Corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Bestviz:
Вышел второй фикс!

Позновато вы, уже 2 дня юзаем 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3000
Не резиновая

kingstones

А я только увидел. Проектом был занят)

Лан, удаляю)

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
Bestviz Лан, удаляю)  правильно, ждем 1.7
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
так ничего же нового не добавили, кто-то говорил про НдНм или как там его, ну когда на рендере полэкрана черный, так я его в жисть не видел. А так... смысл переходить? как по мне самый крутой переход  был с 1.3 на 1.5.1. Как говорится, вау-эффект. А тут...пффф Ждем когда можно будет силой мысли управлять, или когда можно будет импортировать картинку прямо из головы, ну на крайний случай некое подобие интелектуальной сети, где выбираешь по картинкам из интернета что нравится, а программа сама все подгоняет, настраивает атмосферу...кто ж мне тогда деньги платить будет???не-не-не. Визерам и так крошки перепадают, а тут... Фигушки Вам, господа дизайнеры)))
На сайте c 20.11.2013
Сообщений: 114

что в фиксе пофиксили? что нового что за баги были? расскажите? 

qwertyqaz если речь идет 1.5.2 то там нового нечего и не должно было быть, фиксы они тока баги убирают 

На сайте c 07.02.2014
Сообщений: 2
а кто знает как теперь автосохранение рендера делать. в 1,4 оно кажется в системс было, а теперь ?-(
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата loyko:
а кто знает как теперь автосохранение рендера делать. в 1,4 оно кажется в системс было, а теперь ?-(

Там же и есть в системс, будьте внимательнее

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 96
Цитата papashka:
Привет! Скажите пожалуйста, может я и не по теме, но вот в чем дело. Стоит 2016 Макс, стояла корона 1.4. Работала такая штука, как Perspective Match. Вставлял себе спокойно объекты в фото и был счастлив. Поставил Корону 1.5.1 и..... Перспектив Мэч перестал отзываться на перестановку направляющих. Вообще никакого изменения! Кто с этим сталкивался? У кого работает?

У меня все работает на двух разных машинах

На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Видел задавали уже подобный вопрос, но вот ответ не нашел. Очень убивает то, что сохраняются все рендер элементы с источниками света (lightselect). Можно ли как-то это отключить, чтобы сохранять только лайтмиксер? Каждый раз сохраняется на один кадр еще куча левых, ненужных элементов lightselect, которые по сути нужны только для регулировки освещения, а вот сохранять их вообще не нужно. Возможно ли как-то сделать, чтобы они не сохранялись?
На сайте c 07.02.2014
Сообщений: 2
Цитата kingstones:
Цитата loyko:
а кто знает как теперь автосохранение рендера делать. в 1,4 оно кажется в системс было, а теперь ?-(

Там же и есть в системс, будьте внимательнее

простите, и правда. просто спрятали за кнопку 

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 10
север страны
Делаю экстерьер в короне 1.5. Освещение решил регулировать в лайтмиксере. Почему , когда в лайтмиксере Environment (у меня карта HDRI стоит) выключаю (ставлю на 0) и включаю, например группу маленьких наземных светильников, то глобальное окружение тоже включается? Хотя оно стоит на 0. Также небо загорается с включением и других источников света.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty

archirama

может в каждом лайт селекте стоит галка include environment light?

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 10
север страны

huligan010

спасибо тебе, добрый человек)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Всем привет. Поставил 1.5.1, после 1.3 и начались странные глюки. 1.3 работала отлично, макс стабильно днями не вылетал. Поставил 1.5.1, поначалу макс вылетал при запуске, даже сцену не открывал, снес папку короны в моих документах, переустановил, при пуске макса появляется ошибка(как и у многих), но сцена теперь грузится и работает более менее стабильно, но есть небольшой косяк. Примерно после 5-10 рендера сцена вылетает и слетает активация короны(триал). При следующем пуске макса опять просит активировать лицензию, после активации всё работает до следующего вылета штатно. Вылетает только во время просчета вторички. И лицензия каждый раз активируется на 45 дней, 5 дней так происходит. С одной стороны хорошо, что 1.5 стала по сути вечной, но вылеты немного напрягают, хотя и не так много времени отнимают(не более минуты на загрузку и активацию). Было у кого-то что-то подобное?
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 616
Вчерась увидел синий экран смерти , первый раз за много лет, надеюсь это случайность, а не потому, что пререндер на короне был....
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата garik-3d:
Вчерась увидел синий экран смерти

Синий экран случайно не приходит в гости) Проверяй, а то в самый не подходящий момент что-то где-то сломается.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1007
Ростов-на-Дону
Подскажите плиз, кто разобрался с деноисером? Я долго не мог понять почему он так плохо стал работать в сочетании с лайт миксером, а сейчас допёр, он деноисит только слои света которые я вручную добавил, а rest(unassigned) нет, но у меня на этом слое основной свет корона скай, как я небо то добавлю на отдельный слой? Ну короче вы надеюсь поняли мой вопрос.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата iolanta989:
Подскажите плиз, кто разобрался с деноисером? Я долго не мог понять почему он так плохо стал работать в сочетании с лайт миксером, а сейчас допёр, он деноисит только слои света которые я вручную добавил, а rest(unassigned) нет, но у меня на этом слое основной свет корона скай, как я небо то добавлю на отдельный слой? Ну короче вы надеюсь поняли мой вопрос.

на каждый лайтселект выберайте денойз, там есть галочка (пустой лайт селект и выбор 2 галочки это и будет скай)

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1007
Ростов-на-Дону
Цитата kingstones:
Цитата iolanta989:
Подскажите плиз, кто разобрался с деноисером? Я долго не мог понять почему он так плохо стал работать в сочетании с лайт миксером, а сейчас допёр, он деноисит только слои света которые я вручную добавил, а rest(unassigned) нет, но у меня на этом слое основной свет корона скай, как я небо то добавлю на отдельный слой? Ну короче вы надеюсь поняли мой вопрос.

на каждый лайтселект выберайте денойз, там есть галочка (пустой лайт селект и выбор 2 галочки это и будет скай)

Спасибо, не ожидал что так быстро ответят, мне как раз срочно надо было.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Всем привет! Может быть кто нибудь знает, как автоматом сохранять несколько картинок с разными настройками лайтмикса? (к примеру дневной рендер, закат, и ночь). Пробовал ставить два лайтмикса но ни к чему не привело, больше ничего пока не пробовал, нет пока времени на тесты и поиск решения.
Читают эту тему: