Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
craz, ставь порталы в окна и рендери подольше, чем 7 минут ))
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 6
Спб
Quote:
craz, ставь порталы в окна и рендери подольше, чем 7 минут ))

хороший ответ )))))
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Добрый вечер всем. Решил вот тоже корону опробовать. И возникла пара вопросов. На прикрепленной картинке я выделил по моему мнению странные места. Никак не могу избавиться от этих зайчиков. Это не похоже на отражение от тех. освещения и так же не похоже на "зачатки" каустики. Пробовал по разному крутить настройки..не помогает. Стекло на окне тусайдед, на баночках гибрид. на светильниках обычный короналайт с картой иес. Стекла в светильниках нет. За окном сан+скай. Даже когда уходит абсолютно весь шум светляки остаются.
.

test.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Valere
Это отражения ИСов, их также видно на сантехнике, стакане(вазе) и ребре столешницы.
Приглядись!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Valere
это могут быть и светлячки))) попробуй понизить параметр MSI до 10 но не менее.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
жжоте!!!))
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 41
Владимир
Nemo, а что не так? ))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Так, щас все с замиранием сердца ждут что же имел в виду Маэстро своим "Жжоте". Присоединяюсь к ожидающим, так а что же это значит????

А то без объяснения, ПМСМ, звучит, честно говоря, как то свысока, снисходительно, даже в какой то мере грубо по отношению к "лепету аматоров".
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Я такой же как и все! Ни в коем разе себя никуда не привознашу! А жжоте - потому что это не светляки, а отражения или блики, к короне это не относится, просто привыкли что их нет обычно, потому что всегда режутся, вот и кажется что светляки. Скажу из своего опыта - таких светляков не бывает в короне!

И все хочу узнать у многих, зачем вы в каше прекомп денсити трогаете? Почему то на 10 постоянно ставите) Для ускорения превьюхи или для чего то еще? Просто опять же из своего опыта, то дефолт самый превьюшний сетап каши, на финалке можно чуть семплов накинуть.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ясно, спасибо. Очень доходчиво и конкретно объяснили ситуацию.

Насчет прекомп денсити и мне неясно, первый раз слышу про повышение до 10. Кто это придумал, хотелось бы узнать? После этого я решил сам потестить это значение, и изменений никаких не увидел, разве что при 10 дольше считается кеш вначале. А, и еще, если сравнить 1 или 10, то за одинаковое время там где стоит 10, проходит меньше пассов. А это, как я понимаю, хуже. Тоесть все таки 1 надо а не 10.
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
Трабл с яркими пятнами на хромовых и стеклянных объектах лечится выключением фильтра в фрэймбуфере. Фильтр пытается интерполировать яркие пиксели и делает из них такие светлячки.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Трабл с яркими пятнами на хромовых и стеклянных объектах лечится выключением фильтра в фрэймбуфере. Фильтр пытается интерполировать яркие пиксели и делает из них такие светлячки.

Забыл указать что отключение фильтра также создает проблемы с АА на ярких объектах. Поэтому надо понимать, када его стоит отключать а када нет, и вообще какой и с какими параметрами фильтр юзать.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Если знаешь, что рендернуть удастся меньше 200 пассов, фильтр даст то самое мыло. А 200 для текучки - это жирновато при 32 семплах тех же. Траблы с АА без фильтра решаются постобработкой, может не суперски, но для текучки - вполне годно.
А по поводу денсити в каше это не моя идея - разработчик сказал. Правда, где именно - уже не помню, он часто ценные советы дает в комментариях к чьей-нибудь работе. Да я и сам видел - шум на вторичке меньше при десятке. Да, не критично, но меньше. Если очень-очень пушитстый ковер в сцене, можно и уменьшить, потому что каша будет реально долго считаться.
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
господа я тут как то читал в посте, что кто то преподавать хочет Корону или небольшие семинары по нему делать? Если так то создайте новую тему, я думаю желающих будет не мало.
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Quote:
господа я тут как то читал в посте, что кто то преподавать хочет Корону или небольшие семинары по нему делать? Если так то создайте новую тему, я думаю желающих будет не мало.
Ожидайте )
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Да кстати что нужно скачивать в дроб боксе Дейли Билд там папок воз целый!?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
господа я тут как то читал в посте, что кто то преподавать хочет Корону или небольшие семинары по нему делать? Если так то создайте новую тему, я думаю желающих будет не мало.

Ориентировочно в течениие 1-2 недель планируем запустить семинары по короне, коммерческие.
Примерны планы без цен пока.
1.Теоретический семинар (Рассматриваются все параметры редера, даются определения, таже материалы, свет, скаттеры и прочее)
2. Практический семинар (их скорее всего 2, а может и больше, т.е. интерьер/экстерьер, день/ночь, скай/хдри) - рассматривает настройка материалов, освещения, рендера на базе тестовой специльано подготовленной сценки.
3. Углубленный индивидуальный тренинг - рассматривается любая сцена ученика, хоть даже коммерческая, объясняется все и вся, т.е. результатом будет является отличный рендер с понимаением всего процесса учеником, я проводил пока 1 подобный треннинг, средний интерьер занимает около 5 часов треннинга.


Теорию веду я один, но индивидуальную поддержку или практические семинары будем вести уже в 3м, я, Ecximer и Headoff.

Как будет нами подготовленна площадка для проведения, написаны программы и прочее у себя в блоге, да и думаю что здесь (если позволят) я оповещу Вас.

По ценам скажу - что теория будет не дорого, но самая действенное - это углубленный тренинг.

В практических семинарах/треннигах будут косвенно затрагиваться не только технические аспекты визуализации короной, но и художественные.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Ребят, а всем Ондра ответил сразу на счет ключа активации дейли билда?? На форуме скачивать могу билды все ок. Написал ему свой ID около месяца назад, ни ответа ни привета. Может как-то обосо нужно было сообщить ему? Подскажите кто в курсе
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Флеминг, а какой ник у тебя на оффе?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Nemo, не рановато курсы открывать? Рендерер в альфе еще, вся инфа устаревает быстро. Я жду бетку, когда выйдет, собираюсь поковырять ее как следует и учебник писать хороший, но пока самая популярная версия - альфа-5, это бессмысленно, имхо.
Читают эту тему: