Corona distrubet render

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Всем привет. Вопрос по поводу сетевого рендера.

Есть 1 комп, i7 4770, 32gb, gtx 770 2 GB.

Вопрос 1: если я поставлю второй, но только оперативки будет 8 гб и видеокарта "офисная" будет ли он нормально считать, или оперативки должно быть не меньше чем на первом?

Вопрос 2: Кто нибудь пробовал сетевой рендер на взломанной версии?

Спасибо. 

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

1. Если сцена не требует больше 8 гб, то будет нормально считать. Если требует сильно больше, то скорее всего сильно дольше, либо комп встанет.

На сайте c 11.12.2012
Сообщений: 201

Значит не получиться сэкономить. 

Спасибо

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4157

Если на втором компьютере стоит SSD, можете своп-файл на нем сделать большой (виртуальная память). Если медленный HDD, и есть USB3.0 интерфейс - можете воткнуть шуструю флешку (100мб/сек) и кинуть своп-файл на нее. В таком раскладе при нехватке ОЗУ, процесс "3dsmax.exe" будет сбрасывать данные на флешку и с ними уже работать.

Правда что SSD, что Флешка через ~2+ года активного использования начнут тупить скорее-всего.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

Earanak

неа.... вобще неа.

Комп будет просто свопить стоять,  рендер замедлится в разы, а если сильно не хватает, - так и не дождетесь.  Ни раз считал сцены евшие 25+гб озу на 16гб машинах.  Врей еще кое-как справляется, за счет очень гибких настроек, а Корона нет. Пол ночи только Препас делается.

*зато можно оперативкой поделиться одной машине...  24 + 16 - уже вполне жизненный союз

На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата shdwalex:

Earanak

Пол ночи только Препас делается.

Что-то не так со сценой... Комп то более-менее рабочий. Надо смотреть сцену.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 33
Цитата artyom3383:
Вопрос 2: Кто нибудь пробовал сетевой рендер на взломанной версии?
Присоединяюсь к вопросу, кто пробовал отзовитесь, у меня что-то не хочет запускатся нода, или только с лицензией работает, но почитав форум у многих и с лицухой таже проблема ........

На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618

Я рендерю на 8 компах одновременно. Нормально все идет через DRServer, но памяти требуеться для нормальной работы не меньше 16г на каждой машине. 8г- проблемно для короны , так как на серверах я заметил она собирает все время информацию о проходах рендера на других серверах.  Везде поставил 32г, что бы потом где нибудь не было непредвиденной остановки (Самое большое число использованной памяти на моих компьютерах видел 27 г, сцена была около 1200000000 полигонов, но проблем во вьюпере, окне интерактивности и при рендере не было, поэтому ничего не оптимизировал.).  Но в последней версии (Corona 1.1) они сделали так, что можно рендерить через Backburner, установив на компьютере только DRServer и что самое классное, что раньше не было, мы видим превью на серверах - это очень удобно ( хотя это окно макса, а не короны) , но естественно и с памятью здесь меньше проблем, так как каждый сервер рэндерит свою картинку.PS:У меня coronа лицензионная

Читают эту тему: