Corona Benchmark (User results)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2019
Сообщений: 19
Подскажите что значат обозначения справа от процессора (x2)   (x4)я по началу подумал что это кол-во процессоров...
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Так и есть.
На сайте c 26.08.2019
Сообщений: 19
тогда подскажите ка два amd тредрипер 2920 могут вместе существовать? как это реализуется на практикевроде двух процессорных tr4 нет или я ошибаюсь
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

Цитата zazazai:
Подскажите что значат обозначения справа от процессора (x2)   (x4)я по началу подумал что это кол-во процессоров...

бывает что и кол-во "NUMA node", например процессоры E5-26xx v3 c кол-вом ядер более 12-ти имеют 2 кольцевые шины и как бы состоят из 2х частей, у каждой свой кэш и КП (примерно также как первый рипер, но в одном кристалле).

Цитата zazazai:
тогда подскажите ка два amd тредрипер 2920 могут вместе существовать? как это реализуется на практикевроде двух процессорных tr4 нет или я ошибаюсь

это как раз таки пример 2х нод, т.е. 2 кристалла распознаются как 2 отдельных процессора.

На сайте c 26.08.2019
Сообщений: 19

motnahp1 сложно ответил

то есть это может быть как два проца так и один с numa node? 

а бывают ли системы на 2х и более тредриперах?

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата zazazai:
тогда подскажите ка два amd тредрипер 2920 могут вместе существовать? как это реализуется на практикевроде двух процессорных tr4 нет или я ошибаюсь

Легко, через DR

На сайте c 26.08.2019
Сообщений: 19
nekrobul что такое dr?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
nekrobul бенчмарк с офсайта не поддерживает dr
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

Тогда это скорей всего баг. Надёжней всего посмотреть на количство ядер всегда.

DR - Distributed Render. Это когда картинку разрезает на полосы и каждая нода занимается своей полосой и потом всё в кучу сбрасывается для получения общего результата. Для того чтобоы картинка была равномерной распредиление полос переодически перераспределяется.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
nekrobul там не только полосатый вариант есть, полосатый кстати глючный, иногда получается разница в яркости небольшая, но заметная, так что лучше не включать галку render by stripes
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата zazazai:
motnahp1 сложно ответил то есть это может быть как два проца так и один с numa node?  а бывают ли системы на 2х и более тредриперах?

Ничего сложного. Все зависит от процессора, естественно что рипера х2 нет, соответственно это просто нума.

Читают эту тему: