Что вас бесит?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.12.2020
Сообщений: 76
бесит новое поколение, которое даже время определить не может по механическим часам.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
У меня племянники такие. Офигела, когда узнала, что кобыла 12-и лет не умеет по аналоговым часам определять время.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1620
Цитата Женька:
Мне практически в 90% случаев не требуется делений больше 1, поэтому не начнет.

если макс 2021 и выше то 

https://cganimator.com/3dsmax-2021-1-custom-default-parameter-and-the-manager/ 

настраиваете дефолты для любых доступных параметров, рекомендую, удобно

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
у меня 2014
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382

newdealЖенька

Ребятушки, время идёт, всё меняется. Когда-то и солнечными часами люди en gross умели пользовваться, а моя мама не понаслышке знает что такое логарифмическая линейка, хотя лично я единственное применение ей нашёл - раздвигать и лупить сидяшего впереди одноклассника )) также как и многим, кто вполне себе пользуется компьютерами, такие мантры как dir, cd, chkdsk, не говоря уж о gebug g=c800:5 скажут не больше чем нам с вами набор дырок в перфокарте. Так что это, выдыхайте и просто примите это как факт))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата darknia:
время идёт, всё меняется.

Да, меняется. Только, увы, с человеческой стороны преимущественно в сторону деградации. Такая вот ирония: техника совершенствуется, человек наоборот. 

PS. paradise lost отличная команда)

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382

simon310 Спасибо за внимательность!

Да я наверное так не могу вот сразу согласиться. В глобальном понимании человечество уже лет 200 прочно идёт по пути разделения труда, а это же основной бустер его производительности. Кому надо, из той же молодёжи, и по часам время понимают, и по звёздам, и с техникой и фундаментальными дисциплинами вполне себе "на ты", а кому не надо - ну штош. Обществу всегда нужны исполнительные служащие, ну там ещё обслуживающий персонал, дворники всякие))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва
Без "обслуживающего персонала" вы и шагу не вступите в современных городах. Так что не надо преуменьшать его значимость.
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 382
Да я вот совсем не преуменьшал, любой труд важен и почётен. Это было разве что такое отступление от темы про то, что специализация важна, а её предпосылки очевидно что закладываются в раннем возрасте
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва
Вообще не факт. Знакомый работает дворником и параллельно читает лекции по реставрации студентам
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1559
:адуктО

Цитата darknia:
любой труд важен и почётен.

Вы только в Индии такое не скажите. Высшие Касты Вас не поймут :-) 

А вообще, любая деятельность делится на то, какая у нее степень ответственности и интеллектуальной или творческой сложности. Все профессии простого механического труда - всякие тётки на овощебазах, примитивный ручной труд, и тд. - и так постепенно вытесняются роботами. Но. кроме того, он показывает уровень человека, как ни крути. Если тебе не западло целый день стоять не думая и тупо делать одно и то же - то ты не сильно отличаешься от робота и твоя думалка не получая нагрузки, как бы.... атрофируется физически. (что доказано кстати) как и любой орган, которым мало пользуются. Так что насчет - "Любой труд почётен" это сказки коммунистов (еще кого-то) для пролетариата, который они, к слову, не лучше рабов держали. 

Цитата ck_petya:
Знакомый работает дворником и параллельно читает лекции по реставрации

Ну тут да, другое, совмещение, так сказать :-) и физкультура и "мозги"

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1651
Екатеринбург
Цитата wosserOne:
Ну тут да, другое, совмещение, так сказать :-) и физкультура и "мозги"

тут скорее совмещение для выживания на зарплату) мне вспоминается герой фильма "Питер ФМ" где парень архитектор совмешал с дворником) и имел нехилую жил площадь за это) вот за такой бонус, я бы с удовольствием посовмешал работу дворника. эх, какая же там у него квартира была крутая с выходом на крышу!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва
dead_lyric нет, денег хватает. Три квартиры, не женат, по шмоткам-аскет) Преподавание для него скорее хобби
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2320
Omsk
Цитата darknia:
Ребятушки, время идёт, всё меняется. Когда-то и солнечными часами люди en gross умели пользовваться, а моя мама не понаслышке знает что такое логарифмическая линейка, хотя лично я единственное применение ей нашёл - раздвигать и лупить сидяшего впереди одноклассника )) также как и многим, кто вполне себе пользуется компьютерами, такие мантры как dir, cd, chkdsk, не говоря уж о gebug g=c800:5 скажут не больше чем нам с вами набор дырок в перфокарте. Так что это, выдыхайте и просто примите это как факт))

А ещё мы массово разучились фехтовать, пользоваться счётами, писать пером и ездить верхом... Куда катится мир...

Я кстати первый год водительского стажа отъездила на механике, потом 13 лет только на автомате. Сейчас уже и не вспомню даже как завести механику

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

Цитата ck_petya:
Без "обслуживающего персонала" вы и шагу не вступите в современных городах. Так что не надо преуменьшать его значимость.

  Вот такие черти круглый год уже по городу бегают) Скрипач не нужен)

 

Цитата Dogeva:
А ещё мы массово разучились фехтовать, пользоваться счётами, писать пером и ездить верхом... Куда катится мир...

А еще, к примеру: чтение, знание языков, эрудицию- считаем анахронизмом)

Даешь сегрегацию! Маглы должны знать свое место!)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2320
Omsk
Цитата AlexRicco:
А еще, к примеру: чтение, знание языков, эрудицию- считаем анахронизмом) Даешь сегрегацию! Маглы должны знать свое место!)

Ну это если смотреть со стороны "что они не умеют из нашего". А если посмотреть что мы не умеем? Когда 4-летка, не умеющий ещё читать, ловко лазит по менюшкам в ноуте, я вспоминаю как сама начала осваивать интернеты в 15 лет. Или как до сих пор иногда звонит мама и говорит что всё поломалось и куда нужно нажать? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Dogeva:
Ну это если смотреть со стороны "что они не умеют из нашего". А если посмотреть что мы не умеем? Когда 4-летка, не умеющий ещё читать, ловко лазит по менюшкам в ноуте, я вспоминаю как сама начала осваивать интернеты в 15 лет. Или как до сих пор иногда звонит мама и говорит что всё поломалось и куда нужно нажать? 

Тут лучше послушать психологов, что они говорят про когнитивные способности современных детишек. Через 2-3 поколения урожай будет заметнее. У нас сейчас в башках только оперативка, без жесткого и со слабыми процессорами.

Во:

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
AlexRicco Точно..сейчас ещё раз пересмотрю "Гости из прошлого" и " Вампиры средней полосы"
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1596
Москва
Цитата AlexRicco:
Тут лучше послушать психологов, что они говорят про когнитивные способности современных детишек. Через 2-3 поколения урожай будет заметнее. У нас сейчас в башках только оперативка, без жесткого и со слабыми процессорами.

Про способности +- 200 лет как одинаково у людей, ну клиповое мышление появилось, но оно не портит общей картины обучаемости. Про себя например скажу, по отзывам других людей имею сильный процессор (могу на содержательном уровне понять принципы работы чего-либо, ''та фигня сюда, та отсюда''), с никчемным жд (быстро забываю много информации) и с оперативкой средней (переключаться с задачи на задачу сложновато в моменте). Баланс есть везде.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Вы все будете смеяться, но я видел сегодня такую женщину в АТБ что полностью забыл где нахожусь. И почти потерял дар речи. Со мной такого не было лет 10 точно И по моему во мне изменилось все. Это было самое настоящее искушение.

:-)

Можно поржать. Даже так было бы лучше и еще спасибо сказал бы 

:-)

Читают эту тему: