Clothify Pro for 3ds Max Убийца Марвелуса или никому не нужная игрушка? Что думаете?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 251

Clothify Pro for 3ds Max  - новый плагин для симуляции ткани https://youtu.be/FSXHw-xIY0w 

Clothify Pro for 3ds Max - это модификатор для 3ds Max, который делает моделирование и анимацию ткани легкой, управляемой, удобной для художника, быстрой и процедурной. Вы получаете мгновенные результаты, не дожидаясь окончания симуляции.

Цена: €80

Ссылка https://mariussilaghi.com/products/clothify-pro 

ps. я НЕ автор данного плагина, просто попалась новость, заинтересовала, захотелось узнать что думает народ по этому поводу.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Автор ответил, что пока нет ни самоколлизий, ни коллизий с другими объектами, так что применение оооочень сомнительное и декоративное.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1167
online
думаю точно убьет марвел)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Не "убийца" конечно, но желание всё делать в одном Максе без использования посторонних софтов, думаю многих подкупит. Правда я сомневаюсь, что все будут лицензию юзать
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Цитата ck_petya:
но желание всё делать в одном Максе без использования посторонних софтов, думаю многих подкупит.

В максе и так есть клоз. Не марвелоус, но много чё можно делать.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Цитата Yehat:
Цитата ck_petya:
но желание всё делать в одном Максе без использования посторонних софтов, думаю многих подкупит.

В максе и так есть клоз. Не марвелоус, но много чё можно делать.

Нафиг клоз, я марву юзаю.

А почему на видео нет взаимодействия с другими объектами? Или автор пока только научил плагин объекты в ткань "превращать" и всё?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9399
Цитата mr.spoilt:
Автор ответил, что пока нет ни самоколлизий, ни коллизий с другими объектами, так что применение оооочень сомнительное и декоративное.

Насколько я понял ответил.

"Currently it doesn't handle collisions with other objects and self-intersections, although they rarely happen if the underlying mesh isn't self-intersecting. Volume preservation is also not yet available."

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

dynamo очень крутой, и также как в марве можно дергать во вьюпорте, и сшивания интересно реализованы геометрией. одна беда, что недавно они свернули поддержку по не понятным причинам, а может их купил автостол 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата shinodem:

dynamo очень крутой, и также как в марве можно дергать во вьюпорте, и сшивания интересно реализованы геометрией. одна беда, что недавно они свернули поддержку по не понятным причинам, а может их купил автостол 

такое ощущение, что просто Cloth в новый интерфейс переделали. Абсолютно те же функции.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

mr.spoilt

нет там можно во вьюпорте дергать ткань я же говорю, это сразу упрощает очень многое в отличии от клоз. и также фризить вертексы можно прямо на лету

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
На мой взгляд самая крутецкая и нереально быстрая - это ткань в tyFlow!!! Рвётся вообще идеально! Попробуйте обязательно - он ещё и бесплатный!
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата shinodem:
нет там можно во вьюпорте дергать ткань я же говорю, это сразу упрощает очень многое в отличии от клоз. и также фризить вертексы можно прямо на лету

В Cloth тоже можно во вьюпорте дергать ткань в реальном времени.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 850
Москва
Цитата sten:

Привет,

Deform Dynamics вскоре собирается исследовать новые захватывающие проекты и больше не будет поддерживать наши текущие продукты, включая плагин Dynamo для 3DS Max.Мы искренне благодарны и унижены тем, что вы выбрали наше программное обеспечение, и мы признаем, что вы можете потребовать возврата денег. Мы готовы полностью возместить вам стоимость покупки. Мы также убедительно просим вас как можно скорее удалить любое программное обеспечение и документацию Deform Dynamics с вашего компьютера. Поскольку мы не будем предоставлять обновления в будущем, продукт не будет работать так, как предполагалось.Если вы хотите вернуть деньги за покупку программного обеспечения, просто ответьте на это письмо не позднее 31 марта 2021 года, и мы вернем вам деньги в течение одного рабочего дня.Мы еще раз благодарим вас за вашу поддержку до сих пор, было удивительно видеть, чего некоторые из вас смогли достичь с помощью нашего программного обеспечения. Мы надеемся на ваше понимание и желаем вам успехов во всех ваших творческих начинаниях!

Это яндекс перевод, так что все с динамо!

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Nick_pan это где? а то не нашёл на сайте динамо.. И при покупке не пишет что не будет поддерживаться.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9399
Цитата shinodem:

dynamo очень крутой, и также как в марве можно дергать во вьюпорте, и сшивания интересно реализованы геометрией. одна беда, что недавно они свернули поддержку по не понятным причинам, а может их купил автостол 

В общем, продинамили? :)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата freys2011:
Nick_pan это где? а то не нашёл на сайте динамо.. И при покупке не пишет что не будет поддерживаться.

когда купите придет письмо на почту)) 

Цитата grdesigner:
В общем, продинамили? :)

ну пару лет норм было, до 21 макса все работает. правда почему-то в тяжелых проектах сим вылетает, приходится в пустой сцене работать.

а то что там можно в клозе в mcloth двигать это все равно не сравнить с простотой и удобством динамо. а tyflow я вообще хз зачем приплетать сюда vfx нодную систему, сколько там времени уйдет на то чтобы накинуть полотенчико и сложить его в пару раз со складками

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
shinodem хитро, а могли бы при покупке и написать раз не будут поддерживать..
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 850
Москва
Цитата freys2011:
Nick_pan это где? а то не нашёл на сайте динамо.. И при покупке не пишет что не будет поддерживаться.

Да я покупал несколько месяцев назад, а недавно пришло такое письмо!)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Nick_pan:
Цитата sten:

Привет,

Deform Dynamics вскоре собирается исследовать новые захватывающие проекты и больше не будет поддерживать наши текущие продукты, включая плагин Dynamo для 3DS Max.Мы искренне благодарны и унижены тем, что вы выбрали наше программное обеспечение, и мы признаем, что вы можете потребовать возврата денег. Мы готовы полностью возместить вам стоимость покупки. Мы также убедительно просим вас как можно скорее удалить любое программное обеспечение и документацию Deform Dynamics с вашего компьютера. Поскольку мы не будем предоставлять обновления в будущем, продукт не будет работать так, как предполагалось.Если вы хотите вернуть деньги за покупку программного обеспечения, просто ответьте на это письмо не позднее 31 марта 2021 года, и мы вернем вам деньги в течение одного рабочего дня.Мы еще раз благодарим вас за вашу поддержку до сих пор, было удивительно видеть, чего некоторые из вас смогли достичь с помощью нашего программного обеспечения. Мы надеемся на ваше понимание и желаем вам успехов во всех ваших творческих начинаниях!

Это яндекс перевод, так что все с динамо!

Очень похоже на какие-то терки правообладателей, хотя это мои фантазии, просто никто не рубит на корню потенциально прибыльный продукт просто так, а если идет речь о выкупе, то обычно после выкупа начинаются "вырубания", а не до.

Читают эту тему: