Cinema 4D

Автор
Сообщение
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
aLINA
Quote:
...только по времени это будет раза в 4 быстрее(в синема).........а вот макс этим не отличается............понтов много

Честно, говоря у меня тоже создается такое впечатление. Автодеск уж сильно, как-то раздробил все свои проги одних автокадов я имею в виду Avtocad, Avtocad architekture, Revit .... и т.д. плагинов вагон и маленькая тележка. Порой думается занимешься не архитектурой, а изучением и поиском плагов и прог.
На сегодняшний день имхо свободно можно найти любой ответ на вопрос по максу, а вот на синьку надо постараться. Мне недавно сообщили ,что Синька очень хорошо дружит с архикадом т.е поддерживает некую связь в смысле смежной работы с объектом, связь слоев, иерархию модификации объектов или что-то вроде того.
Лично я работаю в архикаде и максе+вирей, хоть и есть возможность переносить объем в макс , все равно моделю в нем заново т.к. архикадовская модель тяжелая с "неправильной" геометрией и материалами. А чертить на автокадовском кульмане несколько тысяч квадратных метров как-то ни хочется, архикад тут фору дает, сам фасады архитектурные с тенями отобразит, Экспликации, Ведомости, Спецификации и все без плагинов.
Речь идет о быстродействии, удобстве и производительности ибо время-деньги, я рассуждаю с позиции архитектора, для визуализаторов, наверное, макс-ответ на все. Хотелось бы услышать мнение ветерана синемы и, как она с архикадом взаимодействует.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
...
Автодеск уж сильно, как-то раздробил все свои проги одних автокадов я имею в виду Avtocad, Avtocad architekture, Revit .... и т.д. ...

Ну это скорее от того чтобы у компании была возможность выбрать именно тот пакет которого ей достаточно для работы. А не покупать весь вагон инструментов.
Это вы можете скачать с торрента архикад и макс для работы, а теперь представте что вам их надо купить, вот и посчитайте сколько вам понадобиться денег для этого.
И это при том что макс и архикад далеко не самые дорогие программы. Поэтому логично разбивать пакет на отдельные модули, приобретая которые компания сама формирует необходимый набор инструментов.
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
MpaKo6ec
Вы как правы так и нет. Да система выбора появляется вреде как, но к примеру стоимость пакетов составляет примерно одну цену разницей 10-20 тыс. руб если взять Архикад, автокад, Ревит, но даже в ревите по сравнению с автокадом функций встроенных на порядок больше, не говоря уже о возможности автоматизации документации для проектировщика по ГОСТ. Выходит, что, купив автокад я хотел бы купить СПДС ну и за компанию плагин для спецификаций и ведомостей т.е. я потрачу уже больше, чем планировал мало того в автокаде временные затраты возрастают в разы по сравнению с арчиком т.к я работал в автокаде беру смелость судить о этих программах.
Вывод таков. Для проектировщика идеальное сочитание REVIT+MAX или ARCHICAD+CINEMA.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Quote:
та походу действительно некоторые просто выбились из темпов развития иных прог! выдохлись в гонке!

для тех кто из Зимбабве (отставших от поезда) галерея http://www.maxon.net/pages/gallery/gallery_1.html  пристегните ремни ибо все работы в родном синьковском рендере!!!

p.s. заслуги вирея как такого, уже оценены! развитие вирея непосредственно для синей, не стоит на месте, будет и он таким же как для макса - стабильным и крученым! а вот если забрать у максёров вирей - придётся им пыль поглотать за синей, ибо нет у него ( макса ) ничего подобного, похожего на родной рендер синемы!

бугагага. а как же встроенный Ментал? он идёт встроенный в макс )
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 4
Господа, прошу помощи! Подрядчик по оборудованию прислал файл dwg, Автокадом открывается, пересохраняю в dfx, пересылаю. А там в синьке не открывается! Пишет, что нет меш объектов. Кто-нибудь может проверить файл, он тока у него не открывается или вообще для синьки не пригоден? Что можно сделать?

http://files.mail.ru/VEM531  
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 4
Повтор. Удалено
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Niole
Ну не знаю какая там синька, моя dwg лучше переваривает чем dxf. А во-вторых, там действительно не заметил меш-объектов, одни кривые.
А они точно умеют с синькой работать?
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 4
Дорогой Di_2,
у вас открылся этот файл? Мне написали, что не могут открыть на синиме 11.5. Человек опытный. Пытался открыть и в свифте 3д, и в майе. Говорит мне, что дело в автокаде, в котором мне моделировали оборудование, якобы он оч новый. Но я-то на своем 2007 его открываю.
Проблема в том, что я сама не работаю в этих программах, нюансы мне неизвестны, тут оказалась связующим передаточным звеном, и вот, не срабатывает
Что бы вы посоветовали?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Мне написали, что не могут открыть на синиме 11.5. Человек опытный.
Первое что бы посоветовал опытному человеку (я человек открывший Синьку 4 раз):
1. Поставить автокад.
2. Фалы DWG прекрасно открываются в синьке 11.5 даже сохранённые в версии автокада 2007
3. При сохранении в автокаде (в любом случаи, даже для макса) надо выделить все объекты и использовать опцию "взрыв" для того чтобы в другой программе объекты не "разлетались".
Репутация: 0
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 4
to Di_2
большое спасибо!
Пробуем.
Может ли конфликт быть связан с PC-MAC?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Может ли конфликт быть связан с PC-MAC?
Всё может быть...
Зачем такие трудности - не понимаю только
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
Quote:
http://www.nadirstudio.ru/index.php?name=Files&op=showcat&cid=10&pagenum=2 
качай с этого сайта, у меня все работает, качала синьку здесь же...................
лучше качай 10.5 ............там же все виреи к ней
Скачал cinema 4d 10.5. Открываю архив и выдаёт сообщение, что надо ввести пароль для зашифрованного файла. Что за пароль?
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
Спасибо, но при копировании файлов какая-то неполадка


gT4uJ.jpg
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
2ogH9.jpg

При распаковке первой части всё равно ошибка
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Синьку любую и Vray и Maxwell к ней найти легче легкого! (на не безизвестном портале)

Сам работаю только в ней освоил хорошо за 2 месяца, Макс слишком на мой взгляд не логичен!
Очень удобная прога все свои работы в ней сделал!
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2012
Сообщений: 1
Вот есть новый курс на русском языке для новичков по Синиме:
http://f3dstudiya.ru/f3dschool/courses/24-c4dbegin.html  
Репутация: 0
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 2
Очень много уроков по Cinema 4d на русском здесь
На сайте c 13.12.2009
Сообщений: 8
UK_ZT
Как по мне то то встроенный рендер так ниче в синьке...!?



image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
На сайте c 31.10.2014
Сообщений: 10
Москва
Привет! Подскажите, а есть ли какой-нибудь плагин, который может сохранять каждый объект сцены в отдельный файл, который будет называться так же как и сохраняемый объект? Пример. В сцене есть куб с названием "куб" и сфера с названием "сфера" и при сохранении получается 2 файла с названиями"куб", "сфера". Такая фича в майе есть
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Кто-нибудь знает где взять версию R19? Есть много старых файлов, которые новые не открывают.

Перерыл весь интернет... ничего не нашел.

Читают эту тему: