Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Женька  в постпроцессинге есть contrast. Попробуйте, может поможет. хотя в альфе 5 говорят этот параметр глючный, в билдах его исправили
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Да, спасибо. Пришлось в постпроцессинге все крутить.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
думаю совсем скоро выйдет альфа 6, там есть возможности для мегафейков (rayswitch) сможете делать не реалистичные рендеры.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Nemo, совсем скоро- это когда если не секрет? жду не дождусь
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

Ну сейчас плотно работаем над выявлением всех багов.. интерфейс переработан существенно щас, много что добавилось.. думаю после рождества примерно

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Nemo проблемы будут в осовоении 6 альфы после 5? или может фак будет ещё какой?))))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Я планирую переписать ФАК и немного расширить его. Также сделаю англ.версию на фейсбуке.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Nemo  нет границ моей благодарности за твой труд.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Мегафейки это, конечно, хорошо, но лучше чтобы что-нибудь сделали для ускорения просчет. Минимум 3 часа на кадр (и то не факт) при том, что за ночь должны пройти 6-8 а то и больше, ставят использование короны под большой вопрос. Прошу прощения, если это обсуждаслось - нет времени читать всю ветку (спасибо администрации за то, что не хотят выделить в раздел).
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Что-то как-то многовато минимум три часа... {#emotions_dlg.shok} У меня в среднем получается 60-90 минут на картинку...
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата:
Мегафейки это, конечно, хорошо, но лучше чтобы что-нибудь сделали для ускорения просчет. Минимум 3 часа на кадр (и то не факт) при том, что за ночь должны пройти 6-8 а то и больше, ставят использование короны под большой вопрос. Прошу прощения, если это обсуждаслось - нет времени читать всю ветку (спасибо администрации за то, что не хотят выделить в раздел).

Есть решение этого и уже достаточно давно...расскажу:

В врее ставим кашу на 200, ирмапу -5 / -3 остальное дефолт, очень быстро будет! 

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
Есть решение этого и уже достаточно давно...расскажу:

В врее ставим кашу на 200, ирмапу -5 / -3 остальное дефолт, очень быстро будет! 

В Короне все равно быстрей будет...{#emotions_dlg.biggrin}  Сейчас делал превьюшки для клиента, 7 картинок, 1000 точек по широкой стороне, 10 минут с вполне приемлимым качеством...

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
если все правильно настроить, то корона сотворит чудо)
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Кстати а ведь кнопка pause в 5 альфе работает. И это чистая, не билды. Просто было тут в обсуждении, что мол не может быть такого. Это только в планах.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
2garyn не понял вы спрашиваете или утверждаете про кнопку pause. У меня стоит альфа 5, кнопка pause есть, но она не активна. Я думал что у всех так
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

я утверждаю))) Активна и работает. Можно остановить, после продолжить рендер.

 только толку от этого мало. Ну поставил на паузу, сделать все равно ни чего нельзя. Даже маты править, в отличии когда рендер идет. И щас поовырялся и обнаружил ,что не везде она активна. Есть подозрения, что активна там, где освещаешь скаем

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Цитата:
Цитата:
Мегафейки это, конечно, хорошо, но лучше чтобы что-нибудь сделали для ускорения просчет. Минимум 3 часа на кадр (и то не факт) при том, что за ночь должны пройти 6-8 а то и больше, ставят использование короны под большой вопрос. Прошу прощения, если это обсуждаслось - нет времени читать всю ветку (спасибо администрации за то, что не хотят выделить в раздел).

Есть решение этого и уже достаточно давно...расскажу:

В врее ставим кашу на 200, ирмапу -5 / -3 остальное дефолт, очень быстро будет! 

Хммм... в вирее я и 15 отрендерю. Речь о короне.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Цитата:
если все правильно настроить, то корона сотворит чудо)

Поменяв слово корона на слово вирей, получим тоже самое, только быстрее. :)

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Именно! Поэтому зачем писать в ветке про корону? Минимум 3 часа на картинку к сожалению, больше (или меньше) никак (
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
Именно! Поэтому зачем писать в ветке про корону? Минимум 3 часа на картинку к сожалению, больше (или меньше) никак (

Ай-яй-яй, Nemo, ты зачем хороших людей обманываешь...

Читают эту тему: