Я делал "как в жизни" - моделил лайтбоксы, внутри раскладывал паттерном трубки как лампы ставятся. Трубкам - корона лайт материал. Лайтбоксам - подложка - обычный серый/чёрный пластик, лицевым частям и бокам - рейсвич, на все его каналы кроме ГИ - стандартный мат пластика с транслюценцией (ну у меня на диффузе и на транслюсе были картинки - это рекламные лайтбоксы), на канал ГИ кидаем корона мат с нулевым диффузом, и отражениями, на рефракт ставим галку "thin" и в цвет (или битмап) рефракта кидаем тот же что на транслюсе на остальных каналах рейсвичера.
Итог: светит, причем нужными цветами, легко настраивается под разные нужды, хорошо масштабируется и легко считается без шума.
чета не получается создать корректный материал алмаза может кто подскажет как? результат а это что хотелось бы получить понимаю что не хватает дисперсии,но может есть способ получить норм результат без нее? настройки
Давно это было, но дисперсии как небыло, так и нет. Тем не менее можно попробовать это http://sbdesigner.ru/dispersia.html Внизу на странице можно скачать представленный материал.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
Народ, салют! Подскажите не работает в corona displacement в материале bend и в самом материале ставлю степень выдавливания и в рендере (не выдавливает и все тут). Может кто сталкивался? =-)Спасибо.
Народ, салют! Подскажите не работает в corona displacement в материале bend и в самом материале ставлю степень выдавливания и в рендере (не выдавливает и все тут). Может кто сталкивался? =-)Спасибо.
А не проще использовать модификатор дисплейскорона ?
Если зааттачить много мешей-самосветов в один, то получится один лайт. Мне кажется, что там дело в простом количестве объектов с таким свойством. Попробуйте, проверьте, Корона должна перестать ругаться на это дело в логе.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1752
по ссылке с Яндекса
Решил потестить сцену бенчмарковую с а4.
Оказалось, что на 1.3 количество лучей и сэмплов раза в два меньше, чем на а4.
Ставить а4-а6 и сравнивать с 1.3 по шуму пока времени нет.
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? После а4 Ондра переписывал движок под какие-нибудь редкоиспользуемые фичи или ничего особо в плане скорости не изменилось и просто циферки другие?
sten, падает, но процентов на 10 максимум. Попробуй Cast shadows в Object Properties отрубить.
Доброго времени суток! помогите пожалуйста , возникла проблема , рендерида сцену сто раз , потом не с того не с сего выскочила эта ошибка ( из-за чего может быть ? Рендер Corona