт, ну и скорость реально быстрее становится.

Я с ней работал с А6 версии и до 6-й, есть определённая статистика и наблюдения. На новые версии переходим потому чт опоявляется новый инструментарий и возможности, тк же трипланары, ув0рандомайзеры и прочее. Так нафиг бы оно было не надо. А про ускорение это басни разработчиков - оптимизацией кода может и можно пару процентов выжать но не более того - математику не обманешь. что до парсинга - с 5-й верии его в конец сломали, для интерьерки мож и ничего а вот с крупными эксерьерами работать стало невозможно, сами разработчики признают проблему как и то что по большому счету болт они на неё клали.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3635
Цитата elza_sattarova:
Вот мне бы понять, нужно ли бежать менять процессор

Напишите модель вашей материнской платы.

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 431
Минск
1.7.4 самая рабочая версия, именно для работы. Доклад окончил, по теме не скажу, но до сих пор выдаю коммерческие проекты на железе 8 летней давности. Тогда был топ, сейчас уже из преимуществ былого величия 32гига оперативки
Читают эту тему: