что же нужно клиенту???

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
Что-то совсем не понимаю что же нужно клиенту.
Я работаю визером в небольшом городе,около 100000 жителей.По возможности работаю дизайнером.
В свое время заказов у меня было много,даже приходилось нанимать помощников.Но в нашем городе было мало спецов по 3d графике. и я решил изучить более "глубоко" эту специальность.Работал неплохо.Шло время.
Но вот все изменилось.Оказывается теперь дизайнерам без разницы какого качества картинка и сколько на нее ушло времени на моделинг.Самое главное чтоб быстро и за 120рублей.
Значит делай уродство,да побыстрее.
Один дизайнер мне сказал, разницы клиент все равно не видит.Так-что давай работать за 120 руб.
Мне стыдно будет,если я буду штамповать такой ужас тем более с художественным образованием. Может мне в менеджеры...?



На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Оказывается теперь дизайнерам без разницы какого качества картинка
Это всегда так было...
Quote:
разницы клиент все равно не видит.
Зависит от клиента, а так прекрасно видит, если ему показать.
Quote:
Мне стыдно будет,если я буду штамповать такой ужас тем более с художественным образованием.
Может тебе в дизайнеры и не ухудшать качество - зато конкуренция таким "дизайнершам" будет...
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Buntik
это скользкий вопрос и он был всегда... такое впечатление, что вам личто хочется делать красивенькие картинки, штоб самому небыло стыдно... но реальность такова, что тот результат, который клиент считает приемлимым, высше него делать не нужно... вс што высше это время, а время деньги... не всегда нужна картинка фотографического качества, чаще нужен эскиз, который может быть условным, но доходчивым... скетч
Quote:
Мне стыдно будет,если я буду штамповать такой ужас тем более с художественным образованием
Может вам к психологу сходить? Ну шоб от совести избавил. Если можно сделать полуфабрикат, за который платят деньги... тогда в чм проблемка? И для портхолио время освободится. ТОесть технология такая: левой рукой штампуешь клиентам рисунки, а правой достойные работки для себя)))
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
Legion-236 о чем ты думаешь, когда видишь свою работу недельной давности,когда ее делал в быстром темпе, только потому что за нее мало платили? Уважали ли себя после этого?
Мне всегда правда стыдно за свои предыдущие работы,хотелось бы лучше, качественнее,красивее,передать настроение.Разве это не искусство?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
Делайте красивые работы. Не слушайте ни дизайнеров за 120 руб ни Legion-236 . Глупости они говорят. /За 120 руб картинки и дизайн соответсвующий за который будет стыдно. Не опускайтесь. Ваш клиент, который понимает ценит и клюет на красивую картинку Вас всегда найдет.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Клиенту главное время и подешевле .
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 80
Торсхавн, Фарерские острова





Пожизненный бан
Работать по принципу "лишь бы быстро" - значит, наступать самому себе на горло, хотя иногда, увы, приходится это делать Довелось поработать в одной конторе, где основным требованием было примерно такое - "чтобы картинка 3200х2400 рендерилась не более 30 минут", причем неважно, интерьер это или экстерьер. Пришлось расстаться, пока не поздно, а то начнется деградация.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Legion-236 о чем ты думаешь, когда видишь свою работу недельной давности
за неделю моя работа не реализуется, как правило нужно больше времени... более того, после эскизирования(визуализации) далее идёт этап проектирования... тоесть моя задача сделать эскиз, согласовать его с заказчиком и отдать эскиз конструктору, который делает тех. документацию. Я с конструкторами сижу в одном помещении и по ходу дела корректирую нюансы, которые могут всплыть...

есть красивая картинка, есть реальный продукт две большие разницы.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Ждать клиента, кот клюнет на красивую картинку можно, но клюнет ли он на стоимость? Можно найти золотую середину. А стремиться всегда к лучшему.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Как-то так...
Legion-236, mon cher ami! Если у человека есть такой "атавизм" как совесть, то удалить его под силу только одному доктору ( очень хорощий, кстати, врач) - он принимает в черном халате и скальпель у него на палочке!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Умея делать красиво - плохо сделать очень трудно.
совершенно верно... ты должен сделать хорошо в любом случае, а если не можешь уложится в указанный срок, требования или ещё чё... тогда или не берёшься за заказ или оговариваешь с закам увеличение времении, или др. условий...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
)) Проблемы не вижу. Не хочешь делать за 120руб не делай. Найди кто будет 500 платить и ждать качества.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
Buntik, каждому свое. Задача найти "свое" свое. Кто-то работает ради денег, кто-то "на имя", другие ради идеи.
Не можете халтурить - не халтурьте. Не все это оценят, не все это поймут, но если не можете, то зачем же себя заставлять?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Quote:
Делайте красивые работы. Не слушайте ни дизайнеров за 120 руб ни Legion-236 . Глупости они говорят. /За 120 руб картинки и дизайн соответсвующий за который будет стыдно. Не опускайтесь. Ваш клиент, который понимает ценит и клюет на красивую картинку Вас всегда найдет.
Если только он к этому моменту не загнется от голода. Обидно будет
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
вот именно от голодухи и ноги протянуть можно.
Требовательность дизайнеров не уменьшается,как зарплата.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Buntik
Если это не убъет нас то сделает сильнее. Нужно продвигать дальше свой про. Расширять круг деятельности. Ну например найти менеджера который ищет клиентуру - ему 10 %. Или например кроме архитектуры и интерьеров рендерить полиграфию, наружку, предметный диз. Нахудой конец преподом пойти работать, тут уж знания точно не пропадут, а еще и друзей хороших можно найти, и клиентов (по себе знаю), и рекомендации.
Сидеть и плакать - ужасно и мерзко, синтипоново плохо.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
И эти о пузе разговоры разговаривают... сами еще нифига делать толком не научатся, через душу работу ни разу не пропустят, а уже к бутербродам с икрой тянутся.
Вы сперва бы подумали как удивить людей, как сделать то, что до вас никто не сделал и не сможет еще долго после вас, вырастите это все в себе...

эх, ладно, забудьте.... думаю это правильно делать работу на 120 рублей и продавать ее за 500.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 989
На самом деле замечала, что кто делает красиво, тот красиво делает независимо от ситуации и времени зачастую (нехватка времени или цены может отразиться в небольшой небрежности или количестве видов и детальности проработки). В основном если уровень уже высокий имею ввиду и дизайн и визуал, то, в основном он такой и есть. (просто в силу опыта может и привычки). Не беру ситуации если например у человека плохое настроение и подобные вещи, которые влияют хочешь этого или нет. Не рассматриваю ситуации с неимоверной спешкой и странными заказчиками, которые заказывают дизайн, лишь бы как и не имея денег или тех кто сознательно лиш бы что заказывает что бы лишь бы что было)
А конкретно на ваш вопрос ответить нельзя, потому что сколько клиентов столько и нужд) Если в общем, то клиенту нужно получить удовлетворяющую его работу. Как в смысле дизайна так и затрат. А насчет того что вам стыдно, просто нужно понимать, что как и почему вы делаете и почему так получилось. Если в этом нет вашей вины, то зачем себя в этом винить)
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 64
Ковров, Владимирская обл.
Buntik
тут прозвучалоЮ на мой взгляд, хорошее предложение, если есть опыт не попробовать ли себя в роли диза. "Заберите работу у тех для кого не хотите работать". думаю Ваше портфолио на Вас сработает. Тогда и совесть чиста останется да и работы будет не впроворот если диз из Вас достойный.
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 169
Ну клиенту важен все-таки конечный результат - т.е. готовый интерьер. Я, например, знаю пару дизов, которые чисто в архикаде виз делают, плюс карандашные наброски. При этом реализованные проекты у них очень высокого уровня.
С другой стороны, я так же знаю полно народу, которые делают качественный виз, при этом в проектах косяк на косяке и уровень реализации ниже некуда.
Поэтому с точки зрения заказчика, действительно, особая красота картинок значения не имеет, т.к. это совершенно не является гарантом качественного конечного результата.
Читают эту тему: